Базовая настройка openTX Radiomaster TX16S, radioking tx18s Taranis Q X7 и Jumper t16

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 15 ก.พ. 2020
  • Рассказываю как настроить openTX c нуля, убрать ненужные функции, назначить регулировку громкости, вывести RSSI в канал управления для INAV и BETAFLIGHT c приемником xm+, r-xsr, или любым другим, настроить предупреждения о низком заряде и плохом уровне связи. И вы убедитесь что в Radiomaster tx16s Radioking tx18s Taranis Q X7 и Jumper t16 pro настройка не отличается никак.
    Купить Jumper t 16 pro $150 lddy.no/kouc cupon $10: areyouroo10OFF
    Спасибо open tx что он есть!
    Спасибо за внимание к моему каналу areyouroo! аюру!
    #areyouroo #аюру
  • แนวปฏิบัติและการใช้ชีวิต

ความคิดเห็น • 376

  • @areyouroo
    @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +33

    Видео для новичков в openTX , поэтому если вы матерый волк, просто поставте лайк и оставте пару слов в коментах, смотреть не обязательно )))

    • @TheKeep85
      @TheKeep85 4 ปีที่แล้ว +3

      Отличное видео! Недавно получил Jumper T16 pro на замену Radiolink AT9s. Выходные убил на ковыряние в настройках Opentx, с твоим видео было бы намного быстрее :-)

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      @@TheKeep85 спасибо большое! Блин не успел я )))

    • @mo9jeze
      @mo9jeze 4 ปีที่แล้ว +3

      Привет,в inputs в списке source нет rssi.Есть 1RSS,TRSS. Настраиваю с модулем кроссфаир. Что я делаю не так?)

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +3

      @@mo9jeze в кроссе 1rss это аналог rssi, trss - это качество приема телеметри, как то так

    • @mo9jeze
      @mo9jeze 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo столкнулся со следующей проблемой. В бете во вкладке ресивер в списке rssi канал можно выбрать аукс,но не канал. Как мне быть?

  • @user-vh6gl1tv4i
    @user-vh6gl1tv4i 4 ปีที่แล้ว +21

    Спасибо большое за инструкцию а то после флайскай аппаратуры у меня чуть мозг не взорвался.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      рад что помогла инструкция!!

    • @vectran77
      @vectran77 3 ปีที่แล้ว

      Та же самая история!)

    • @dmitriinoname6007
      @dmitriinoname6007 3 ปีที่แล้ว

      +1 ))

  • @Svinogor
    @Svinogor 3 ปีที่แล้ว +9

    Самые понятные и подробные инструкции по настройке только на этом канале. И не только аппы, но и всего остального. Респект!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо большое за поддержку!

  • @taraschuchman8085
    @taraschuchman8085 3 ปีที่แล้ว +1

    Бляха, з одного відео дізнався про настройки моделі більше, ніж на іншому каналі із цілої серії роліків))
    Дякую!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      дякую, Тарас!!! 👍👍👍

  • @technick_m
    @technick_m 4 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Помог разобраться с RSSI на T16 особенно! Спасибо! Продолжай, новички твоя аудитория, у тебя хорошо и доходчиво получается!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо большое! Я сам когда-то разбирался по буржуйским видосам, и теперь вот просто делюсь опытом

  • @inoi2
    @inoi2 4 ปีที่แล้ว +4

    Поразительная работоспособность ролики выходят один за одним как горячие пирожки.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +2

      Спасибо! Та много всего накопилось, надо к сезону подготовить мануалы, чтобы уже летать.. летать ...

  • @alexall
    @alexall 4 ปีที่แล้ว +9

    Лайканул ,..А чё писать и не знаю)) удачи,здоровья,денег побольше , не болей те ,не тупейте )

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Оее! спасибо большое! )))

  • @garii103
    @garii103 4 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо большое за видео. Все понятно и просто. Надеюсь тема аппаратуры будет развиваться. Нужно очень много узнать. СПАСИБО 🤘

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      спасибо! да буду развивать тему аппы, хоть и смотрят это не очень активно

  • @Phantom_kz
    @Phantom_kz 4 ปีที่แล้ว +1

    Супер доходчивые ролики! Спасибо за труды!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, большое!!!

  • @vladimirp.68
    @vladimirp.68 4 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо! Достаточно подробно, лаконично без "Воды" и распальцовки)!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Владимир!

  • @mermaidmen6293
    @mermaidmen6293 4 ปีที่แล้ว +3

    Видосы у тебя Саня вообще зачетные!!!так держать

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо большое!! Держу !

  • @voyager-52
    @voyager-52 4 ปีที่แล้ว +3

    Очень информативный видос, большое спасибо! Прям в закладки(своего дилера) добавлю))

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Оее, спасибо!

  • @user-ky8dr1hu5e
    @user-ky8dr1hu5e 4 ปีที่แล้ว +1

    Кайфовый канал с дельными инструкциями. Хотел бы сказать - "лайк и подписка", но я подписан уже давно, поэтому просто лайк))

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Бообма! спасибо, Пётр!!

  • @KonstantinShapkin
    @KonstantinShapkin 2 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо, Саня, за отличную подачу материала, за годный контент и юмор!

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      оее!! спасибо за поддержку!

  • @user-tt5ek2cc9t
    @user-tt5ek2cc9t 4 ปีที่แล้ว +1

    Красава, много позновательного особенно про логические свитчи, давай еще тонкостей 👍. можно еще сделать чтобы озвучивались включённые режимы при переключении тумблеров.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо! Та про опенТХ можно вечно рассказывать ))

  • @user-zu8zb3cz6c
    @user-zu8zb3cz6c 3 ปีที่แล้ว +1

    Санёк купил сегодня.... радиомастера тх16s... ещё раз спасибо за твои видосы! Ты блин энциклопедия...+ 100% тебе в карму! :)

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Спасибо! поздравляю с новой аппой, отличный выбор!

