✅MENÚ SEMANAL ECONÓMICO CON $20 PESOS: 4 Recetas ¿Así o más fácil?

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 11 ก.พ. 2025

ความคิดเห็น • 33

  • @angelesespinoza1928
    @angelesespinoza1928 ปีที่แล้ว +2

    muy buenas ideas.

  • @niulkareyes5171
    @niulkareyes5171 ปีที่แล้ว +1

    Gracias muy buenas recetas
    Las albondigas de soya me gusto

  • @odalissegura3285
    @odalissegura3285 ปีที่แล้ว +1

    Riiiiico,gracias amiga,muy linda y agradable,nunca he comido sola,pero haré las albóndiga,me gustaron.🎉🎉

  • @JoseMendoza-th9tt
    @JoseMendoza-th9tt ปีที่แล้ว +2

    Gracias por compartirnos estas ricas y económicas recetas.

  • @cocinandoconlupitaaguilar
    @cocinandoconlupitaaguilar ปีที่แล้ว +1

    Muy buenas recetas todo muy rico y económicas me encanta la idea gracias por compartir bendiciones ❤

  • @patriciaguerrero2592
    @patriciaguerrero2592 ปีที่แล้ว +2

    Muy interesante yesy

  • @ceciliaortegamoreno7578
    @ceciliaortegamoreno7578 ปีที่แล้ว +8

    Pues como minimo 40$$ pesos, pero no importa cuanto lo importante es la receta, que son riquísimas !!❤❤❤❤❤❤

  • @elenaanaya5737
    @elenaanaya5737 ปีที่แล้ว +2

    Buenas ideas económicas y depende del lugar donde vivimos y según la temporada gracias

  • @GriseldaMontero-xw5wf
    @GriseldaMontero-xw5wf ปีที่แล้ว +1

    Muchas gracias por tan ricas recetas. Bendiciones 🙏🙏🙏

  • @AndreaHernandez-ik4wt
    @AndreaHernandez-ik4wt ปีที่แล้ว +4

    Hice el guisito con papitas y le puse un poquito de maní y cominos y algo de carnita y con un poquito de harina pan que tenia me hice 30 empanadas y luego nos las cominos con salsita de chile jalapeño con cebolla cilantro y tomate .Delicioso ,gracias por sus recetas son espectaculares.Usted es bien creativa🎉

    • @YessyRecetas
      @YessyRecetas  ปีที่แล้ว

      No he comido todavía, me antojó tannnnto su comida, que rico! Gracias por compartirme su experiencia, Saludos y muchas Bendiciones✨

    • @AndreaHernandez-ik4wt
      @AndreaHernandez-ik4wt ปีที่แล้ว

      @@YessyRecetas
      De nada amiguis
      Es que soy del sur de colombia cerca a Ecuador y nos gusta mucho las papitas con salsa de mani con chile piquen.

  • @leticiacornejo634
    @leticiacornejo634 ปีที่แล้ว +1

    El primer guiso de papas yo lo acompaño con milanesas.😊

  • @deliaxicali
    @deliaxicali ปีที่แล้ว +1

    Excelente recomendación ❤

  • @emiliopiedrasmunoz6505
    @emiliopiedrasmunoz6505 ปีที่แล้ว

    Gracias se ven ricas dios te bendiga muchas gracias 😂❤

  • @maleon2001
    @maleon2001 ปีที่แล้ว +2

    Caldoso no caldudo. Muy buenas recetas, que cada quién las modifique a sus podibilidades. Las ideas son muy buenas

  • @yolandarosadopoot5614
    @yolandarosadopoot5614 ปีที่แล้ว +5

    Aki en Mérida Yucatán está el kilo de papas a 64 pesos el kilo 😢😢

  • @prisgonzalez6767
    @prisgonzalez6767 ปีที่แล้ว +2

    Que buen tip para la soya, a mí no me gusta, voy a intentar así

  • @deliatorres3165
    @deliatorres3165 ปีที่แล้ว +1

    😋👌🏼👍🏼👩🏻‍🍳

  • @cristigomez2985
    @cristigomez2985 ปีที่แล้ว +15

    Los guisos no salen en 20 pesos cada uno.

    • @elshowdejibanyan.
      @elshowdejibanyan. ปีที่แล้ว +2

      0:11 aquí se responde tu comentario.

    • @cristigomez2985
      @cristigomez2985 ปีที่แล้ว

      ​@@elshowdejibanyan.Gracias

    • @demiancalderon9558
      @demiancalderon9558 ปีที่แล้ว +2

      Yo cosino para 3 adultos y dos lonches se que los hombres comen más y más fuerte pero para mí son ideas de guarniciones o puedo gastar tal vez un poco más y hacer mis guisados saludos desde zapotiltic Jalisco

    • @alanalessandro9395
      @alanalessandro9395 ปีที่แล้ว

      Depende donde vivas. En ciudades grandes pues no🤷‍♂️.

  • @viridianaorea510
    @viridianaorea510 ปีที่แล้ว +2

    Pero el kilo de papa cuesta mas de $20 osea ys no entendi

    • @YessyRecetas
      @YessyRecetas  ปีที่แล้ว +1

      Es que recalco siempre: Depende de donde ustedes vivan, deja subo un video que grabé ayer en el tianguis donde consigo mis cosas :)

  • @ImeldaHernandez-j8r
    @ImeldaHernandez-j8r ปีที่แล้ว +1

    No me gusta contradecir pero el kilo de papas cuesta mas de treinta pesos kilo

    • @YessyRecetas
      @YessyRecetas  ปีที่แล้ว

      Depende de donde viva… el Lunes le voy a dar un tour por donde consigo la verdura, Saludos✨

    • @ImeldaHernandez-j8r
      @ImeldaHernandez-j8r ปีที่แล้ว

      @@YessyRecetas es verdad Yessy mucho depende del lugar donde radiquemos soy de león Guanajuato es un gusto enorme saludarte

  • @luzma5121
    @luzma5121 ปีที่แล้ว

    Por supuesto que no gastamos $20, tan sólo las papas están a $30 el kg.

    • @mahelymusiikki510
      @mahelymusiikki510 ปีที่แล้ว

      Es depende de donde vivas donde vivo esta a 16 el kilo, el jitomate donde vive mi mamá esta a 30, donde yo vivo esta a 12, así que depende de la región

  • @patydebus5718
    @patydebus5718 ปีที่แล้ว

    Me supongo que tu menú es solo para una persona