Восстановление рулевого наконечника (опрессовка) на примере Chevrolet Aveo T300

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 26 ม.ค. 2019
  • Восстановление рулевого наконечника с помощью пресса.
    Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии.
    Для тех, кто желает поддержать канал:
    - Яндекс кошелёк: 410015379452450
    - www.donationalerts.com/r/rusk...
    Замена фильтра бензонасоса Chevrolet Aveo T300 - • Замена фильтра бензона...
    Замена стойки стабилизатора Renault Megane II седан - • Замена стойки стабилиз...
    Ремонт заднего тормозного цилиндра ВАЗ 2110 - • Ремонт заднего тормозн...
    Замена заднего тормозного цилиндра ВАЗ 2110 - • Замена заднего тормозн...
    Еще есть канал на Яндекс. Эфире: yandex.ru/efir/?stream_active...

ความคิดเห็น • 310

  • @huaweihuawei1011
    @huaweihuawei1011 4 ปีที่แล้ว +58

    Молодец парень я тоже сделал также все норма уже семь месяцев катаюсь все хорошо делайте реставрацию все норма и упадут цены на новые спекулянты будут плакать.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +2

      Поддерживаю 💪

    • @uraurban6277
      @uraurban6277 3 ปีที่แล้ว +10

      @@user-kq9qt5hx1f а где гарантия, что новая з/часть лучше чем востановленная. Корми этих торгашей.

    • @user-pn1xx5pf1l
      @user-pn1xx5pf1l 2 ปีที่แล้ว +2

      Они также восстанавливают старые и продают как новые😁

    • @rsadyk9528
      @rsadyk9528 2 ปีที่แล้ว +1

      Ужас какие цены стали на запчасти

  • @user-lb6ze2nd8y
    @user-lb6ze2nd8y 4 ปีที่แล้ว +15

    Принцип тот же что и при востановлении стоик поперечного стабилизатора . Хорошее видео!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо😊

  • @user-wi7cs3nh5l
    @user-wi7cs3nh5l 4 ปีที่แล้ว +22

    Кто знает:!? Что тебе продали не так же сделанную. Парень молодец.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо)

  • @alexandrdovgan206
    @alexandrdovgan206 3 ปีที่แล้ว +8

    Всё правильно,молодец и смазка там может быть любой,густой(консистентной),водостойкой...

  • @tamerlanevloev6431
    @tamerlanevloev6431 2 ปีที่แล้ว +10

    В советское время я когда менял а/м я делал рулевые тяги разборными, тягу со стороны пробки стачивал пока пробка не вывалится, заказывал резбовые стаканчика с пробками под ключ ну допустим на17 или на19 и с тавотницами для смазки, появился люфт снял рулевую тягу, заменил пыльники и сухари, вставил всё на место, смазал и ненадо каждый раз делать схождение колёс, полная экономия денег !

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      Согласен 👍

    • @andreyperepic8125
      @andreyperepic8125 2 ปีที่แล้ว

      Как это не надо? Разве рулевой наконечник не накручивается на тягу? И вы с точностью до минуты закрутите его на ту же глубину? А если тяга провернулась? Не верю

    • @1973beda
      @1973beda ปีที่แล้ว +1

      @@andreyperepic8125 Посмотри конструкцию рулевой от того же 412 москвича или классики ваза - сколько там шаровых и где они располагаются. Да там и снимать не надо и менять ничего не надо ибо тогда не стакан а два сухаря были внутри. Просто открутил на полоборота - прессанул литолом и завернул по чуть чуть пока помощник дергает рулем. Там фокус с резьбой был - так как фиксаторов химии то не было а если новье могло начать болтаться через 8-10 тыс??? да там и смазка и пыльник целы - даже снимать ничего не надо.
      два если делать "одну сторону" то далее все решает бечевка и линейка.
      руль как был прямо так и выставляем
      смотрим зазор на стороне которая не трогается между бечевкой и колесом ( лучше диском) и такой же находим крутя тягу с ремонтируемой стороны.
      задача решена почти
      выезжаем на дорогу - если до руль не вело а сейчас чуть перекосился ровняем немного на вкус и запах методом тыка укорочением или удлинением ремонтируемой стороны - ставим опять точно прямо по движению - надо для того 50 метров ровного асфальта ...
      дальше можно делать вторую сторону и потом опять так же
      приезд на сходразвал скорее всего будет с вопросом " ну и нафига ты ко мне приехал" и так можно несколько раз!!!
      НУ и оно же на чувство на глаз видно - особенно если машинка послеаварийная и кривоваватая а поставили "по букварю" а ставить то надо не так...
      Ну как говорить не буду - на сход развале на 4-х машинах не был лет так 20... Удобство да - но если есть яма и время типа полчасика и помошник снаружи то все реализуемо просто в гараже и точность не страдает. Платформы если что делаются из подручных материалов - грязи под колеса - крутанул туда сюда 5 см вперед и 5 см назад - коррекция даж бог четверть оборота.
      ну а варианты где подрамником надо двигать многие сход развальшики просто игнорят - можно подрамником и даже кастр поменять - не не дуем не знаем..
      им оно надо? можно и перекос компенсировать допустим осей - и резину жрать не будет и машина не будет гулять по дороге - но это как бы высшие пилотажи сход развальщика
      увы таких мало - а потому если реально авто кривовато то познавать это придется самому.

  • @olegshcherbakov9010
    @olegshcherbakov9010 2 ปีที่แล้ว +4

    Молодец. Я так стабилизаторам дал вторую жизнь(ходят отлично). Теперь думаю на второй машине и с рулевыми это проделать

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      Если делать, то надо делать желательно сразу после первых стуков. Пока не сильно разбило посадочное место

  • @user-dp8ms1cf9o
    @user-dp8ms1cf9o 3 ปีที่แล้ว +14

    Такой прессовкой занимаюсь с 2002 года. Прессовать можно любые шаровые любой иномарки. Даже раза 4 можно прессовать. Каждый раз работают от 6 месяцев до 4 лет в зависимости от дорог.. Не выбрасывайте шаровые. Можно дать им вторую и даже третью жизнь.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว +2

      Согласен. Если подойти к этому делу с умом)

    • @user-rm1tf4wr8e
      @user-rm1tf4wr8e 2 ปีที่แล้ว

      А где вкладыши берете?

