ไม่สามารถเล่นวิดีโอนี้
ขออภัยในความไม่สะดวก

Ремонт акпп AISIN TF-80 на VOLVO S80 T6.

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 4 ก.ย. 2021
  • Ещё одна восстановленная автоматическая трансмиссия AISIN tf-80 для Volvo S80 t6. При ускорение автомат зависает на высшей передаче. Переключение с 6 на 5-4 происходит с большой задержкой.
    Москва ул. Автомоторная 4/6, телефон +7925 504 5323
    PBMotors в соцсетях с ежедневной информацией и фото:
    Инстаграм / pbmotors_volvo
    Фейсбук / pbmotorsrus
    Драйв2 www.drive2.ru/...
    Яндекс Дзен zen.yandex.ru/...
    ВКонтакте pbmotors
    Сайт www.pbmotors.ru
    Подписывайтесь на наш канал, смотрите видео по ремонту автомобилей Вольво, и приезжайте к нам, если вдруг Вашему Volvo понадобилась профилактика или ремонт! Мы сделаем все с высшим качеством. Дадим гарантию и покажем весь процесс ремонта на видео!

ความคิดเห็น • 65

  • @user-ht6se3vw1f
    @user-ht6se3vw1f 3 หลายเดือนก่อน +2

    Добрый день подскажите пожалуйста. Можно ли поставить коробку с волвы в70 бензин 2.5 2010г. На вольву с80 дизель 2.4 2008г. Разница в номере последние цифры 204 на другой 205

    • @PBMotors
      @PBMotors  3 หลายเดือนก่อน

      2010 и 2008 год коробки разные, работать не будет.

  • @serj333
    @serj333 2 ปีที่แล้ว +1

    Машина Volvo XC60 2013 модельный год. АКПП начала пинаться на 110 т. пробега. Сейчас 125 т. км. После прогрева до 90 градусов АКПП во время трогания отпускаешь педаль тормоза, секундная пауза и получаешь резкий пинок. В пробках очень неприятно. Пропала динамика после прогрева. Замена масла и чистка пакетов радиатора не помогла. Обратился к официалам. Обновили ПО на коробку (4 т.р.). Сказали если не пропадет проблема то замена блока управления АКПП. Если это не поможет то замена АКПП ремонтом они не занимаются. Так вот после прошивки новой ПО переключения стали плавнее и толчки стали слегка уловимы, но присутствуют. И осталось ощущения того, что машина всеравно сохранила потерю своей динамичности как только рабочий диапазон выходит на 90 градусов. Больше ни на каких режимах пинки не возникают. Подскажите что может быть сколько будет стоить у вас ремонт и что с запчастями сколько ждать?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Лучше по телефону
      +7 925 504 5323 (пн-вт-ср-чт-пт с 11 до 21)

  • @user-jo3hy6cf9s
    @user-jo3hy6cf9s 2 หลายเดือนก่อน +1

    Добрый.VOLVO S80 T6 2002 года. Севастополь...Отдал на ремонт-АКПП не включается ни одна передача...простояла две недели-к работе не приступили-замяли задний бампер-посадили в ноль аккумулятор СНЯЛИ на зарядку(соответственно штатная магнитола ушла в код,который не знаю...С выпученными глазами все хором заявляют,что так было-это так для инфы...ВОПРОС-Во что теперь у этих уродов ,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ,выльется ремонт АКПП? Не знаю какие сюрпризы меня ещё ждут-хотелось бы ориентироваться на приблизительную суму(обещали до 80 000),а что могут накрутить...понятия не имею.
    P.S Хотел забрать авто..сказали,что сняли коробку(сомневаюсь)требуют деньги за разбор,продолжают морозиться..Так как на инвалидности на суды нет и денег ,и здоровья
    С уважением...

  • @__-hc6jo
    @__-hc6jo 21 วันที่ผ่านมา +1

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня акпп AF-40 на Опель Мерива б , какой метод замены масла для нее лучше будет , полная или частичная ??

  • @yavorskyi92
    @yavorskyi92 5 หลายเดือนก่อน +1

    Как после зборки и установки, правильно залить и прогнать новое масло?

