Как собрать бензокосу? | Сборка 4-х тактной косы Procraft T5600

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 3 ต.ค. 2024
  • Всем привет!
    В этом видео мы постарались ответить на ваши вопросы по сборке косы на примере нашей Procraft T5600
    Если у вас возникнут еще вопросы пишите их в комментариях и мы ответим.
    Вы можете найти модель из видео по ссылке на нашем сайте - procraft.ua/be...
    Следите за новостями и подписывайтесь на наши социальные сети
    Facebook - / procraft.ua
    Instagram - / procraft.ua
    Telegram - t.me/Procraftinfo
    Наш интернет-магазин Procraft - procraft.ua/

ความคิดเห็น • 56

  • @НиколайСолнцев-й1щ
    @НиколайСолнцев-й1щ 2 หลายเดือนก่อน

    стартер на такой косе капец какой хлипкий ) можно сразу 2-3 заказывать стертера в запас

  • @maxbennandi8770
    @maxbennandi8770 4 ปีที่แล้ว +3

    Вы серьёзно? Я вчера эту штуку собирал с безграмотность инструкцией, а Вы выложили сегодня!!)

  • @Николай-ш2з9п
    @Николай-ш2з9п ปีที่แล้ว +4

    Уплотнитель желательно смазывать не смазкой, а мыльной водой.

  • @ur3vgo
    @ur3vgo 2 ปีที่แล้ว +5

    Независимо от роста и длины рук, прежде всего надо найти центр тяжести (с диском), сдвинуть его немного вперёд и там закрепить тот "крокодил". А потом уже подгонять под себя.

  • @mamacho
    @mamacho ปีที่แล้ว +3

    В инструкции не написано какие детали идут в комплекте, нет по-шаговой инструкции. Но сколько же матов я сложил, когда собрал по видео и в конце у меня осталось 4 винта, которые не подходят по длине…Почему сразу не сказать в начале, какие винты куда пойдут? оказалось, что когда вы говорили про длинные винты, которыми закручивать редуктор(который к двигателю), это не самые длинные, а самые длинные нужно было оставить на металлическое крепление, к которому карабин цепляешь. Почему не сказали, что вал нужно смазать и редуктор сразу??
    Почему не сказать сразу про особенности запуска, что нужно 92 бензин и какое-то особенное масло?? Про подсос и холодный запуск? Давно так не матерился, когда менял винты с одного места на другое

    • @pavelpomaznoy347
      @pavelpomaznoy347 2 หลายเดือนก่อน

      Обозреватель балбес! Потерял 1, 5 часа своей жизни, пока не прочитал этот комментарий!

  • @АнтонПетров-о1й
    @АнтонПетров-о1й 4 ปีที่แล้ว +1

    Нормальный обзор нормальной косы...4Т - это интересно! !

  • @КняжнаОрядская
    @КняжнаОрядская 3 ปีที่แล้ว

    Спасибо. Очень пригодилось.

  • @МРомов
    @МРомов 3 ปีที่แล้ว

    Спасибо, все понятно!

  • @gransh2009
    @gransh2009 ปีที่แล้ว

    Вчера собирал. Что заметил. Подвес. Он не намертво закрепился, а подвижен. Эти пластиковые втулки скользят по гладкой трубе штанги. То же касается и крепления ручек. При регулировке я замучался двигать из-за резиновой втулки, но самое главное, при начале работы ручки сворачивались набок. Втулка резиновая приклеивающаяся и держащая намертво, при регулировке, при работе не удерживала от проворота на гладкой трубе (от сползания вверх вниз удерживала). Это решил подкладыванием наждачной бумаги, резиновая втулка как гаситель вибраций, а наждачка как удержатель вгрызающийся в трубу. Как зафиксировать втулки крокодила пока думаю, наждачку там не всунуть, они не разъемные в отличие от крепления ручек.

    • @ProCraftofficial
      @ProCraftofficial  ปีที่แล้ว

      Дуже дивно, ми не стикались з такою проблемою. Можливо Ви не достатньо затягнули фіксуючи болти?

    • @gransh2009
      @gransh2009 ปีที่แล้ว +1

      @@ProCraftofficial затянуто все так что стягиваемые части касаются друг друга, дальше тянуть просто некуда, им некуда двигаться навстречу друг другу, щели нет. Но наждачка у крестовины не даёт проворачиваться на штанге, а крокодила притянул 2 пластиковыми хомутами к крестовине чтоб во время работы триммер не сползал вниз под весом (крокодил уползал вверх ближе к двигателю, гравитация ёмаё). теперь он закреплён за крестовину которая на наждачке, все отлично.

