Ремонт печки Мерседес Т1.

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 28 ก.ย. 2024

ความคิดเห็น • 36

  • @ТетянаБалашова-й4ж
    @ТетянаБалашова-й4ж 2 ปีที่แล้ว +2

    И ещё ньюанс с загрязнением сеточки в стакане с датчиком уровня топлива,что стоит в баке! Если в баке много грязи,воды и мути на сеточке заборной - самое,что не на виду,но очень часто есть причиной! Это заливная труба в верхней ее части,что стоит в арке правого заднего колеса! На трубе в месте где приварен пыптык для подключения трубки вентиляции при заправке и там получается "гнездо"для грязи,способствующее прогниванию трубы заливной в этом месте и через сито коррозии в бак летит и грязь и вода!!! Почистить грязь,залить под верх и посмотреть нет ли прокапывания на асфальт соляры! Удачи!!!

  • @ТетянаБалашова-й4ж
    @ТетянаБалашова-й4ж 3 ปีที่แล้ว +3

    Вижу состояние жгута подторпедной проводки. Важное предостережение бывалых! Провода идущие под торпедой в правую сторону или скажу идущие от блока предохранителей под торпедой в левую сторону (по разному назвал одни и те же провода) по-заводу крепятся к поперечному усилителю,т.е. балке под торпедой,к которой последняя прикручивается,с помощью пластиковых хомутов,которые вставляются в отверстия в этой балке. Если хомутов нет или они колхозные, то особое внимание обрати на место под торпедой,где лежит проводка,которое( это место) сверху торпеды, т.е. на ней самой является нижней кромкой левой стороны бардачка.Поскольку между подторпедной балкой и торпедой в этом месте минимальный зазор и рядом произведена заводом перекидка или изгиб жгута проводов (извини,не помню), то там должен быть зафиксированный в подторпедную поперечную балку пластиковый хомут,удерживающий жгут проводки от смещения.В случае отсутствия надёжной фиксации проводки в этом месте возможно перетирание проводов металлической основой торпеды (мягкая наружная часть торпеды наносится на жестяной каркас,который винтами и держит торпеду снизу к подторпедной балке), а она является массой авто.Нижняя кромка левой стенки бардачка при езде от вибрации перетирает проводку .

    • @ФилиппЛешуков
      @ФилиппЛешуков 2 ปีที่แล้ว +1

      Правильное акцентированное внимание на это место !!! Очень часто , в этом месте происходит замыкание,горят предохранители и ... не работают приборы ! Тоже очень долго искал !!! У меня периодически переставали работать сигналы поворотов ! Именно в этом месте , перетёрлись провода,заизолировал , И ВУАЛЯ !!!

  • @ВасилийАвтамонов
    @ВасилийАвтамонов 2 ปีที่แล้ว +2

    Печку можно промыть, подавая электронасосом "от стиральной машины" или от газели горячий раствор "Санокс" или "Санокс-гель" (кислотный, не щелочной), а потом с промывкой содой и обычной водой... При промывке периодически менять направление подачи жидкости...

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  2 ปีที่แล้ว

      Согласен - это если не забит полностю радиатор, как было у меня

  • @ТетянаБалашова-й4ж
    @ТетянаБалашова-й4ж 2 ปีที่แล้ว +3

    А сейчас о радиаторе печки! Если в снятый радиатор заливаешь жидкость,а она выходит сразу со второго патрубка - то это не печка забита ( тогда бы жидкость проходила очень слабо или вообще не шла),а пробита перемычка в верхней крышке,разделяющая все соты на две половины ( приход и выход).Она видна на видео в крышке с патрубками! Именно там нарушена герметичность и жидкость войдя в приемную полость под крышкой имеет возможность уйти сразу в выходную полость под этой же крышкой,а не идёт в соты,как положено! Сейчас в новодельных безымянных фирм радиаторах очень часто герметичности между приходом и выходом в радиаторе нет - перемычка не обеспечивает разделение радиатора на две части! Кто не понял! Жидкость заходит на половину крышки с патрубками,потом проходит через половину сот,идёт в крышку без патрубков ( она без внутренней перемычки),меняет направление и заходит в соты,которые выходят в другую половину крышки радиатора и выходит в выходной патрубок! Можно и НУЖНО сновья радиатор проверять горячей водой под краном - самотёк в один патрубок и наклон радиатора таков,чтоб дать физическую возможность воде сразу выходить из другого патрубка и убедиться,что жидкость напрямую не идёт,а идёт только через соты и проверить,чтобы соты прогревались ВСЕ!!! Лишний раз не придется разбирать снова! Удачи!

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  2 ปีที่แล้ว

      Все правильно! Но мой старый радиатор - забит был по самое не хочу...

  • @starina64
    @starina64 2 ปีที่แล้ว +1

    Завихрители, они называются. От газели печной радиатор можно приколхозить.

