Тестер электрооборудования Fluke T6 1000

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 4 ต.ค. 2024
  • Чем отличается тестер электрооборудования от мультиметра? Решением небольшого, но жизненно необходимого для каждого электрика круга задач. Измерение напряжения, тока, сопротивления и частоты. Данный прибор позволяет это сделать очень наглядно, в комфортных условиях, да еще и бесконтактно.
    www.fluke.com/...

ความคิดเห็น • 241

  • @poxop3816
    @poxop3816 2 ปีที่แล้ว +27

    Всех энергетиков с праздником и лично владельца этого канала. Продолжайте творить и записывать новые видео!

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо.

    • @WattMr
      @WattMr 3 หลายเดือนก่อน

      ​@@alexzhukblogЦена данного устройства?

  • @Oleg_RZA
    @Oleg_RZA 2 ปีที่แล้ว +7

    За конструкцию клещей без захвата - браво. Реально в клемниках трудно бывает захватить проводок. А с таким решением будет намного проще. Цена - для организации 23 000 норм. Есть приборы куда дороже. Спасибо за видео

    • @ReeDeRstream
      @ReeDeRstream 2 ปีที่แล้ว

      @@mg-gk2dm Что такое атаком? Китай? Или китай собранный в РФ? Как будто у флюка это новинка. У флюка клещи такой конструкции лет 10 назад были точно.

  • @АндрейДешковский
    @АндрейДешковский 2 ปีที่แล้ว +9

    Аплодирую Вам стоя и благодарю за Ваши видео!! Продолжайте в том же духе)

  • @Elektromontazh_Smolensk
    @Elektromontazh_Smolensk 2 ปีที่แล้ว +5

    Fluke Отличный тестер. Два года пользуюсь таким. Не нарадуюсь.

    • @Bluesman990
      @Bluesman990 2 ปีที่แล้ว +2

      Правда ценник на него.....

  • @УголоквСЕЛЕнной-ж9ф
    @УголоквСЕЛЕнной-ж9ф 2 ปีที่แล้ว +10

    Точность бесконтактных измерений впечатляет. Акцент на нужных изм. приборах вызывает благодарность автору... Сам не электрик, но жизнь заставляет)))

    • @УголоквСЕЛЕнной-ж9ф
      @УголоквСЕЛЕнной-ж9ф 2 ปีที่แล้ว

      @@mg-gk2dm Нет, беру обаянием ))) В остальном правы, универсализм наше все

  • @KotiaKotovich
    @KotiaKotovich 2 ปีที่แล้ว +6

    Спасибо за видео,уже год пользуюсь мультиметром uni-t с бесконтактным указателем напряжения,тоже очень удобно.

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว

      А без нагрузки показывает? Спасибо

    • @KotiaKotovich
      @KotiaKotovich 2 ปีที่แล้ว

      @@Evgeni953 если есть напряжение покажет полюбом

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว +1

      @@KotiaKotovich Да, уже нашел с NCV , попробовал.
      Посмотрел устройство, там пару витков провода, хочу попробовать поставить переменный резистор чтобы отстроить на 127 вольт подачи сигнала (надо по работе).

    • @KotiaKotovich
      @KotiaKotovich 2 ปีที่แล้ว +1

      @@Evgeni953 у меня даже на проводе от зарядки телефона показывает одну полоску)))

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว +1

      @@KotiaKotovich Да, тоже пробовал. Поэтому для работы мне такая чувствительность не к чему, вот и хочу отстроить его на напряжение сигнала 127 +- вольт 30 (погрешность положения и пр.).
      Было бы удобно, повесил на кабель и сразу ясно когда отключение произошло, а то уже пару указателей спалил )

  • @_Jumbo_
    @_Jumbo_ 2 ปีที่แล้ว +8

    😊👍 Дааа, Fluke он и в Африке Fluke!

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 ปีที่แล้ว

      Ни разу не пожалел о приобретении каждого из аппаратов, которые имею в пользовании.

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 ปีที่แล้ว

      В Африке столько денег нет🤣

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Это смотря у кого.

    • @АлександрВасильевич-б6щ
      @АлександрВасильевич-б6щ 5 หลายเดือนก่อน +1

      ​@@esteh9437а я столкнулся с такой проблемой, у Fluke T150 начало трескаться защитное стекло экрана с переходом на корпус, начало с углов. Видимо какое то напряжение в пластике было, новый, не ронял и не сдавливал, лежит отдельно в тумбочке стола 🥺

    • @АлександрВасильевич-б6щ
      @АлександрВасильевич-б6щ 4 หลายเดือนก่อน

      Недавно обратил внимание, что на клещах Fluke 381 тоже начали появляться трещины на корпусе, справедливости ради, нужно отметить что после 8 лет использования, но осадок остался 🥺. Скорее всего больше не стану приобретать данную фирму.

