きんてつ鉄道まつり臨時列車【前面展望 4K 60fps/HDR】近鉄名古屋線・臨時列車 近鉄四日市〜白塚 字幕付き/【Front View 4K】Kintetsu Extra Train
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 8 ก.ค. 2024
- 字幕機能をつけてご覧ください。
駅通過時、駅名が表示されます。
チャンネル登録お願いします。
Please subscribe to my channel.
近鉄では、「きんてつ鉄道まつり2024in 塩浜・白塚」を、2024年4月20日(土)、21日(日)に開催します。
今回はより多くのイベントをお客さまに楽しんでいただけるよう、今までの塩浜会場(三重県四日市市:塩浜 検修車庫)に加えて、白塚会場(三重県津市:白塚車庫、白塚体育館、白塚グラウンド)でも初めて開催します。 これにあわせて両会場を結ぶ近鉄四日市駅~白塚駅で臨時列車の運転と塩浜駅~津新町駅間で普通列車の区間延長運転を行います。
It is a front view of Kintetsu Extra Train.
Please enjoy.
Kintetsu-Yokkaichi ➖ Shiohama ➖ Shiratsuka
series
With English subtitles.
There is a broadcast in English.
近鉄では、「きんてつ鉄道まつり2024 in 塩浜・白塚」の利便を図るため、臨時列車の運転と普通列車の延長運転を行いました。
この区間での臨時列車は今回が初めてです。途中の乗降が可能な停車駅は塩浜駅のみです。伊勢若松駅と白子駅にも停車しますが、運転停車のみで乗降はできません。
近鉄まつりでだけ運転される非常に珍しい列車に乗車することができました。
運行ダイヤ
種別 臨時
形式 2800系
編成 AX15編成(富吉検車区)
乗車車両 2815号車
列車番号 9141レ
撮影路線 近鉄名古屋線
撮影区間 近鉄四日市〜塩浜〜白塚
所要時間 40分
距離 24.8km
乗車料金 530円
撮影機材 iPhone 13 Pro Max 1TB(広角カメラ:F値F1.5 焦点距離5.7mm 35mm判換26mm 画角80度 センサーサイズ1/.7型 ×1倍レンズ)
画質 4K 2160p HDR 60fps
撮影日 2024年(令和6年)4月20日 土曜日
*乗務員さんに撮影の許可をいただいております。
各駅のタイムコードです 0:00
臨時 近鉄四日市行(9340レ) 近鉄2800系(AX15編成・富吉検車区) 発車 0:12
近鉄四日市/Kintetsu-Yokkaichi (E21・K21) 発車 11時11分発 1:54
新正/Shinsho(E22) 通過 3:13
海山道/Miyamado(E23) 通過 4:15
塩浜/Shiohama(E24) 到着 11時23分着 5:24
塩浜/Shiohama(E24) 発車 11時23分発 13:52
北楠/Kita-Kusu(E25) 通過 15:47
楠/Kusu(E26) 通過 11時27分 17:09
長太浦/Nagonoura(E27) 通過 18:18
箕田/Mida(E28) 通過 19:15
伊勢若松/Ise-Wakamatsu(E29・L29) 到着 11時31分着(運転停車) 20:31
伊勢若松/Ise-Wakamatsu(E29・L29) 発車 11時37分発 27:33
千代崎/Chiyozaki(E30) 通過 29:18
白子/Shiroko(E31) 到着 11時41分着(運転停車) 32:01
白子/Shiroko(E31) 発車 11時44分発 34:35
鼓ケ浦/Tsuzumigaura(E32) 通過 35:50
磯山/Isoyama(E33) 通過 37:05
千里/Chisato(E34) 通過 38:15
豊津上野/Toyotsu-Ueno(E35) 通過 11時49分 39:26
白塚/Shiratsuka(E36) 到着 11時51分着 41:49
臨時 白塚行(9441レ) 近鉄2800系(AX15編成・富吉検車区) 発車 42:36
最高速度/Maximum Speed 110km/h
#前面展望 #きんてつ鉄道まつり #臨時列車 - ยานยนต์และพาหนะ
各駅のタイムコードです
臨時列車近鉄2800系 AX15編成(富吉検車区) 0:12
近鉄四日市/Kintetsu-Yokkaichi (E21・K21) 発車 11時11分発 1:54
新正/Shinsho(E22) 通過 3:13
海山道/Miyamado(E23) 通過 4:15
塩浜/Shiohama(E24) 到着 11時23分着 5:24
塩浜/Shiohama(E24) 発車 11時23分発 13:52
北楠/Kita-Kusu(E25) 通過 15:47
楠/Kusu(E26) 通過 11時27分 17:09
長太浦/Nagonoura(E27) 通過 18:18
箕田/Mida(E28) 通過 19:15
伊勢若松/Ise-Wakamatsu(E29・L29) 到着 11時31分着(運転停車) 20:31
伊勢若松/Ise-Wakamatsu(E29・L29) 発車 11時37分発 27:33
千代崎/Chiyozaki(E30) 通過 29:18
白子/Shiroko(E31) 到着 11時41分着(運転停車) 32:01
白子/Shiroko(E31) 発車 11時44分発 34:35
鼓ケ浦/Tsuzumigaura(E32) 通過 35:50
磯山/Isoyama(E33) 通過 37:05
千里/Chisato(E34) 通過 38:15
豊津上野/Toyotsu-Ueno(E35) 通過 11時49分 39:26
白塚/Shiratsuka(E36) 到着 11時51分着 41:49
臨時列車近鉄2800系 AX15編成(富吉検車区) 42:36
Why do operators keep putting their hand out in front of themselves like they are keeping alignment?