Poco terlihat MAHAL??! Speed Test Poco M5 vs Itel S23 - Mediatek Helio G99 vs Unisoc T606

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 27 ส.ค. 2024
  • Poco m5 jago di Performa, kalau di Itel s23 jago di storage
    pengen beli hp ini
    - Poco M5 : shope.ee/8zcbt...
    - Itel S23 : shope.ee/5V2jj...
    =========================
    Follow juga social media kita di :
    IG : / gadgetmaxs
    Tiktok : / gadgetmaxs
    #hpmurah #speedtest #turunharga
    * CONTACT INFO
    e-mail for inquiry:
    gadgetmaxinfo@gmail.com

ความคิดเห็น • 607

• @ekiratomi
    @ekiratomi 9 หลายเดือนก่อน +17

Kayaknya banyak yang protes ga adil 8/128 vs 4/64
    Tapi kalian sadar ga, yang diadu adalah HARGA

• @derilarsyad
      @derilarsyad 3 หลายเดือนก่อน

lah itel unisot sedang kan poco Helio g99

• @irsyad876
      @irsyad876 2 หลายเดือนก่อน

​@@derilarsyadbener tuh chipset beda jauh tapi gw sih lebih milih itel

• @dn.officialMV
    @dn.officialMV 8 หลายเดือนก่อน +7

22nya bagus.. klo incer Ram & storage agak gede, itel s23 cocok buat nyimpen² file poto² sama video. Cuma utk Over all tetep ke Poco m5 (yg varian 4/128) dari sisi Chipset, udah UFS sama fitur NFC nya.
    Balik sama kebutuhan masing² user.
    😊

• @user-wj3oz9pp1h
    @user-wj3oz9pp1h 10 หลายเดือนก่อน +11

gua udh pke 2 hp ini dan ternyata itel memang lebih bagus , menurut gua chipset gaahar kalo komposisi yg lainnya gk pas memang berpengaruh dengan performa yg gk bs keluar dengan maksimal , poco m5 4/64 bener" ngaco ga tau deh yg 6/128

• @barapriamorta
      @barapriamorta 9 หลายเดือนก่อน +3

Gg sengaco itu sih dengan harga 1,5 untuk hape ke2 pocco jauh lebih baik daripada itel, tapi kalo untuk hape utama memang kurang sih. Itel pun untuk hape utama agg kurang jg mending sabar nambah 300an pilihannya udh jauh lebih banyak. Tapi klo budget mentok 1,5 ya paling tepat si S23 ini.

• @mulqitsani
      @mulqitsani 8 หลายเดือนก่อน

Xiaomi atau poco minimal ram 6 sih biar enak

• @leraz7371
    @leraz7371 11 หลายเดือนก่อน +5

saran gue beli itel sih, 1bulan pemakaian tetep enak, genshin rata kanan, free fire max apalagi, tpi sayang pubg blom bisa hd, dan buat pemakaian sehari" lu nonton tiktod 6 jam nonstop bisa kayaknya sampe 0% dan lagi klo cas, kecerahan low + mode pesawat dan tab di hapus semua 2 setengah jam dari 0 - 100% udh bisa cuy, tambah ram nya 8 gb bisa ditambah 4 gb, 5gb, 8gb pun bisa, internal 256, ufs yang kalo lu ngedit am ga patah", masih bingung kah?

• @rrqchika29
      @rrqchika29 11 หลายเดือนก่อน

batre awet ya bang buat game? cepet panas ga? gw mau beli cuma buat maen ml doang, tolong dijawabnya ya bang selama pemakaian gimna enak ga enaknya

• @leraz7371
      @leraz7371 11 หลายเดือนก่อน +2

@@rrqchika29 main ml rata kanan bisa 3 jam nonstop mungkin, kecerahan standart, frame rate jangan di bahas sih, paling 40 fps

• @rrqchika29

@@leraz7371 tapi LANCAR yaa gacepet panas juga

• @rrqchika29

@@leraz7371 setingan apapun yg pnting lancar sii apalgi pas di ingame auto bantaii bantaii
      pas loading penampilan border skin sblum mau masuk ingame, loadingya cepet ga ke 100% ?? apa berenti dulu di sekitaran 40-50%??
      Dan pas mau masuk ingamenya ga delay ya bang? misalnya minion jalan deluan, eh kitanya baru jalan

• @leraz7371
      @leraz7371 11 หลายเดือนก่อน +1

@@rrqchika29 gatau gwej gamain ml, tpi klo genshin kuat ml jangan di tanya bg

• @wirala4196
    @wirala4196 ปีที่แล้ว +16

Ram n memori bisa diatasi dengan seminggu sekali bersih file cache + pasang memori eksternal, tapi masalah performa chipset tak ada cara lain, apalagi type user yg ga ngegame, ram n memori besar ga begitu terasa, lebih ke kelengkapan fitur hpnya.

• @chrisvando.
      @chrisvando. 11 หลายเดือนก่อน +5

mau dibersihkan gmna pun kalo ram 4gb buat gaming bisa apa? ram tetaplah ram, mau chip snap gen 2 tpi kalo ram 4 masi lebih baik snap 732 pake ram 8, free ram nya aja 1gb, buka 1 genshin free nya kurang lebih 200mb, framerate naik turun dari 40 ke 10 fps
      edit: device gw poco m5, (g99, 4/128), poco m5s (g95, 6/128), lebih nyaman gaming di poco m5s yg g95

• @KabeBoy-el4rl
      @KabeBoy-el4rl 11 หลายเดือนก่อน +4

​@@chrisvando.Nah ini bner komennya ,cpu gahar tapi ram 4 internal masih emmc yg ada bottleneck, contoh nya hp yg saya pakai ini infinix hot 20 5g cpu dimensity 810 4/128 emmc amppun dah bottleneck

• @bwy2
      @bwy2 11 หลายเดือนก่อน

saya pake dua2 nya. jujur itel s23 lbh enak buat hari2,

• @firmansyahishqi9268
      @firmansyahishqi9268 11 หลายเดือนก่อน

​@@KabeBoy-el4rlbottleneck itu apa bang

• @gameplaytopGlobal7
      @gameplaytopGlobal7 10 หลายเดือนก่อน

​@@KabeBoy-el4rl kuat genshin gk bang ? Soalnya di itel klo buat jelajah sih okeh , tapi klo main sama player lain atau tempat yg fps tinggi drop parah