  • @ЮрийСивенков-н1о
    @ЮрийСивенков-н1о 2 ปีที่แล้ว +2

    Хорошее видео. Был случай . Мощный частотник ( порядка 800 кВт) выходил в защиту ( показывал «землю») только не сразу а по мере роста частоты где-то на частоте 20-30 Гц. Решили смотреть ток по выходу и сравнить его с показаниями на частотнике. Клещи были Unit UT 3207. Вроде бы и не плохие клещи и показывать должны и постоянку и переменку и с True Rms ( специально покупали с такой функцией на случай подобных случаев) . Так вот эти клещи показывали полную чушь . Показания менялись от 0 до тока показываемом частотником. Я так понимаю что функции True RMS у этих клещей нет. Потом всё-таки раздобыли токовый клещи Fluke ( не помню модель). Но они показали точно такие же значения тока как и показывал частотник. Просто не могли разобраться что неисправно: частотник, кабель или двигатель. Потом заменили частотник и все заработало. После этого я понял что если есть возможность то лучше брать проверенные и с именем фирмы .

  • @qzd777
    @qzd777 ปีที่แล้ว +1

    Купил себе такой - использую в сша повсеместно- очень доволен

  • @snow_elephant
    @snow_elephant 2 ปีที่แล้ว +10

    Хороший прибор, у самого только Т6 600, пользуюсь с удовольствием. Флюк делает неплохие вещи.

    • @snow_elephant
      @snow_elephant 2 ปีที่แล้ว +1

      @@mg-gk2dm он не для него. С наступающим!

  • @игорь-ш9ц9й
    @игорь-ш9ц9й 2 ปีที่แล้ว +9

    Автору за труды жирный плюс, прибор класс сказать нечего. Но для мобильного устройства который может работать в экстремальных условиях (легко разбить) цена в 28 к я считаю завышенной.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +2

      Подержал его в руках и почему-то мне показалось, что разбить его непросто. Проверять не стал.

    • @АндрейЭлектрик
      @АндрейЭлектрик 2 ปีที่แล้ว +1

      Лет пять работал с Т5, носил в заднем кармане, когда по стремянкам лазил. Практически без царапин. Ни разу не ронял.

    • @АлексейЛютостанский
      @АлексейЛютостанский 2 ปีที่แล้ว +3

      Взял себе 378 fc как они вышли за 53 рубля. Поверьте , дорогой СВОЙ инструмент из рук не падает.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 ปีที่แล้ว +2

      С ценой всё в порядке, на то есть свои причины. Большинство профессионалов это вряд ли станут опровергать.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +3

      Большинство профессионалов примут это, как данность. Поскольку труд профессионалов тоже ценится соответствующим образом.
      Ой, о чем это я....

  • @print_hphp5591
    @print_hphp5591 2 ปีที่แล้ว +1

    Качественный Обзор Токоизмерителя Fluk T6 1000 ))

  • @ВасилийДонильченко
    @ВасилийДонильченко 2 ปีที่แล้ว +2

    Я считаю что должно быть еще прибор классный fluke 376fc- сам пользуюсь не нарадуюсь на его работу(все приборы пришлось купить самому() организации похрен что мы жгем приборы и тоскаем тяжелые движки(. Есть в собственности приборы fluke 117, fluke 289. Для РЗА очень нужный прибор fluke 289, для диагностики релей контактной систем автоматики. Fluke супер приборы, цены для организации нормальные,но цена рядовых пользователей очень завышена! Стоимость отвечает своеим качеством и надежностью. Всем хорошей и безопасной работы! Спраздником коллеги и не равнодушны зрители! Плохо что приходится платить за отличные приборы из своей зп.

  • @apressmaster
    @apressmaster 2 ปีที่แล้ว +4

    Спасибо, за наглядный обзор. Хороший прибор, недешевый. Но получается, что при контактном измерении напряжения показания были более достоверны, чем при бесконтактном (если шит был один и тот же и примерно в одно и тоже время):
    13:21 - 243 В - бесконтактным способом;
    13:59 - 235 В - контактным способом.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +2

      Скорее всего, цифра поменялась.

  • @User4zz
    @User4zz 2 หลายเดือนก่อน +1

    Примерно 10 лет пользуюсь т5 1000 , очень хороший прибор вот только большие щупы очень неудобные для измерения, редко попадаются аппараты в которых вообще возможно что-то померить, Т6 выглядит ещё больше .

  • @РоманИванов-к4х9о
    @РоманИванов-к4х9о 2 ปีที่แล้ว +3

    Дядь Алекс рад тебя видеть! Привет! Слушай у меня был такой тестер, поддержу тебя, правда хороший аппарат! Но если бы еще цену пониже)))

  • @оралАйнабаев
    @оралАйнабаев 2 ปีที่แล้ว +1

    С праздником всех! С днём энергетика!

  • @СергейЕгунов-с5м
    @СергейЕгунов-с5м 2 ปีที่แล้ว +2

    Дружище , было бы такое в 2016-2019 в наличии, обязательно бы использовалось . Облгаз г . Владимир использует Fluke.

  • @BARUHMAN130778
    @BARUHMAN130778 2 ปีที่แล้ว +3

    Хочу кстати заметить что в флюк болеет
    Затирания надписи на кнопках со временем и поэтому мне больше нравится мегер У меня есть такие же клещи фирмы мегер Со всеми теми же самыми функциями и теми же самыми допусками не знаю почему мне удобнее мегер

  • @МОИПОЗНАНИЯ
    @МОИПОЗНАНИЯ 2 ปีที่แล้ว +1

    Поздравляю с Днём Энергетика

  • @AlexStoyanov-u7o
    @AlexStoyanov-u7o 2 ปีที่แล้ว +1

    Хороший обзор.
    С днём энергетика!