    • @user-dp8ms1cf9o
      @user-dp8ms1cf9o 2 ปีที่แล้ว

      @@user-rm1tf4wr8e Извините, я не меняю вкладыши, а прессую, у меня гидропресс на 40 тонн электрический. Специальные втулки изготовливаю на станке чтобы давит окружность, а не по центру. Ни в коем случае нельзя давить по центру , там просто крышка. Некоторые бьют молотком по центру , так делают халтурщики, . Это идёт до первой ямочки, и всё, Если давить аккуратно по наружному кругу , даже не заметно будет что его давили, а концы втулок которые давит , должны быть закруглены чтобы при давлении не резал крышку.

    • @тихон29ру
      @тихон29ру 2 ปีที่แล้ว

      Лишь бы ожившая шаровая у водилы жизнь не забрала

    • @user-dp8ms1cf9o
      @user-dp8ms1cf9o 2 ปีที่แล้ว +2

      @@тихон29ру Мы то жизнь даём этим металлам. А некоторые придурки не понимают что к чему. Если хочешь жить , надо понять слова железа. Ему тоже больно иногда. .У него тоже есть жизнь. Просто надо прислушаться к сердцу.

  • @user-ez1ql3wj8z
    @user-ez1ql3wj8z 3 ปีที่แล้ว +5

    Все равно молодец спасибо удачи тебе

  • @qusaiyhassan
    @qusaiyhassan 4 ปีที่แล้ว +6

    شكرا لك على الشرح والمجهود جذالك الله كل خير

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +2

      يسعدنا مساعدتك

  • @user-gs7kn8wt7q
    @user-gs7kn8wt7q 3 ปีที่แล้ว +6

    Интересная идея! ☝️

  • @halimmalki6818
    @halimmalki6818 4 ปีที่แล้ว +1

    شكرا على تنويرك ومجهوداتك ونتمنى المزيد من الافكار الهادفة

  • @alexvelikdanov9151
    @alexvelikdanov9151 4 ปีที่แล้ว +10

    Все нормально работает, ходит лучше любого китая если был оригинал.

  • @evgentyi
    @evgentyi ปีที่แล้ว

    Нормальный вариант, проделываю на оригинал запчастях когда они ещё только прослаблены. Ходит годами

  • @josueborges556
    @josueborges556 3 ปีที่แล้ว +4

    Muito bom
    I'm from Brazil

  • @user-nv5zd3re9j
    @user-nv5zd3re9j 3 ปีที่แล้ว +2

    Поддерживаю осталось только пресс собрать

  • @nk6646
    @nk6646 4 ปีที่แล้ว +12

    Я так же сделал только с шаровой опорой, уже езжу почти два года все в норме ни каких люфтов ни стуков

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +5

      Молодец. Я так же думаю, надо восстанавливать, хрен знает что продадут и как она сделана. 😊

    • @user-fq5mj3sp1f
      @user-fq5mj3sp1f 4 ปีที่แล้ว +2

      потом тяга сквазь палец и на встречку

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 ปีที่แล้ว +1

      Я конечно любитель острых ощущений но люблю быть уверенным в агрегатах и не бояться что может произойти непоправимое. К сожалению, сожалеть будет поздно, и денег будет стоить других.

    • @sandalkent
      @sandalkent 2 หลายเดือนก่อน

      Надеюсь не убьеш никого

  • @leonidglukhov1219
    @leonidglukhov1219 4 ปีที่แล้ว +5

    Молодец

  • @doughunter3967
    @doughunter3967 2 ปีที่แล้ว

    thanks for shating brother, i wouldn't have thought of that...Creator bless...doug (Canada)

  • @user-nx8ok7yz2d
    @user-nx8ok7yz2d 5 ปีที่แล้ว +3

    Молодцы.Всё нормально работает.

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 ปีที่แล้ว

      Нередко производители из-за отсутствия качественного сырья выбирают тот который был(у поставщика линию производства из-за этого не останавливать же? людей без содержания не отправлять) разок прокати. Возникает вопрос а стоит ли с своей и жизнью других шутить? Прежде чем выбрать подумайте стоит ли таких рисков? Лично я могу так же повторить, но выбиру жить чуть побольше.

  • @aspirinchik6226
    @aspirinchik6226 4 ปีที่แล้ว +4

    Мне таким образом отремонтировали шаровые и наконечники.только предварительно развальцовывали и меняли пластиковые вкладыши.пробег порядка 50 тысяч на данный момент.

  • @AlekseyViktorovich1505
    @AlekseyViktorovich1505 2 ปีที่แล้ว +4

    Родные на Форд прошли 62 штуки. Менял шаровые, зардно и их заменил. Стояли TRW-FOMOCO, поставил TRW. Сейчас 81500км. Левый начал стучать. Сегодня с родными сделал такую процедуру, хотя они довольно плотно ходили. Прижал. Рукой с большим усилием двигаю. Поставлю их обратно. Я тот, что легко ходит подожму и положу в запас

  • @user-st2bw7sg6v
    @user-st2bw7sg6v 4 ปีที่แล้ว +12

    Мужики этот способ работает но это не безопасно.Само собой не от хорошей жизни мы идём на такое рискованное дело.Во первых в продаже один ширпотреб ,во вторых крайне дорого,в третьих не надолго.Получается что мы в гаражах сделаем лучше.

    • @billgeitz9238
      @billgeitz9238 3 ปีที่แล้ว +1

      Что небезопасного ???

  • @ymorymor3957
    @ymorymor3957 4 ปีที่แล้ว +6

    Всем добра
    Кто умеет тому интересно своё творчество
    Поддерживаю
    У меня пока оригинал
    Наступит время обязательно попробую
    Спасибо

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо. Но лучше чтоб не наступал) Если что совет, ставь CTR, AMD все запчасти г*вно. Ровных дорог)

    • @user-vj6dc2jn1m
      @user-vj6dc2jn1m 4 ปีที่แล้ว +1

      Тоже не давно так делал оригинал. Посмотрю на сколько хватит! Пробег 177.000 км.