• @hilmanjaeni
    @hilmanjaeni 9 หลายเดือนก่อน +3

Gue udah muak sama ram 4gb dan emmc di 2023. Mana tahaaaann buat kerja. Yang nolife cocok lah pilih yang condong ke chipset

• @gamontirta8695
    @gamontirta8695 4 หลายเดือนก่อน +1

Hedew gak usah di debat unisoc t606 lbh power full ketimbang g88-99 sekalipun bahkan t606 bisa unggul dr unisoc 612. Real pemakaian

• @perdananurfitra3151
    @perdananurfitra3151 8 หลายเดือนก่อน +2

poco tuh kek berat suka reload apps karna miui nnya berat bgt, baru beli si poco yaampun bener2 dah bloatware nya banyak, berasa beli hp seken

• @riskymaretha8848
    @riskymaretha8848 ปีที่แล้ว +7

Sebagai pengguna yg rajin membersihkan hape, menurut saya ram bukan lah suatu masalah walau harus rutin dibersihkan. Bagi saya chipset helio g99 emang udah standardnya buat ngegaming. So semua kembali lagi ke kebutuhan anda buat apa.

• @chrisvando.
      @chrisvando. 11 หลายเดือนก่อน +2

mau dibersihkan gmna pun kalo ram 4gb buat gaming bisa apa? ram tetaplah ram, mau chip snap gen 2 tpi kalo ram 4 masi lebih baik snap 732 pake ram 8, free ram nya aja 1gb, buka 1 genshin free nya kurang lebih 200mb, framerate naik turun dari 40 ke 10 fps
      edit: device gw poco m5, (g99, 4/128), poco m5s (g95, 6/128), lebih nyaman gaming di poco m5s yg g95

• @riskymaretha8848
      @riskymaretha8848 11 หลายเดือนก่อน

@@chrisvando. Hei kids ni gw kasii tau setelan grafik genshin gw
      Reso di high, fps 45, bloom: on ,anti aliashing TAA, grafik lanjutan menengah, sejauh ini gw AR 45, udah open all map mulai dari teyvat, liyue, inzuma, chasm, sumeru, desert, dan yg terbaru fontain, gw juga udah quest spirall abyss lantai 5. Dan sejauh yg gw mainin saat ini, gw belum ngerasain adanya frame drop yg berlebihan, emang ada sesekali tapi ga ngaruh sampai parah banget kek direview-review, jadi kesimpulannya balik lagi ke komen gw diatas, sejauh mana lu perhatian ngebersihin HAPE lu.

• @user-yu7hm4uh5k
      @user-yu7hm4uh5k 11 หลายเดือนก่อน +1

Temen ak make poco m5 main ml 2 match aj panas bgt wkwkkw

• @chrisvando.
      @chrisvando. 11 หลายเดือนก่อน

@@user-yu7hm4uh5k 😂😂😂

• @riskymaretha8848
      @riskymaretha8848 11 หลายเดือนก่อน

@@user-yu7hm4uh5k kalau dengan storage sisa 1gb an. Kayaknya IP 14 pro max pun bakal ngalamin nasib yang sama keknya.

• @m.f_xd6429
    @m.f_xd6429 9 หลายเดือนก่อน +3

Gue pakek poco puas bg walau ram 4 ngk masalah bagi gue, skilas game gensin gue libas, hongkai juga, bisa di up juga performancr pakek mode game, untuk multi tesking poco boleh bertahan, klok kamera beh boleh lah, klok penyimpanan foto vidio biasa gue simpan online aj di google foto. Cuman kadang2 ngframe tiba2 aj, layarnya kek gleg tp ngk bertahan lama, palingan beberapa detik udh balik lagi.

• @akbar7797
      @akbar7797 8 หลายเดือนก่อน +1

Memori berapa bang...saya pengen cari yg 128 habis semua di toko offline

• @m.f_xd6429
      @m.f_xd6429 8 หลายเดือนก่อน +1

@@akbar7797 4/128, bisa di hapus juga aplikasi bawaan yg ngk ke pakek, ada caranya, makanya enak, bisa palek gcam, bagus, kamera boleh lah

• @user-eg6qx1qv6n
      @user-eg6qx1qv6n 8 หลายเดือนก่อน

Sama bang layar geter2 bikin pusing.klo aku tak matikan ulang

• @Tristan_TV
      @Tristan_TV 7 หลายเดือนก่อน

Banyak yg bahas di chipset dan ram doank,, resolusi juga ngaruh banget cuyy.. m5 resolusinya 1080, jadi butuh asupan ram yg besar untuk processing imagenya,, coba aja turunkan ke resolusi 720, pasti lancarrr...

• @user-ot6jv6lg6t
    @user-ot6jv6lg6t 11 หลายเดือนก่อน +2

Pakai itel a27 masih aman untuk lihat youtube dan penggunaan sehari hari tanpa game aman. Apalagi itel S23..🎉

• @ari_0075
    @ari_0075 9 หลายเดือนก่อน +2

hape dibawah 2 jutaan gak ngarep main game, saya lebih milih yang storage besar dan multtasking enak buat hp kedua

• @Dailamy100
    @Dailamy100 11 หลายเดือนก่อน +4

05:28.. Buka Genshin aja belum masuk game itu si Poco bener menang tapi refresh nya udh drop ke 30HZ.. Nah si itel aman aja tetap 90HZ,.... Bahas ini yg penting, soalnya buat main, , bukan soal siapa cepat masuk aplikasi game nya,

• @noejrs
      @noejrs 11 หลายเดือนก่อน +2

itu namanya Dynamic refresh rate. .
      ketika yg di tampilin cuma 30fps, refresh rate turun ke 30Hz
      pas nampilin 60fps, refresh rate naik ke 60Hz
      *Tujuannya. .biar hemat daya. Itulah kenapa flagship² sekarang pake LTPO yang bisa sampai 1Hz (Gambar statis)

• @noejrs
      @noejrs 11 หลายเดือนก่อน +1

Tambahan : Halaman Login Genshin emang cuma 30fps.

