ESPONJADOS | QUIMBOLITOS

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 4 ก.พ. 2025

ความคิดเห็น • 18

  • @NoNamee05
    @NoNamee05 10 หลายเดือนก่อน

    Una chimba la verdad. Super buenos

    • @LasdeliciasdeAlicia
      @LasdeliciasdeAlicia  10 หลายเดือนก่อน

      Hola, me alegra mucho que te haya gustado la receta. Saludos 😘❤️

  • @cocinatesalud7591
    @cocinatesalud7591 3 ปีที่แล้ว

    Estas recetas Colonbianas me encantan... Cuidate mucho😉🌞

  • @dianaramon24
    @dianaramon24 3 ปีที่แล้ว

    Me encantan los quimbolitos con su paso a paso los preparare gracias por compartirlo saludos 😊👍🌻

  • @lajardineraroquetera7342
    @lajardineraroquetera7342 3 ปีที่แล้ว

    Que deliciosos 👌👍

  • @nash_one-z3u
    @nash_one-z3u 2 ปีที่แล้ว

    Oh por Dios, ¡tengo que hacer esta receta! 😍

  • @UvNails
    @UvNails 3 ปีที่แล้ว +1

    Wow qué delicia parecen unos tamalitos pero súper suaves 😋

  • @cookingwithmimmo
    @cookingwithmimmo 3 ปีที่แล้ว

    Una buena receta , meravigliosa

  • @edsongflorianosilva4030
    @edsongflorianosilva4030 ปีที่แล้ว

    Que buen video, solo queria preguntar a que precio se podría vender la unidad?

    • @LasdeliciasdeAlicia
      @LasdeliciasdeAlicia  ปีที่แล้ว

      Hola, con precios actuales a septiembre de 2023, para hacer 12 quimbolitos de éste tamaño se van aproximadamente $8.000. Lo que quiere decir que cada uno te sale $700 y se venden a $2.000.
      Anímate y me cuentas.

  • @marlenerosariovaldezmirand1953
    @marlenerosariovaldezmirand1953 ปีที่แล้ว

    Son hechos en hoja de plátano

    • @LasdeliciasdeAlicia
      @LasdeliciasdeAlicia  ปีที่แล้ว

      Hola, si preferiblemente, aunque también se usan las de bijao que son un poco más rígidas.
      Saludos 👋

  • @CarolinaMoR-05
    @CarolinaMoR-05 3 ปีที่แล้ว

    La mantequilla con sal o sin sal?

    • @LasdeliciasdeAlicia
      @LasdeliciasdeAlicia  3 ปีที่แล้ว

      Hola Carolina, me alegra mucho verte por otra de mis recetas y para responder a tu pregunta, la mantequilla sin sal... la que usas para las tortas o bizcochos.
      Espero te guste ❤️

    • @CarolinaMoR-05
      @CarolinaMoR-05 3 ปีที่แล้ว

      @@LasdeliciasdeAlicia muchas gracias

  • @anaefigeniaaguileracontrer2417
    @anaefigeniaaguileracontrer2417 ปีที่แล้ว

    Muy costoso para necio pues como pediría 3.000 pesos por unidad?

    • @LasdeliciasdeAlicia
      @LasdeliciasdeAlicia  ปีที่แล้ว

      Hola, el costo depende de donde vivas. Prepara unos cómo prueba y deduce costos 👍