  • @viktorne2034
    @viktorne2034 3 ปีที่แล้ว +1

    Очень помогло твое видео. А то никак не мог задействовать трёхдиапазонный переключатель на Jampere T lite. Спасибо Человек.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      оее! не за что!!!

  • @user-oh7hx1qr1p
    @user-oh7hx1qr1p 4 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо, полезное видео. Полгода назад сам разбирался что и для чего нужно. Не забывайте про настройки inav пожалуйста!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +2

      Пожалуйста!! И вам спасибо, буду делать скоро по айнав видео

  • @dmitryk6395
    @dmitryk6395 ปีที่แล้ว

    Как всегда лайк подписка колокольчик, братишка! Не знаю как у тебя сейчас жизнь сложилась и где ты, но надеюсь у тебя все хорошо.

  • @user-gk3ip3ss3v
    @user-gk3ip3ss3v 4 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо, сэкономил мне время . Апу купил, а разобраться все как то некогда . Принцип ясен, теперь доработаем...

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Крууто! Не за что 😉

  • @jekaex3m
    @jekaex3m 4 ปีที่แล้ว +2

    Саня большое тебе человеческое спасибо, много сил, денег, здоровья, продолжай, ну хоть кто-то нормально разжевал, Бомба! Ещё бы с точки зрения вертолетов рассмотреть, но это уже отдельная и сложная тема!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо большое! Я охрип пока записывал ролик )) хоть и понимаю что просмотров он особо и не наберет

    • @jekaex3m
      @jekaex3m 4 ปีที่แล้ว +1

      @@areyouroo наберет, по содействую форумы и пр.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Жека!

  • @user-sc8ye9qj5e
    @user-sc8ye9qj5e 2 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо за полезную информацию и нормальную речь.

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      большое спасибо!!!

  • @nikogorlovetsky2372
    @nikogorlovetsky2372 4 ปีที่แล้ว +3

    Очень полезный видос !!!! Интересно узнать про lua script в t16 pro . Как настроить и возможные функции . Жду новых видосов !!!!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      С айнав скриптом разбираюсь, есть там проблемы некоторые, как справлюсь - сделаю видос

  • @user-it7jv3uo1x
    @user-it7jv3uo1x 3 ปีที่แล้ว +1

    Очень крутое видео. Спасибо. Я ломал голову, ля чего эти логикал свитчи, нигде нормального объяснения не находил)

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Владимир!

  • @user-wz1wo9lu6s
    @user-wz1wo9lu6s 2 ปีที่แล้ว +1

    новая аппа для новенького в этом деле это нечто!))

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว +1

      ну круто же разбираться в этом всем!!

    • @user-wz1wo9lu6s
      @user-wz1wo9lu6s 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo а что делать если телеметрия есть,а управления нету?

  • @oleholeynikov8659
    @oleholeynikov8659 3 ปีที่แล้ว +1

    пришел радиомастер с бангуда, видео очень пригодилось. Спасибо!!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Еее! Поздравляю! Я тоже теперь хочу радиомастер, достали шлейфы эти в джампере (((

    • @user-mk6ix5zi8j
      @user-mk6ix5zi8j 3 ปีที่แล้ว

      Вот и я обзавёлся. Пытаюсь разобраться. Спасибо за видосы автору.

  • @user-ry9wx8nt1v
    @user-ry9wx8nt1v 4 ปีที่แล้ว +1

    Крутяк. Спасибо!!!!! Ты лучший.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      спасибо, Максим!

  • @Fpe3a
    @Fpe3a 4 ปีที่แล้ว +1

    Полезно, спасибо!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо большое!

  • @billibro1990
    @billibro1990 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите- при настройке rssi в input приемник должен быть ключен? Что-то у меня в tx16s нельзя в выбрать в соурсе -rssi.

  • @FreeTurist
    @FreeTurist 3 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо за полезные советы👍Так как перешёл с аппы betafpv lite radio 2 у которой не было экрана настройки OpeпTX, все настраивал через компаньен на компе, что было очень не удобно. Сейчас же использую Rdioking tx18s где все что надо и это кайф настраивать на самой аппе через экран ☺🙌

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Крууто!! а я хочу себе betafpv lite radio для того чтобы инсталировать внутрь qczek lrs, будет боомба!

    • @FreeTurist
      @FreeTurist 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo хорошая идея для следующего ролика, удачи👋😉

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      спасибо!

  • @glebkuznecov3807
    @glebkuznecov3807 4 ปีที่แล้ว +1

    Мужик, видео охватило все 100% моих вопрос по джемпер т16 про.
    Я не знаю за что можно было поставить 6 дизлайков, все очень подробно, все о том что нужно.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Оеее! спасибо большое! Ну лайки дизлайки, это такое, главное что пользу приносит видос! Хороших полетов!

  • @vvvladnsky4775
    @vvvladnsky4775 4 ปีที่แล้ว +1

    Саня привет! Хочу обновиться на jamper t16pro, поэтому лузерский вопрос : для отображения rssi нужен приемник с телеметрией?(летаю на самолёте без контролёра).

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      если нет контроллера, то обязательно с телеметрией приемник, лучше подождать радиомастер наверное

  • @Eeehhhh
    @Eeehhhh 3 ปีที่แล้ว

    Спасибо, все настроил!
    Есть вопрос, хочется настроить озвучивание например включен возврат домой, арм, дизарм стабилизация, в общем режимы полетов
    Можно ли это сделать и как?

  • @aleks3a00
    @aleks3a00 4 ปีที่แล้ว +1

    Супер...Но в конце стоило бы ГРОМКО ОБЬЯВИТЬ СНОВА -кто пользует полетник ( а таких подавляющее) никакие реверсы и прочие ихзголения в аппе не делать.
    Отлично!

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Ну я надеюсь на то что кому надо, тот внимательно посмотрел и усвоил )))) спасибо!!