• @videusgogo5137
      @videusgogo5137 10 หลายเดือนก่อน

Dam parahnya ada aja yang percaya itel gensin dapat 90fps kaya orang di atas

• @barapriamorta
      @barapriamorta 9 หลายเดือนก่อน +1

Ngimpi Genshin 90fps hape 1jutaan

• @gifarrgifarr6585
      @gifarrgifarr6585 6 หลายเดือนก่อน

iya sih ram itu ngaruh juga buat penggunaan aplikasi lama2, palagi buka shopee kalo ram kecil mcet nya gila

• @vanmoveid
    @vanmoveid ปีที่แล้ว +17

pas banget nyari perbedaan helio G99 ama T606, tapi yg G99 pengen yg infinix note 30 :)

• @DeesKoleksen
      @DeesKoleksen 11 หลายเดือนก่อน +1

Infinix note 30 udh kek flagshipnya s23😅

• @xx.vxiinnnn8354
      @xx.vxiinnnn8354 8 หลายเดือนก่อน +1

Ga enak bang infinix note 30 mending redmi note 12 pro

• @NBAnggara469
    @NBAnggara469 9 หลายเดือนก่อน +1

Yg penting awet aja lah sama bisa ngasilin uang . Daripada ga awet buat apa. Buat apa bagus ga ngehasilin juga. Terakhir beli hp 2017 baru mau beli hp taun ini lagi itu juga karna hpnya udah ga memadai. hpnya juga udah berjasa dan selalu menghasilkan uang ga cuman buat modal gaya gayaan dll lah. (Maklum orang tua y 🤣 yg penting bisa buat bisnis aja)

• @felisya596
    @felisya596 8 หลายเดือนก่อน +2

Tes performa kok gitu😅😅harusnya pakai game liat fps dalam beberapa puluh menit baru kelihatan hasilnya
    Kasih settingan yang sama rata kanan & kiri
    Siapa juga yang mau buka puluhan aplikasi secara bersamaan😂😂

• @zidniimuhamad4361
      @zidniimuhamad4361 7 หลายเดือนก่อน

namanya jg tes🤨 seberapa kuat performa nya

• @jenairalalunanuari3298
    @jenairalalunanuari3298 ปีที่แล้ว +10

Ralat bang Itel s23 udah android 12 dan Memori jg udh mendukung ufs lebih unggul untuk multitasking dan game

• @Putra_Arjun
      @Putra_Arjun 11 หลายเดือนก่อน

Chipsetnya gampang brmasalah.. part spt ic susah kalo unisoc..

• @adrinbagusjunitra1708
      @adrinbagusjunitra1708 11 หลายเดือนก่อน

Gw mah gak butuh ufs tapi ada update OS dan security patch 😅

• @jenairalalunanuari3298
      @jenairalalunanuari3298 11 หลายเดือนก่อน

@@Putra_Arjun kalau soal part sprti unisoc mah brand sebelah juga pake bro
      Tp ini dengan rentan harga yg sama bhkan brand sebelah juga pake unisoc dan msh pakai emmc
      Update sofrware jg dpat sprti security pacth nya

• @zerolove2941
      @zerolove2941 11 หลายเดือนก่อน

gampang bermasalah ? tau darimana anda ? wah nujum sekali. Tahu ga samsung a03 pakai chipset apa ? bermasalah tidak cobak ?@@Putra_Arjun

• @miaaww6646
      @miaaww6646 11 หลายเดือนก่อน

​@@adrinbagusjunitra1708butuh lah ufs sma emmc jauh bda

• @harkerroland9750
    @harkerroland9750 9 หลายเดือนก่อน +2

kenapa ga pernah ada yutuber yang bahas gorilla glass nya si poco ya? padahal bagus itu buat ngindarin kaca retak pas jatoh... gw sangsi itel 10x jatoh layar nya masih mulus... sedangkan pengalaman gw pake gorilla glass gak pernah retak kalau jatuh dari ketinggian normal (2 meter kebawah) sedangkan tipe IPS gw punya dulu gak ada proteksi apa2 5x jatoh langsung terlihat retakan retakan mini... yah mungkin gw nya slebor orangnya jadi gw gak bakal pilih itel sih

• @Khofiyan-CH_id
      @Khofiyan-CH_id 5 หลายเดือนก่อน

jadi bagus poco m5?

• @tedyronaldi9260
    @tedyronaldi9260 3 หลายเดือนก่อน

Untuk sekarang poco m5 worth it bgt, baru bulan kemaren dpt 1,4 jt 4/128
    Langsung 3 kali update sampe ke hyperos plus android 14
    Sangat worth it. Disclaimer Berdasarkan pemakaian pribadi dan penilaian saya saja.

• @AldiYansyah-gu3qo
    @AldiYansyah-gu3qo 7 หลายเดือนก่อน +5

Dapet poco m5 harga 1,2jt baru garansi resmi, makin worth it cuy😂

• @Velzy2
      @Velzy2 7 หลายเดือนก่อน +2

Iya coy apalagi ntar update tan hyper os makin gacor poco m5

• @teduhsugarnadi5782
      @teduhsugarnadi5782 7 หลายเดือนก่อน +1

Dpt itel s23 8/256 gb 1.250rb

• @imamn9501
      @imamn9501 6 หลายเดือนก่อน +1

Sekarang harga itel s23 sm poco m5 sama, jadi makin bingung lbh worth to money yg mana

• @RaihanSyputra1212
      @RaihanSyputra1212 5 หลายเดือนก่อน +1

Rom brapa

• @rezkysayyidarifta1389
    @rezkysayyidarifta1389 10 หลายเดือนก่อน +5

Nontonnya sambil senyum" dengan itel s23 😊

• @Ikyy_Assasi.
      @Ikyy_Assasi. 3 หลายเดือนก่อน

Itel masih aman

• @IndraLesmanaZ
    @IndraLesmanaZ 11 หลายเดือนก่อน +6

Performa g99 nya ketahan bgt sama ram 4nya agak nyesel ambil poco m5

• @moorween8683
      @moorween8683 11 หลายเดือนก่อน

Matot tu real gak si

• @RAFAGANTENGBANGETBANGET-vr7nt
      @RAFAGANTENGBANGETBANGET-vr7nt 11 หลายเดือนก่อน