  • @user-mi1ph4pm6s
    @user-mi1ph4pm6s 2 ปีที่แล้ว

    Тф 80 2и6 наиболее выраженное включение! Не пинок и не удар (эксцентричное включение. )2006?

  • @user-kb4co7vo6q
    @user-kb4co7vo6q 4 หลายเดือนก่อน +1

    Приветствую Дмитрий! Возможно ли такую АКПП, воткнуть взамен 55?

    • @PBMotors
      @PBMotors  4 หลายเดือนก่อน

      Люди уже ставили

  • @user-it1ib7np8l
    @user-it1ib7np8l 2 ปีที่แล้ว +2

    Здравствуйте у меня волва s80 в холодном едите как масло греется она не едите не подскажите в чом причина

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Нет

    • @user-oi8yd4ej6h
      @user-oi8yd4ej6h ปีที่แล้ว

      У меня так было, я знаю: она сломалась.

  • @user-lu4nd6zf6x
    @user-lu4nd6zf6x ปีที่แล้ว +1

    Добрый день. S80 2007 2.5T сорвало патрубок на теплообменнике, машину заглушили почти сразу, так как сорвало в простое на переезде не сразу понял, ехать на ней естесственно не пытался но запах гари за пару секунд появился в салоне. Пробег 280к масло ни разу не менялось пред владельцем. Во первых какое масло подлить если не оригинал, а то за 4л ориги можно почти всю замену на аналог произвести. Во вторых не страшно ли будет производить всю замену в такой АКПП, с таким пробегом без замены.. цвет масла убитое черным черно... Просто вольво масла не делает, что в оригинале у них идёт? Спасибо.

    • @PBMotors
      @PBMotors  ปีที่แล้ว

      Что в оригинале не известно. Я думаю Тойота. Можно лить почти всё. Коробка не сильно требовательная. Мы льём ENIOS Premium. Многие льют в неё Лукойл Азиа.

  • @MaksimVal
    @MaksimVal 6 หลายเดือนก่อน +1

    Подскажите кто знает, у меня такая коробка на моторе d5 awd, у меня на низких оборотах на 2 и 3 передаче при спокойной езде при резком но слабом и коротком нажатии на газ как бы немного пробуксовывает , те обороты подпрыгивают но ускорения нету. Насколько это критично и мб известно что надо искать под замену?

    • @PBMotors
      @PBMotors  6 หลายเดือนก่อน

      Скорее всего таже проблема, что и на данной акпп. Потеря масла внутри АКПП

  • @user-oe5yr2uj1c
    @user-oe5yr2uj1c 2 ปีที่แล้ว +2

    Говорят, что tf80 надежная. У меня так же оторвало кусок поршня.)) Пришлось перебирать. А вот айсин 55 ещё бегает на v70.
    Кстати хотел спросить, пробег на в70. 160т. Масло в коробке не менялось. Стоит ли менять? Некоторые говорят, что это убьет коробку.

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Надо посмотреть цвет масла и решить.

  • @grigorygreen1043
    @grigorygreen1043 2 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте, могут фрикционы рассыпаться из-за свежего залитого масла эдемицу, подобранное по каталогу как заменитель орегинада.

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +1

      Случаи таке бывали с другими маслами. Обычно когда вместо минералки заливали синтетику.

  • @danielm1387
    @danielm1387 ปีที่แล้ว +1

    С каких пор то 3309 сюда? Напомню, что 3309 = Т-IV

  • @petrgermek2444
    @petrgermek2444 2 ปีที่แล้ว +1

    Когда увидим ремонт АКПП GM 4t65e?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +1

      Кстати, на днях. Как раз стоит на улице. Ждёт очереди 😊

  • @romanzubrin6288
    @romanzubrin6288 2 ปีที่แล้ว +1

    Добрый день.Вольво s 60 2012 года,акпп tf-80sc, подойдёт ли масло zic atf multi lf?Допуск есть но что-то стремновато лить.

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      В принципе можно любое масло лить, главное полная замена.

  • @serj333
    @serj333 ปีที่แล้ว +1

    Подскажите пожалуйста точное наименование масло ENEOS.

