430€ für eine Woche Essen?! 🤯 Unser kompletter Meal Plan & Einkauf
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 10 ก.พ. 2025
- Diese Woche haben wir 430€ für unseren Wocheneinkauf ausgegeben - aber was steckt wirklich dahinter? 🛒💰 In diesem Video zeige ich euch unseren kompletten Einkauf, erkläre, wie ich unseren Essensplan für 7 Tage erstellen 🍽️✨
Was euch erwartet:
✅ Unser Wocheneinkauf für 430€ - alles auf einen Blick
✅ Preisangaben zu jedem Artikel
✅ Detaillierter Meal Plan: Was gibt’s diese Woche zu essen?
Lass mich wissen: Wie viel gibst du für eine Woche Essen aus? Schreib’s in die Kommentare! 💬
👍 Daumen hoch, wenn dir das Video gefällt & nicht vergessen zu abonnieren! 🖤
#Wocheneinkauf #MealPlan #Essensplanung #GeldSparen #Einkaufstipps
erwähnte Videos:
Gefriergerichte: • Nie wieder kochen müss...
Hier kannst du sparen:
🧪 AG1:
Link: drinkag1.com/ke...
🧃 Live fresh:
15% Rabattcode: keekee
Link: livefresh.de/d...
👖 Halara:
20% Rabattcode: keekee
Link: halara.link/s/1...
📱 Edurino:
bit.ly/EDURINI...
Code: KEEKS10 (10% Rabatt)
🎒 GMT Bags:
Link: www.gmtbags.co...
Code: KEEKS15 (15% Rabatt)
🧹 Hyla:
HYLA: 263164.hyla-ge...
Hyla Ansprechpartner: haushaltsheld@gmx.de
🍋 HelloFresh:
Link: www.hellofresh...
Code: HELLOXKEEKEEKEEKS
💪 Du brauchst mehr Motivation? Hier findest du weitere Videos:
Instagram: / keekee.keeks
TikTok: / keekee_keeks
🛍️ Amazon Kanal: www.amazon.de/...
📬 Post an:
Postfach 10 07 01
38207 Salzgitter
Kooperationsanfragen an:
keekee-keeks@mail.de
Immernoch meine absoluten Lieblings videos❤
juhuu endlich wieder foodhaul! hauls sind immer mein lieblingskontent
Super das du planst und dann dazu, unter anderem, einkaufst.❤ Ich bin überzeugt, liebe Kristina, das man damit auch sparen kann.❤ Ich finde sowieso das du deinen "Laden", super meisters.😊❤
Ein schönes Video, DANKE.❤
Einen erholsamen schönen Sonntag.❤❤❤❤
Liebe Grüße Karin 😊
Dankeschön Karin 😘♥️
Am Betrag denkt man sicher, dass ich nicht spare, aber nach dem letzten Wocheneinkauf sind wir 1 Monat nicht mehr groß einkaufen gewesen, nur Obst, Gemüse und Brot haben wir noch geholt 🥰
Hab einen schönen Tag 😘
Hallo Kristina, ich hab inzwischen von eingingen Supermärkten die App und es ist wirklich erstaunlich wie viel man dabei sparen kann. Ich liebe es dann den Kassenbon auszusehen. Denn ja, die Einkäufe sind wirklich alle teuer geworden 😢😮. Schönes Video🎉
Endlich mal wieder ein reiner Wocheneinkauf,ich liebs so sehr
Hab um ehrlich zu sein nicht gedacht, dass so viele das schauen würden 🙈😅
@@keekeekeeks Ich kann zwar nur für mich sprechen,aber ich liebe deine Einkäufe so sehr
Guten Morgen ❤ tolles Video mal wieder 🤪 habt ein schönes Wochenende
Guten Morgen, Sarah 😘 Dankeschön fürs zuschauen 🙏
Dir auch einen schönen Sonntag ☀️❄️
Das war so süss...
Du sagtest: "die Hühner von unseren Eiern....das war sowas von nett 😂🐔🥚🥚🥚
Ich hab mich beim schneiden so kaputtgelacht 😂😂😂😂
Die Schwämme wo du bei Action wolltest, Tedi hat da mengen an Auswahl und immer vorhanden 🥰
Freu mich schon auf deine Kochvideos! ❤🤗
Sehr schöner foodhaul und Video von dir ich freue mich wenn ich deine Stimme höre vielen Dank für's mitnehmen 💗💗💗💗💗🎉🎉😊😊
Vielen Dank Gabi 😘
Der Ton im heutigen Video war leider nicht so gut (Mikrofon Probleme) 😩 hoffe es hat trotzdem gefallen ♥️
Hab einen schönen Sonntag 😘
Inspirierendes Video, danke Kristina!🍇🍅😊
Oh ja, das mit den abgelaufenen Schuhen kenne ich! Bei mir lag es tatsächlich an meinem Laufstiel. Bin dann zum Orthopedischem Schuhmacher, und mit ihm drüber gesprochen. War sehr hilfreich! Meine Gelenke und Muskeln sind jetzt gepflegt entlastet, und beim Gehen heb ich bewusster das Bein an und kann besser abrollen. Erstaunlich, wieviel das ausmacht mit mir achtsamer zu sein.