@@moorween8683 kaga dek

• @edybaskorobaskoro9660
      @edybaskorobaskoro9660 10 หลายเดือนก่อน +6

User ketipu dg persepsi chipset ,utamanya user2 gaptek .yg tahunya cuma chipset .dan itu mmg strategi ilusi jualan vendor2 koplak .knp dikasih ram cuma. 4 ,kalau dikasih di atasnya ,nanti seri mrk yg LBH mahal ga laku ,JD bumerang sendiri.
      Kalau si Itel ini kebalikannya .justru membangun apa yg pas-pasan ( chipset ) mjd super optimal dg dukungan ram dan kecepatannya ( bukan jenis emmc tapi ufs )

• @pmanmanz7369
      @pmanmanz7369 10 หลายเดือนก่อน

Coba bang di upgrade ke MIUI 14...
      Dijamin cepat

• @user-yi9ov9mp7u
    @user-yi9ov9mp7u 11 หลายเดือนก่อน +2

Liat diharga menang itel s23 khusus kaum duafa seperti saya😂 baru bisa beli hp ram 8

• @donquixoteravey7092
    @donquixoteravey7092 6 หลายเดือนก่อน +1

Gue pake samsung a03 udah setahun ram 4/64 unisoc t606 sama kyk itel diatas dan sampe skrg multitasking maen game masih enak dan lancar.
    Pocom m5 udh bgus cuman berat di muiu nya aja sih😂😂

• @CoeCoe-rk8nt
      @CoeCoe-rk8nt 6 หลายเดือนก่อน

Punyaku m5 kok Udah hyperos ya

• @dityamahmud2048
      @dityamahmud2048 4 หลายเดือนก่อน

​@@CoeCoe-rk8ntada masalah ga bang setelah update hyper os ?

• @CoeCoe-rk8nt
      @CoeCoe-rk8nt 4 หลายเดือนก่อน

@@dityamahmud2048 gak ada,malah buat main PES mobile kualitas high lancar,udah gak ada bug,dulu klo udah panas bug layar patah2,KLO patah2 hrz di reload.sekarang bersih gak ada kendala mau dihajar berjam2 Ampe batere habis lancar,malah tambah smooth.gak nyesel beli hp murah tp ok.dulu sempat nyesel sebelum update hyperos,kyk hp kentang.sekarang mah aman.game booster buat main PES enak buat serangan balik layar responsif.ya gitulah cerita yg aku alami

• @herytutorial718
    @herytutorial718 ปีที่แล้ว +2

poco ngreload soalnya ramnya kecil untuk multitasking otomatis menang itel

• @dikaaditia8352
    @dikaaditia8352 ปีที่แล้ว +4

Bang coba bikin alat manual yg bisa klik layar secara bersamaan. Saya rasa kurang akurat kala hanya menggunakan tangan kanan dan kiri saja, itu req aku kali ini bang. Trima kasih❤❤

• @kimscupple3235
    @kimscupple3235 10 หลายเดือนก่อน +3

yg paling penting itu genshin pas masuk loading gamenya mas,malah gak di coba

• @mazammet312
    @mazammet312 5 หลายเดือนก่อน

Note: Kita adu harga bukan spek....
    Di harga yg sama apa yg kita dapatkan

• @zerolove2941
    @zerolove2941 ปีที่แล้ว +11

Performa itu harus juga di dampingi ram besar... cpu power kuat tapi buka aplikasi banyak nge-load ulang ya bau banget sih... Padahal orang2 banyak yang kebutuhannya buka banyak apps sosmed ( wa, tiktok, ig , Thread, X, dll )
    Menurut gua ufs di 2023 wajib sih. Seperti tim pc walau pakai pc kentang tapi harus ssd.
    Btw, Itel menang jauh dengan ukuran storage. 64 gb vs 256 gb... Poco mungkin menang di layar dan charger. Ya ada plus minus sih. Mau kompromi yang mana. Sayang banget cuma ram 4 padahal di luar ada ram 6 sedih banget Poco Indonesia.

• @ainamutmainah2625
    @ainamutmainah2625 11 หลายเดือนก่อน +1

Jelas itel lah !!! Menang segala termasuk harga juga selisih ga kaleng2 200 ribuan !!!
    Tapi ini punya ane ada masalah berat ,padahal baru beberapa hari beli .fitur nonton yutub di latar belakang sekarang dah ndak pungsi .awalnya sih pungsi. Ndak tahu knp ,mungkin softwarenya masih ada masalah2 13:02

• @user-mw1ex1su7f
      @user-mw1ex1su7f 4 หลายเดือนก่อน

Sesuai kebutuhan bang

• @harisaljufrie517
    @harisaljufrie517 5 หลายเดือนก่อน

Fitur lengkap : poco m5
    ram,penyimpanan dan batre : itel s23

• @giepratama1st606
    @giepratama1st606 9 หลายเดือนก่อน +1

Semenjak ada itel, infinix, tecno, merk lain berasa jd overprice

• @rezz7107
    @rezz7107 11 หลายเดือนก่อน +1

Poco m5 lagi diskon ke 1.500.000,
    Mau di aduin ama itel s23?
    Pilih mana? Poco ga si?

• @edybaskorobaskoro9660
      @edybaskorobaskoro9660 10 หลายเดือนก่อน +1

Bukan diskon ,tapi dipaksa Itel buat turun .Itel hari ini harga 1,3 JT .masih selisih 200 ribu .itu duit lumayan .

• @rezz7107
      @rezz7107 10 หลายเดือนก่อน

@@edybaskorobaskoro9660 itu diskon anjay, poco lagi abisin stock poco m5 soalnya ada poco m6 pro 5G yang mau masuk pasar indo, poco nunggu m5 abis baru masuk m6

• @dedikmahendra8242
    @dedikmahendra8242 ปีที่แล้ว +1

Bagusan redmi 10 5G sih, kalian dpt semua kelebihan di S23 dan poco M5 dengan jaringan 5G

• @zilverheart
      @zilverheart 11 หลายเดือนก่อน +1

Seharga 1.6?