  • @user-iv4zt6ez9y
    @user-iv4zt6ez9y 3 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуй Санёк. Один вопрос. Вот в видео"Настройка feilsafe" ты говорил ,что в аппе нужно выставлять: HOLD. А в этом видео ты выставляеш:No pulses.Так, что нужно выставлять? У меня обычный полетник mamba.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привет! зависит от того как подключен приемник, если по с-бас то без разницы, ставят ноу пульсес обычно. если ппм то холд будет удерживать последние значения , можно также задать каждый канал отдельно чтоб например выдавал нужное значение, типа возврат домой

  • @alexanderk6546
    @alexanderk6546 4 ปีที่แล้ว +1

    реально помоглло, получил свой Радиомастер, как раз настраивал. Спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Оее! спасибо!

    • @RCPOiNT
      @RCPOiNT 4 ปีที่แล้ว

      Добрый день. Как впечатления от радиомастера. Совсем плюшевый корпус? Качество изготовления? Плотно корпус собран?

  • @user-ht5du3zl4c
    @user-ht5du3zl4c 4 ปีที่แล้ว +1

    Огромное спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Юрий!!

  • @vitaliyfpv8435
    @vitaliyfpv8435 3 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо, помогло)

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Оее! круто, не зря пилил видос!

  • @user-ci7mi8sb8s
    @user-ci7mi8sb8s 3 ปีที่แล้ว

    Добрый день.
    Поддерживает ли Radiomaster TX16 протокол пульта Multiplex Royal pro 9 (если не ошибаюсь M-Link) ?
    Буду признателен ща ответ.

  • @user-nb6go5sj8d
    @user-nb6go5sj8d 2 ปีที่แล้ว +1

    Александр,спасибо большое за ваши подробные видео!на jamper t16pro с qzchec LORA (собранную и настроенному по вашим видео) во вкладке IMPUTS выбираю rssi,но уровень там 1 db вместо 100(во вкладке сенсоры соответственно тоже 1db) приемник включен на прямую 5 вольт(без полетника)
    В чем может быть причина??
    Спасибо.

    • @agrofaq
      @agrofaq 2 ปีที่แล้ว

      Сгорел модуль?

  • @user-qh4ls7dg2g
    @user-qh4ls7dg2g ปีที่แล้ว

    Саша здравствуйте, не могу привязать к jumper T16 pro, приемник jumper R8ll, в передатчике MULTI FrSkyX2 D16 вроде биндится, но мотор издает звуки как будто идет прошивка регулятора и дальше никак

  • @BondarenkoDmitriy
    @BondarenkoDmitriy ปีที่แล้ว

    Подскажите, плз, как на основной экран вывести положение стиков и тумблеров? Создал новую модель, на экране только название модели и положение триммеров...

  • @autoelectrician6527
    @autoelectrician6527 3 ปีที่แล้ว +1

    зачетный видос, новичку самое то

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      спасибо!!

  • @Rc-mi1np
    @Rc-mi1np 3 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо огромное!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Оеее!!! Не за что!

  • @user-dg3vq5yi1n
    @user-dg3vq5yi1n 4 ปีที่แล้ว +1

    спасибо огромное Саня

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      не за что, Эндрю!

  • @user-uo5hh1cn9w
    @user-uo5hh1cn9w 4 ปีที่แล้ว +1

    Годнота подъехала

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Ееее, спасибо, дружище!

  • @user-ep2sx4in8d
    @user-ep2sx4in8d 4 ปีที่แล้ว +1

    Доходчиво! ))

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Тим!

  • @vasylfiialko318
    @vasylfiialko318 3 ปีที่แล้ว +1

    Thank you

  • @roter36
    @roter36 4 ปีที่แล้ว +2

    Эх, нет ни той ни этой. Но лайк... Продвигаем классный канал

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Ну есть же какая-то? Главное что б работало! спасибо!

  • @vadilpivo335
    @vadilpivo335 3 ปีที่แล้ว +1

    О реверсе. До сих пор мучаю Mambу f405 stack. Двухпозиционный тумблер, сверху слева первый, обычно его я назначаю на Arming, после сбора квадрокоптера «перевернулся». Обычное состояние - от себя ВЫКЛ. Теперь это стало положением ВКЛ. Дрон не армится. Достала эта Мамба, ещё и накупил аж три штуки. С вариантом mini проблем не возникло, что странно. Обычная же сборка - 3см сторона платы, вытворяет фокусы. Могу ли я воспользоваться Вашим советом относительно тумблера, что бы вернуть ему заводские установки? Спасибо Вам за Вашу помощ. Вадим

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Ну как бы нужно сделать так чтобы при вулючении все тумблеры были от себя , и это же было положение дизарм. чтобы нельзя было включить аппаратуру с включенным армом

  • @mironfpv2319
    @mironfpv2319 4 ปีที่แล้ว +1

    Очень познавательно

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      спасибо!

  • @aviagorizont1603
    @aviagorizont1603 3 ปีที่แล้ว +2

    Видео СУПЕР👍сам приобрел t16s и настраивал и разбирался по данному видео по меню что да как! Единственное не понял как делать миксы для крыла! Как бы их делаю но отрабатывают рули не в ту сторону что надо! И коэффициенты менял и 100 и - 100 и все никак! Может подскажете???

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      В англоязычном ютубе куча видосов как делать миксы для крыла, но в основном все летают с полетниками , и миксами занимается сам полетник обычно

  • @andriibielchev9058
    @andriibielchev9058 4 ปีที่แล้ว +1

    ты монстра😜😜 за ку 7 отдельный лайк)

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      По заявкам зрителей всё

  • @rybapkm
    @rybapkm 2 ปีที่แล้ว +1

    Саня, привет. Так получается, что больше всего я получаю информации из твоих видео, спасибо. У меня вопрос, к меня аппа taranis x9 lite, rx r-xsr. В инструкции к приемнику рекомендация выставить нижний rssi 35, а критический 32. Выставил это. Тогда почему аппа орет о потере телеметрии уже примерно при rssi 54-52? И почему при этом не срабатывает rth, который я выставил в inav при no pulses на аппе? Спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว +1

      Привет! а телеметрия это отдельная история, это ж как бы приемник выступает в роли передатчика а передатчик (аппаратура) принимает сигнал. А rssi показывает только уровень сигнала на борту который доходит от модели, телеметрия обысно слабее передается и отпадает раньше, так везде, и на кроссфаере и на ELRS

    • @rybapkm
      @rybapkm 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo , спасибо, Саня, все понятно!