    • @ОлександрРижов-в7и
      @ОлександрРижов-в7и 2 หลายเดือนก่อน

      Їх там як не затягуй а ручки ковзають.

  • @Integral2128
    @Integral2128 3 ปีที่แล้ว +7

    маркетологов уволить, единственное не нравится то, что пишут с потолка объем и мощность, какие 62 куьика? Какие 4.5кВт? Это что, мотоблок 6л.с.? Вот хочешь купить бензоинструмент и ищешь фирму которая пишет правду, а так я этой косой уже 40л бенза спалил, очень хорошая коса и качество, двигатель там копия хонды GX35, на двигатель есть инструкции и запчасти по гуманной цене, только шпуля разлетелась за несколько минут работы, очень хрупкий пластик у шпули

    • @АлександрВячеславович-э7л
      @АлександрВячеславович-э7л 2 ปีที่แล้ว

      Какое масло льете?

    • @Integral2128
      @Integral2128 2 ปีที่แล้ว +2

      ​@@АлександрВячеславович-э7л хускварна SAE30 с допуском по API SJ, но есть и других брендов с лучшими характеристиками SL по API, но там фиг поймешь что пишут... с самого начала при покупке лил что было под рукой обычное автомобильное 5W30 для дизельного двигателя, 10W40 от своего жигуля... но это только первое время пока не разобрался с маслами для двигателей с воздушным охлаждением, просто у них рабочие температуры намного выше, автомобильное масло в ахрене будет

    • @ДжонДжонс-о3щ
      @ДжонДжонс-о3щ 2 ปีที่แล้ว

      @@Integral2128 т.е нельзя лить автомобильное масло ? Допустим синтетику 5 на 30 Хендай

    • @РусланЮрьевич-щ3х
      @РусланЮрьевич-щ3х ปีที่แล้ว

      @@Integral2128 Но ведь рекомендовано лить SAE 30 Mineral ?

    • @gazman8290
      @gazman8290 ปีที่แล้ว

      ​​@@Integral2128автомобильное не пойдет звиздешь. Ты жертва маркетологов.

  • @WolfUkraine
    @WolfUkraine ปีที่แล้ว +3

    Приобрел такую же мотокосу.
    У вас на видео в комплекте нижний редуктор с кнопкой и вы на этом акцентируете внимание!
    Но какое было мое удивление, когда я достал обычный редуктор без кнопки!!!
    Воздушный фильтр вы рекомендуете промывать бензином, но в инструкции запрещено!
    И для чего в инструкции говориться что фильтр нужно смочить маслом или чем-то подобным для этого?

    • @gransh2009
      @gransh2009 ปีที่แล้ว +1

      Маслом смачивают чтоб лучше задерживало пыль. Вспомните про пылесосы с аквафильтром, пыль оседает в жидкости. Но вода быстро сохнет, потому тут масло. А масло бензином лучше моется. Потому думаю сказано про бензин, что им мыть.

    • @oleg2427
      @oleg2427 5 หลายเดือนก่อน

      А какое качество сборки?

    • @oleg2427
      @oleg2427 5 หลายเดือนก่อน

      Сколько л.с ?

    • @WolfUkraine
      @WolfUkraine 5 หลายเดือนก่อน

      @@oleg2427 К качеству сборки претензий не возникало...

    • @WolfUkraine
      @WolfUkraine 5 หลายเดือนก่อน

      @@oleg2427 Не могу сказать, но со своей задачей спрляется как для меня. На упаковку не смотрите!

  • @Alex-bobra
    @Alex-bobra 2 หลายเดือนก่อน

    Здравствуйте. Подскажите диаметр поршня. От Honda gx35 подойдет? Спасибо.

  • @ZlobnyjGenij...
    @ZlobnyjGenij... หลายเดือนก่อน

    Крокодильчик ( планка) металический?

  • @romakhramets4926
    @romakhramets4926 4 หลายเดือนก่อน

    Посаветуйте модель для дома типо для себя)! Какую купить

  • @WolfUkraine
    @WolfUkraine ปีที่แล้ว +1

    Смотрели видео и в момент когда вы соединяете провода в шутку сказал что черный к черному а красный к красному не интересно нужно на оборот и каково было мое удивление когда мы увидели что провода подключенные таким образом, черный к красному а красный к черному...

  • @СерикЖумабаев-ш1ъ
    @СерикЖумабаев-ш1ъ 5 หลายเดือนก่อน

    Влияет ли штанга на то что не работает триммер а именно не заводится

  • @XXXXXX-pw5cp
    @XXXXXX-pw5cp 3 ปีที่แล้ว +9

    Снимите лучше пожалуйста регулировку клапанов на этой модели, с указанием меток и необходимых зазоров . Производитель Procraft (умышленно или нет)увы нигде не указал в мануале эти параметры и сроки ,порядок проведения этой регламентной обязательной процедуры.