    • @user-km8ey8jt2p
      @user-km8ey8jt2p 3 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 тоесть ctr а не amd

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 ปีที่แล้ว

      @@user-vj6dc2jn1m Рено Логан New 2014 г до ристайлинга 2021 135т.км. первые скрипы в рулевых убрал при помощи: просверлил нижнюю часть нарезал резьбу промыл вкрутил маслёнку прошприцевал проехал порядка 2-3т начало подстукивать, буду разбираться что дальше буду делать.

  • @user-cq3cc1ez1v
    @user-cq3cc1ez1v 4 ปีที่แล้ว +35

    Если грамотно прессовать по шагово не чё не будет их на заводе так же запресовывают. И нихуя с плосмасками не будет они рассчитаны на каждодневную нагрузку. И перед тем как шаровую вырывает она год стучит пока весь пластик не высыпится. Кому нравится покупайте новые. Кому нравится тот пусть делает.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +6

      Адекватный комментарии, с адекватного человека)))

    • @JohnSnow10
      @JohnSnow10 4 ปีที่แล้ว +6

      Сейчас так мир устроен, мудаки лучше купят новую и поддержат капиталистов

  • @danyd1057
    @danyd1057 3 ปีที่แล้ว +3

    Buen video e información.

  • @llluiz7745
    @llluiz7745 4 ปีที่แล้ว +3

    parabens otimo trabalho proficional

  • @user-ds8xh8qe9q
    @user-ds8xh8qe9q 3 หลายเดือนก่อน +1

    Молодец мужик уважаю! Сам всегда так делаю мне 70л от запорожца горбатого, москвич 403, 412, девятка , пятнашка теперь шевроле лачетти всё сам но без фанатизма! И ходили будь здоров! Особенно вспоминаю горбатого ! Проходимость не хуже нивы! Занимался пчолами где токо не насило! Эх бля молодость!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 หลายเดือนก่อน

      🙂🤝

  • @j.6996
    @j.6996 4 ปีที่แล้ว +1

    مشكورين على كل ماتقدموه

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      يسعدنا تقديم المساعدة

  • @user-dk5uc9rn7w
    @user-dk5uc9rn7w 3 ปีที่แล้ว +6

    Когда-то для себя делал наконечники разборным, на резьбе.Мороки больше, но зато потом красота.Раскрутил. смазал и катайся.Правда. тогда на авторынке сухари и пальцы продавались.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว +1

      Согласен

    • @mixovchinnikov3333
      @mixovchinnikov3333 2 ปีที่แล้ว

      Разборные не советую я чуть не улетел Лучше прессовать 1 раз

  • @user-bz9ig3gt3m
    @user-bz9ig3gt3m 2 ปีที่แล้ว +1

    У меня москвич Святогор,там с завода шаровые сделано так чтоб затягивать.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว +1

      Раньше на совесть делали. А сейчас на запчастях, только сколько делают деньги...

  • @ruskalim92
    @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +7

    Нашел опечатку(
    Там не поворотный кулак, а палец!!!)))

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว

      @Theodore Amari Ok

  • @isaizturganov1985
    @isaizturganov1985 2 ปีที่แล้ว +1

    Базар жоқ

  • @yurbel1322
    @yurbel1322 3 ปีที่แล้ว +1

    👌

  • @excavator-operator
    @excavator-operator 10 หลายเดือนก่อน +1

    Я со стойками стабилизатора так делал 😊😊😊

    • @excavator-operator
      @excavator-operator 10 หลายเดือนก่อน +1

      Если пыльник живой то можно так

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  9 หลายเดือนก่อน +1

      Конечно!

  • @abdelhamidhammadi9069
    @abdelhamidhammadi9069 4 ปีที่แล้ว

    C'est ca monsieur autres fois les rotules était équipé d'une vis de réglage pour le rattrapage de l.usure et une vis pour le graissage moi aussi je fait comme vous merci

  • @sandramariatellinibaptista8030
    @sandramariatellinibaptista8030 4 ปีที่แล้ว +2

    muito bom

  • @user-tq5di8tn4b
    @user-tq5di8tn4b 11 หลายเดือนก่อน

    Братан,,,,купаться в углеводородах,можно только если умееш голодать(водород,обязывает быть голодным)это энергия

  • @lipalapognik4618
    @lipalapognik4618 3 ปีที่แล้ว

    Литой при попадание воды все пропало есть синяя смазка или лучше всего негров он не портится водой и долго вечен для тягач и шаровых опор это лучшая смазка али только это темперестойкая смазка я это ни один год проверил а 40

  • @user-if7vx9fr3z
    @user-if7vx9fr3z 5 ปีที่แล้ว +2

    мастера недай бог

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว

      Почему так думаете?

  • @marchellocostarini5019
    @marchellocostarini5019 3 ปีที่แล้ว +4

    В советское время делали так, был дефицит шаровых и рулевых. Спасает конечно, но не на долго, а если постоянно этим заниматься, то от предельного износа может вырвать палец из стакана, тогда страшно......

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว

      Всё делается в разумных пределах

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว +4

      а что ж палец не вырывает пока целый год со стучащим зазором ездят?

    • @user-nf8fq6cw6c
      @user-nf8fq6cw6c 2 ปีที่แล้ว

      Советские наконечники разборные были

    • @user-ys8ds5qo5r
      @user-ys8ds5qo5r หลายเดือนก่อน

      Да заебали со своими ,,жигулями классикой,,...

  • @user-zs6bq8td8y
    @user-zs6bq8td8y 2 ปีที่แล้ว

    Все это ненадолго,люфт появляется потому-что попала вода,если она попала значит палец поржавел и в раковинах.Запресуешь а эффект будет как наждачкой по вкладышам в наконечниках,плюс пыльник если это иномарка попробуй найди.