  • @УалиханАлжанов
    @УалиханАлжанов 2 ปีที่แล้ว +3

    Хороший прибор спасибо за обзор лайк с меня

  • @prostoron7665
    @prostoron7665 2 ปีที่แล้ว +3

    Интересная игрушка, поздравляю с приобретением!

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 ปีที่แล้ว

      @@mg-gk2dm держи в курсе, мне очень важно, что ты думаешь по этому поводу

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Не хе-се - дешевая альтернатива.

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog вот отдаст когда пол зарплаты за тестер, тогда по другому запоёт.

  • @СеменШитиков-я2я
    @СеменШитиков-я2я 2 ปีที่แล้ว +1

    Ну-с, с днём энергетика!!!

  • @BARUHMAN130778
    @BARUHMAN130778 2 ปีที่แล้ว +2

    Я этими приборами уже 20 лет работаю хочу заметить что Удобно его можно вставать только в те шкафы которые правильно собраны и есть петли на входящие фазы а Если провода в кучу от него никакого толку нету потому что чтобы получить точные измерения провода надо просунуть в клещи до конца а это не всегда получается

  • @Kolmakos
    @Kolmakos 2 ปีที่แล้ว +3

    Эх в рэсы бы такие! Очень удобный в плане где хрен подлезешь!

    • @Kolmakos
      @Kolmakos 2 ปีที่แล้ว

      @@АзаматАзимов-ю9т последнее бы не отняли🤣🤣🤣

  • @АлексейБалыбердин-п5т
    @АлексейБалыбердин-п5т 2 ปีที่แล้ว +2

    Агромный Пасиб🤝🤝🤝👍👍👍

  • @fluke2466
    @fluke2466 2 ปีที่แล้ว +4

    Ага! Отличный инструмент :)

    • @fluke2466
      @fluke2466 2 ปีที่แล้ว

      @@mg-gk2dm естественно!

  • @myname4120
    @myname4120 2 ปีที่แล้ว +1

    С Днём Энергетика !!!

  • @RoGieNiRiN
    @RoGieNiRiN ปีที่แล้ว

    Измерение напряжения без контакта, думаю для гражданки подойдёт, т.к. на большинстве предприятий предусмотренная диэлектрическая обувь. Но тум можно кинуть на ноль или землю, com провод, и тогда мерять.
    Я же нашёл применение в измерении падения напряжения на длинный участках провода, без надобности его вскрывать, а так-же для поиска обрыва, но не всегда это работает, нужно создать движение тока, для того, чтобы прибор видел напряжение.
    А зачастую ему мало собственной утечки для измерения напряжений.
    Но, думаю такие клешни, будут скоро стандартом

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  ปีที่แล้ว +1

      На самом деле, как мне кажется, это удобно лишь на силовых кабельных линиях. А вот в гуще проводов иногда трудно получить что-то вразумительное. Но туда и обычными клещами порой не подлезть.

  • @user-wu6nx5ye1d
    @user-wu6nx5ye1d 2 ปีที่แล้ว +2

    Алексей, если есть такая возможность провести урок по составления сметной документации хотя бы на минимальном уровне? В коллективе где я работаю обучение умышленно не делают для всех работников, а только для избранных сотрудников. Буду очень благодарен если опубликует такие уроки.

  • @КонстантинМарков-л8ь
    @КонстантинМарков-л8ь 2 ปีที่แล้ว

    Ааа, гуппер, тот ещё провод. Наш ровесник, если не старше

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Меня он точно старше.

  • @ГришкаКолинкин
    @ГришкаКолинкин 2 ปีที่แล้ว +1

    👍

  • @dormindont1
    @dormindont1 2 ปีที่แล้ว +1

    Так все рассказано, как будто только вчера этот прибор сделали,
    для образца удобства посмотрите Sanwa pm33a, размер меньше и удобнее по проводам искать.
    А так формат информации, как у старых электриков на заводе (и только слово старых, не означает опытных, а заскорузлых, мозгами, без самообразования и понимания развития современной техники)

  • @ПавелМорозов-ф7я
    @ПавелМорозов-ф7я 2 ปีที่แล้ว

    Коллеги с наступающим праздником вас с днём энергетики.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      От имени всех коллег - спасибо.

  • @arvicbor1608
    @arvicbor1608 2 ปีที่แล้ว

    Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этой игрушке. И хотя могу себе позволить, но необоснованно высокий (на мой взгляд) конский ценник все же останавливает. Не стоит на мой взгляд эта фича с бесконтактым измерением напряжения столько. И ТБ-ешникам тыкать им, что нет в этом проводе напряжения, дохлый номер. Поэтому пользую Fluke 233 со съемным дисплеем (лет 15 наверно уже) с докупленными несколько лет назад клещами i410 и Fluke 1654 (лет 5-6) в повседневной жизни. Надеюсь, ребята из Fluke за этот обзор Вам его подарили. Удачи, еще раз спасибо за обзоры, снимайте, выкладывайте, ждем всегда что то нового с нетерпением.

