Ставим гильзы на т40.

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 9 ก.ย. 2024
  • Ставим гильзы на т40 .

ความคิดเห็น • 60

  • @ruur6662
    @ruur6662 2 ปีที่แล้ว +1

    В комментариях одни супер мототристы👍😅😅 я тоже на одном т40 так собирал ездит ,щас вот ещё один т40 купил по весне, тоже также кольца буду менять. на видео все 🔥🔥🔥красавцы 💪 💪 главное что техника работает и их это устраивает 👍😎😁

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Спасибо за комментарий, удачи вам в ремонте.

  • @user-oz5wn4by7u
    @user-oz5wn4by7u 2 ปีที่แล้ว +3

    День добрый. Обжим для колец сделайте из жести и шпильки не надо выкручивать.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Спасибо, всё есть , когда надо не найдешь, всему своё место нужно, но пока только в мечтах

  • @user-mi8zd7ue4u
    @user-mi8zd7ue4u ปีที่แล้ว

    Здравствуйте а выемка на поршне в,какую сторону смотреть должна подскажите?

  • @aslanbi1
    @aslanbi1 4 ปีที่แล้ว +2

    Не могли бы по подробнее рассказать какие кольца как ставятся, чугунные сверху снизу?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 ปีที่แล้ว

      смотрите видео, Про двигатель д144 в плейлисте ремонт двигателя д144

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 ปีที่แล้ว

      всё необходимое для ремонта двигателя есть на канале, нужно просто смотреть, удачи вам в ремонте.

  • @hunter7776
    @hunter7776 3 ปีที่แล้ว +1

    *Андрей привет, подскажите какие лучше кольца ставить маслосъемные, ставил я два штуки которые тоненькие между ними пружинка, или лучше толстые?*

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว

      привет Алексей, отказался я от сборных колец, неудобные, в основном ставлю костромские, удобно ставить, метки есть и картинка, ходят нормально, цена приемлема

  • @user-nw8oo6rx4f
    @user-nw8oo6rx4f 3 หลายเดือนก่อน

    Как определить какие кольца ставить по группам

  • @user-ut2qo6jl5p
    @user-ut2qo6jl5p 5 ปีที่แล้ว +1

    Почему не пользуетесь обжимом для колец? Не замерли утопание поршней относительно верхней части гильзы? У меня при замене поршневой получился зазор намного больше заводских значений. Дымит без нагрузки.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว +1

      На гильзе есть конус, в данной ситуации проще поставить таким способом, если конечно какой нибудь мудрённый обжим придумать чтоб шпильки не выкручивать, проверьте все регулировки, прогрейте, скорее всего неисправны или не правильное давление на форсунках, зажигание, поэтапно проверять и устранять, на прогретом двигателе дыма не должно быть. Если память не изменяет поршень ровно с гильзой, на втором двигателе гляну, добавлю ответ.

    • @user-ut2qo6jl5p
      @user-ut2qo6jl5p 5 ปีที่แล้ว +1

      @@user-Gibrid в книге написано поршня должны утопать относительно верхней части гильзы, на 0,8-1,2мм. А у меня получилось, 1,5 1,7 1,8 1,9 пришлось выкинуть прокладки из под гильз 0,3. Норма только в одном. Топливная, головки в норме, насос три раза возил, топливщик всё отрегулировал до милиграмов. Дымит сизым, масло не берет с сапуна не дымит.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว +1

      @@user-ut2qo6jl5p корректируйте зажигание, про зазор сильно не заморачивайтесь, раз все системы впорядке, осталось зажигание, бывает и топливо другое зальёш уже не то, чуть раньше или позже сделаешь всё в норму приходит, это муторно но стоящее дело по репетировать, сместил зажигание проверил, и так найдёте то что вы хотите, т.е двигатель сам скажет что ему надо. Обязательно на прогретом двигателе..

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว

      В воздухан масло не много налили?

    • @user-ut2qo6jl5p
      @user-ut2qo6jl5p 5 ปีที่แล้ว +3

      @@user-Gibrid это началось после установки новой поршневой, года четыре назад. Посмотреть у кого-то не получается, а у вас головки были не установлены, замерить минутное дело.

  • @user-oj3wd2lc3s
    @user-oj3wd2lc3s 2 ปีที่แล้ว

    Привет, какая поршневая лучше с пятью кольцами или с четыремя?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Привет Сергей, я всегда ставлю с 4- мя, не было в моей практике с 5ю

  • @Andrey.77.homemade
    @Andrey.77.homemade 5 ปีที่แล้ว

    Привет!!! А что то предпоследняя быстро так села, почти упала ) Я тоже помню родственнику поршневую так де менял ) Лайк!!!

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว

      Так просто получилось, спасибо.

  • @user-hr7xf3nq8u
    @user-hr7xf3nq8u 3 ปีที่แล้ว +1

    Кольца быстро устанавливаются с помощью 3тонких и не широких пластин загнутых сверху (как буква г). А верхние кольца (хромистые )у Вас разрезами установлены совершенно не правильно .Они как известно, самые тепло нагруженные .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว

      Согласен с пластинами легче, на тот момент не до них было, кольца стоят верно как рекомендует изготовитель

  • @aleksei4885
    @aleksei4885 5 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте, есть ли разница как гильзу ставить, выступаем где маркировка к выхлопной или к фарсункам?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว

      Здравствуйте, разница есть, на счёт маркировки добавлю ответ позже, ставится гильза где больше оребрение к выхлопной. отличный вопрос спасибо.