    • @rybapkm
      @rybapkm 2 ปีที่แล้ว

      То есть, если мы теряем телеметрию, то и теряем значения rssi и пр. Короче, osd. Хотя лететь дальше можем. А сколько? До no pulses :)

  • @krasin888
    @krasin888 3 ปีที่แล้ว +1

    Очень полезно (для не матерых), класс, лайк! С П А С И Б О !

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Спасибо, Роман!!

  • @billibro1990
    @billibro1990 2 ปีที่แล้ว

    Rssi сделал все по инструкции, но в inputs-sourse - при включенном кваде показывает 75 dB. А чем косяк ? Аппа tx16s, приемник fs-a6b.

  • @IgorB256
    @IgorB256 2 ปีที่แล้ว

    подскажи плз как настроить быстрое переключение моделей на TX16, а то немного запаривает каждый раз переключаться. Я бы их назначил на ряд кнопок вверху под крутелками

  • @Vlad-lt7uv
    @Vlad-lt7uv 3 ปีที่แล้ว +1

    Привет. Я очень новичек)
    Разбираюсь с Радиомастером+Crossfire+Nano Rx,. Если я правильно понял, сенсора с названием RSSI нет, есть RQly (Uplink - link quality (valid packets)), как гласит "Available sensors with OpenTX". Это так?
    Есть ли видео по этой тематике? Про сенсоры.
    Спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привет , для кроса верно устанавливать link quality (valid packets) это будут объективные данные о состоянии канала , у меня пока видоса по настройке кросса нету (((

  • @Roman-robot
    @Roman-robot 3 ปีที่แล้ว +2

    Приветствую Александр. Подскажите пожалуйста новичку что означает range, которая рядом с bind в меню аппы? При нажатии на него показывает rssi который уменьшается. И ещё не совсем по теме, не нашёл нигде назначение функц кнопки, которая сзади передатчика R9M ?

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Привет, Роман! range это режим теста дальности, передатчик начинает работать на очень низкой мощности, и таким образом можно проверить и сравнить как работают разные сетапы и антенны так как связь будет отпадать на небольшом расстоянии и не надо улетать далеко для теста

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      по кнопке р9 не подскажу, не пользовался. но вроде как она не должна назначаться

  • @user-ir1wg2wd1c
    @user-ir1wg2wd1c 3 ปีที่แล้ว +1

    Больше виде уроков по радиомастеру!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Оее! Спасибо, думаю над новым уроком!

  • @Sergiy_Milyan
    @Sergiy_Milyan 3 ปีที่แล้ว +1

    Привет Саня!
    Radiomaster TX16S, вкладка MDL, inputs - назначил все тумблеры что буду использовать, а 15:50 16 канал пустой, там нет RSSI. Где его взять и как назначить ? Или это будет возможно при подключении к какому-то приёмнику или настройке INAV ? У меня пока только аппаратура приехала, хотел чуток поднастроить.
    А пока всё едет - начинаю осваивать симулятор ))

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Привет! Да 16й канал оставить пустой в аппе, это функция приемника, он должен уметь это делать, аппаратура не знает что приемник дает в 16й канал с-баса в полетник rssi грубо говоря

    • @Sergiy_Milyan
      @Sergiy_Milyan 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Понял, а то распереживался слегка )) спасибо, буду ждать приёмник ) !

  • @lamer-f103
    @lamer-f103 4 ปีที่แล้ว +1

    Видос правда полезный. Не знал как можно триммеры отключить. Это неочевидно.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо! Да триммеры контр интуитивно отключаются)) сам узнал недавно

    • @lamer-f103
      @lamer-f103 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo это Вам спасибо за крутой гайд

  • @MsVideoaccount
    @MsVideoaccount 2 ปีที่แล้ว +1

    привет! я заметил, что у тебя все стики настроены под коптер - mode 2 и газ не подпружиненый. Но многие "самолетчики" выстраивают стики как-то иначе - оба отцентрованы, как минимум. Имеет ли смысл держать под самолеты отдельную аппу с соответствующей настройкой стиков? Интересуюсь, потому что хочу попробовать самолеты.

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว +1

      Привееет! нее, как раз норм, мод2 для самолей подходит отлично

  • @user-on9bo4gt9r
    @user-on9bo4gt9r 4 ปีที่แล้ว +1

    Александр,а почему вы пропустили вкладку tools в системных настройках? Не подскажите, что значит spectrum (INT) ?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Ну видос о базовой настроке, в "туллз" там приложения для работы например с кроссффаер или еще что-то, я без аппы в руках, сейчас не вспомню с ходу. не помню такого пункта spectrum (INT), Если это в туллз, то это утилита для работы мультипротокол модуля в режиме аппаратуры "спектрум"

    • @Nikolai_KZN
      @Nikolai_KZN 3 ปีที่แล้ว

      По спектруму вылезает спектрометр, который покажет зашумленность 2,4 ГГц диапазона

  • @the23
    @the23 4 ปีที่แล้ว +1

    Саша, в самом конце у тебя какой то необычный экран телеметрии на джампере, это что и как сделано ?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Это скрипт айнав github.com/iNavFlight/LuaTelemetry/wiki/Installation

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Надо сделать по нему видос тоже

  • @alekseev873
    @alekseev873 4 ปีที่แล้ว +2

    Саня, подскажи как настроить логический выключатель для блокировки газа. Чтоб был арминг в нуле стика газа...