    • @toha6452
      @toha6452 ปีที่แล้ว

      ну автор в видео об этом сказал,если на пальце есть ржа.восстанавливать бессмысленно

  • @user-mm1vo4vz4y
    @user-mm1vo4vz4y ปีที่แล้ว +1

    А смысл если метал выбивается и посадочное место больше

  • @_Andrei847
    @_Andrei847 ปีที่แล้ว

    Занимаемся производством пыльников на шаровые опоры рулевые наконечники тяги стабилизатора! Есть размеры.

  • @user-vg4ld9mp6q
    @user-vg4ld9mp6q 3 ปีที่แล้ว +1

    Без преса можно обойтись большими тисками, если осторожно. Попробуем.
    А что автор посоветовал бы с пыльником потресканным и дюрочкой. Можно ли его чем-нибкдь склеить если на раритет нет в продаже оригиналов. Либо научиться выливать силиконовые через формы?

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว +3

      супер клеем склеивай по месту порыва, предварительно промыв и обезжирив пыльник

    • @user-vg4ld9mp6q
      @user-vg4ld9mp6q 3 ปีที่แล้ว

      @@user-yy3om8ke6m спасибо за совет.

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว

      @@user-vg4ld9mp6q ок

  • @user-kg2bm7fr8f
    @user-kg2bm7fr8f 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте, а с каким усилием прессовать шаровые и наконечники?

    • @1973beda
      @1973beda ปีที่แล้ว +1

      5 тонн домкрат в помощь - главно не с каким усилием а на сколько и вот тут домкрат и рука подскажет что хорош...
      Сначала крышка начинает гнуться и усилие при этом качка сначала появляется а потом оно такое же и вот опять растет -стоп хватит - вынимаешь и проверяешь.
      На прослабленную достаточно полкачка на уже болтучую качка полтора два .
      Тут лучше делать руками чем прессом.
      Я делал так - собираю обправки и подходящую головку и сматываю все скотчем.
      Рама - в неё домкрат и всю конструкцию поджимаю чтобы не выпадала домкратом а дальше творчески качки домкрата.
      Ну как сказать - обладатель многорычажки ауди ..
      И вот что - если момент прослабления и минимальных люфтов профукать то эта операция уже не имеет смысла равно как и при рваном пыльнике - только вскрывать и меняь вкладыши а это зачастую невозможно сделать не затратив кучу денег и это сравнимо в затратах с новым приличным неоригиналом.

  • @romzesramonovich223
    @romzesramonovich223 2 ปีที่แล้ว +8

    А как же замена картриджа внутри шаровой. Создать эффект тугой шаровой, этого мало. Есть естественный износ корпуса и шарика. Который со временем имеет свойства выпадать.

    • @user-ck3bh4pq8f
      @user-ck3bh4pq8f 2 ปีที่แล้ว +2

      Мне однажды так "восстановили" шаровую в мастерской, без замены картриджа, через сутки у меня вырвало её на скорости 120, благо, что на трассе я был один, автомобиль швырнуло на встречку, потом потихоньку остановился. Пришлось 800 км везти машину на эвакуаторе

    • @demiang9369
      @demiang9369 ปีที่แล้ว +1

      @@user-ck3bh4pq8f с Днем Рождения!

  • @vladpetrov7888
    @vladpetrov7888 3 หลายเดือนก่อน +2

    ))))))))
    Ох уж эти специалисты... Набил литола (смазка не предназначена для эих целей) надавил просто на заднюю крышку и в путь ))))))
    А ни че что не на крышку нужно давить а именно на завальцовеу!!!

    • @user-ys8ds5qo5r
      @user-ys8ds5qo5r หลายเดือนก่อน

      Совершенно верно...Дилетанты😏, что с них возьмёшь...

  • @lefthanded6513
    @lefthanded6513 ปีที่แล้ว +1

    А в пресс вы прижали шар сам к обойме получается да?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  ปีที่แล้ว +1

      Прессовали завальцовку корпуса (довальцевали) со стороны крышки.

  • @user-my2vh8dq5g
    @user-my2vh8dq5g 2 ปีที่แล้ว

    Актуально в свете последних событий. Только я бы литол отечественный в наконечники не закладывал

    • @user-rl5lm4ov7v
      @user-rl5lm4ov7v 2 ปีที่แล้ว

      Ну а что будет с литолом а ну-ка поведай

    • @user-rl5lm4ov7v
      @user-rl5lm4ov7v 2 ปีที่แล้ว

      У меня с литолом стойки стаба уже сто тысяч ездят и на мека нет никакого ю, а если ты такой умный чеж машины не проектируешь

  • @garik9066
    @garik9066 3 ปีที่แล้ว +1

    знатно гайку законтрил, даже наконечник ключом не фиксировал. и зачем там на корпусе проточка. ну и правильно, пусть наконечник немного боком и немного раком! будет ещё повод видео замутить, как мы восьмой раз задрачиваем копеечную деталь.

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว

      гайка контриться после того как установлен наконечник и затянута гайка пальца

    • @23slava89
      @23slava89 2 ปีที่แล้ว

      наступид аперлеь 22 года, теперь не копеечная

  • @user-tu7qy6sq1l
    @user-tu7qy6sq1l 2 ปีที่แล้ว +1

    Шаровую тоже можно?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      Все зависит от состояния шарика

  • @Gordon456
    @Gordon456 ปีที่แล้ว +1

    Всё очень здорово когда есть пресс А как без пресса?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  ปีที่แล้ว +1

      Тисками говорят не которые делают

    • @user-ys8ds5qo5r
      @user-ys8ds5qo5r หลายเดือนก่อน

      Молоток есть?...