    • @АлексейЛютостанский
      @АлексейЛютостанский 2 ปีที่แล้ว

      Честно, с вашим набором этот тестер не особо нужен. Ваш набор перекрывает все потребности

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 ปีที่แล้ว

      Ar VicBor в чем соль возможности съёмного дисплея - лишь чтение показаний на расстоянии от места подключения или ещё что-то? видел у них такой аппарат, но не мог понять - зачем.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 ปีที่แล้ว +1

      @@esteh9437 да. Возможность чтения показаний на расстоянии иногда здорово упрощает жизнь уменьшая количество пробегаемых туда-сюда метров при отсутствии напарника

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 ปีที่แล้ว

      @@АлексейЛютостанский Да. Перекрывает конечно. Но Т6-1000 игруха классная.

  • @Простойработяга-ы3ж
    @Простойработяга-ы3ж 20 วันที่ผ่านมา

    Есть две версии этой модели t6-1000 и t6-1000PRO приставка PRO означает для промышленного сектора. И этой версии необходима прямая связь с заземлением, шиной PE или другой заземленной точке. Иначе он будет показывать некоректные результаты!

  • @ВладимирПлаксин-ъ4д
    @ВладимирПлаксин-ъ4д 2 ปีที่แล้ว

    Unit 210е, Цена качество, пользуюсь год до сих пор в восторге. Один только косяк не занесён в реестр.

  • @Студент1309
    @Студент1309 2 ปีที่แล้ว +1

    👍👍👍

  • @marselakhtyamov3693
    @marselakhtyamov3693 2 ปีที่แล้ว +1

    22000 рублей! Карл! Не-е-е, спасибо)

    • @museumrza
      @museumrza 2 ปีที่แล้ว +1

      Да, цена конская

  • @alekseyshumilov2304
    @alekseyshumilov2304 ปีที่แล้ว

    Спасибо за подробный обзор!
    А почему вы измерительные функции прибора называете пределами?

  • @damirsagijevich
    @damirsagijevich 3 หลายเดือนก่อน

    В эксплуатации Т110,Т6 1000. Для эксплуатационщика самое то .

  • @pasha8223
    @pasha8223 2 ปีที่แล้ว +4

    Клещи не подсунуть а вилку тогда эту тем более

  • @АнтонКлочков-я3ю
    @АнтонКлочков-я3ю 2 ปีที่แล้ว +2

    13:40 так же я могу заявить что 380в и 15а. Вы не сравнили с другим тестером. бремя доказательства - гносеологический принцип, который указывает, что бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность. Если заявляющий не предоставил доказательств, то высказанное им утверждение считается необоснованным.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Сравнивать надо с прибором, у которого класс точности минимум в 3 раза выше. Это называется "поверка" или "калибровка". Смотрим сюда th-cam.com/video/aT2D9FTuD8I/w-d-xo.html

    • @АнтонКлочков-я3ю
      @АнтонКлочков-я3ю 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog , могли бы какой то другой тестер с клещами, этого было б достаточно

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Нет. Плохо фильм по ссылке смотрели (или не смотрели). Один будет врать в одну сторону, другой - в другую. Вот вам и расхождение. Плюс, многие приборы по разным алгоритмам обсчитывают True-RMS (истинное среднеквадратичное значение).

  • @СергейЕгунов-с5м
    @СергейЕгунов-с5м 2 ปีที่แล้ว

    Работаю с CSM-ом . Не всегда удобно , но можно. ( Прибор с работы нынешней ).

  • @museumrza
    @museumrza 2 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо за обзор, я надеюсь они Вам его хоть подарили? За такую цену его никто в личное пользование покупать не будет, только на производство и то снабженцы зажмут.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 ปีที่แล้ว

      Не понимающие сути - зажмут или вовсе не купят.
      Какие инструменты - такая и работа.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +2

      Согласен. Солидные предприятия на этом денег не жалеют. Видел на одном передвижную лабораторию, забитую Бауром под завязку. Стоит - миллионы. Окупаемость - под сомнением. Но главное: люди ходят на работу с гордостью, что трудятся на таком оборудовании.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Не хотел писать, но ... в нашей монтажной организации принимают на работу со своим инструментом. Конечно, приборы и сложный инструмент покупает организация, но отвертки, пассатижи, гаечные ключи - свои.

    • @museumrza
      @museumrza 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog И еще желательно что бы с машиной был

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Слава Богу, на машине по производственным делам не могут заставить, только попросить. Если нужно мне - я еду. Если нет - не еду. Один раз с бензином прокатили, и теперь только так.

  • @KyryloMorozov
    @KyryloMorozov 9 หลายเดือนก่อน

    Правильно ли я понял что ncv тут отсутствует? Есть ли возможность замера наличия напряжение у кабеля в двойной изоляции?

  • @Денчик-ф5ч
    @Денчик-ф5ч 2 ปีที่แล้ว

    Спасибо за обзор это реально новинка хотелось бы увидеть ваш отзыв после работы с ним удобно ли им пользоваться при повседневном использовании

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Вот если бы я в оперативной службе работал - непременно бы протестировал подробнее. А я все больше по монтажу и наладке ,мне он там не пригодится.