    • @aleksei4885
      @aleksei4885 5 ปีที่แล้ว

      @@user-Gibrid а разве рёбер не одинаковое количество?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว +1

      @aleksei4885 на данный момент у меня сейчас есть двигатель без головок с новой поршневой, сделаю на эту тему ролик, чуть попозже, просто я сейчас в отъезде, наглядно я покажу как ставить и расскажу почему так ставиться, вообще если вы поставите наоборот то никто и не заметит разницы, но есть некоторые особенности, просто в комментариях очень для меня сложно объяснить, пожалуйста подождите неделю.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  5 ปีที่แล้ว +1

      Ребра разной длины, самые длинные ставится к выхлопной, это служит для правильного теплообмена, и т.д. (просто посмотрите на гильзу внимательно, 2 стороны одинаковые, другие противоположные имеют отличие)

  • @user-xh8tt8zc3u
    @user-xh8tt8zc3u ปีที่แล้ว

    Подскажи пожалуйста сколько должен быть зазор в гильзе новое кольцо ставлю получается 0.55 это уже не допустимо

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  ปีที่แล้ว

      не могу подсказать, не запоминаю, в гугл смотрим таблицы, там всё есть

  • @gintautaskmieliauskas5329
    @gintautaskmieliauskas5329 3 ปีที่แล้ว

    говорит, что не только кольца, но также поршни и цилиндры нуждаются в замене, потому что простая замена колец не даст большого эффекта.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว +2

      Третий сезон отработал почти, всё ок, всё зависит от износа, если в норме пошневая достаточно обойтись заменой колец, из практики, три комплекта колец, после менять полностью.

    • @gintautaskmieliauskas5329
      @gintautaskmieliauskas5329 3 ปีที่แล้ว +1

      @@user-Gibrid nu spasibo Lietuvoje nežinau

  • @user-wk1ii3zu6p
    @user-wk1ii3zu6p 2 ปีที่แล้ว +1

    Что изменится если поставить шатун с замками в сторону топливного насоса?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      В этом двигателе ничего кретичного, но лучше поставте правильно

  • @user-hg9eh2uj7q
    @user-hg9eh2uj7q 3 ปีที่แล้ว

    А помыть двигатель перед началом ремонта не судьба?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว +1

      не судьба на тот момент была

  • @user-yl7vt1gs2z
    @user-yl7vt1gs2z 4 ปีที่แล้ว

    Если кольца будет стоять неправильно то трактор может нагревается т40 или один кольца или два кольца

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 ปีที่แล้ว

      В любом случаи работать будет неправильно, отсюда и последствия

  • @user-fp4js9lm1u
    @user-fp4js9lm1u 3 ปีที่แล้ว

    Андрей Владимирович,от смены одних колец эффект будет?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว

      Будет, при зазоре нормальном

  • @guillermorodriguez5140
    @guillermorodriguez5140 ปีที่แล้ว

    Cómo coger el tiempo a una bomba inyección de yumz 6

  • @user-hg9eh2uj7q
    @user-hg9eh2uj7q 3 ปีที่แล้ว

    Или больше грязи толще морда?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 ปีที่แล้ว

      как вам угодно

  • @user-vj7oc1il8j
    @user-vj7oc1il8j 2 ปีที่แล้ว

    Это убитая поршневая никакие кольца уже не помогут совсем

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Эта убитая поршневая нынче будет работать третий сезон, расход масла 0%

    • @user-vj7oc1il8j
      @user-vj7oc1il8j 2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-Gibrid значит вам просто повезло я рад за вас

  • @user-ky8td5fe6s
    @user-ky8td5fe6s 2 ปีที่แล้ว +1

    На дизельном моторе безполезно просто кольца менять....если менять то менять всё сразу,а на этом видео гильза как в прорубь залетела...я сам лично проверял замена просто колец это не очём...если хотите что б надолго надо менять всё...

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Это ваше мнение пусть будет так, два летних сезона отработал масло не доливалось, то что она залетела удачно ровно поставили и сама гильза не 10гр., зазор в норме значит можно

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว

      Добавлю, трактор работает с плугом, с роторной косичкой крн 2.1, сено возим кун + 2 птс 4 общий вес на серьге 8т. Также возим воду ёмкость 3 м³ на крутых подъёмах. Делайте вывод

    • @user-ky8td5fe6s
      @user-ky8td5fe6s 2 ปีที่แล้ว +1

      не ну когда всё полностью перебераешь лучше чем просто замена колец

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-ky8td5fe6s в этом случаи поддерживаю и полностью согласен

  • @antonanton6834
    @antonanton6834 ปีที่แล้ว

    kolca na 180 nado stavit

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  ปีที่แล้ว

      Мы ставим так

  • @user-qm7bv8mt9l
    @user-qm7bv8mt9l 3 ปีที่แล้ว +1

    Да. Сборшики. Движка