• @Twilights30
      @Twilights30 11 หลายเดือนก่อน

Liat harga lol:v

• @lalusurya9892
    @lalusurya9892 7 หลายเดือนก่อน

Nah disini terlihat peran ram itu juga sangat penting,banyak orang menyepelekan ram padhal penting banget,kalo buka aplikasinbanyak banyak

• @eganzofficial8382
    @eganzofficial8382 9 หลายเดือนก่อน +2

Mending tecno spark 10 pro apa infinix hot 30 buat gaming? Saran dong

• @lazylyric28_
    @lazylyric28_ ปีที่แล้ว +1

wahh parah sih. ini yg dtunggu²😅

• @alvincalmkid
    @alvincalmkid 7 หลายเดือนก่อน +1

Poco M5 cocoknya alternatif Galaxy A05 4/64, Oppo A18 4/128..yang RAM nya masih 4GB

• @hadiyahya593
      @hadiyahya593 5 หลายเดือนก่อน

Itel sekarang 1,2jt

• @alvincalmkid
      @alvincalmkid 5 หลายเดือนก่อน

@@hadiyahya593 bisa juga kalo lebih utamain performa pilih Itel S23. Tapi kalau butuh layar dan kamera yang mendingan opsinya Poco M5, Galaxy A05 & Oppo A18.

• @whyme7989
    @whyme7989 ปีที่แล้ว

Alhamdulillah handphone s23 sudah sampai dan dapet promo di toko oyen 8/256 . 1.350.000 plus dapet cashback 108.000 coin. Good nice
    Sempat mau ambil poco M5 tapi akhirnya malah dapet s23🎉🎉🎉🎉🎉

• @deydey-rv2ux
      @deydey-rv2ux ปีที่แล้ว

Di toko mana gan yg 1350 dapat 8/256?

• @whyme7989
      @whyme7989 ปีที่แล้ว

@@deydey-rv2ux di shoope nama tokonya 3636 tapi sekarang udah normal 1.659.000 kemarin ane beli tgl 26 Agustus /jam 21.55 dapet harga 8/256 warna Blue 1.382.000 plus dapet cashback coin shoope 110.000.
      Beliin buat anak bang .

• @itsmegummy
      @itsmegummy 11 หลายเดือนก่อน

Kek nya yg 128 deh itu

• @whyme7989
      @whyme7989 11 หลายเดือนก่อน

@@itsmegummy Alhamdulillah bang. Pas ane cek bener ram 8/256
      Rezeki anak dazzal

• @nimefa7886
    @nimefa7886 ปีที่แล้ว +1

Pengguna itel s23 selama 2 bln🎉🎉🎉

• @rrqchika29
      @rrqchika29 11 หลายเดือนก่อน +1

batre awet ya mba? cepet panas ga? ga lag yaa? mo beli buat game ml

• @LubbabulAzhar
    @LubbabulAzhar ปีที่แล้ว +2

Buat yg pernah pakai m5,
    Apakah wifinya lemah kayak m3?
    Terimakasih jawabnnya 😊

• @ervanmuzakkiachmad
    @ervanmuzakkiachmad 8 หลายเดือนก่อน

itel s23 hp gw sekarang, sedangkan karyawan2 gw udah pada pake iphone 12 mini - 13 pro max, wkwkwk

• @SunCe573
    @SunCe573 9 หลายเดือนก่อน +2

klo dari prosesornya menang di poco,klo ram dan internal menang di itel

• @javierraya2471
      @javierraya2471 8 หลายเดือนก่อน

Tpi kenapa disitu banyak cpetan itel

• @Velzy2
      @Velzy2 7 หลายเดือนก่อน

Ya karena itel punya ram gede ​@@javierraya2471

• @Ilyas-ty6cy
      @Ilyas-ty6cy 7 หลายเดือนก่อน

@@javierraya2471 Karena di dukung dengan ram yg lebih memumpuni dan sudah UFS. Unisoc T606 itu bisa dibilang performa lumayan bagus untuk entry level, tapi kalo dari segi GPU Helio G99 masih lebih unggul.

• @Oneuser21
    @Oneuser21 3 หลายเดือนก่อน

Meski heLio G99 tapi ram hanya 4GB
    Akan kewaLahan Lawan Unisoc T602 yang Varian Ram 8 GB

• @igartajam6512
    @igartajam6512 ปีที่แล้ว +1

Nice. Banyak2 video kek gini bang. Seru..

• @user-cn3oo8cf7r
    @user-cn3oo8cf7r ปีที่แล้ว +2

Jangan lupa poco sekarang 1.8 dah makin laris harga makin naik

• @arispratama6733
      @arispratama6733 11 หลายเดือนก่อน

Di mi store 4/64 msih 1,5an..

• @bwy2
    @bwy2 11 หลายเดือนก่อน

saya malah jual poco M5 trs beli itel s23, gk tahan ama relog nya poco, parah

• @felisya596
    @felisya596 8 หลายเดือนก่อน +1

T606 kasih perbandingan A22
    Terlalu jauh performanya lawan G99
    Bahkan kemampuan t606 hanya separuh kemampuan G99 di performa maksimalnya
    Fabrikasi aja jauh😂😂t606 2x lebih boros dalam pemakaian daya

• @mysterious9335
      @mysterious9335 8 หลายเดือนก่อน +1

Tapi kok katanya hp tecno pova 5 helio g99, intensitas patah patah nya masih tinggi di legawa gadget pas test gaming

• @Ilyas-ty6cy

Justru T606 lebih irit, karena dari awal emang di desain untuk penghematan daya. Dan T606 masih ada keunggulannya kayak punya kapasitas memory yg lebih gede aja. Sama T606 itu dari segi CPU sudah memumpuni untuk mengerjakan aplikasi yg cukup berat dan sudah bisa multitasking. Bisa dibilang kalo T606 bisa diberi dukungan dengan UFS dan ram yg tinggi, performa aslinya bakal muncul dan pasti mengalahkan HP dengan chipset lebih mahal, tapi performa sampingannya tidak didukung dengan baik. Karena masih banyak HP dengan chipset bagus tapi masih pakai UMMC dan pelit kalo ngasih ram tinggi.
      Bisa dibilang ITEL bener2 kasih solusi buat bisa menciptakan HP murah tapi performa cukup memumpuni buat dipacu gaming.

