Piko или Roco кто же лучше? СМОТРИМ M62 И 2М62 Т667 И Т770

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 23 ส.ค. 2024
  • Piko или Roco кто лучше?

ความคิดเห็น • 61

  • @user-iy2id1ld7j
    @user-iy2id1ld7j ปีที่แล้ว +2

    Приветствую! Давеча на модельдепо обсуждали новые М62, 22 года, так вот качество падает, влепили трех полюсный мотор мабучи, да ещё и закрытый (щетки без разбора не поменяешь и ламели не почистишь). То-ли старый добрый пятиполюсник, с открытым ротором.

  • @fokusnikfim
    @fokusnikfim ปีที่แล้ว +2

    Привет Костя. Спасибо вам, что рассказали и показали классные, интересные локомотивы🚄🚅👍👍👍... Удачи вам и прекрасного выходного воскресного дня.....FIM,👮🚂🤚

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว +1

      Спасибо, взаимно

    • @georgijsmolcanovs2342
      @georgijsmolcanovs2342 ปีที่แล้ว +1

      ​@@kostiaignatov 😊 Piko Expert ЧМЭЗ 😊 УМИНЬЯ ТОЖЕ ЕССТЬ ...

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      @@georgijsmolcanovs2342 чмэ3 шикарная модель.

  • @alex187ho9
    @alex187ho9 ปีที่แล้ว +2

    молодец,очень интересно

  • @user-jd3cn6dv6s
    @user-jd3cn6dv6s ปีที่แล้ว +1

    Спасибо за просвещение. Но, я интуитивно выбрал "ПИКО" и очень доволен.Менять не буду.

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      Я сначала купил м62. После 2м62 и продал пиковски. Но позже все равно продал роко и снова купил пико. 2м62 это прикольно только на больших макетах.

    • @user-jd3cn6dv6s
      @user-jd3cn6dv6s ปีที่แล้ว

      @@kostiaignatov Двойной - красавец, не не куплю ни за что: много места на станции займёт и так места мало. Другое дело, если будут обе секции моторные, тогда просто из уважения надо брать. А, вот одинарный, до со звуком от МодельдепО придётся скоренько искать....Найдём, а если не найдём, так купим декодер отдельно....

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      @@user-jd3cn6dv6s две секций ведущие. Только нужно смотреть нюанс сцепки. У меня сцепка с проводом. Есть модели на съёмных сцепках. И их можно по отдельности. Я по причине маленького будущего макета и решил, снова взять м62. А с этим попрощался.

  • @DCCTRAINPlus
    @DCCTRAINPlus ปีที่แล้ว +1

    Классно! 👍

  • @sasharoco2491
    @sasharoco2491 ปีที่แล้ว +3

    Привет! Надо было сравнивать одинаковые модели,под одним номером

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      К сожалению специально купить полностью одинаковые модели, возможности нет.

    • @sasharoco2491
      @sasharoco2491 ปีที่แล้ว

      @@kostiaignatov да это я понимаю,цена не подъемная

  • @user-rt8lw8qw6g
    @user-rt8lw8qw6g 9 หลายเดือนก่อน

    Тепловоз похож на поросёнка(Ваш доброжелатель Андрюха Потаповъ).

  • @volodymyrrhapon5666
    @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว +1

    11.26
    ,,Такі штучки " на ЧМЕ3.
    На квадратних кронштейнах.
    На вигляд болти.
    На них висить весь кузов тепловоза.
    Це НАДЗВИЧАЙНО ВІДПОВІДАЛЬНА частина ходової !
    Коли зривало .такий ,,Болт"
    Треба було поїзд залишати на станції ,виключати тягові мотори на аварійному візку і з швидкістю не більшою 25 км/год.плестись в депо.
    На автомобільній мові
    Робив пропку на цілому участку.
    А на другий день ,
    Оперативна нарада в Дирекції ,в присутності керівництва депо і начальника відділення.
    (Як губернатор Обл.адміністрації.)

  • @user-ej6cu7sm7b
    @user-ej6cu7sm7b 10 หลายเดือนก่อน

    Я смотрю ,ум62 у Pico ободы колес покрашены в белый цвет ,увидел в других роликах ,там не покрашены ,не могу понят ,видно есть оригинал и есть подделка ,что подскажите.

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  10 หลายเดือนก่อน

      Это моя личная доработка модели. Сам делал белые обода колес.

  • @volodymyrrhapon5666
    @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว +3

    ROCO ,
    З незрозумілих причин ,вибрало першу машину цієї серії.
    2м62-001.
    Ззаду кожної секції ,на місці кабіни і тамбура ми бачимо двері з поручнями.
    Як на 2те10 ,,Україна" Харківського заводу важкого машинобудування.
    На наступних тепловозах 2м62 ,дверей не робили !
    Версію з дверми можливо вибрали з причин економії ,щоб не переробляти прес-форму кузова М62 ?