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Владимир, доберусь до аппы и придумаю что-то, там явно можно сделать такое и не одним способом., полетник кстати, имеет мин чек команду которая защищает от арминга с включенным газом, ой уже написали это! Спасибо Роман!

  • @tarasf4535
    @tarasf4535 2 ปีที่แล้ว +1

    Вы ответили-я подписался, это будет чесно. Спасибо. Но есть ещё вопрос. У меня танго 2 и имея несколько приёмников я обнаружил, что какой бы я не подключил приёмник, он активируется вне зависимости от выбранной модели. При выставлени model match число кроме 0 и попытке привязать - не биндится. Выходит нужно всегда помнить какой приёмник на какой модели стоит. Это нормально? Можно как-то привязать приёмник к конкретной модели а не к пульту вцелом? Вот у меня спектрум, и там приёмник к модели привязан. Он просто не активируется если не выбрана его модель. А тут...

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      У разных радиосистем по-разному это реализовано, у фрскай привязка к конкретному приёмнику, у тбс ко всем

    • @tarasf4535
      @tarasf4535 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo огромное вам спасибо за раздуплеж!!!

  • @user-iv4zt6ez9y
    @user-iv4zt6ez9y 3 ปีที่แล้ว +1

    Саня объясни пожалуйста. Я использую кроссовер и он как я понял 8канальный. У меня все каналы заняты(4 основных, 5 бинд,6 стаб,7бузер,8 черепаха)На какой мне вывести rssi ? Или нужно жертвовать каким нибудь кроме первых 4-х.Спасибо...

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Привет, кроссфаер может работать в 12 канальном режиме, в настройках надо просто переключить, вот на 12 канал и вывести rssi, ну точнее link quality надо выводить

    • @user-iv4zt6ez9y
      @user-iv4zt6ez9y 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Спасибо,буду пробовать.

  • @kuytlirt9899
    @kuytlirt9899 4 ปีที่แล้ว +2

    Можешь подсказать, если делал автотюн, то в какой последовательности?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +2

      Автотюн айнав? Лечу в акро, включаю автотюн, дёргаю управление резко во все стороны, через 10 сек выключаю автотюн, готово, модно на осд вывести пиды чтобы видеть что там настроилось, когда сел, стиками сохранил настройки после дизарма

  • @aleksandrzaksan5913
    @aleksandrzaksan5913 4 ปีที่แล้ว +3

    Запили видео, как настроить самотет с полетником и без. Например чтоб тумблером менять взлетный режим, посадочный...

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Как-то сделаю, по полетным режимам айнав будет серия скоро

  • @xoxpox
    @xoxpox 4 ปีที่แล้ว +1

    Саня, привет! Отличное видео, спасибо, на высшем уровне - держишь планку! Расскажи про прошивку регулей маверик, jesc, 24-48-96 частоты. Реально ли увеличить время полета за счёт софта на том же железе? Как влияет телеметрия на этих прошивках?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо, Илья! Я ваще не разбирался в jesc, но судя по отзывам, получается увеличить время полета если всё сделать верно. Я проверил все свои регули, и ничего не поддерживает маверик, вот думаю что надо что-то 3х дюймовое собрать на пробу под 4 банки и чтобы влезть в 250 грамм с гпс модулем ))

    • @xoxpox
      @xoxpox 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo , знакомый писал что на трашканк 2с увеличил время полета в 2 раза, до 6 мин на jesc за 5$.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      @@xoxpox огоогг, ну в два раза это конечно ахтунг, надо значит пробовать

  • @dronrc8930
    @dronrc8930 3 ปีที่แล้ว +1

    Привет Саня. Подскажи пожалуйста, во вкладке INPUTS, выбираю 16 канал. Дальше, Source, КАК выбрать RSSI если его нет в списке? Аппаратура radiomaster TX16S.(УРА! ПРИЕХАЛА!) Прошивка 2.3.9 от 2020-06-14 Помоги пожалуйста разобраться.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      нужно сначала найти сенсоры, потом будет в списке rssi

    • @dronrc8930
      @dronrc8930 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Спасибо за помощь.

  • @noisyflounder4207
    @noisyflounder4207 3 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте . Подскажите почему в моем радиомастере тх16s нет поддержки радилинка ? прошивка последняя. вместо него какой то redpine

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      добрый день! Я так понял там опечатка, и нету поддержки прикмников от радиолинка? Прошивка радиомодуля возможно старая, их добавили недавно

  • @tarasf4535
    @tarasf4535 2 ปีที่แล้ว +2

    Александр, для меня опентх пока одни вопросы. Танго 2 купил. Вообще не понимаю зачем входы. На входах только каналы TAER. Свичи настроил в миксах. Всё работает. Прокомментируйте, пожалуйста.

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      Каналы нужны aetr для совместимости с полетными контроллерами, входы нужны для использования миксов в будущем, если нужно будет что-то сложнее Арма и дизарма делать

    • @tarasf4535
      @tarasf4535 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo огромное спасибо, пока понятно, входы не трогаю

  • @sashaairfpv2963
    @sashaairfpv2963 4 ปีที่แล้ว +1

    Самый правильный видео ролик для начинающих в open tx.хотелось бы ещё увидеть ролик про то как делать и устанавливать свои фото и менять общий фон спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      спасибо, большое!

  • @mihailkarataev5588
    @mihailkarataev5588 3 ปีที่แล้ว +1

    подскажите пожалуйста. А у radiomaster 16s версии без холлов есть сенсорный экран?