• @felisya596
      @felisya596 7 หลายเดือนก่อน

@@Ilyas-ty6cy buset t606 buat gaming
      ngeriiii
      baru tau aja 12nm lebih irit dibanding 6nm
      dapet rumus darimana😂
      mantaaapppp

• @felisya596
      @felisya596 7 หลายเดือนก่อน

@@Ilyas-ty6cy kalo orang paham pasti ngerti kalo keunggulannya cuma di ram/rom aja
      layar resolusi, multitouch, perlindungan layar, kecerahan/nits
      SoC kalah jauh
      GPU kalah
      kamera
      nfc
      fm radio
      wifi sharing
      ir blaster
      bluetooth type
      kecepatan pengisian
      coba aja cari keunggulannya dimana selain ram/rom 😂😂😂

• @Ilyas-ty6cy

@@felisya596 Kalo buat entry level 1 jutaan bisa dibilang ITEL masih yg paling potimal buat gaming dikelasnya walau pakai T606 karena sudah didukung UFS dan ram 8gb.
      Ya pasti kalah sih kalo misal di adu dengan G99 yg sudah dilengkapi sama.
      Sama G99 lebih irit deh udah pakai 6nm ternyata.

• @GMBWawan
    @GMBWawan ปีที่แล้ว +1

Gw saranin kalo mau beli beli yang m5 aja

• @Aero_dj
      @Aero_dj ปีที่แล้ว

Kalo multitask mending itel

• @zani-iq1fk
    @zani-iq1fk 8 หลายเดือนก่อน

beli hp buat main game mendingn buat kerja main game tipi" itel lumayan jugaa sihh jagan mikirin game trs cil

• @felisya596
    @felisya596 8 หลายเดือนก่อน

BUKAN LAWAN YANG SEPADAN POCO M5 JAUH LEBIH UNGGUL
    DIKASIH RAM 12GB PUN KALO PAKAI SOC T606 YA PERCUMA😂😂😂
    APALAGI S23 MASIH PAKAI EMMC JAUH SPEEDNYA LAWAN UFS 2.2
    YANG AWAM SIH PASTI MAU BELI YANG DITANYAIN RAM😂😂😂KALAUPUN PAKAI 12GB MAU BUKA APLIKASI BERAPA PULUH DI BACKGROUND😂😂😂😂

• @Oppof7Oppof7-sc4pt
    @Oppof7Oppof7-sc4pt หลายเดือนก่อน

Bang mau tanya unisoc t606 vs helio g99 menang mana sih bingung

• @RafdhanRG
    @RafdhanRG 11 หลายเดือนก่อน +2

Sekarang keren g99 di 1jt juga dapat, gua dulu beli g80 di 2,4jt 🗿

• @efrizalharahap6695
      @efrizalharahap6695 11 หลายเดือนก่อน

😮😮❤

• @efrizalharahap6695

Lah akun snapdargon 1,9 juta 😂😂

• @efrizalharahap6695

#aku

• @ihsanputra8497
      @ihsanputra8497 11 หลายเดือนก่อน

​@@efrizalharahap6695ga nanya

• @sy1ep
      @sy1ep 11 หลายเดือนก่อน

​@@efrizalharahap6695gw snapdragon 1,4

• @cumasejrah
    @cumasejrah ปีที่แล้ว +2

jelas poco m5 lah kalo buat game
    ram mah cuman buat multitasking aja

• @Ilyas-ty6cy

Ram bukan buat multitasking doang cuk. Kecuali kalo yg lu maksud itu virtual ram (ram gimmick) yg mulai umum ada di hp2 sekarang. Ram beneran justru sangat-sangat penting kalo lu mau pakai hp buat performa gaming.
      Kalo disini mending ITEL karena T606 itu gak jelek juga walau iya masih dibawah G99 performanya, tapi disini sudah dengan UFS dan ram 8gb. Juga jangan tertipu cuma karena chipset Poco m5 udah G99, karena kalo gak diimbangi UFS dan ram tinggi, ya sama aja boong dan pasti kalah sama T606 yg udah UFS dan ram 8gb.

• @alifkindi345
    @alifkindi345 9 หลายเดือนก่อน +1

Uji perfornya, compare fps dong bang, kalo cuma loading mah, gak kerasa

• @user-rb6cp5cb1g
    @user-rb6cp5cb1g 11 หลายเดือนก่อน +1

Berat itel cocok untuk harian dan poco cocok untuk gaming

• @SunCe573
      @SunCe573 9 หลายเดือนก่อน

yap betul banget,andai poco m5 ada yg ram6 mungkin banyak yg ngincer

• @Fajar_Chienk19
    @Fajar_Chienk19 29 วันที่ผ่านมา

saya pnya ram 4gb malah baru beli poco m5 masa di jual lgi bang..
    buat hp kedua msh rekomen klo bagi saya mah

• @tomolavin3036
    @tomolavin3036 9 หลายเดือนก่อน

Kalo bukan miui. Poco m5 dengan ram 4 itu udah cukup. Jadi yang salah sebenarnya miui. Biang kerok segalanya. Haha
    Pake custom rom dijamin G99 nya bakal optimal. 👏

• @beelzebub7826
      @beelzebub7826 5 หลายเดือนก่อน

Custom room apa ya bg?

• @yoi4511
    @yoi4511 9 หลายเดือนก่อน

Percuma sih poco m5 g99 soalnya performa dari chipset nya kehalang sama internalnya

• @user-fu6vh7uo9n
    @user-fu6vh7uo9n ปีที่แล้ว +2

Mending infinix hot 20 5g atau poco m5 ya masih bingung

• @mansorakhsani6919
    @mansorakhsani6919 9 หลายเดือนก่อน +1

Joss itu infinic note 30 dong.. Biasaa sja udah joss palagi yg pro

• @adityasuryatama
    @adityasuryatama 11 หลายเดือนก่อน +1

@gadget max aneh masa info spek selalu kurang akurat, jelas" itel s23 out of the box pakai android 12 (itelOS v8.6.0) tp selalu ditulis android 11

• @DheBasman
      @DheBasman 7 หลายเดือนก่อน

Betul. Itel s23 sdh menggunakan Android 12

• @Alnaffi04
    @Alnaffi04 ปีที่แล้ว +8

Harusnya Poco 4/128 vs Itel 8/256 .

