acabei de conhecer seu trabalho, assim que eu tiver condições vou fazer seu curso, pode me dizer quanto vc vende cada caixinha (preço medio) ? desde ja muito obrigado.
Na cidade onde eu moro alface é comprada a 0,70 real do produtor, verdura em geral é barato pois tem muita produção. Ao contrário de frutas, que vem de fora da cidade, por isso o preço é maior. Podia fazer um video sobre produção de frutas na hidroponia. Não sei se você tem essa produção ou se é possível produzir frutas na hidroponia, mas seria bem interessante. Abraços
Olá, as frutas não são meu foco mas sempre estou fazendo testes com elas na estufa, no momento com os morangos. Estou postando tudo nos stories do meu instagram @viver.de.hidroponia
Show ... show ... show. Fantástico.
Obrigado!
Parabéns...
Obrigado!
acabei de conhecer seu trabalho, assim que eu tiver condições vou fazer seu curso, pode me dizer quanto vc vende cada caixinha (preço medio) ? desde ja muito obrigado.
Eu vendo na faixa de R$ 17,00 com 4 unidades de alfaces variados.. e o custo de produção está na faixa de 42%.
Na cidade onde eu moro alface é comprada a 0,70 real do produtor, verdura em geral é barato pois tem muita produção. Ao contrário de frutas, que vem de fora da cidade, por isso o preço é maior. Podia fazer um video sobre produção de frutas na hidroponia. Não sei se você tem essa produção ou se é possível produzir frutas na hidroponia, mas seria bem interessante. Abraços
Olá, as frutas não são meu foco mas sempre estou fazendo testes com elas na estufa, no momento com os morangos. Estou postando tudo nos stories do meu instagram @viver.de.hidroponia
Fernando manda teu zap