  • @darthabbadonyz7904
    @darthabbadonyz7904 2 ปีที่แล้ว +2

    Здравствуйте, Александр. Или я дурак, или лыжи не едут - провод с током охватывается РАЗОМКНУТЫМ
    магнитопроводом - на каком физическом принципе работает измеритель тока?
    С токовыми клещами все понятно - принцип трансформатора тока, но для этого магнитопровод должен
    быть замкнут. А здесь как это все работает? А ведь работает! А на каком принципе - непонятно.
    ""вобчем" кошмары на ночь гарантированы (и возможно не на одну :-) )

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Постоянный ток, например, уже давно измеряется при помощи датчиков Холла. Как вы догадываетесь, клещи для его измерения бессильны.
      Вот и здесь что-то хитренькое. Я было хотел сам разобраться, но передумал пока.

    • @ИльяТитов-д2х
      @ИльяТитов-д2х 2 ปีที่แล้ว +3

      Там нету магнитопровода ваабще. Там стоит линейный (аналоговый) датчик холла. Именно по такому-же принципу работают токовые клещи которые умеют мерять постоянный ток.
      А для точности измерения даже не 1 аналоговый датчик холла, а 2 или 4.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog Не соглашусь. Клещи Fluke i410 измеряют и постоянный и переменный ток в проводнике

    • @darthabbadonyz7904
      @darthabbadonyz7904 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog Датчик Холла реагирует на магнитное поле, причем сигнал на выходе мизерный
      и нуждается в усилении, чтобы увеличить первичное магнитное поле, опять же нужен магнитопровод
      (замкнутый, или с минимальным зазором), неужели при том зазоре, который наблюдается в видео
      величина магнитного поля обеспечивает уровень сигнала с датчика в разы превышающий
      порог чувствительности усилителя? Видимо да - ведь работает как-то :-)

  • @Владимир-т6ъ3г
    @Владимир-т6ъ3г 2 ปีที่แล้ว +1

    По поводу пальцев и пистолетов, цены на товары сегодня искусственно завышены до беспредела и его нормальная цена 70 баксов, а не 300 и учитывая то, что это конвейерная сборка и к этому добавились обстоятельства КОВИДА, а как известно все комплектующие изготовлены в Китае. Особенно цена не даёт гарантии, что 100% будет отдача. Возьмите хотя бы кабельный локатор Mastech MS 6818 ( и не только его), уверенности окончательного результата 10%, можно влететь на хорошую сумму если верить тому, что этот прибор вам выдаст. Да, "писателям " и "говорунам" желательно не комментировать.

  • @MykolaKML
    @MykolaKML 2 ปีที่แล้ว

    12:35 - "Паспортное значение 30 В" , а "фактическое 21 вольт. Такая "неточность" может быть вызвана тем что по значением "30 Вольт" имеется максимальное пиковое напряжение. А как известно при синусоиде максимальное мгновенное значение напряжение есть корень с двух (1.414) умноженное на действующие измеримое прибором напряжение. То есть в данном случаи 1.414x21 B => 29,70 Вольта, учитывая допустимые ошибки измерение и то это не совсем синусоида получим паспортные 30 вольт.

  • @Grishagin1997
    @Grishagin1997 2 ปีที่แล้ว

    Думал над такими, но все же остановился на FLUKE T150
    На FLUKE T6 1000 много негативных отзывов на форумах Европы и США

  • @Evgeni953
    @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว +2

    У юнита такой же прибор есть, только стоит 3,7 т.р.

    • @АлексейЛютостанский
      @АлексейЛютостанский 2 ปีที่แล้ว +1

      Юнит не может и не сможет никогда показывать Vac. Так как флюк запатентовали технологию.

    • @АлексейЛютостанский
      @АлексейЛютостанский 2 ปีที่แล้ว

      Да и качество прошло мимо фирмы юнит. Он работает когда новый. Сам выбросил два мультиметра, так как со временем начали тупить. Суёшь щупы в авторежиме вольтметра. А на экране тупо по очереди горят ac dc и он не может понять куда его засунули.

    • @АлексейЛютостанский
      @АлексейЛютостанский 2 ปีที่แล้ว

      Но для работ на столе и каких-то бытовых задач юни норм

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว +1

      @@АлексейЛютостанский Хорошая функция, но покажет ли напряжение без цепи и нагрузке?
      Тупо на висящем конце или заведенный в отключенный автомат.
      А юнитовский аналог хотел взять, но узнав что он сломался у одного за 2 месяцев , передумал. Да и прозвонка у него тупит из за автоопределения.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Напряжение "в тупике" - показывает.

  • @КровожаднаяУлитка-ф9б
    @КровожаднаяУлитка-ф9б 2 ปีที่แล้ว

    Интересный аппарат 😊👍 Но дорого )) Хотя у Флюка есть и по цене квартиры продукция.

  • @print_hphp5591
    @print_hphp5591 2 ปีที่แล้ว

    Fluk T6 1000 Прайс от 26 000 - 42 000 рублей. (245-400 USD USA).