    • @АлимусаАльбертович
      @АлимусаАльбертович 2 ปีที่แล้ว +1

      Я тоже жду

    • @Harn1972
      @Harn1972 ปีที่แล้ว +2

      Оригінал GX 35 впуск 0.08 мм випуск 0.11 мітки кулочок распред валу догори оба клапани закриті, там розбереться інтуїтивно.

  • @lite346
    @lite346 4 หลายเดือนก่อน

    Почему ты не показал как тросик и провода закрепить

  • @СЕРГЕЙильев-ж2о
    @СЕРГЕЙильев-ж2о 11 หลายเดือนก่อน +1

    Почему редуктор с кнопкой фиксации, а приходит простой без кнопки?

    • @ProCraftofficial
      @ProCraftofficial  11 หลายเดือนก่อน +1

      доброго дня, так раніше ця коса була оснащена редуктором FreeTool, але вже довгий час стандартна комплектація має звичайний редуктор

    • @СЕРГЕЙильев-ж2о
      @СЕРГЕЙильев-ж2о 11 หลายเดือนก่อน

      @@ProCraftofficial Спасибо!

  • @SilweO22
    @SilweO22 4 ปีที่แล้ว +1

    Будет ли обзор на т4500

  • @sbm1984
    @sbm1984 6 หลายเดือนก่อน

    Оту зелену поролонку краще всього збризнути wd40 і одягається вона моментально.

  • @artemlysenko3305
    @artemlysenko3305 5 หลายเดือนก่อน

    Доброго дня. Вал на скільки шліцов?

    • @ser22169
      @ser22169 4 หลายเดือนก่อน

      9

  • @romakhramets4926
    @romakhramets4926 4 หลายเดือนก่อน

    Напишите в общем, стоит ли покупать мотокосу этой марки и какую рекомендуете модель!

    • @ivanboroveev18
      @ivanboroveev18 4 หลายเดือนก่อน

      Бери лучше двух тактную, меньше мороки будет с настройками и по весу они будут по легче

  • @ВасилийГузий-п7ц
    @ВасилийГузий-п7ц 2 ปีที่แล้ว

    Добрый день. Выкатал первый бак бензина при обкатке. Появился вибрация на ручках. Что может быть?

    • @olegturbin8680
      @olegturbin8680 ปีที่แล้ว

      Если одели катушку с леской, проверьте не сбилась ли центровка катушки. Можно ещё отсоединить штангу оставив колокол на моторе и проверить ушла ли вибрация 😊

    • @Николай-ш2з9п
      @Николай-ш2з9п ปีที่แล้ว

      Почему то не показали что при сборке надо смазывать вал и втулки штанги, смазал ШРУСом.

  • @VeaceslavBucica
    @VeaceslavBucica ปีที่แล้ว

    добрый день я приобрел косу 4-х тактной косы Procraft T5600 есть у вас видео как ее правильно обслуживать до и после работы как правильно смазывать механизмы . тех. обслуживание

    • @ВалентинЛандарь-к3э
      @ВалентинЛандарь-к3э ปีที่แล้ว +2

      Смазывать и обслуживать будешь когда наебнется! Как мне сказали самое главное следи за уровнем масла и не заправлять спиртовым или гавняным бензином! Всё остальное будет зависеть от того какая коса тебе попалась бракованная или нет!😊

  • @Николай-ш2з9п
    @Николай-ш2з9п ปีที่แล้ว

    Нету верхнего редуктора, есть промопора!

  • @evasheffevasheff6933
    @evasheffevasheff6933 ปีที่แล้ว

    Эхх Анатолий, Анатолий🤦‍♂️ только отверстие «дыркой» не назвал… то что ты называешь «контргайка» это гровер ☝️ собрать то собрал, а где упоминание про запуск, где марка масла… спасибо конечно за рассказ, но кроме того что на неё смотреть, она должна ещё и работать. Очень жаль что я уже купил косу, а потом только стал смотреть как её собирать… посмотрев это видео 2-х летней давности, при таком отношении производителя (в инструкции тоже не написано марка и количество масла, даже марка бензина по-моему не упоминается) точно бы не стал связываться🤷‍♂️

    • @gransh2009
      @gransh2009 ปีที่แล้ว

      Странно, у меня в инструкции написано что 92 бензин и масло для 4-тактных двигателей воздушного охлаждения с допуском не ниже SJ

  • @iurii27
    @iurii27 ปีที่แล้ว +1

    ааа газораспределительный механизм на штангах или на ремне ?? на этой модели ???