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      нет нету, можно докупить отдельно панель, но как бы пока нету функционала под это всё равно

  • @user-dl2vz5pm9m
    @user-dl2vz5pm9m 3 ปีที่แล้ว +1

    Привет, Сань сегодня начали биндидь приемники на аппе radioking tx18s? оказалось что сд карта пустая. Какую надо залить прошивку

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привет! прошивку и содержимое карты самое последнее заливать надо www.open-tx.org/2021/06/24/opentx-2.3.13 вот вроде последняя на сейчас

    • @user-dl2vz5pm9m
      @user-dl2vz5pm9m 3 ปีที่แล้ว

      Привет,вчера вечером заливал последнюю(open tx radiomaster t16s),получил кирпич,благо содержимое сд сохранил.
      Установил от Джаспера 18 ,аппа ожила но не могу забиндить приемник никакой.Теперь не знаю какую прошивку мультипротокола заливать?

  • @alimgamma4001
    @alimgamma4001 4 ปีที่แล้ว +2

    Ничего не понял, но полезно))) спсибо, как раз т16 про ждет на почте, как то буду разбираться

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо Большое! Бомба аппа!!

  • @user-ze8ic8pt2s
    @user-ze8ic8pt2s 4 ปีที่แล้ว +1

    Саня. После перехода с 2.4на 2.5 инав у меня аппа qx7 стала постоянно при подключении акума к коптеру орать акум садиться. А до обновы все было ок. Подскажи

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      привет, Дима! Думаю не настроена телеметрия в айнав или в аппе, не должно такого быть. Модель в аппе та же? порты в айнав правильно стоят?

    • @user-ze8ic8pt2s
      @user-ze8ic8pt2s 4 ปีที่แล้ว

      areyouroo VFAS сенсор не отображает значение на аппе. А RSSi отображает и RxBt отображает.

  • @mpua
    @mpua 4 ปีที่แล้ว +1

    Саш, а receiver number - це нахріна?
    Якщо я хочу на одну модель багато приймачів забіндити, то я цей параметр юзаю, чи як?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Коли зробиш бінд, приймачу буде присвоєно номер, і там буде якась цифра, потім якщо буде нова модель с цим самим приймачем, то достатньо ввести номер, а не робити бінд заново

  • @user-oh4lw7zq8p
    @user-oh4lw7zq8p 4 ปีที่แล้ว +1

    Приёмники с телеметрией, в них встроен микроперадатчик..для передачи телеметрийных данных на аппаратуру радиоуправления ? Насколько далеко такие данные могут передаваться.. 100 метров, 500метров, 1км, 2км, 5 км, 10 км ?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      зависит от расположения антенн, у r-xsr телеметрия приходит почти на всем пути, то есть на 5-6 км было все окей с телеметрией, а дальше уже и управление отпадало

    • @user-oh4lw7zq8p
      @user-oh4lw7zq8p 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo 5-6 км приличное расстояние, не думал что так далеко действует.

  • @aleksandrzakutnyy4450
    @aleksandrzakutnyy4450 4 ปีที่แล้ว +1

    нужное дело делаешь. еще о настройках режимов хотелось бы услышать, на какие кнопки они активируются? .... все ли режимы нужны? потом что нужно включать в первую очередь - приеиник или передатчик? потом еще какие системы защиты присутствуют?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Спасибо, а режимах будет видео в разделе про айнав, а по поводу что первым включать то это аппаратуру и последним выключать её, но не обязательно если есть полетник и аппаратура с современными протоколом frsky, кросфаер или что-то подобное

    • @aleksandrzakutnyy4450
      @aleksandrzakutnyy4450 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo просто я старичек-новичек, раньше аппаратуру паял в конце 80х, в 90х было не до этого. там настроек поменьше ;) было, а микросхем побольше, а процессоров вообще не было

  • @vadilpivo335
    @vadilpivo335 3 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо за объяснения. При настройке модели в Т16, назначаются переключатели начиная с пятого канала. Я умудрился даже подписать некоторые. Но дальше вниз идут непонятные слова и цифры отображаемые в графиках справа на экране. И не просто синусоиды, привычные глазу, а ломаные линии. Увидев их я опешил. Мне кажется, что разобраться в этом, а я новичок, нереально.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว +1

      Ну по сути если использовать полетный контроллер, то просто нужно вывести нужные тумблеры в нужные каналы и всё

    • @vadilpivo335
      @vadilpivo335 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo я пробовал менять слова, которые мне непонятны. При их изменении многое изменяется. А «так просто» мало что делают.

  • @user-fc2sw8rd2j
    @user-fc2sw8rd2j 3 ปีที่แล้ว +1

    Привіт.Саня допоможи з вибором апи.Є Radioking ТХ18S та Radiomaster TX12,яку краще взяти так щоб потім не шкодувати потім,що взяв ту,а не іншу?

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привіт! Тут таке діло, що якщо достатньо тумблерів, то я б брав тх12, бо вона якісніша і компактна.

    • @user-fc2sw8rd2j
      @user-fc2sw8rd2j 3 ปีที่แล้ว

      Дякую,я так і думав з приводу компактності.

  • @RCPOiNT
    @RCPOiNT 3 ปีที่แล้ว

    Привет. А реверс на стики? Не могу сообразить как поставить интервал импульса от 1000 до 2000мс!

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привет, а что за реверс? от 1000 до 2000 это ж вроде по дефолту ?

    • @RCPOiNT
      @RCPOiNT 3 ปีที่แล้ว

      Это разные вопросы. Диапазон каналов по умолчанию от 1100 до 1900 показывает в бетафлае. Как установить от 1000 до 2000?

  • @aleksandrtolstoi4791
    @aleksandrtolstoi4791 2 ปีที่แล้ว

    Приветище! Саня, ну а по фридом т икс будет видос?(freedom tx от tbs) 😊

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว +1

      привееет! Я думаю там различий не будет особо, и вроде как ТБС планирует использовать в своих аппаратурах EdgeTX

    • @aleksandrtolstoi4791
      @aleksandrtolstoi4791 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo, различий нет особых, но каждый раз я (думаю, не я один) как слепой котёнок (не часто, но бывает новый коптер) А так, если бы была инструкция (на английском языке нашёл, но не всё понятно) я лично и мно-огие стали бы счастливее!
      😊🎉

  • @vit-tar
    @vit-tar 4 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо за видео.
    Но вот у меня нет RSSI в Инпутах 🙄
    Не подскажешь где что ткнуть чтобы появился?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Не за что! А у Вас не кросс случайно?