  • @DF-0997
    @DF-0997 2 ปีที่แล้ว

    Говори - бриться и сёстры электрики, так эпичнее, шутка

  • @AlexYablochkinWebDesign
    @AlexYablochkinWebDesign 2 ปีที่แล้ว

    Алексей,здравствуйте,являюсь студентом,посмотрел ваш видеоролик про виды заземлений.Возник вопрос,связанный с изолированной нейтралью: до какого момента сеть может работать при однофазном замыкании?Буду благодарен за ответ

    • @Old_Chibis
      @Old_Chibis 2 ปีที่แล้ว +1

      пока самое слабое место в линии не превратит его в межфазное

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Не однофазном, в данном случае, а при замыкании на землю.
      В зависимости от степени опасности. В шахте, к примеру - отключение сразу. В других сетях - до момента отыскания повреждения, искать нужно сразу же при появлении.
      У меня много фильмов про изолированную нейтраль, посмотрите.

  • @АндрейТяжелов-о4ь
    @АндрейТяжелов-о4ь 2 ปีที่แล้ว

    Смотрел характеристики этого прибора, получается, что постоянный ток они не меряют, внесите ясность пожалуйста

  • @ЕвгенийХолодов-д4ь
    @ЕвгенийХолодов-д4ь 2 ปีที่แล้ว

    Подскажи пожалуйста как загрубить датчик холла на электро двигателе . В двигатель интегрирован ч.п.

  • @СергейЕгунов-с5м
    @СергейЕгунов-с5м 2 ปีที่แล้ว

    Fluke - огонь . Но и цена .

  • @Tt-hk4je
    @Tt-hk4je 8 หลายเดือนก่อน

    Здравствуйте,а авто режим есть?

  • @АндрейГеталов
    @АндрейГеталов 2 ปีที่แล้ว

    В режиме прозвонки, время от момента замыкания щупов и звуком долго проходит. Очень не удобно. Должно быть, коснулся- сразу звук.

    • @АлексейВладимирович-г2э9т
      @АлексейВладимирович-г2э9т ปีที่แล้ว

      Да, это реально раздражает, ведь не всегда можно обеспечить хороший контакт, это из-за автоматического предела, хотелось бы отдельно режим прозвонки

  • @ОльгаЯковлева-ъ3ь
    @ОльгаЯковлева-ъ3ь 2 ปีที่แล้ว

    Расскажите как пользоваться флюк т150.спасибо

  • @МаксимДор-в4п
    @МаксимДор-в4п 19 วันที่ผ่านมา

    Добрый день а он только перемену меряет клещами?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  19 วันที่ผ่านมา

      @@МаксимДор-в4п и постоянку.

  • @МихаилТарасов-ь9з
    @МихаилТарасов-ь9з 2 ปีที่แล้ว +1

    Fluke в переводе на русский язык это случайная удача , надежный тестер так не назовут ))))

    • @МихаилТарасов-ь9з
      @МихаилТарасов-ь9з 2 ปีที่แล้ว

      @@mg-gk2dm ,да , нет у иностранцев ни одного слова ,что бы оно им на фамилию не сгодилось ))))

  • @Choxoew
    @Choxoew 2 ปีที่แล้ว

    а расчленить?

  • @СергейЕгунов-с5м
    @СергейЕгунов-с5м 2 ปีที่แล้ว

    Цену ,на Fluke ,озвучить?

  • @mr.red3788
    @mr.red3788 ปีที่แล้ว

    Он умеет определять фазу одним щупом? как однополюсный указатель работать

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  ปีที่แล้ว

      А разве в фильме об этом не рассказано?

    • @Простойработяга-ы3ж
      @Простойработяга-ы3ж ปีที่แล้ว +1

      У меня fluke t6-1000PRO, у него, нет функции определения фазы одним щупом! Если розетка имеет шторки, то, щупы этого прибора их не откроют.

    • @mr.red3788
      @mr.red3788 ปีที่แล้ว

      @@Простойработяга-ы3ж спасибо

  • @СергейЕгунов-с5м
    @СергейЕгунов-с5м 2 ปีที่แล้ว

    Цена?

  • @Владимир-т6ъ3г
    @Владимир-т6ъ3г 2 ปีที่แล้ว

    Посмотрел сколько стоит это удобство и желание пропало его покупать, такое впечатление, что внутри прибора все контакты покрыты золотом хотя ничего удивительного. Приходилось ремонтировать задние стопы автомобиля (ЖИГУЛИ) и увиденное повергло меня в шок, исполнение на уровне юного техника, а цены за авто сами знаете какие так что чему удивляться.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 ปีที่แล้ว

      Неплохое сравнение пальца с пистолетом.

  • @kvazar56
    @kvazar56 2 ปีที่แล้ว

    Дорогая игрушка

  • @ЛенарВагапов-о5ы
    @ЛенарВагапов-о5ы ปีที่แล้ว

    Мне кажется что это просто реклама товаров компаний ведь токовые клещи любых размеров пока ещё не кто не отменял.

  • @yuriiyurii2
    @yuriiyurii2 2 ปีที่แล้ว

    А про второе положение я где-то пропустил?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Да. пропустили. Причем - много.

  • @ПавелМуратов-щ6и
    @ПавелМуратов-щ6и 2 ปีที่แล้ว +1

    +

  • @ПавелМорозов-ф7я
    @ПавелМорозов-ф7я 2 ปีที่แล้ว

    Есть ли этот прибор в списка наших метрологов? Без поверки лаборатории работа в Эл Установке запрещена. Ну а для дома отличная штука.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Как вы могли подумать, что у Флюка есть что-то, е внесенное в Госреестр?