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      Дякую цікаво

    • @Vlad-1715
      @Vlad-1715 ปีที่แล้ว +2

      1. 2М62-0066 так і був з 5-тьма дверми. Перші випускі 2М62-0001 і по 2М62-0070 вони так і випускались, то далі вже пішли з трьома дверима. Тобто модель виконана правильно, питання тільки до не робочого тамбуру, там промальовується кабіна ніби, а повинен бути тамбур.
      2. До чого тут 2ТЭ10?...
      3. На наступних 2М62, то аж після 70-тої серії не робили.
      4. Дійсно, щоб не сильно переробляти М62, так як там і в рамі потрібно було міняти, в кузові і по ходовій.

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      @@Vlad-1715 завтра подивлюся що там точно. Кабіна чи тамбур. Аж самому цікаво стало.

    • @volodymyrrhapon5666
      @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

      @@Vlad-1715
      2).Я згадав 2ТЕ10 (ТЕ12),,Україна".
      Для порівняння.
      4).2ТЕ10Л.кузов і раму ,повітряну систему - поміняли.
      В нашому випадку в 2М62 , екіпажна екіпажна частина залишилася без змін.
      Як на М62.

    • @volodymyrrhapon5666
      @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

      При нагоді хочу запитати ,
      Чи існує модель 2ТЕ10,,Україна" (ТЕ12).
      Або хочаб ТЕ10,,Стріла"?

  • @user-ej6cu7sm7b
    @user-ej6cu7sm7b 10 หลายเดือนก่อน

    Добрый день ,подскажите за сколько купили м62 от Pico и где?

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  10 หลายเดือนก่อน

      Здравствуйте. Пиковски м62 был из набора 97940. Найти можно как в Польше так и в Германии .

  • @kostiaignatov
    @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

    Увы модель ещё моментом огорчила, там кабина а не тамбур. Интересно как человек должен пройти? Минус огромный модели.

  • @railway187
    @railway187 ปีที่แล้ว +2

    Пико м62 не плохо 🤩👍

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว +3

      Эмоции от него больше было, чем от роко.

    • @railway187
      @railway187 ปีที่แล้ว +1

      @@kostiaignatov Да, у меня только Роко 2020 года и старый Гутзолд. Росо не очень хорошо едет по стрелок. У меня Пико ЧМЭ3 и БР130: намного лучше едят. Единственное не понимаю почему у Пико М62 есть буфера. А так мне надо подумать всё-таки купить…

  • @ALEXeivastsuk1975
    @ALEXeivastsuk1975 4 หลายเดือนก่อน +1

    POKAZITE EZDU NA STRELKAH ,NE NADO POKAZIVAT NA OBICHNIH RELSAH,ETO NE PRAVYLNO!!!

  • @user-jc9fq2si1l
    @user-jc9fq2si1l ปีที่แล้ว +2

    Роко мы потеряли, превратился в хлам, пико может и проигрывает в детализации но бегает она изумительно, роко шумный и токосьем плохой, что кондер ставить надо не говорите, пико едет без проблем из коробки

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      Пико только 1 раз был расстроенный. Когда брал набор 59013. Там он цифровой. Но локомотивы без красных огней. А роко уже 2 раза расстроен.

    • @user-jc9fq2si1l
      @user-jc9fq2si1l ปีที่แล้ว

      Роко...... Роко меня почти каждой моделью не радовал, в каждой какие то косяки были, не понимаю что так хвалят

  • @volodymyrrhapon5666
    @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว +2

    ,,Антена" ROCO на 2м62
    Зроблена видно в останню хвилину.
    Зависока і зовсім не подібна на антену.
    Вирізали лазером з того ,що під руку навернулось.
    Це ,,мінус".

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว +1

      Без неї він гарніше.

  • @volodymyrrhapon5666
    @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

    Загляньте будь ласка в каталог ROCO ,знайдіть зображення ЧМЕ3 (CHME3).
    І Ви одразу побачите ,з ПІКО немає що порівнювати.

    • @alexanderphonarev7748
      @alexanderphonarev7748 ปีที่แล้ว +1

      Непонятно с ваших слов, кто же лучше.

    • @volodymyrrhapon5666
      @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

      @@alexanderphonarev7748
      Піонер Конструктор
      Ніколи не робив нормальних локомотивів

    • @volodymyrrhapon5666
      @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

      @@alexanderphonarev7748
      ROCO робить нормальні моделі згідно оригіналам

    • @alexanderphonarev7748
      @alexanderphonarev7748 ปีที่แล้ว +1

      @@volodymyrrhapon5666 За "тогда" ничего не скажу, но сейчас PIKO один из лучших производителей на рынке. По качеству в целом, деталировке, PIKO и Roco, сейчас примерно на одном уровне. Касаемо вопроса соответствия оригиналу - косячат просто все крупные производители и Roco конечно тоже, как и остальные.