  • @derevenski
    @derevenski 3 ปีที่แล้ว +1

    Подсчет оборотов не поможет - снял наконечник - поставил наконечник - схождение сбилось!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว

      В этом случае поможет. Потому что контрогайка не открутилась у меня. И наконечник тот же поставил

    • @lex31106
      @lex31106 ปีที่แล้ว +1

      Как сбиться может, если ты ставишь там же где и было? Откуда такие фантазии

  • @kotabormot4979
    @kotabormot4979 4 ปีที่แล้ว +26

    Вместо литола там должна быть смазка шрб 4

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +3

      Спасибо за информацию, буду иметь ввиду

    • @user-bb2vb3pn4k
      @user-bb2vb3pn4k 3 ปีที่แล้ว +3

      шрб при коммуняках была.у капиталиста литиевые смазки

    • @dimetriodb
      @dimetriodb 3 ปีที่แล้ว

      @@user-bb2vb3pn4k на крайний случай можно густой молибден добавить, зачетная смесь получается.

    • @1973beda
      @1973beda ปีที่แล้ว

      Вы не понимает работы сухаря - смазка по сути в нем самом и он при трении самосмазывается. Смазка наруже ну чуток помогает но основное отсечь грязь и влагу которая неизбежно таки будет проходить со стороны пыльника. А сам шарошарнир на свременных материалах в смазке не нуждается от слова совсем

    • @1973beda
      @1973beda ปีที่แล้ว

      @@dimetriodb В разноматерильную пару - ну ну - хоть как дисульфиды молибдена работают и на каких материалах понятие есть - никогда и ни за что в такую пару

  • @тихон29ру
    @тихон29ру 2 ปีที่แล้ว +1

    А резина с литолом разве дружит?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      Вроде как да... Не было проблем

    • @тихон29ру
      @тихон29ру 2 ปีที่แล้ว +1

      @@ruskalim92 видимо пыльники направляющих суппортов из другой резины. От литола разбухают на глазах.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      @@тихон29ру наверное. Там точно идёт своя специальная смазка...

  • @ulan.kg.bishkek2019
    @ulan.kg.bishkek2019 2 ปีที่แล้ว

    Опрессовка потом оторвётся палец и хона лучше сухарик поменяли бы всё

  • @user-xz5te4cg5f
    @user-xz5te4cg5f 3 ปีที่แล้ว +1

    Це навіть не "колгосп".
    Вона що, така дорога?
    Різьба до низу і літол аж ніяк не пропаде за призначенням.

  • @user-tg6ri4pz8r
    @user-tg6ri4pz8r 4 ปีที่แล้ว

    Скупой платит дважды. Сколько резьбы в оборотах не считай, все равно на компьютерную развал схождение настроить. Я менял переднюю в сборе Ссанг енг номад 40 000 тенге. Настройка развал схождение 5 000 тенге в рублях 7 500. За то уверен, что на повороте не сшибу Майбах или Порше кайн. Или крузяк. А на трассе кювет, сальтону.

  • @user-tx5xp1kt6x
    @user-tx5xp1kt6x 4 ปีที่แล้ว +4

    Уважаемые водители. если у вас нет денег на замену наконечников,пожалуйста не покупайте авто. Если вам не жалко своей жизни, пожалейте тех кто может погибнуть из-за вашего жлобства и копеечной экономии.Всем счастья и долгих лет жизни.

    • @user-lr1jf3iq8v
      @user-lr1jf3iq8v 4 ปีที่แล้ว

      Спасибо я уже в аду поздно

  • @ded__suhov.3782
    @ded__suhov.3782 4 ปีที่แล้ว

    10++++++++++

  • @Inerchelekh
    @Inerchelekh 5 ปีที่แล้ว +10

    Не делайте так! Потом на дороге улетите! Так сложно поставить новую? Недорого стоят.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว +3

      На заводе так же пресуют новую. Не сложно поставить новую. Просто с новым будет сумма: наконечник + развал схождение.

    • @user-lp4tm1zu1n
      @user-lp4tm1zu1n 5 ปีที่แล้ว +8

      с какого хера он улетит сам так делаю давно и ещё ничего не вывалилось ,перед тем как улететь там должно не хило люфтить чтоб палец вылетел из лунки

    • @user-dz2tb2dc3t
      @user-dz2tb2dc3t 4 ปีที่แล้ว +10

      Палец хрен вылетит когда ,шар на много больше отверстия .

    • @user-bs3yf2gh5i
      @user-bs3yf2gh5i 4 ปีที่แล้ว +6

      новые тоже отлетают на ура,и что вы этим хотите сказать!?

    • @azamatnurgaliev4801
      @azamatnurgaliev4801 4 ปีที่แล้ว

      Одни и теже китайские наконечник пресую трети раз, полёт норм.

  • @bullssizov155
    @bullssizov155 4 ปีที่แล้ว

    Она долго не будет ходить, я сам лично пробовал

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Вы прессом давили тоже?

    • @user-lr5rw9dt3e
      @user-lr5rw9dt3e 4 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 какой использовали пресс, домкрат, какой тонаж?

  • @user-jn6lq6jx5v
    @user-jn6lq6jx5v 5 ปีที่แล้ว +3

    Примерно так восстановленные и попадают рынки автозапчастей которые через пол года максимум через год начинают скрипеть стучать. Гаражных автосервисах их скупают на раз два зп копейки, том числе и масляные фильтра и масла отработавшие

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว

      На своем примере, новая ходила меньше чем восстановленная)

    • @user-jn6lq6jx5v
      @user-jn6lq6jx5v 5 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 хз, я на гранте езжу четвертый год и пробег 72тысщ км кроме одного ступичного подшипника и ромашек всё родное.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว

      @@user-jn6lq6jx5v я езжу 30 т. км в год, ходовая у него слабовато. Я первый раз менял в 50т.км стойку стабилизатора.

  • @user-zm3fh3lk7q
    @user-zm3fh3lk7q 2 ปีที่แล้ว +1

    Если не ржавчины в пальце то ещё поработает ,а если там уже ржавая труха сыпится то пиздец на свалку.

  • @IGNAT999
    @IGNAT999 2 ปีที่แล้ว +3

    Разогрел горелкой и литол сам туда проникнет и забьёт все щели

  • @user-fv5so6qr2v
    @user-fv5so6qr2v 4 ปีที่แล้ว +2

    Кулибины, тормозов, передней ходовой, а особенно рулевой, ВНИМАНИЕ!!!. Вы же не в компьютерной игре, а на ДОРОГЕ, ТРАССЕ И НА СКОРОСТЯХ. Человек сел за руль, он уже,, преступник,,. Я, ВАС стал бояться. (да и не только Я).

