終電ウォッチ☆JR香椎駅 鹿児島本線・香椎線の最終電車! 普通雁ノ巣行きなど
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 27 มี.ค. 2020
- JR鹿児島本線・香椎線 香椎駅で、各方面への最終・深夜レア列車を撮影し、1本の動画にまとめました。
JR香椎駅の最終電車は、鹿児島本線 古賀・福間方面へは0時17分発の「普通赤間行き」、千早・吉塚方面へは0時38分発の「普通博多行き」、香椎線 和白・奈多方面へは23時45分発の「普通雁ノ巣行き」、長者原・須恵方面へは23時45分発の「普通宇美行き」となっています。
その他、門司港・南福岡・西戸崎への最終電車も収録しております。
ぜひ最初から最後までご覧いただければ幸いです。
(撮影日は2020年3月ダイヤ改正前です)
☆見どころ
1:05 23時14分発 BEC819系 普通西戸崎行き
(香椎線 雁ノ巣~西戸崎への最終電車)
2:55 ☆激レア☆ 23時16分発 787系 特急にちりんシーガイア24号 博多行き
4:36 23時39分発 817系 普通門司港行き
(鹿児島本線 赤間~門司港への最終電車)
6:28 ★終電★ 23時45分発 BEC819系 普通宇美行き
(香椎線下り 最終電車)
★激レア・終電★ 23時45分発 BEC819系 普通雁ノ巣行き
(香椎線上り 最終電車)
10:06 0時発 415系 普通福間行き
11:57 0時13分発 813系 普通南福岡行き
(鹿児島本線 博多~南福岡への最終電車)
13:07 ★終電★ 0時17分発 813系+817系+813系 普通赤間行き
(鹿児島本線上り 最終電車)
15:40 ★終電★ 0時38分発 415系 普通博多行き
(鹿児島本線下り 最終電車)
JR鹿児島本線 門司港駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR門司港駅 鹿児島本線の最終電車!
JR鹿児島本線・山陽本線 門司駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR門司駅 鹿児島本線・山陽本...
JR鹿児島本線・日豊本線・日田彦山線 小倉駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR小倉駅 鹿児島本線・日豊本...
JR鹿児島本線・福北ゆたか線 黒崎駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR黒崎駅 鹿児島本線・福北ゆ...
JR鹿児島本線・福北ゆたか線・若松線 折尾駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR折尾駅 鹿児島本線・福北ゆ...
JR鹿児島本線・福北ゆたか線 吉塚駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR吉塚駅 鹿児島本線・福北ゆ...
JR福北ゆたか線・後藤寺線 新飯塚駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR新飯塚駅 福北ゆたか線・後...
JR鹿児島本線・長崎本線 鳥栖駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR鳥栖駅 鹿児島本線・長崎本...
#終電ウォッチ #鹿児島本線 #香椎駅 #香椎線 #終電 #最終電車 - ยานยนต์และพาหนะ
お香椎!w
月一更新楽しみにしていますよ♪
数年前までは日中にも設定されていた雁ノ巣行は今では終電だけになりましたからね…
雁ノ巣行見たかったのでこの動画は非常にありがたいです!
地元はくっそ嬉しいぞおい
一番古い白い415系も終電まで頑張ってますね!
次の最新動画を楽しみに待っています。
最後の415系赤ロングだね!
二年前のダイヤと勘違いしてた
博多行きの415が最終でしたね・・
南福岡の行きの最終が海老津行きになったんだった
博多行のにちりんシーガイアは最終の西戸崎行きには接続しないんですね
香椎線の最終が雁ノ巣に着いた後どこに行くんやろ
JR四国坂出駅の終電お願いします。
敦賀発松山行き新快速
確かもうやってますよ。
@@people-rr3wb 探して見たら有りました。教えて頂きありがとうございます。
坂出駅も確か出ているはずです。
香椎駅はワンマンって放送しないのか
今度できるとき、博多駅の地下鉄できますか?
香椎聞いたことあります。