  • @batalovvyacheslav5805
    @batalovvyacheslav5805 3 ปีที่แล้ว +9

    Я рычашки один обломали сделал сам с текстолита ,но я торпеду не снимал ,просто отогнул и вытащил печку менял двигатель ,сильно гудел ,поставил китайский подсоединил два провода ,красный к красному черный к черному собрал ,печка дует на оборот на улицу ,китайцы перепутали полярность пришлось разбирать по новой ,поменять местами на моторчика полярность ,в итоге моторчик отходил одну зиму обратно загудел ,купил оригинал бош вот уже пятую зиму нормально ,единственно китайский продают с лопостями ,а оригинал без лопостей ,лопости поставил старые,а радиатор промывал у меня был не такой забитый ,ещё на обратку печки поставил электрический насос ,на холостых жарит как в Ташкенте ,только насосик надо брать бесщеточный он надёжней и меньше ,сначало ставил газелевский но он отходил равно год и потек ,лучше бесщеточный он литой там течь нечему ,если у вас холодно поставь не пожалеешь ,я сам с северного Казахстана у нас зимой бывает очень холодно ,я и на легковой мерс ставил насосик ,там газелевский отходил долго ,я и машину продал с ним ,у меня мерс 308 почтовик уже в одних руках больше 18 лет весь разобрал и собрал и не хочу продовать просили раз пять продать более машины чем мерс Т1 не встречал и спринтера были ,да они быстрей но зато Т1 надёжней и любую солярку переварит даже если не раздавят ослиной мочей ,удачи и здоровья и дорога без гайцов

    • @petrv563
      @petrv563 11 หลายเดือนก่อน

      Здравствуйте, а подробнне про насос на обратку может рассказать, я с Казахстана.можно и в личку!

  • @yanz1611
    @yanz1611 ปีที่แล้ว +2

    А у меня вообще непонятная ситуация с печкой.. летом жара. Дует горячий воздух.... а зимой холодный... рычажки сломаны.. с электрикой у меня как то все не понятно.. чинил , чинил с парнями в итоге прошло месяц и опять все вернулось к тому как было... то сигналка, прикуриватель, печка, потом лягушка заднего хода... парни если вы из Беларуси .. говорите адрес приганю бус Т1)))

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  ปีที่แล้ว

      Здравствуйте ! К вашему сожалению не из Белоруссии мы. На самом деле мерседес Т1 - простой и надёжный как ак - 47. И если его не могут починить мастера - значит они не мастера.
      Есть вопросы по этому автомобилю - пишите - постараюсь ответить.
      Можете на ватцап
      +79881322758

  • @ГеоргийЗлаткин
    @ГеоргийЗлаткин 9 หลายเดือนก่อน +1

    Уважаемый Станислав. Как можно с Вами связаться по поводу ремонта кулисы Т 1

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  9 หลายเดือนก่อน

      Добрый день! Звоните/ пишите +79881322758

  • @ИванПершин-ж2н
    @ИванПершин-ж2н 5 หลายเดือนก่อน

    Доброго времени суток. В эту конструкцию можно как-то вмонтировать испаритель кондиционера?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  5 หลายเดือนก่อน

      Здравствуйте! Я так и не придумал как это сделать и поставил отдельно систему кондиционера в свой мерседес т1

  • @user-50327
    @user-50327 6 หลายเดือนก่อน

    Добр день. А что с моторчиком сделали? Новый или ремонтировали?

  • @derZhaV1n
    @derZhaV1n 2 ปีที่แล้ว +1

    Скажите пожалуйста, к моторчику печки, что-бы добраться... Тоже надо торпеду снимать?? Запищал и умер)))

  • @ВиталийТрифонов-й3я
    @ВиталийТрифонов-й3я ปีที่แล้ว

    Поменял радиатор печки и не могу прокачать. Воздух выходит из верхнего патрубка, патрубок нагревается на оборотах. Потом охлаждается и бывает ледяные оба. Нижний и верхний.

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  ปีที่แล้ว

      Добрый день! Попробуйте поставить машину мордой вверх на склоне - обычно помогает, и вопрос - патрубок не перепутали местами?

    • @ВиталийТрифонов-й3я
      @ВиталийТрифонов-й3я ปีที่แล้ว

      От краника патрубок в низу , на термостат. От печки верхний патрубок отсоединяю пузыри идут, становится горячим под давлением , обороты убираешь и дует холодным. Морду к верху задирал, тоже самое. Грешки уже на прокладку головки блока.

    • @ВиталийТрифонов-й3я
      @ВиталийТрифонов-й3я ปีที่แล้ว

      Верхний на термостат

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  ปีที่แล้ว

      До замены - грела печка нормально?

    • @ВиталийТрифонов-й3я
      @ВиталийТрифонов-й3я ปีที่แล้ว

      Не очень. Месяц назад выкинуло антифриз на трассе. Развалилась крышка радиатора. Поставил от Жигулей и нормально стало. Но и она Что то меня не устраивает. От чего поставить крышку не подскажете?

  • @АндрійРашевський-ч9я
    @АндрійРашевський-ч9я 2 ปีที่แล้ว +2

    Купив ще одного буса взимку, пічка майже не гріла.
    Забитий радіатор.
    Залив розчин лимонної кислоти. Дав постояти години 4.
    Потім промивав у ванні з допомогою шлангу для душа.
    в один / в протилежний бік декілька разів.
    Стала гріти добре.

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  2 ปีที่แล้ว

      Повезло вам! Я после вскрытия радиатора - увидел его напрочь забитым - прошлые хозяева много ездили на воде....

  • @СергейЧернов-э7з
    @СергейЧернов-э7з 2 ปีที่แล้ว +2

    Молодчик держи 👍. Все подробно.

  • @SLAVKINSON
    @SLAVKINSON 2 ปีที่แล้ว +1

    Ооо! Сейчас в подобном легендарном чудище восстанавливаю электропроводку.th-cam.com/video/ZLpJshveF_k/w-d-xo.html
    Это-то ещё зрелище. 😎

  • @liubomur2129
    @liubomur2129 ปีที่แล้ว

    А фильтр салона есть на нем?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski  ปีที่แล้ว

      Штатно нет, во всяком случае я не знаю где его поставить