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Тут плохого ни чего не сделано, молотком не били, ни чего не отрезали, была произведена: чистка, замена смазки, и опрессовка (Устранение люфта) . Мы посмотрели, заводская даже такой формы "за вальцовано".

  • @user-xi2qc1lx3j
    @user-xi2qc1lx3j ปีที่แล้ว

    Не экспериментируйте с рулевой это вам стабилизатор купить новый лучше оригинальный наконечник рулевой тяги и ездить спокойно и без оглядки !

  • @igor2030ign
    @igor2030ign ปีที่แล้ว +1

    Насколько я знаю от литола разбухают пыльники

  • @user-bi5de3pm6u
    @user-bi5de3pm6u 2 ปีที่แล้ว +2

    А мосленку врезать в рулевую тягу слабо???

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว +1

      Не пробовал)

  • @bsa362
    @bsa362 2 ปีที่แล้ว

    Да уж, лучше восстановить наконечник, а то я недавно в матрасном интернетмагазине взял китайский, так там металл мягче пластилина - резьба на шаре и гайке смялась обычным ключом без удлинителя, да и спортом я никогда не занимался. Пришлось купить у канадцев, ездит вроде.
    Говорил про это чудо с канадским мёхой, так он выдал, что шевик не для езды а для ремонта ... а у меня уже третий или четвёртый, видимо я садомазохист?!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      Поставьте марки CTR офигенные наконечники

  • @user-wo8uo8uc6p
    @user-wo8uo8uc6p 5 ปีที่แล้ว

    А сколько пробег после опрессовки?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว +1

      На 15 000 км точно хватало, смотря как сделаешь...
      На 4-ый раз не помогало, наверно пресс мало давит 😀

  • @user-jm6dl2fi9v
    @user-jm6dl2fi9v 5 ปีที่แล้ว +6

    Все что относится к рулевому управлению и тормозам это узлы повышенной опасности и экономить на новых запчастях ОПАСНО для своей жизни.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว +3

      Я согласен. Просто я один раз поменял на новую, после 15т.км опять на новую. опять застучал потом что делать приходиться на такие меры идти, если у нас не следят за качеством запасных частей. И дороги у нас не идеальны... Я каждый день проезжаю в городе одно место, и там мне очень жалко машину. Щас опять что то стучит. Что делать на работу езжу, а объехать не откуда ... Что попутная, что встречая на всю ширину дороги :-(

    • @user-dz2tb2dc3t
      @user-dz2tb2dc3t 4 ปีที่แล้ว +1

      Это понятно ,но сейчас новое это дерьмо ещё то ,ходят в разы меньше заложенного по пробегу.

    • @user-nx1tw4mj5o
      @user-nx1tw4mj5o 4 ปีที่แล้ว +1

      Поменял рычаги верхние и нижние в общей сложности 4 штуки, так вот новые застучали через месяц, сейчас какая то жопа с запчастями, особенно у нас в глубокой провинции, походу придется к деловскому методу возвращаться, из полимеров вытачивать сухари для шаровых

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว

      это вообще относится ко всем старым автомобилям, покупайте сразу новое авто

  • @user-ik6wv3vm9k
    @user-ik6wv3vm9k 4 ปีที่แล้ว

    это не востоновление,а продление жизни мертвецу,чтоб нормально востоновить,нужно срезать завальцовку извлечь,палец и вкладыш,наварить край который будет завольцовываться,по новой,отпустить,опточить в размер, под вкладыш,. сферу пальца востоновить до шара,отполировать,изготовить вкладыш в размер,запресовать со смазкой,обжать конус,тогда можно будет говорить о ресурсе,а так овчинка выделки не стоит,если вы не токорь и не ремонтник в одном лице, и делаете для себя.(изношеные поверхности трения,обжимом не востоновишь,хватит на 2-5 т .км,потом менять на новое.СМЫСЛ ЕСТЬ В ЭТОМ?)

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      на 15-20 т.км. точно хватало. просто не надо доводить до такого состояния, когда уже шар точить надо и все прочее. Такой ремонт будет стоить дороже, чем новая деталь. я это делаю сразу, после того как начинает стучать, а не езжу по пол года)

  • @EvgeniyOtinov
    @EvgeniyOtinov 2 ปีที่แล้ว

    Надо графитную смазку в таких узлах использовать

    • @user-ql2yu2lv1g
      @user-ql2yu2lv1g 11 หลายเดือนก่อน

      ШРБ-4 самая лучшая для шарниров.

  • @dimanpetrovi416
    @dimanpetrovi416 2 ปีที่แล้ว

    Нормально покажите минус в этом что не
    которые не делали вообще не знают куда именно ставить а вы взяли на похер показали

  • @user-js4fo5kv3e
    @user-js4fo5kv3e 3 ปีที่แล้ว

    Старую востановил,но поставил новую........

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว

      Вы про стойку стабилизатора? Если да просто времени не было, а новая была. Щас они оба стоят новая которая и восстановленная...

    • @dominictorretto5455
      @dominictorretto5455 3 ปีที่แล้ว +1

      @@ruskalim92 Даа, мужик, советчиков у тебя тут, как собак нерезаных! Многие даже писать не могут грамотно, а всё учить лезут, иксперды, мля!