    • @PBMotors
      @PBMotors  ปีที่แล้ว

      Premium AT Fluid

  • @user-yu7yd3yz4w
    @user-yu7yd3yz4w 2 ปีที่แล้ว +1

    Добрый день. Volvo XC60, MY2012, D3 AWD. Пробег 114 тыс. Два дня назад снимали коробку и меняли кольца. Далее делали температурную адаптацию. Ранее коробка пиналась из R в D в жару, сейчас все отлично. Включения мягкие, порой даже не замечаешь. Но у меня вопрос иного характера! У меня стоит чип RICA "Stage 1" 163/245 HP, 420/500 Nm. Дмитрий, подскажите пожалуйста, может ли чип тюннинг пагубно повлиять на ресурс этой коробки? А то в сети много мнений, одни говорят коробка может переварить и не такой момент, другие что коробке быстро придет конец. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо!

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +1

      Наше мнение ничего ей не будет.

  • @user-kx8fw6mz9b
    @user-kx8fw6mz9b ปีที่แล้ว +1

    Добрый день подскажите можно лить в tf 80 масло лукойл атф азия машина 2008г.в.?

    • @PBMotors
      @PBMotors  ปีที่แล้ว +1

      Можно

  • @victorc.4511
    @victorc.4511 11 หลายเดือนก่อน +1

    Добрый день. Подскажите существует в продаже поршня АКПП TF80SC оригинал Вольво ? Спасибо.

    • @PBMotors
      @PBMotors  11 หลายเดือนก่อน +1

      Конечно ABTOMAT.ru

  • @user-mi1ph4pm6s
    @user-mi1ph4pm6s 2 ปีที่แล้ว +1

    Вот смотрю ваши видио, и думаю, решаюсь, половинить коробку или нет для ее профилактики . На холодную пинок небольшой.

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Смотря какой год. Проблема с кольцами только 2010-2015

    • @shlepakv
      @shlepakv 2 ปีที่แล้ว +1

      Ничего страшного тут нет, ничего разбирать не надо. Сделай расширенную адаптацию АКПП, должно помочь. По крайней мере в моем случае помогло.

    • @user-mi1ph4pm6s
      @user-mi1ph4pm6s 2 ปีที่แล้ว

      @@shlepakv расширеная! это пол дня машину гонять?

    • @R0stumwandler
      @R0stumwandler 2 ปีที่แล้ว

      @@user-mi1ph4pm6s нет, максимум час. я последний раз за полчаса сделал, при условии что это был субботний вечер и загородние дороги были пустыми.

  • @shlepakv
    @shlepakv 2 ปีที่แล้ว +2

    Подскажите, у меня у одного на АКПП TF-80SC подвывает коробка на скорости 80-90 км/ч на 6-ой передаче при плавном нажатии на газ? В чем может быть проблема?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +1

      Проверьте уровень масла

    • @evgenysokolenko
      @evgenysokolenko 2 ปีที่แล้ว

      Тоже самое. И ещё при разгоне. Нашли причину?

    • @shlepakv
      @shlepakv 2 ปีที่แล้ว

      @@evgenysokolenko Нет, ненашёл. Езжу уже давно так, гул вроде не усиливается. Я с одним переписывался, у него такая же проблемма была, ему опоры двигателя и коробки заменили и гул пропал.

    • @evgenysokolenko
      @evgenysokolenko 2 ปีที่แล้ว

      @@shlepakv интересно, как замена опор помогла... Вроде связи никакой

  • @R0stumwandler
    @R0stumwandler 2 ปีที่แล้ว +1

    Отличное видео! скажите , есть ли у вас опыт работы с маслом Тойота WS , чем оно лучше / хуже 3309 ? Как я понимаю , коробки (TF80SC) до 2010 года (примерно) отлично работают на маслe типа 3309 или с наклейкой Вольво 1161640 а с 2010 года на маслес наклейкой Вольво 31256775 или же Toyota WS. Toyota WS подходит также и для коробок до 2010 года, а вот 3309 для коробок с 2010 нет. Верно ли это? Спасибо!!!

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +2

      Если коробка исправна, она работает с любым маслом 😉

    • @Volvo-Service
      @Volvo-Service ปีที่แล้ว +2

      @@PBMotors После такого ответа Я к Вам точно не поеду на ремонт)))

    • @danielm1387
      @danielm1387 ปีที่แล้ว

      3309 = Т-IV. 3324 = T-WS
      Первое более густое и древнее как г. мамонта.