• @ezar1027
      @ezar1027 ปีที่แล้ว +3

Liat harga aja kalo poco yang ram nya 4/128 itu harga nya 1,9 .
      Sedangkan itel s23 ram 8/256 aja harganya 1,6

• @sy1ep
      @sy1ep 11 หลายเดือนก่อน +2

​@@ezar1027liat chipset nya blok

• @gabahayatah-zt8nl
      @gabahayatah-zt8nl 10 หลายเดือนก่อน

Sekarang 4/64 1.6 kurang seribu

• @dapp773
    @dapp773 6 หลายเดือนก่อน +1

Kalo varian yang 4/128 masi enak juga kan bg?

• @FuadMaimun
    @FuadMaimun ปีที่แล้ว +5

Kalo gw sih mendingan pilih poco sih, klo pilih hp prosesor unisoc seri Tiger harga 1,5 jt an kaya si itel itu biasanya baru di pake 6 bulanan udh nge freez nge freez dan berasa banget downgrade nya, rasanya jadi kayak pake hp yg pake helio g25. Kecuali kalo harganya diatas 1,9 jt biasanya sih bisa tahan 1-2th nan lah masih kerasa lancar

• @Leraja-st8ol
      @Leraja-st8ol ปีที่แล้ว +2

walaupun unisoc T606 kalau ram nya 8/128/256 ya tetep bagus lah kenapa pula harus di samakan dengan helio g25 , salahnya di mana ?

• @Leraja-st8ol
      @Leraja-st8ol ปีที่แล้ว

coba kamu beli hp ram 4 spek g35 sama ram 4 g99 coba bandingkan pasti menang g99 kan

• @kael5678
      @kael5678 ปีที่แล้ว +1

lebih baik itel

• @imdanzz
      @imdanzz ปีที่แล้ว +1

G99+4GB ram berasa G35, T606+8GB ram berasa G70/G80

• @dollymartin7856
      @dollymartin7856 ปีที่แล้ว +2

​​@@Leraja-st8olt606 itu ga maksimal performa nya soc ga seberapa tapi ram gede

• @High-END_RIcK_P.r_anata7
    @High-END_RIcK_P.r_anata7 8 หลายเดือนก่อน +1

Helio G99 yang terkekang ram 4GB

• @zdanerf7201
    @zdanerf7201 3 หลายเดือนก่อน

Hp 1 jutaan rata² masih pakek Desain water drop semua ya😊😅

• @NeckDeepppp
    @NeckDeepppp 11 หลายเดือนก่อน +6

IteL cuma menang ram doang maen gensin ga kuat 😂
    Kalo gue tetep milih poco m5 yg udah pake helio g99 lebih kuat buat ngelibas game kelas berat 👍 kalah dalam reload aplikasi itu wajar kalah ram tapi bukan masalah besar bagi gua ram 4 juga cukup 😁👍

• @fhriethirtynine3872
      @fhriethirtynine3872 11 หลายเดือนก่อน +6

Weh siapa bilang main genshin kaga kuat..
      Gw paka Itel S23 lancar jaya main Genshin..
      Soalnya memory nya udah pake UFS bukan EMMC..

• @GedonMiniAnimation
      @GedonMiniAnimation 11 หลายเดือนก่อน +6

Yg drop parah poco m5 karena bensin impek membutuhkan ram besar dan memori + ufs 2.2

• @edybaskorobaskoro9660
      @edybaskorobaskoro9660 10 หลายเดือนก่อน +3

Itu yg bilang kamu .bohong besar .ane beli Itel 3 Minggu kemarin .Itelku tak pake genshin impact tiap malam 3 jam non stop ,lancar jaya tuh .jangan2 ga pernah make ente .cuma ngarang doank buzzer vendor jual mahal ente

• @NeckDeepppp
      @NeckDeepppp 10 หลายเดือนก่อน +1

Ini modeL orang yang kalo beli hp cuma mandang ram doang 😂 percuma ram gede tapi cipset ampas 😂

• @NeckDeepppp
      @NeckDeepppp 10 หลายเดือนก่อน +1

@@GedonMiniAnimation sejak kapan helio G99 drop buat main gensin ? 😂 Lu ga ngerti cipset ya ? 😂
      buat download gensin doang mah ram 4gb juga masih sisa bnyak kocak 😂

• @jesseaverrose8002
    @jesseaverrose8002 8 หลายเดือนก่อน

Kalo itel bisa di oprek gw bakal beli sih 😂

• @akunkeseratus
    @akunkeseratus 6 หลายเดือนก่อน

dan di facebook masih banyak orang yang cari hp ram 3gb😢😂

• @noejrs
    @noejrs 11 หลายเดือนก่อน

istilah kata. .
    yg satu pake Avanza di jalan sempit
    yg satu pake Xenia di jalan tol

• @KFM-uj3vg
      @KFM-uj3vg 9 หลายเดือนก่อน

yg satu pake xpander di air
      yg satu pake livina di udara

• @anonnymous6197
    @anonnymous6197 4 หลายเดือนก่อน

bang, saranku game game mya juga di test bisa berapa fps, jangan cuma hasil benchmark akhirnya doang

• @badiiarsep3763
    @badiiarsep3763 ปีที่แล้ว +2

Itel patah2 banget pas buka Antutu.

• @fahmishideq2701
    @fahmishideq2701 7 หลายเดือนก่อน

Memori jaman sekarang minimal wajib ufs

• @sereneekaii
    @sereneekaii 8 หลายเดือนก่อน +1

poco m5 enakan 60 atau 90 hz bang? ngaruh ke baterai gak?

• @DheBasman

Ngelat.kaya nya

• @tukangkomen5281
    @tukangkomen5281 10 หลายเดือนก่อน

GPS gimana bro? Mau beli buat ngojol GPS stabil yang mana?

• @k4m4ludin62
    @k4m4ludin62 ปีที่แล้ว +1

RAM ITU NGARUH BANGET KAWAN KAWAN MENURUT SAYA PILIH ITEL S23 SIH LEBIH UNTUK KE DEPANNYA DARI PADA POCO M5 MENURUT KALIAN KYKNYA MANA KOMEN!!!

