Установка рации OPTIM APOLLO и антенны OPTIM T3-27

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 25 ส.ค. 2024
  • Устанавливаю рацию СиБи на Mitsubishi Outlander XL 2010
    Сайт для покупки: shop.radiochie...
    Группа в телеграмм:
    t.me/radiochie...

ความคิดเห็น • 17

  • @victorssemenov7591
    @victorssemenov7591 2 หลายเดือนก่อน +1

    1.Измерение ксв не зависит от типа модуляции.
    2. Сверх-короткая антенна (меньше метра) очень капризна в настройке, зависит не только от колпачка, а даже от стен, заборов и деревьев поблизости. Настраивать лучше на открытой площадке свободной метров на 15 вокруг. Открытый багажник и человек стоящий рядом тоже поглощает колебания и сбивает показатель ксв.
    3. Показатель не более 1.5 считается приемлемым, так что станция будет работать.
    4. Данный прибор измеряет мощность очень приблизительно, так что излучаемая мощность будет меньше чем 8 вт.

    • @Soroka_40A
      @Soroka_40A  2 หลายเดือนก่อน

      Так сам сделал в ексель

    • @alexsejboev6623
      @alexsejboev6623 16 วันที่ผ่านมา

      Подскажи пожалуйста! Антенна стояла на багажнике легкового авто. Рация была мегаджет 333. Поменял рацию на оптим тревел. Антенна осталась прежняя. Нужно ли по новой настраивать антенну?

    • @victorssemenov7591
      @victorssemenov7591 15 วันที่ผ่านมา

      @@alexsejboev6623 Нет, не нужно настраивать. На выходном разъёме всех раций сигнал должен быть одинаковым. Отличия в пару процентов не имеют значения и не будут заметны, если рация вообще исправна. Но я бы на всякий случай проверил настройку, так как при подключении мог случайно перегнуть или передавить кабель, или перепроложить кабель по другому пути. Это не должно повлиять на настройку антенны в теории, но на практике бывают неожиданные эффекты.

    • @alexsejboev6623
      @alexsejboev6623 15 วันที่ผ่านมา

      @@victorssemenov7591 Спасибо!

  • @Kovalero228
    @Kovalero228 หลายเดือนก่อน

    Друг век живи, век учись !
    Мы народ с тех. образованием, по этому сначала нажимаем, а после инструкцию читаем )))))
    Кстати, на тангенса при передачи в эфир в нижнем углу экрана где VOL, там шкала загорается PWR - это и есть мощность передатчика. Аполло давит 10W, но резко скидывает до 8W. Думаю тут дело в антенне.
    Я думаю взять витую пару, RG45, тупо переходник с рации в разъем удлинителя, на конце поставить RG маму, и прокинуть по салону. Надеюсь работать будет ?

    • @victorssemenov7591
      @victorssemenov7591 หลายเดือนก่อน

      Есть специальный кабель-удлинитель. Там нестандартные распиновка жил на разъем RG45

  • @user-uo1lk4bg5u
    @user-uo1lk4bg5u 9 หลายเดือนก่อน +1

    Молодец,только не большой совет.Меряйте в закрытом салоне и сами там сидите,а с колпачком,то да,пока настроишь,геморой ещё тот.По антенному анализатору у меня эта антенна в резонансе,а вот мл 145 оптим не могу загнать в резонанс.Удачи Вам.

    • @user-uo1lk4bg5u
      @user-uo1lk4bg5u 5 หลายเดือนก่อน +1

      С этой млкой ,у меня такая же проблема.

    • @victorssemenov7591
      @victorssemenov7591 15 วันที่ผ่านมา

      @@user-uo1lk4bg5u МЛ 145 обычно хорошо настраивается и работает, если установлена на горизонтальной металлической крыше и под магнитом стандартная резиновая прокладка без дополнительных плёнок и тряпочек. Установка на багажник или другой элемент конструкции не гарантирует хорошую настройку. Конструкция антенны расчитана на горизонтальную крышу размером не менее 2 метров, иначе танцы с бубном при настройке будут обязательно.

  • @user-yu5pu4yf3j
    @user-yu5pu4yf3j 2 หลายเดือนก่อน

    Здравствуй. Поделись программой.

  • @user-of4ug2nr7k
    @user-of4ug2nr7k 6 หลายเดือนก่อน

    Подскажите пожалуйста что за программа для графика ксв? Как называется, где скачать?

  • @domonli8297
    @domonli8297 ปีที่แล้ว +1

    Забитая на нет тема. Для знающих инфа так себе, для новичков, много не досказанного. К примеру, пользуешся графиком на компе, подскажи где взял, примитивно как антену закрепил, питание как провел, даже в словах. А так, если человек провел антену под рейлинги, то таких видео пруд пруди. Ставлю лайк, но видео на фоне существующих уже, бесполезное. Но если только по антене обзор

  • @tridvaras007
    @tridvaras007 ปีที่แล้ว

    это сайт какой то или программа по построению графика? подскажите как найти.

  • @RK7KR
    @RK7KR 8 หลายเดือนก่อน

    СБ это сила. Себе сразу поставил!!

  • @s0ll0
    @s0ll0 9 หลายเดือนก่อน

    Подскажи как называется программа

  • @albinaslaimutisveiverys5833
    @albinaslaimutisveiverys5833 ปีที่แล้ว

    .
    Glavnoe moi CB avtomobili. Oi... 😮