  • @user-wk3ow5ct9r
    @user-wk3ow5ct9r 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте! Вольво S80 2011г. С первой на вторую как троллейбус переключается ), со второй на третью маленький пинок и то не всегда, при переключении с P-R-D и в любом из итих направлений всё четко без единого пинка. Что посоветуете ? Спасибо!

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Надо снять и разобрать гидроблок. Но не советую делать это без опыта. Скорее всего в нём проблема.

  • @kasst3879
    @kasst3879 2 ปีที่แล้ว +1

    Привет все! Не по теме АКПП. Нужна помощь или подсказка проблема такая volvo s80 1999г/в руль при температуре +10 и ниже на холодную очень ну очень тяжело вращается, авто прогревается и все ОК. Может кто сталкивался подскажите SOS. Планов заменил все опорники, шаровые, наконечники рулевые. Жидкость ГУРа новая, но проблема не ушла((( Насос ГУРа из ремонта, холода уже близко дискомфорт при такой проблеме ощутимо не приятен(((((

    • @sergeybondarenko4733
      @sergeybondarenko4733 2 ปีที่แล้ว

      Есть подозрения два, первая на развал СТО туго затянули рулевую рейку, есть регулятор давит на вкладыш, и второе в проблеме насос ГУР , на месте чуть подгазовал и сразу рулится как по маслу. У меня такой же симптом как у вас , если чё сам езжу на хс70 ,b5254t2. А холодном и теплом все нормально езжу, а когда горячее спустя полчаса руль почти кусает скрипит, остановился полил ледяной воды на насос ГУР и все ок на какое то время. Похоже менять насос ГУР, есть запчасть гур марка ZF , иметь с новыми китайскими насосами ну и накуй его. Кстати на развал схождение мне говорили что скоро будет менять рейку руля, или ремонт на восстановление. Кстати, не знаю верить им или нет, но изучил нюансы рулевой рейки, если кто то надумаете менять, рулевой рейки с собой забирайте, они пригодны под восстановления тем более оригинал. А так если интересно, заведите себе аккаунт в сайте "Драйв 2 ру", может вольводы клуб подскажут что за симптом у вас

    • @kasst3879
      @kasst3879 2 ปีที่แล้ว

      @@sergeybondarenko4733 Благодарю за информацию

  • @sergeymare2624
    @sergeymare2624 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите Уважаемые ,
    Доп радиатор надо ставить на Вольво xc 90 мотор 3.2 ??? Эксплуатация по Москве .

    • @sergeymare2624
      @sergeymare2624 2 ปีที่แล้ว

      Доп радиатор на коробку

  • @daurenkaisar8406
    @daurenkaisar8406 2 ปีที่แล้ว

    Добрый день! У меня tf80 sc, Volvo xc 90.4.4. Есть пинки с 2 на 3, при нагреве масла свыше 70 градус. Масло меняли несколько раз. Все также
    Говорят гидроблок. Подскажите в чем может быть причина?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว +1

      На этих моторах ремонтом гидроблока, как правило, не отделаетесь. Но с него можно начать. Скорее всего придётся снимать АКПП и разбирать, искать потери давления масла внутри коробки.

  • @44msk3
    @44msk3 2 ปีที่แล้ว +1

    вы только акпп вольво делаете?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      Исключительно Вольво и почти всё.

  • @user-mm5jh9gn7c
    @user-mm5jh9gn7c 2 ปีที่แล้ว +2

    Добрый день!
    Цена работы ?

    • @veryclub
      @veryclub 2 ปีที่แล้ว +1

      30.000 , он же говорил ранее.

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      70000

    • @veryclub
      @veryclub 2 ปีที่แล้ว +1

      @@PBMotors , это стоимость только работы? Или на всё, про всё с деталями?

    • @PBMotors
      @PBMotors  2 ปีที่แล้ว

      @@veryclub 30000 замена колец первичного вала + масло. Кольца включены в стоимость. Ремонт АКПП, в этом видео, обошелся примерно 70000р

    • @lifefullHD
      @lifefullHD 2 ปีที่แล้ว +1

      @@PBMotors за все это отличная цена👍🏼