• @ziylnx8345
      @ziylnx8345 11 หลายเดือนก่อน +1

Biasalah bang penyepong si kuning,apalagi penyepong chipset doang sampe ga mentingin ram juga

• @k4m4ludin62
      @k4m4ludin62 11 หลายเดือนก่อน

@@ziylnx8345 chipset bagus tapi makannya kurang sama aja boong

• @abimanyualk4042
    @abimanyualk4042 9 หลายเดือนก่อน

jaman sekarang internal 64gb sudah waktunya di buang

• @Creaturesdaninspirasi
    @Creaturesdaninspirasi 4 หลายเดือนก่อน

Layarnya si poco kinclong euy

• @user-qq6ug3ji7c
    @user-qq6ug3ji7c ปีที่แล้ว

Sudah update itel s23 V8.6.0 Android 12

• @erwinsulistyo7455
    @erwinsulistyo7455 ปีที่แล้ว +1

Hd+ lawan fhd+ inget itu

• @ebdancer2010
    @ebdancer2010 6 หลายเดือนก่อน

masih pakai infinix hot 8 3/32😅. blm mau ganti hp kecuali.udah matot.😊.

• @fays7558
    @fays7558 8 หลายเดือนก่อน

Tapi sekarang poco m5, harga 1.499jt dapet 4/128, jadi mending mana

• @dwiramadhaniprasetyo3338
      @dwiramadhaniprasetyo3338 8 หลายเดือนก่อน

poco sih, gua pake juga enak, yang penting ga hiraukan omongan orang

• @Ilyas-ty6cy

@@dwiramadhaniprasetyo3338 Ah siabang ini, ngapain juga peduliin omongan orang, wkwkwk.

• @dwiramadhaniprasetyo3338
      @dwiramadhaniprasetyo3338 7 หลายเดือนก่อน

@@Ilyas-ty6cy kemarin keknya tulisan nya ga gitu deh🤣

• @alvinprobo6868
    @alvinprobo6868 8 หลายเดือนก่อน

Gw dapet poco baru 4/64 harga 1234k di tokped

• @DnP128
    @DnP128 ปีที่แล้ว +1

Ketika standar ram HP udah 8GB, apakah standar ram laptop juga sudah 16GB bang?

• @Cumi_Cumi
      @Cumi_Cumi 11 หลายเดือนก่อน

UM... Kek nya laptop ram 16 GB udah ada deh 🤔

• @DnP128
      @DnP128 11 หลายเดือนก่อน

@@Cumi_Cumi Bukan itu yang saya maksud...

• @DeesKoleksen
      @DeesKoleksen 11 หลายเดือนก่อน

​@@Cumi_Cumimaksud dia standar nya bang

• @noejrs
      @noejrs 11 หลายเดือนก่อน

klo ga mainin Game AAA. .8GB masih lebih dari cukup.

• @Faqru29
    @Faqru29 7 หลายเดือนก่อน

Mohon bantuannya! Mau beli hp tapi bingung tapi rencana mau beli oppo a18 tapi setelah melihat ini saya jadi tergoda sama poco m5. Jadi enak nya hp oppo a18 atau poco m5 kakau buat main game?

• @DheBasman

Udah tau poco m5 ngak stabil buat main game.

• @AlpinViandra
    @AlpinViandra ปีที่แล้ว +1

Bang coba unboxing hp realmi c35 doank bang

• @RIXMOD
    @RIXMOD ปีที่แล้ว

Nonton video ini pake hp lcd full garis😂

• @ekiratomi
    @ekiratomi ปีที่แล้ว +1

Njirrrrr mantep comoarenya

• @sarahfala
    @sarahfala 3 หลายเดือนก่อน

tetep prefer poco
    itel sorry namanya krng

• @sosopipi2786
    @sosopipi2786 6 หลายเดือนก่อน

Tiger T606 ga cocok buat main game lemot parah😂😂😂

• @user-dt8ci1yz6e
    @user-dt8ci1yz6e 8 หลายเดือนก่อน

Bingung mau beli yang mana
    Poco m5 cocok buat game tapi di sisi lain itel ram sama memorinya lebih gede
    Ada gak ya hp 1,3 jutaan tapi mediatek helip g99 terus memori 128 klo ada kabarin soalnya pengen beli yang 1,3 jutaan aja

• @HaniPPutro
      @HaniPPutro 8 หลายเดือนก่อน

Gulung tikar yg ada pabriknya kalo dijual harga segitu saat ini... 😂😂😂

• @ekoprayudi13
    @ekoprayudi13 ปีที่แล้ว +1

Itel s23 naik terus harganya😖

• @gifarrgifarr6585
    @gifarrgifarr6585 6 หลายเดือนก่อน

hp redmi tu hp wajib oprek

• @aguswigunaa18
    @aguswigunaa18 9 หลายเดือนก่อน

Ram yg di adu aja beda jelas kalah telak poco

• @sirup778g
    @sirup778g 9 หลายเดือนก่อน +1

Agak lucu ram 4 vs 8

• @skidachilles3749
    @skidachilles3749 11 หลายเดือนก่อน +1

Poco M5 4/128 itu Ram 4+2 😊😊😊

• @rizalfirmansyah7786
      @rizalfirmansyah7786 11 หลายเดือนก่อน

enak ga bg buat genshin+ML

• @skidachilles3749
      @skidachilles3749 11 หลายเดือนก่อน

@@rizalfirmansyah7786 lumayan kalo buat genshin di lowest 30fps, syaratnya ya RAM nya tersedia lebih dari 70%, kalo ML sih ngacir2 aja di 60fps.

• @mixxittt8448
      @mixxittt8448 11 หลายเดือนก่อน +1

RAM extended nya gausah di itung bang, ga guna

• @wongkoplak2546
    @wongkoplak2546 ปีที่แล้ว

Pengguna itel s23 suarany mana??

• @GAofficial-
    @GAofficial- 11 หลายเดือนก่อน

Udh itel s23 pemenang nya bang 😅

• @ibnurafi9008
    @ibnurafi9008 11 หลายเดือนก่อน

Lagi serius² nya nonton, pas liat tiktok di itel S23 ngakak 😂