  • @user-qc2pr8mx9f
    @user-qc2pr8mx9f 3 ปีที่แล้ว

    Хороший метод но всё-таки я думаю лучше купить новый,

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว +1

      Ну я там писал, есть смысл восстановить в том случае, если шар не заржавел 🙂

    • @user-qc2pr8mx9f
      @user-qc2pr8mx9f 3 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 я согласен 🤝

  • @user-bq6lb6rp9m
    @user-bq6lb6rp9m 2 ปีที่แล้ว +2

    В бензине мыть резиновый пыльник 😱

    • @owertimeviexz
      @owertimeviexz 2 ปีที่แล้ว

      это бензмаслостойкая резина, а смазка это не бензин?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว

      нормально все было)

  • @yuriytopchiev9892
    @yuriytopchiev9892 4 ปีที่แล้ว +3

    Блин, наконечник по Lemforder'у стоит $10. А вы его ещё "реставрируете" 🥺. Я понимаю если это делать для того чтобы доехать до СТО или до магазина зч (например с села) и заменить на новый. Но оно того не стоит! Ладно бы сказали что нет в продаже, так предложений валом, от $5 до $20 .
    Вообщем то видео познавательное. Только надо надпись внизу экрана закрепить 'НЕ ПЫТАЙТЕСТ ПОВТОРИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО"

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 ปีที่แล้ว +1

      Yuriy Topchiev в ближайшей перспективе 5$ это 500р, а 20$- уже 2000руб, которых то и заработать будет негде... так что к такому роду восстановлению деталей- мы идем прям гигантскими шагами... пацанам-👍

    • @user-lr5rw9dt3e
      @user-lr5rw9dt3e 4 ปีที่แล้ว +4

      А что мелочиться, каждая поломка - покупаем новый автомобиль, так ещё безопасней.

  • @user-bv2ru4cc8r
    @user-bv2ru4cc8r ปีที่แล้ว

    Способ старый и давно проверенный, не эффективный. Люфт появляется вследствии износа а не от прослабления пружины, человек подумал поверхносно.

  • @user-wj4rs9vm6e
    @user-wj4rs9vm6e 3 ปีที่แล้ว +1

    Ни делайте так если износ большои может шарик вылететь

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  3 ปีที่แล้ว

      Этот вариант работает только на начальных этапах износа)

    • @chenubilkel4388
      @chenubilkel4388 ปีที่แล้ว

      Если разбит конус под шарик то конечно не нужно так делать если норм то можно

  • @user-zz5pz2ho2b
    @user-zz5pz2ho2b 4 ปีที่แล้ว +6

    При как казалось не радужном прошлом, эти заморочки не были актуальны, тк новые детали не самого паршивого срока службы стоили 5-20$ , те 250-1000руб... но новых светлых перспективах- данное видио гипер-актуально, тк в переводе на 5$ это скро 500р, а 20$- уже 2000руб, которых то и заработать будет негде...
    так что к такому роду восстановлению деталей- мы идем прям гигантскими шагами... пацанам-👍
    Ввп- гори в аду.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо) Ну как сказать, самый дешевый наверное рубля 450 + сход-развал 500 как минимум...

    • @TaTaPinN
      @TaTaPinN 4 ปีที่แล้ว

      Ты не мучайся,продай свою кредитную машину. В.В.П. вас идиотов на машины пересадил,во дворе парковок нет,а на дорогах пробки. Люди быстро забывают как кривая продукция ВАЗА считалась верхом мечтаний...

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 ปีที่แล้ว +1

      Гумер Богданов ) купишь, машину «кредитную»- или ты, так, остаток «страны советов»?

    • @TaTaPinN
      @TaTaPinN 4 ปีที่แล้ว

      @@user-zz5pz2ho2b у меня четыре автомобиля. Три легковых; джип,седан, микролитражка и один самосвал. Всё в собственности,и не в кредите. На запчастях не экономлю. Самосвал кормит меня и мою семью,на всё хватает.

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 ปีที่แล้ว +1

      Гумер Богданов рад за вашу обширную собственность, поэтому подобные разумные люди, избегают флуда в интернете, и предположительных комментариям незнакомым людям, тем более с советами.
      Не так ли?
      Пс
      А в кредитах разумных, нет нечего зазорного, тем более которые при 12% годовых позволяют 2-ить ваш валовый оборот, и прибыль...
      Говорю вам это, как собственник 3х магазинов и некоторого количества ком.транспорта, которые очень хорошо кормят мою семью, включая родителей и уже взрослых детей.
      Надеюсь- мы поняли друг друга.

  • @user-zj6il5yl2x
    @user-zj6il5yl2x 4 ปีที่แล้ว +2

    Не доверяйте тому, кто не знает, что такое "поворотный кулак"

    • @user-ro8ov8mu1b
      @user-ro8ov8mu1b 4 ปีที่แล้ว +1

      чтобы переделать наконечник надо знать принцип работы сухаря, я делаю это на токарном станке и сухарь другой формы 10 лет полет нормальный

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Сейчас пересматривал видео и увидел ошибку, не знаю почему написал поворотный кулак вместо пальца хДД)

  • @Kamaz_57
    @Kamaz_57 4 ปีที่แล้ว +5

    Парни,не экономьте,это может стоить самого дорогого.

  • @user-ur4qt5lg2o
    @user-ur4qt5lg2o 2 ปีที่แล้ว

    Все хорошо, но пресса нет.

  • @user-qd1kd6if5m
    @user-qd1kd6if5m 4 ปีที่แล้ว

    Руслан Калимуллин это не про тебя в "человек и закон" сюжет был?

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      В первый раз слышу)

    • @user-qd1kd6if5m
      @user-qd1kd6if5m 4 ปีที่แล้ว +2

      @@ruskalim92 Ну и Слава Богу!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      @@user-qd1kd6if5m Там что то плохое он сделал?

    • @user-qd1kd6if5m
      @user-qd1kd6if5m 4 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 Нет. Наоборот. Его посадили по ложному обвинению...

  • @user-we4rj2sx1o
    @user-we4rj2sx1o 2 ปีที่แล้ว +1

    Китайцы не довольны будут, сто тоже

  • @user-rf8qh3fj1p
    @user-rf8qh3fj1p 2 หลายเดือนก่อน

    А это называется восстановление??? Не знал…

  • @user-fw4hw6yc8l
    @user-fw4hw6yc8l 4 ปีที่แล้ว +4

    Ахренеть работа наверно копейки.если от цывилизацыи ооооченнь далеко то кто поможет. Никто или зряплата раз в пол года .