Wünsche Dir einen erholsamen Sonntag!💕🍭💙
Liebe Kristina wie immer ein tolles Video herzliche Grüße und ein schönes Wochenende Elke ❤❤
Dankeschön, liebe Elke ♥️
Es immer schön sonntags von dir zu hören 🙏😘
Hallo liebe Kristina 😊
Erst mal like und Kommentar da lassen und gemütlich dein Video anschauen ❤.
Versuch doch mal Granola selber zu machen. Super einfach ,super lecker und super schnell gemacht. Ich habe es einmal gemacht und seit dem gibt es kein gekauftes mehr😊
Geb ich dir 100% recht 💪 ist aber so wie bei den Burger Brötchen. Eigentlich gehen sie schnell, aber selbst dafür fehlt mir dann die Zeit 🤦♀️😅
Hi, ich kann bezüglich schmerzempfindlicher Zähne die Opti-Schmelz von Elmex (die lila farbige) empfehlen. Gibt es auch bei dm.
Hatte zunächst nur eine Probe von meiner Zahnärztin bekommen und nutze jetzt seit bestimmt einem Jahr nur noch die.
Davor musste ich tageweise zwischen Sensodyne und einer anderen Zahnpaste wechseln, weil beide immer nur noch kurzzeitig geholfen haben.
Seit der lila Zahnpasta ist alles gut.
Tatsächlich mal die Erste 😅😅❤❤ Kind schläft noch und ich genieße jetzt Dein Video und danach das von Liz 😊😊
Ich bin von Liz jetzt her gewechselt 😅
@Katerchen-di4um 😄😄😅
Das ist auch meine Reihenfolge 😊❤
Dankeschön, dass ich dich morgens gleich begleiten darf ♥️🙏
Hoffe, das Video hat dir gefallen 😘
Guten Morgen liebe Kristina ❤
Dir auch einen guten Morgen 😘😘😘
Die Zahnbürsten von Curaprox für Kinder gibt's auch in der Apotheke, also zumindest bei uns
Liebe Keekee die Curaprox Zahnbürsten bekommst du auch in der Apotheke. Ich finde auch das die die besten Zahnbürsten sind die es gibt👍
Das ist ein klasse Tipp 😘 da bekomme ich bestimmt auch die Bürsten für die Kinder und brauche nicht online zu bestellen 👌
@@keekeekeeksich bin auch sehr sensibel was Zahnfleisch angeht. Seit vielen, vielen Jahren benutze ich nur noch von der Müller Eigenmarke Sensident die Ultra sensitiv Zahnbürste. Ist für mich die allerbeste.
Liebe Kristina, ich kann dir sagen, mein großer mag kein Brokkoli,Blumenkohl oder Rosenkohl, aber dafür mag meine tochter Blumenkohl und Rosenkohl liebt sie 😅 am lieben würde sie jeden tag essen 😂
Es ist der Wahnsinn wie unterschiedlich Kinder doch sein können, obwohl sie auf dieselbe Art und Weise groß werden 🙈😂 ist bestimmt auch sehr spaßig, wenn du planst was du kochst 🤪😂
Ich habe frage, vo findest du im kaufland Thunfisch Aufstrich im tube?
Ich benutze seit ein paar Jahren kein Deo mehr, mit Deo hab ich mich selber unangenehm gerochen. Seitdem habe ich kein Problem mehr damit. Flurid benutze ich auch nicht mehr.
Guten Morgen liebe Kristina. Ich lade heute ein 🍵☕🍾🥂🍰🧁habe Geburtstag 🎈🎊🎉
Hallo Kristina, hast du das Abnehmenversuchen wieder verworfen?
Nein, das hab ich nicht 🙏 ich hatte leider keinen Erfolg mehr und habe mein Ziel kurz aus den Augen verloren 😩 arbeite aber wieder daran und hoffe einfach, dass ich diesmal nicht mehr aufgeben werde 💪
Das schaffst du bestimmt und wenn nicht, es ist ja nicht das Wichtigste im Leben schlank zu sein, hauptsache es geht dir mit und in deinem Körper gut und du hast das Gefühl okay mit dir zu sein. Ich mag dich, egal wie und ob sich dein Äußeres verändert 😊 freundliche Grüße 🍀
😊
😘
Guten Tag Kristina, darf ich einmal Fragen, ob du noch die Boxen von Hello… nutzt? Wenn nicht, warum?
