ขนาดวิดีโอ: 1280 X 720853 X 480640 X 360
แสดงแผงควบคุมโปรแกรมเล่น
เล่นอัตโนมัติ
เล่นใหม่
各駅のタイムコードです広電宮島口/Hiroden-miyajima-guchi(M39) 発車 13時45分発 0:35宮島ボートレース場(臨時駅)/Miyajima-Boat race track(Temporary station) 到着 1:14宮島ボートレース場(臨時駅)/Miyajima-Boat race track(Temporary station) 発車 1:51広電阿品/Hiroden-alina(M38) 到着 13時48分着 3:25広電阿品/Hiroden-alina(M38) 発車 13時48分15秒発 4:24阿品東/Ajina-higashi(M37) 到着 13時49分着 5:17阿品東/Ajina-higashi(M37) 発車 13時49分40秒発 5:44地御前/Jigozen(M36) 到着 13時52分着 7:46地御前/Jigozen(M36) 発車 13時52分10秒発 8:13JA広島病院前/JA Hiroshimabyoin-mae(M35) 到着 13時53分着 8:51JA広島病院前/JA Hiroshimabyoin-mae(M35) 発車 13時53分25秒発 9:29宮内/Miyauchi(M34) 到着 13時54分着 10:08宮内/Miyauchi(M34) 発車 13時54分35秒発 10:42廿日市市役所前・平良/Hatsukaichi-shiyakusho-mae (Hera)(M33) 到着 13時56分着 11:49廿日市市役所前・平良/Hatsukaichi-shiyakusho-mae (Hera)(M33) 発車 13時56分20秒発 12:20広電廿日市/Hiroden-hatsukaichi(M32) 到着 13時57分着 13:23広電廿日市/Hiroden-hatsukaichi(M32) 発車 13時57分55秒発 13:49山陽女学園前/Sanyo-jogakuen-mae(M31) 到着 13時59分着 14:44山陽女学園前/Sanyo-jogakuen-mae(M31) 発車 13時59分25秒発 15:21楽々園/Rakurakuen(M30) 到着 14時01分着 16:41楽々園/Rakurakuen(M30) 発車 14時01分35秒発 17:20佐伯区役所前/Saeki-kuyakusho-mae(M29) 到着 14時03分着 18:28佐伯区役所前/Saeki-kuyakusho-mae(M29) 発車 14時03分発 18:59広電五日市/Hiroden-itsukaichi(M28) 到着 14時04分着 19:48広電五日市/Hiroden-itsukaichi(M28) 発車 14時04分発 20:41修大協創中高前/Shudai Kyoso-chuko-mae(M27) 到着 14時06分着 21:32修大協創中高前/Shudai Kyoso-chuko-mae(M27) 発車 14時06分発 22:17井口/Inokuchi(M26) 到着 14時08分着 23:43井口/Inokuchi(M26) 発車 14時08分発 24:07商エセンター入口/Shoko Center-iriguchi(M25) 到着 14時10分着 24:56商エセンター入口/Shoko Center-iriguchi(M25) 発車 14時10分発 25:40草津南/Kusatsu-minami(M24) 到着 14時11分着 26:38草津南/Kusatsu-minami(M24) 発車 14時11分25秒発 27:10草津/Kusatsu(M23) 到着 14時12分着 28:13草津/Kusatsu(M23) 発車 14時12分55秒発 28:45古江/Furue(M22) 到着 14時14分着 29:49古江/Furue(M22) 発車 14時14分40秒発 30:35高須/Takasu(M21) 到着 14時16分着 31:27高須/Takasu(M21) 発車 14時16分05秒発 31:56東高須/Higashi-takasu(M20) 到着 14時17分着 32:30東高須/Higashi-takasu(M20) 発車 14時17分10秒発 33:00広電西広島・己斐/Hiroden-nishi-hiroshima(M19) 到着 14時19分着 34:35広電西広島・己斐/Hiroden-nishi-hiroshima(M19) 発車 14時20分発 35:32福島町/Fukushima-cho(M18) 到着 14時22分着 36:54福島町/Fukushima-cho(M18) 発車 14時22分発 38:03西観音町/Nishi-kan-on-machi(M17) 到着 14時23分着 38:40西観音町/Nishi-kan-on-machi(M17) 発車 14時23分発 40:12観音町/Kan-on-machi(M16) 到着 14時24分着 40:52観音町/Kan-on-machi(M16) 発車 14時24分発 41:15天満町/Temma-cho(M15) 到着 14時25分着 41:38天満町/Temma-cho(M15) 発車 14時25分発 42:05小網町/Koami-cho(M14) 到着 14時27分着 43:45小網町/Koami-cho(M14) 発車 14時27分発 44:07土橋/Dobashi(M13) 到着 14時29分着 44:46土橋/Dobashi(M13) 発車 14時29分発 45:31十日市町/Tokaichi-machi(M12) 到着 14時31分着 46:30十日市町/Tokaichi-machi(M12) 発車 14時31分発 47:08本川町/Honkawa-cho(M11) 