    • @ПавелМорозов-ф7я
      @ПавелМорозов-ф7я 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog я просто интересуюсь. У нас на работе пока таких нет😀

    • @ПавелМорозов-ф7я
      @ПавелМорозов-ф7я 2 ปีที่แล้ว

      Но судя по щупам скорее всего лаборатории не пропустит

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Что не так в щупах?

    • @ПавелМорозов-ф7я
      @ПавелМорозов-ф7я 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog да с ними все норм. Просто не увидит изолированные колпачки на наконечники, может они в комплекте.

  • @ИльясМирсаяпов-х5ж
    @ИльясМирсаяпов-х5ж 2 ปีที่แล้ว

    Видел Профессионального человека с профессиональными бокорезами за 15 тыс.рублей от флюка который Профессионально ими резал 5×95 медный, 5 часов... А Сжёг бокорезы об 3×1.5, дядя. Наверное потому, что не знал/забыл прислонить профессионально не контактный указатель напряжения за 5 тыс от Fluke к кабелю. Но это риторика. Что может прибор за 23 тыс.рублей, кроме показа частоты ? В отличии от мультиметра за 5 тыс от мачтеха который и токовую петлю измерит на и ёмкость конденсатора и p-n-p.
    Требую ролик про защиту, щупов при воздействии низких температур ! Уже 3 покупаю за эти морозы) Работа на улице...

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว

      Силиконовые до -20 , пока лучшие. Можно самому сделать со стекловолокнистой изоляцией.

    • @АлПол-я4с
      @АлПол-я4с 2 ปีที่แล้ว +1

      самодельные, жилы из кабеля КГхл, уже 5 лет вне конкуренции в любой мороз :)))

    • @ИльясМирсаяпов-х5ж
      @ИльясМирсаяпов-х5ж 2 ปีที่แล้ว +1

      @@АлПол-я4с кабель кг везде в не конкуренции)

  • @AlexKievskiy
    @AlexKievskiy 2 ปีที่แล้ว

    какая логика в том что куда не подлязят токовые клещи то подлезет эта вилка?
    ведь для вилки надо не намного мельше места чтоб захватить проводник, а гибкий зонд от флюка намного компактнее

    • @vadimlvs
      @vadimlvs ปีที่แล้ว

      Подлезет. Не пробовал Флюк, но есть Юнит 256, там вилка легко подлезает к проводам автоматов дин-стандарта и выводам контакторов. Обычные клещи там никаким боком не влезают.

  • @ВикторКруглов-с2ь
    @ВикторКруглов-с2ь 2 ปีที่แล้ว

    Фазирование ему доступно!?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Методом измерений напряжений между одноименными и разноименными фазами - почему нет?

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว

      Кстати, да, указание чередования фаз было бы здорово (есть 2х полюсные с землей указатели)

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Хороший трехфазный счетчик вам сам все расскажет. А что касаемо моторов - так один хрен не угадаешь, проверено.

  • @ИгорьСтрогачев
    @ИгорьСтрогачев 2 ปีที่แล้ว

    Кто знает какие отличия от модели Т5 ? У меня в городе только такой есть.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 ปีที่แล้ว

      У Т5 нет бесконтакного измерения напряжения.

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 ปีที่แล้ว

      И диапазон до 100 а

  • @СветланаВасилькова-х9б
    @СветланаВасилькова-х9б 2 ปีที่แล้ว

    Как стать блогером и набрать подписчиков в 2022?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Надо много работать.

    • @СветланаВасилькова-х9б
      @СветланаВасилькова-х9б 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog в каком напровлении

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Над собой))
      Надо много читать, научиться внятно излагать свои мысли, говорить без мусора в речи. И многое другое, всего не вспомнить.
      Я лично с копирайта начинал. Писал статьи, работал на форумах (писал комментарии). Так понял, что хотят люди от интернета и как это правильно излагать. Потом уже ушел на канал и не вернулся в копирайт, несмотря на наличие у самого своих сайтов.

    • @СветланаВасилькова-х9б
      @СветланаВасилькова-х9б 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕКЛАМЫ

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      В смысле?

  • @DEMETRIA51
    @DEMETRIA51 2 ปีที่แล้ว

    Всё равно без поверки хоть флюк,хоть что,!

  • @ВашеБлагородие-е2ъ
    @ВашеБлагородие-е2ъ 2 ปีที่แล้ว

    Что то не пойму прибор Российский или Китайский ?

  • @АнтонКлочков-я3ю
    @АнтонКлочков-я3ю 2 ปีที่แล้ว

    0:38 обратил на полку где часы. Сначала думал что это действующее значение сети, потом доперло что часы.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      В одном из фильмов Ирис от МТ реально показывал действующее значение сети. Потом был переведен в режим часов.

    • @АнтонКлочков-я3ю
      @АнтонКлочков-я3ю 2 ปีที่แล้ว +1

      @@alexzhukblog , спасибо.

  • @aidos49
    @aidos49 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте!у вас есть ватсап номер?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Ну, есть, а толку?