    • @vit-tar
      @vit-tar 4 ปีที่แล้ว +1

      @@areyouroo нет. Простой внутренний мультипротокол

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      @@vit-tar а какой приемник?

    • @vit-tar
      @vit-tar 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo родной трашкен

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      @@vit-tar блин я не знаю что это )) но там может нету телеметри и соответственно rssi он не может передать . Телеметрийные это всякие xsr, r-xsr, x4r

  • @xoxpox
    @xoxpox 4 ปีที่แล้ว +1

    Саня, привет! Я пытаюсь через EZ-GUI или аналогичную программу подключиться через Лорки к полетнику, не знаю как это правильно называется (двухсторонняя телеметрия или проброс порта как 3др модемы). На скорости 57600 вообще не подключилась, на 9600 еле работает. В айнаве в портах включил на нужном MSP, припаял RX TX и по блютусу к телефону где прога. В лорах выбрал первый режим транспарент. Канала хватает только что бы базовые параметры прошивки считать, а я хочу загружать план полетов, менять настройки айнава, на модулях нс-12 это работает. Не знаешь как это настроить? Может включить PPM или 8 каналов в цифре что бы канал освободить?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Привет, Илюха! Это в рамках QCZEK или чисто лоры как модемы? если QCZEK - то он не может в двухстороннюю телеметрию, и не сможет никогда, там весь канал занят управлением

    • @xoxpox
      @xoxpox 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo понял, спасибо.

    • @xoxpox
      @xoxpox 4 ปีที่แล้ว +1

      @@areyouroo Саня, привет! С утра проснулся с мыслью что Лора может больше :р В айнаве через кли выставил скорость порта 2400, на лорах тереметрия в режиме шланга (0) на скорости 2400, 8 каналов, на блютусе тоже выставил 2400. В айнаве порт в режиме MSP. И о чудо ez gui ground control получил данные, прогрузил пиды с контроллера, отобразил текущее состояние каналов апы, я нарисовал и сбросил план полета на ПК (matek f405 CTR) inav 2,4. Апа разрядилась, позже ещё попробую пиды изменить с телефона.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      @@xoxpox ниииичееессеее! Как оказывается полезно спать! Буду пробовать!! Блин надо ставить лрс в феникс !

    • @xoxpox
      @xoxpox 4 ปีที่แล้ว +1

      @@areyouroo зарядил апу, проверил - пиды можно менять. Как проверить что план полетов сброшен на ПК? Он сбрасывается без ошибок, но как быть уверенным что он там?) Изменил через телефон пиды, отправил на матек, с компа проверил - изменились. Дальше поменял на компе, обновил в телефоне - тоже изменились. Получается MSP и двухсторонняя телеметрия работает раз пиды меняются и план полетов по точкам уходит?

  • @user-mu2xz4ow7x
    @user-mu2xz4ow7x 4 ปีที่แล้ว +1

    Подскажите как поменять местами оси roll и pitch на таранис qx7, очень долго менял настройки в аппаратуре так ничего не вышло.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      в аппаратуре в пункте миксер поменять source для ролл и питч , но если вы используете полетник и с-бас, такой проблемы быть не должно, проверьте что бы порядок каналов был AETR в аппаратуре и полетнике

    • @user-mu2xz4ow7x
      @user-mu2xz4ow7x 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo спасибо, всё удалось, немного не там менял настройки, только начал собирать коптер, для меня пока всё это темный лес со множеством неизвестных

  • @epaschenko
    @epaschenko 4 ปีที่แล้ว +1

    чего то у меня с hobbycool шляпа какая то заказал неделю ждал пока пройдет их новый год, потом написал сказали оправляем ща скинем трек и уже неделя прошла. Как хоть бабки забрать?) там в профиле нифига нет ни отмены, никаких действий)

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      В китае продлили каникулы из-за карантина, и только-только все вышли на работу и начинаются отгрузки, у меня тоже куча посылок висит, и вот некоторые только сейчас пошли, если в срок не прийдет, то в пейпал можно сделать отмену, либо написать в саппорт им

  • @user-fw4qg7tn6m
    @user-fw4qg7tn6m 4 ปีที่แล้ว +1

    А почему, с полетным контроллером, не использовать триммеры? И как тогда триммировать модель?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Полетник же не знает триммер это или сигнал управления и будет просто рулить в сторону триммера, а для правильного триммирования нужно сам полтеник программно повернуть на нужный угол во вкладке конфигурации Board and Sensor Alignment , это там где разворачивают полетник если он не по стрелке

    • @user-fw4qg7tn6m
      @user-fw4qg7tn6m 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Да, спасибо, но если нужно в полете подтриммирвать... Если в ручном режиме самолёт летит не горизонтально...

  • @user-uq3uk9dj5e
    @user-uq3uk9dj5e 4 ปีที่แล้ว

    Саня спасибо. Мне, как новичку практически все понятно. Прекрасная работа. Мне не понятно два момента. 1. Во вкладке Log. sw. д.б. ax. 2. У меня АППА Таранис QX7, ПК Матек 722 винг, пр. r-xsr. Телеметрия определяет только rssi и RxBt. На форуме rcdesign, я прочитал что нужен сенсор напряжения между АБ и приемником. У меня камера фоксер фалкор 2. В папирусе к ней написано, что вольтаж АБ я могу контролировать соединив +АБ и пин. VSEN камеры. Что мне сделать? Как лучше поступить?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      Привет, спасибо за очень грамотный вопрос! r-xsr приемник может принемать телеметрию с полетника, в ней будут совершенно все мыслимые данные, ток, вольтаж координаты и все что только бывает. Нужно подключить s-port провод от приемника к полетнику следуя по схеме подключения на сайте матэк, и там же выставить соответсвующие порты во вкладке порты айнава. потом при подключении , нужно заново найти все сенсоры в аппаратуре, будет около 20 штук. Мониторить вольтаж камерой нет необходимости, так как все будет на осд от полетника 722 винг, По поводу a>x , гляну еще раз в аппе как буду дома, так не помню визуально

    • @user-uq3uk9dj5e
      @user-uq3uk9dj5e 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo спасибо, во вкладке conf....n включил с порт. Заработало. Не останавливайся. У тебя здорово получается. Ты один из тех кто делает видосы доступно, без самолюбования и отвечает на вопросы. Все вышеперечисленные прибамбасы я держу в руках первый раз. Жду продолжений) Творческих тебе успехов.