到着 14時32分着 47:41本川町/Honkawa-cho(M11) 発車 14時32分発 48:14原爆ドーム前/Genbaku Dome-mae(Atomic Bomb Dome)(M10) 到着 14時34分着 49:07原爆ドーム前/Genbaku Dome-mae(Atomic Bomb Dome)(M10) 発車 14時34分発 50:56紙屋町西/Kamiya-cho-nishi(M9) 到着 14時37分着 51:41紙屋町西/Kamiya-cho-nishi(M9) 発車 14時37分発 53:53紙屋町東/Kamiya-cho-higashi(M9) 到着 14時38分着 54:17紙屋町東/Kamiya-cho-higashi(M9) 発車 14時38分発 54:56立町/Tate-machi(M8) 到着 14時39分着56:18立町/Tate-machi(M8) 発車 14時39分発 56:52八丁堀/Hatchobori(M7) 到着 14時40分着 57:07八丁堀/Hatchobori(M7) 発車 14時40分発 58:27胡町/Ebisu-cho(M6) 到着 14時42分着 58:44胡町/Ebisu-cho(M6) 発車 14時42分発 59:24銀山町/Kanayama-cho(M5) 到着 14時43分着 59:51銀山町/Kanayama-cho(M5) 発車 14時43分発 1:00:49稲荷町/Inari-machi(M4) 到着 14時45分着 1:01:41稲荷町/Inari-machi(M4) 発車 14時45分発 1:02:59的場町/Matoba-cho(M3) 到着 14時47分着 1:03:44的場町/Matoba-cho(M3) 発車 14時47分発 1:04:03猿猴橋町/Enkobashi-cho(M2) 到着 14時50分着 1:05:47猿猴橋町/Enkobashi-cho(M2) 発車 14時50分発 1:06:42広島駅/Hiroshima Station(M1) 到着 14時53分着 1:08:12
所々低床車のホームの他に高いホームがありますが、使っているのでしょうか?
昔走っていた高床車両のために高くしていましたが、高床車両の引退に伴い使用はされておらず、低床ホームへの改修を行っている電停もありますね
@@Setouchi_ElectricRailway さん、承知しました。ありがとうございます。
私も気になってWikipediaを読んでみました高床車両がいたそうですねそれはそれで乗ってみたかったです
商工センターで前面のカバンが無くなった…って思ってたら前より酷くなった…。
1コメゲット、1日乗車券お買い上げの方は宮島ロープウェイが割安になります。
1コメゲット、1日乗車券お買い上げの方は広電にお乗りください。宮島ロープウエイが割安になります。
1コメゲット。
特急券は必要ですか😮
必要です。
不要です。
各駅のタイムコードです
広電宮島口/Hiroden-miyajima-guchi(M39) 発車 13時45分発 0:35
宮島ボートレース場(臨時駅)/Miyajima-Boat race track(Temporary station) 到着 1:14
宮島ボートレース場(臨時駅)/Miyajima-Boat race track(Temporary station) 発車 1:51
広電阿品/Hiroden-alina(M38) 到着 13時48分着 3:25
広電阿品/Hiroden-alina(M38) 発車 13時48分15秒発 4:24
阿品東/Ajina-higashi(M37) 到着 13時49分着 5:17
阿品東/Ajina-higashi(M37) 発車 13時49分40秒発 5:44
地御前/Jigozen(M36) 到着 13時52分着 7:46
地御前/Jigozen(M36) 発車 13時52分10秒発 8:13
JA広島病院前/JA Hiroshimabyoin-mae(M35) 到着 13時53分着 8:51
JA広島病院前/JA Hiroshimabyoin-mae(M35) 発車 13時53分25秒発 9:29
宮内/Miyauchi(M34) 到着 13時54分着 10:08
宮内/Miyauchi(M34) 発車 13時54分35秒発 10:42
廿日市市役所前・平良/Hatsukaichi-shiyakusho-mae (Hera)(M33) 到着 13時56分着 11:49
廿日市市役所前・平良/Hatsukaichi-shiyakusho-mae (Hera)(M33) 発車 13時56分20秒発 12:20
広電廿日市/Hiroden-hatsukaichi(M32) 到着 13時57分着 13:23
広電廿日市/Hiroden-hatsukaichi(M32) 発車 13時57分55秒発 13:49
山陽女学園前/Sanyo-jogakuen-mae(M31) 到着 13時59分着 14:44
山陽女学園前/Sanyo-jogakuen-mae(M31) 発車 13時59分25秒発 15:21
楽々園/Rakurakuen(M30) 到着 14時01分着 16:41
楽々園/Rakurakuen(M30) 発車 14時01分35秒発 17:20
佐伯区役所前/Saeki-kuyakusho-mae(M29) 到着 14時03分着 18:28
佐伯区役所前/Saeki-kuyakusho-mae(M29) 発車 14時03分発 18:59
広電五日市/Hiroden-itsukaichi(M28) 到着 14時04分着 19:48
広電五日市/Hiroden-itsukaichi(M28) 発車 14時04分発 20:41
修大協創中高前/Shudai Kyoso-chuko-mae(M27) 到着 14時06分着 21:32