  • @Andriuha1980
    @Andriuha1980 5 ปีที่แล้ว +7

    Потом такие экономисты в кюветах лежат

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว +6

      Только которые дают в сервис и просят по дешевле...
      Я то для себя делаю :-)

    • @user-bs3yf2gh5i
      @user-bs3yf2gh5i 4 ปีที่แล้ว +1

      @@ruskalim92 прав,это большая разница.

    • @Gucul007
      @Gucul007 3 ปีที่แล้ว

      Мдааа мало ти в запчастях понимаеш.

  • @user-yn8zx8jr8v
    @user-yn8zx8jr8v 2 ปีที่แล้ว

    ЗАЧЕЕЕЕМ????????

  • @user-fx6wh2ot5d
    @user-fx6wh2ot5d 4 ปีที่แล้ว

    Зачем смазывать ? Что бы потом всю смазку выдавить!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Откуда выдавить?

    • @user-fx6wh2ot5d
      @user-fx6wh2ot5d 4 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 с тяги пропресуй потом смаж

    • @user-fx6wh2ot5d
      @user-fx6wh2ot5d 4 ปีที่แล้ว

      Вдовил сферу пальца в полусферу и пусть метал третий метал рукажопство

  • @gangma-den-luy8630
    @gangma-den-luy8630 4 ปีที่แล้ว +2

    Литол туда нельзя! Литол закладывают в подшипник т.к он высокотемпературный! А туда надо закладыват солидол. Он не боится воды, в отличие от литола.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว +1

      Буду иметь ввиду 👍

    • @ribaribovich2430
      @ribaribovich2430 9 หลายเดือนก่อน

      С каких это пор Литол стал бояться воды????

  • @user-ek7tg6te9i
    @user-ek7tg6te9i 2 ปีที่แล้ว +1

    Считай обороты не считай пиндуй на схождение 😅

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  2 ปีที่แล้ว +1

      Если все делать правильно, можно и не ходить
      Раза три менял, ни разу не ездил на схождение
      После покупки новых колёс только съездил, было отклонение 0.35 градуса (вроде) на одном колесе, второй нормально.
      Лайфхак:
      Мерить надо от метки на тяге, до центра шаровой)

    • @user-ek7tg6te9i
      @user-ek7tg6te9i 2 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 стойку заменил уже дорога на схождение не говоря о концах)

  • @user-ei5jt2iu9j
    @user-ei5jt2iu9j 4 ปีที่แล้ว

    Такой ремонт либо перед продажей либо когда с финансами совсем беда.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Почему бы и не отремонтировать, то что легко ремонтируется, без всяких вложении... и по качеству ни чем не отличается, от средних по стоимости наконечников)
      Так же будет ездить и ездить)

    • @user-is6hs7pp6q
      @user-is6hs7pp6q 4 ปีที่แล้ว

      @@ruskalim92 Тяги стабилизаторов , пальцы оттуда выдёргиваются легко. Так же легко вставляются, даже в новых, на всех бюджетных авто. Поэтому поддавливание жопы , приведёт к вырыванию этого пальца, ну очень скоро. А так, я алюминиевые так же на продажу делал, лет так 15 назад. Знаю что нельзя, но алюминиевые рычаги стоят не как ваши по 2 доллара за штуку.

    • @user-5827
      @user-5827 4 ปีที่แล้ว +1

      А если новые стучат, опять покупать?

    • @user-is6hs7pp6q
      @user-is6hs7pp6q 4 ปีที่แล้ว

      @@user-5827 Ну мосвкич 412 , там допуск вроде 1.5 мм даже у шаровых. Так что не надо покупать, нужно просто ездить на москвиче.

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Может это у алюминеевых выдергиваются легко, а тут то счего они выдернутся? Эти так и сделаны закатаны сзади, если присмотреться. И где вы видели наконечники по 2$ за штуку? Может подскажете где взять такие)

  • @user-pw1pe2kg8l
    @user-pw1pe2kg8l ปีที่แล้ว

    Да вот это набор! Всего один ключ?

  • @sandalkent
    @sandalkent 2 หลายเดือนก่อน

    Меньше смотрите таких мастеров дольше проживете, говорю как автослесарь с 15 лет. стажем!!!

  • @user-hj8gm4pk7j
    @user-hj8gm4pk7j 4 ปีที่แล้ว +1

    А в курсе что литол нельзя???? Из-за литола разбухают и рвутся резинки!!!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      Не знаю, сколько раз ремонтировали, всегда меняли смазку на (литол), никогда не видел, что резинка была рваной.
      А можешь тогда подсказать, какая смазка не есть резину?

    • @user-hj8gm4pk7j
      @user-hj8gm4pk7j 4 ปีที่แล้ว +1

      @@ruskalim92 шрб 4, она для шаровых и создавалачюсь!

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  4 ปีที่แล้ว

      @@user-hj8gm4pk7j спасибо буду иметь ввиду

    • @user-is6hs7pp6q
      @user-is6hs7pp6q 4 ปีที่แล้ว +3

      А чем он отличается от кастрюля в тюбихах ? У меня 450т пробега на фольксвагене таро , шприцую шаровые, наконечники , и ни один пыльник не разбух. Мож пыльники об этом не знают? Нужно им сказать, чтоб разбухли.

    • @dimitros245
      @dimitros245 4 ปีที่แล้ว

      @@user-is6hs7pp6q снимал привод и соответственно отсоединял наконечник от рычага, чуть наклонил конус наконечника и из-под пыльника выдавалось достаточно много смазки. Шприцевание поможет или смазка так и будет вылазить и лучше заменить наконечник?

  • @rusrus6358
    @rusrus6358 5 ปีที่แล้ว

    Не более 40км/ч ехать

    • @ruskalim92
      @ruskalim92  5 ปีที่แล้ว +1

      Думаю у вас отпечатка: не более 40 т.км проедет)

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 ปีที่แล้ว

      ага, а пока стучит гоняй 180

  • @childrensworld9632
    @childrensworld9632 5 ปีที่แล้ว +6

    это не ремонт , после пресса хрустяшки выйдут из строя