    • @volodymyrrhapon5666
      @volodymyrrhapon5666 ปีที่แล้ว

      @@alexanderphonarev7748піонер коструктор повністю роблять китайки
      Вони зеленого поняття не мають що роблять
      Піонер Конструктор ,після 5-6 місяців неінтенсивної експлуатації - ЗЛОМ.

  • @georgijsmolcanovs2342
    @georgijsmolcanovs2342 ปีที่แล้ว

    Я тоже куплю 2М62 ROCO 😊 RZD потом Я поменяю я кобины зелёные .....Roco 😊 DCC DECODER

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      Их почти нет в продаже. Изредка можно заказать в Германии

  • @user-ul1pf7fh1c
    @user-ul1pf7fh1c ปีที่แล้ว +1

    на Роко есть настраиваемая экспонента , по которой лок разгоняется!!!!!!!!!!!!!!! На сколько осец идет привод у ПИКО и РОКО.............. У РОКО все оси гребут...........................По мне так РОКО лучше!!!!!!!!!!!!!!! Посмотри у меня Машка от РОКО - момент разгона самый медленный ( специально настраивал,- крутилка по максимуму на полную, а он сам разгоняется).................. мотора вообще не слышно!!!!!!!

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      С декодером они все немного по другому идут на разгон. В ритм звуков. Но пико меня радует ещё светом в кабине и моторном. Хотя пико типа со стартового набора.

  • @user-uv7yc2no8m
    @user-uv7yc2no8m ปีที่แล้ว +1

    Цепь и три какие-то штуки... Да ты практически машинист тепловоза 🤣

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      Почти, осталось 5 лет отучиться и готово. А так на роль эксперта не претендую.

    • @user-uv7yc2no8m
      @user-uv7yc2no8m ปีที่แล้ว +1

      @@kostiaignatov а я 25 лет машинистом, и на роль эксперта тоже не претендую)

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      @@user-uv7yc2no8m я всех тонкостей и названий не знаю, моделист и машенист это разное. Но машенист моделист это 🔥

  • @Vlad-1715
    @Vlad-1715 ปีที่แล้ว

    Скажу сразу, это сравнение у тебя плохие, так как уже говорил Саша Роко, модели совсем разные! 2М62 наш и БР120? Это не М62, я вижу именно БР120! Вот сравниваешь ты, антена там есть, там нету, вопрос теперь к тебе, а в жизни на БР120 такие антены стояли как в 2М62? - НЕТ! Жалюзи и крыша где вентилятор в 2М62 сделано правильно и в БР120 правильно, потому что это на БР120 так и было. Piko тут хвалить вообще нечего, перекрасили "Европу" под наш и воо-ля? Тормозные цилиндры даже не 4, а целых 8. Тяговые - 4, вместо 6 как в жизни.(И 6 лучше чем 4, попробуй вцепить большое количество вагонов, и посмотри.) Как ты еще говоришь Piko 21-го года, а Roco 5-7 лет... и Piko выпустило такую...лажу...
    Лично у меня Roco 2М62-0066 едет даже по одной секции, или же спареные без такой сцепки как ты показал (с контактами) просто идеально, плавный ход и всё есть, нигде не застрял. У тебя рельсы прости в вареньи? Чистить надо... это значит где-то контакт пропал, а не 2М62 заглох...ну или же обслуживание 2М62 тоже надо как и в жизни.
    Если уметь, то провести свет не проблема в дизельное, кабину, переделать даже прожектор ярко/тускло, буферные и т.д.
    Еще жалуются что иногда одна секция начинает ехать первой и толкает вторую.. в жизни на 2М62 у меня такое тоже бывает, что задняя секция бодринько собрала схему и переднюю толкает, чувствуется такой толчок слегка. Но едут же обе!)
    Сравни лучше BR120 красный от Roco и красный от Piko, тогда другое дело совсем. Лично для меня по М-кам Roco на высоте, а piko... даже вагоны перекрасили просто в наборе, реалистичности - 0

    • @kostiaignatov
      @kostiaignatov  ปีที่แล้ว

      В том то и дело что это м62 а не бр 120. Возможно и есть так, что просто перекрасили модель. Так как в другом видео я рассказывал, что пико не соизволило изготовить нормально вагоны. А просто европейские вагоны перекрасили. Это я о наборе 97940

    • @Vlad-1715
      @Vlad-1715 ปีที่แล้ว

      @@kostiaignatov от М62 я вижу только окрас и табличку. Остальное БР120 (Тот самый М62 но сделан для Европы)