Danke für das Mitnehmen in deinem Haushalt - ich schaue gern die Videos! 😊 LG aus der Lausitz
Hallo Simona 🙋♀️ danke für das schauen des Videos ♥️
Ich benutze noch HelloFresh und liebe auch jedes Gericht was ich da habe 🥰 allerdings pausiere ich auch mal, sodass ich nur 1-2 Lieferungen im Monat habe 🙈
Ich bin nun schon seid einiger Zeit Fan von HelloFresh - drei Mahlzeiten pro Person (wir sind zu zweit)
Wir essen mit großer Freude, es gibt viel Abwechslung und die Portionsgrößen sind völlig ausreichend für uns. Da ich jeden Tag für uns kochen muss, spare ich mir das Einkaufen, wir haben einiges Neues entdeckt und wir entsorgen keine evtl zuviel gekaufte Lebensmittel. Wir pausieren nur, wenn wir Urlaub haben, also nicht zu Hause sind. Aber Urlaub haben wir immer, da wir nach 45 Arbeitsjahren nun nicht mehr berufstätig sind ☺️
Einige der Rezeptkarten werde ich mitnehmen, wenn wir uns mit dem WoMo wieder auf eine Reise begeben werden. Danke für die schnelle Antwort! ❤️liche Grüße zurück
Ja, die Gerichte sind auch einfach wahnsinnig lecker und die Idee dahinter genial 💪 auch während des abnehmens ist es total hilfreich, weil sie die Kalorien pro Portion angeben 🙏
Ich drück euch die Daumen für die Zeit im womo, das wird mit Sicherheit ein tolles Abenteuer ♥️♥️♥️
@ Danke ❤️
❤❤❤
❤❤❤❤❤
♥️♥️♥️♥️♥️
👍
😘♥️🙏
❤
♥️♥️♥️
💛💛💛👍
Ich finde es mittlerweile krass was man so an Lebensmitteln ausgeben muss..😮
Wir brauchen mittlerweile auch sehr viel.. Trotzdem das wir nur im discounter einkaufen gehen..😢 manchmal frage ich mich wo das noch hin führen soll...
Ich sag’s dir 😫 in diesem Jahr werden wir auch mehr einpflanzen bzw unser gemüsebeet ausweiten 🙈 es ist verrückt, wie teuer alles geworden ist 🤯
@@keekeekeeks klingt super 😊👍 ihr habt ja dafür gut Fläche,.. Wir leider in unserem Garten nicht 😢... Leider alles zu verwinkelt... Und kaum Fläche
Ja, das stimmt 🙏 ich drück dir die Daumen, dass du vielleicht doch eine Lösung findest 😘
Oder das die Preise auch wieder sinken, schließlich profitieren nicht die Bauern von der Erhöhung 😩
@@keekeekeeks danke 😘🥰 ja das stimmt leider.. wen es wenigstens an die richtigen gehen würde.. tut es aber leider nicht.. 😪 Und das ist das unfaire dran...
😅 und wir gestern Wocheneinkauf fur 190€ mit 4 Kindern. Glaube noch nie so viel gebraucht an Geld und an der Kasse extrem erschrocken. Letzten Monat waren so 430€ komplett für Lebensmittel 😂. Und ich hab echt null für Vorrat mit😅
Du hast eine sehr gute Planung 🙏
Würde ich wirklich nur für für die Gerichte in einer Woche einkaufen (ohne Vorrat, ohne viele Snacks) würde ich auch viel weniger ausgeben 🤗 es klingt nach extrem viel, aber im Januar war ich zb nur 1x richtig einkaufen 🤫 nur Obst, Gemüse und Brot haben wir immer wieder nachgekauft ♥️
@keekeekeeks Januar der Sparmonat ^^ , ist hier auch immer so. Da ist man irgendwie noch so satt von Weihnachten 🤣.
Ich muss genau den Einkauf planen, wir haben einen Mini Kühlschrank und sonst bekomm ich das nicht unter. Aber mehr als 1x die Woche einkaufen mag ich auch nicht 🤣. Nach Geburt Kind 5 mag ich unbedingt umziehen und dann einen großen Kühlschrank haben 🤭
Leider nicht der Erste, aber auch dabei😂…
Und das ist doch die Hauptsache 🙏♥️
🤗
😘♥️
Hey bei Edeka haben die von der Eigenmarke einen Käsedip ohne Stückchen. Schau da vlt mal vorbei. 😊
🌞☘️📚💝
Das ist bestimmt nicht für eine Woche und das hat bestimmt nicht 430€ gekostet 😂
Das sind mehr als 430€😂