  • @user-yv1zy3xp3o
    @user-yv1zy3xp3o 4 ปีที่แล้ว +1

    Интересно было б посмотреть как XM+ с rssi подружить, подключение, настройки))), а то на пальцах то говорят что можно, а вот разжевать не могуть)))

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +2

      Ну там такое дело, сам то ХМ+ приемник не телеметрийный и не может вернуть в аппаратуру rssi и в аппаратуре не будет rssi никак, но если обновить прошивку до последней версии то приемник будет давать rssi в 8й или 16й канал (зависит от прошивки) и этот канал можно выставить во вкладке ресивер в айнав\бетафлат, как в этом видео. Можете просто открыть вкладку ресивер, и посмотреть есть ли сигнал какой-то в 8м или 16м канале. Сейчас все приемники ХМ+ идут с rssi в 16 канале по умолчанию, ну по крайней мере с бангуда точно. Собственно об этом в видео и говорю))

  • @user-ys9hq5rc1p
    @user-ys9hq5rc1p 2 ปีที่แล้ว +2

    Здравствуйте, Александр. При настройке input на 16 канале rssi в пункте source не появляется rssi и Db как у Вас в видосе. В чем причина?

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว +1

      Добрый день, возможно приемник не передает в 16й канал уровень сигнала, не умеет например, или не настроено, я ж не знаю что у Вас за приемник

    • @user-ys9hq5rc1p
      @user-ys9hq5rc1p 2 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Добрый вечер, Александр. Приемник радиомастер R161/ Каналов 16.

    • @user-ys9hq5rc1p
      @user-ys9hq5rc1p 2 ปีที่แล้ว

      Забиндил на 16 каналов с телеметрией.

    • @user-ys9hq5rc1p
      @user-ys9hq5rc1p 2 ปีที่แล้ว

      А если я сделаю бинд на 8 каналов с телеметрией, то на каком канале RSSi надо настраивать?

    • @user-ys9hq5rc1p
      @user-ys9hq5rc1p 2 ปีที่แล้ว

      Для этой настройки должен ли быть включён приёмник и подключен ли к полетному контроллеру?

  • @TheKeep85
    @TheKeep85 4 ปีที่แล้ว +2

    Саня, очень интересует тема самодельных антенн, особенно на 868.

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว +1

      Будет обязательно, жду мерялку антен чтобы научиться делать хорошо и воспроизводимо без всяких мерялок

    • @user-ce5el5pl4g
      @user-ce5el5pl4g 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo Привет. За самодельные антенны лайк авансом!

  • @user-wl2yn9vc4f
    @user-wl2yn9vc4f 3 ปีที่แล้ว +1

    Дружище подскажи пожалуйста как можно забендить второй приёмник, у меня два приёмника jumper r 8. Один забендил он работает нормально, а второй не получается

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Привет, да .можно конечно, может что-то неисправно там?

    • @user-wl2yn9vc4f
      @user-wl2yn9vc4f 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo ещё вчера всё было хорошо пока я не засунул нос в аппаратуру и что-то не наклацал

    • @user-wl2yn9vc4f
      @user-wl2yn9vc4f 3 ปีที่แล้ว

      И ещё, подскажи пожалуйста какой стабилизатор полёта на бензинку лучше поставить?

  • @user-kw8br2sh8c
    @user-kw8br2sh8c 2 ปีที่แล้ว +1

    Привет.
    на радтомастере тх16 в папке inputs на 16 канале не могу выбрать rssi так ка нету в source rssi почему то у меня?

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      Привет, видимо нету такого сенсора в телеметрии, надо сначала найти сенсоры

    • @user-kw8br2sh8c
      @user-kw8br2sh8c 2 ปีที่แล้ว

      @@areyourooстоит комплект tbs в пульте и на коптере.
      В пульте tbs crossfire v2 на коптере nano rx полетник matek 405se

  • @MordaRSi
    @MordaRSi 4 ปีที่แล้ว +1

    Не совсем понял, почему если у нас полетник, то тримеры на аппе должны быть в центре? А чем тогда короектировать?

    • @areyouroo
      @areyouroo  4 ปีที่แล้ว

      В программе полетника, например в айнав есть пункт board alignment, там где задают разворот платы , если она не по стрелке, вот там же и триммировать, полетник же не знает триммер вы накрутили или просто стик подвинули, поэтому он будет воспринимать это как сигнал управления

    • @MordaRSi
      @MordaRSi 4 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo ясно, спс!

  • @wajesty9042
    @wajesty9042 2 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте я прошил tx16s и у него поменялись mode 1 mode 2 как поменять обратно ?

    • @areyouroo
      @areyouroo  2 ปีที่แล้ว

      Здравствуйте, в настройках аппаратуры, либо прошить с mode2 сразу

  • @andrglu
    @andrglu 3 ปีที่แล้ว +1

    Ребята, подскажите пожалуйста, а нельзя ли все эти тумблеры просто в миксах настроить, не трогая инпут? Спасибо.

    • @areyouroo
      @areyouroo  3 ปีที่แล้ว

      Впринципе можно в миксере просто указать сорс нужный орган управления

    • @andrglu
      @andrglu 3 ปีที่แล้ว

      @@areyouroo ясно, спасибо)