  • @TheTopfuel8000
    @TheTopfuel8000 2 ปีที่แล้ว

    Советую вам посмотреть ролик про измерение разных форм сигналов и напряжении с помощью Fluke T6 600. th-cam.com/video/JeX87PklmEU/w-d-xo.html

  • @ANTITBM
    @ANTITBM 2 ปีที่แล้ว

    Ох и дорогая игрушка, пользуюсь Т5

  • @LI-BA-BA
    @LI-BA-BA 2 ปีที่แล้ว

    Дороговато. Фиг кто купит на предприятие, китай рулит 10$ приборами, на пару лет хватает)

    • @АндрейЭлектрик
      @АндрейЭлектрик 2 ปีที่แล้ว +1

      Если замер частоты не нужен, то можно взять Т5-1000, наполовины дешевле. Есть версия до Т5-600 (600В)- этот еще дешевле.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Я вот голову ломаю: а где нужен замер частоты?

    • @АндрейЭлектрик
      @АндрейЭлектрик 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog При проверке работы датчика MAF в автомобильных моторах...

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Ну-у-у, вот в автомобили я современные даже лезть не пытаюсь.

  • @ИванСуров-щ8ф
    @ИванСуров-щ8ф 2 ปีที่แล้ว +3

    Говорите не только братья,но и сестры, так как знакомые электрички обижаются

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +3

      #335
      Уже примерно столько раз отвечал на этот вопрос.
      Если вас утешит, у дам в трудовой книжке будет все равно написано "электрик".

    • @ИванСуров-щ8ф
      @ИванСуров-щ8ф 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog поправлю или техник-электрик или инженер-электрик. А вот с сестрами было бы как-то по-отечески, по-правословному, но воля ваша

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      ИМХО, оно не звучит. На начальном этапе этот вариант рассматривался, но был забракован и я больше к этой идее не возвращался. Хотя в передаче "В гостях у сказки", откуда это слизано, построение приветствия обязывает добавить "и .....". В одном фильме было добавлено "... и товарищи проектировщики".

    • @ИванСуров-щ8ф
      @ИванСуров-щ8ф 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog вот лучше тему для рассмотрения возьмите МПУ АГАТ200. Т2 против РС83-ДТ2 или АУВ Сириус-АВР против МПЗ-АВР(ЭнергоБастион). Да и вообще нужно посмотреть как у нас развивается система. Взять бы в рассмотрение Реклоузер SMART вместе с терминалом сборки Таврида-Электрик. Вот это темы и для студентов и для инженеров

    • @museumrza
      @museumrza 2 ปีที่แล้ว +1

      Я на электричках каждый день езжу на работу и домой, спрашивал, им все равно упоминает их Жук или нет 😀

  • @ss5dc
    @ss5dc 2 ปีที่แล้ว

    Кобуры не хватает

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      В аксессуарах есть

  • @Electric-cat
    @Electric-cat 2 ปีที่แล้ว

    Ну блин, лучше Флюка только другой Флюк.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว +1

      Точно сказано. Флюк - классика. Но денег стоит.

    • @Vladislave_l
      @Vladislave_l 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog к примеру, FLuke 378FC, можно и на смартфоне все показания в онлайне смотреть и отправлять потом по ватсапу)) И магнит держалка в комплекте, позволяет эффектно прикрепить прибор на щитке под удивлённые взгляды окружающих. Но и размер побольше и, конечно, цена.

    • @aleksandrp5
      @aleksandrp5 2 ปีที่แล้ว

      Fluke 365 вот это клещи. Пользуюсь и не нарадуюсь

    • @museumrza
      @museumrza 2 ปีที่แล้ว

      @@aleksandrp5 лично за свои деньги покупали?

    • @aleksandrp5
      @aleksandrp5 2 ปีที่แล้ว

      @@museumrza нет. Казеный))))

  • @АсхатКоянбаев
    @АсхатКоянбаев 2 ปีที่แล้ว

    Эта фирма флагман! Но падло дорогой!!!

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Флагманы не могут быть дешевыми, по понятиям ))

    • @АсхатКоянбаев
      @АсхатКоянбаев 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog Что есть, то есть!!!

    • @АсхатКоянбаев
      @АсхатКоянбаев 2 ปีที่แล้ว

      @@alexzhukblog Дайте пожалуйста ссылку на конфигуратор для ПЧ данфосс

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      drives.ru/dokumentaciya/programmnoe-obespechenie/programs-vlt/mct-10/

  • @ДаниилРеменчик-л7ы
    @ДаниилРеменчик-л7ы 2 ปีที่แล้ว +2

    Слишком длинная реклама

    • @museumrza
      @museumrza 2 ปีที่แล้ว +2

      По крайней мере не сплошная реклама как у некоторых блогеров. А как еще блогеру зарабатывать?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 ปีที่แล้ว

      Некогда автоматическую расстановку рекламных блоков проверять. Кто-то однажды пожаловался, я посмотрел и ахнул: блок за блоком Ютуб понаставил. Половину удалил.

  • @mazur.
    @mazur. 2 ปีที่แล้ว +1

    Похвалиться решил?

  • @Студент1309
    @Студент1309 2 ปีที่แล้ว +1

    👍👍👍

  • @shokirbekmusabekov8908
    @shokirbekmusabekov8908 2 ปีที่แล้ว

    👍