修大協創中高前/Shudai Kyoso-chuko-mae(M27) 発車 14時06分発 22:17
井口/Inokuchi(M26) 到着 14時08分着 23:43
井口/Inokuchi(M26) 発車 14時08分発 24:07
商エセンター入口/Shoko Center-iriguchi(M25) 到着 14時10分着 24:56
商エセンター入口/Shoko Center-iriguchi(M25) 発車 14時10分発 25:40
草津南/Kusatsu-minami(M24) 到着 14時11分着 26:38
草津南/Kusatsu-minami(M24) 発車 14時11分25秒発 27:10
草津/Kusatsu(M23) 到着 14時12分着 28:13
草津/Kusatsu(M23) 発車 14時12分55秒発 28:45
古江/Furue(M22) 到着 14時14分着 29:49
古江/Furue(M22) 発車 14時14分40秒発 30:35
高須/Takasu(M21) 到着 14時16分着 31:27
高須/Takasu(M21) 発車 14時16分05秒発 31:56
東高須/Higashi-takasu(M20) 到着 14時17分着 32:30
東高須/Higashi-takasu(M20) 発車 14時17分10秒発 33:00
広電西広島・己斐/Hiroden-nishi-hiroshima(M19) 到着 14時19分着 34:35
広電西広島・己斐/Hiroden-nishi-hiroshima(M19) 発車 14時20分発 35:32
福島町/Fukushima-cho(M18) 到着 14時22分着 36:54
福島町/Fukushima-cho(M18) 発車 14時22分発 38:03
西観音町/Nishi-kan-on-machi(M17) 到着 14時23分着 38:40
西観音町/Nishi-kan-on-machi(M17) 発車 14時23分発 40:12
観音町/Kan-on-machi(M16) 到着 14時24分着 40:52
観音町/Kan-on-machi(M16) 発車 14時24分発 41:15
天満町/Temma-cho(M15) 到着 14時25分着 41:38
天満町/Temma-cho(M15) 発車 14時25分発 42:05
小網町/Koami-cho(M14) 到着 14時27分着 43:45
小網町/Koami-cho(M14) 発車 14時27分発 44:07
土橋/Dobashi(M13) 到着 14時29分着 44:46
土橋/Dobashi(M13) 発車 14時29分発 45:31
十日市町/Tokaichi-machi(M12) 到着 14時31分着 46:30
十日市町/Tokaichi-machi(M12) 発車 14時31分発 47:08
本川町/Honkawa-cho(M11) 到着 14時32分着 47:41
本川町/Honkawa-cho(M11) 発車 14時32分発 48:14
原爆ドーム前/Genbaku Dome-mae(Atomic Bomb Dome)(M10) 到着 14時34分着 49:07
原爆ドーム前/Genbaku Dome-mae(Atomic Bomb Dome)(M10) 発車 14時34分発 50:56
紙屋町西/Kamiya-cho-nishi(M9) 到着 14時37分着 51:41
紙屋町西/Kamiya-cho-nishi(M9) 発車 14時37分発 53:53
紙屋町東/Kamiya-cho-higashi(M9) 到着 14時38分着 54:17
紙屋町東/Kamiya-cho-higashi(M9) 発車 14時38分発 54:56
立町/Tate-machi(M8) 到着 14時39分着56:18
立町/Tate-machi(M8) 発車 14時39分発 56:52
八丁堀/Hatchobori(M7) 到着 14時40分着 57:07
八丁堀/Hatchobori(M7) 発車 14時40分発 58:27
胡町/Ebisu-cho(M6) 到着 14時42分着 58:44
胡町/Ebisu-cho(M6) 発車 14時42分発 59:24
銀山町/Kanayama-cho(M5) 到着 14時43分着 59:51
銀山町/Kanayama-cho(M5) 発車 14時43分発 1:00:49
稲荷町/Inari-machi(M4) 到着 14時45分着 1:01:41
稲荷町/Inari-machi(M4) 発車 14時45分発 1:02:59
的場町/Matoba-cho(M3) 到着 14時47分着 1:03:44
的場町/Matoba-cho(M3) 発車 14時47分発 1:04:03
猿猴橋町/Enkobashi-cho(M2) 到着 14時50分着 1:05:47
猿猴橋町/Enkobashi-cho(M2) 発車 14時50分発 1:06:42
広島駅/Hiroshima Station(M1) 到着 14時53分着 1:08:12
所々低床車のホームの他に高いホームがありますが、使っているのでしょうか?
昔走っていた高床車両のために高くしていましたが、高床車両の引退に伴い使用はされておらず、低床ホームへの改修を行っている電停もありますね
@@Setouchi_ElectricRailway さん、承知しました。ありがとうございます。
私も気になってWikipediaを読んでみました
高床車両がいたそうですね
それはそれで乗ってみたかったです
商工センターで前面のカバンが無くなった…って思ってたら前より酷くなった…。
1コメゲット、1日乗車券お買い上げの方は宮島ロープウェイが割安になります。
1コメゲット、1日乗車券お買い上げの方は広電にお乗りください。宮島ロープウエイが割安になります。
1コメゲット。
特急券は必要ですか😮
必要です。
不要です。