РОМ из тростниковой мелассы. Ферментация. Потстилл. Дробная перегонка. Тест плиты IPLATE YZ-T24.

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 19 ต.ค. 2024
  • В этом видео Вы увидите все стадии приготовления рома из тростниковой мелассы в домашних условиях.
    Приятного просмотра.
    #ром #rum #самогоноварение #самогонщики #iplate #домашниенапитки #дистилляция #ферментация #тростниковаямеласса

ความคิดเห็น • 19

  • @rafaelrav9521
    @rafaelrav9521 2 ปีที่แล้ว +1

    Интересно, жил в Чехии 22года, так у них в Господе после пива ром на 1месте сам пил часто потому что проигрывал в Шипки по нашему дартс, мне напиток понравился но если одному выпить около 0,5л.то утро кашмар, лечится тем же ромом но поменьше, у меня вопрос хочу сделать сам скажите после 2прогона какие действия рецепт настоя? Я пока на твёрдую 5 освоил ректификации достиг на выходе 97.2 это мерил в глубоком вакууме и асп2-96-101 ° Теперь мне это не интересно хочу научится делать ароматные дистилляты, сВами у меня получится, хороший ролик без воды, с душой рад что делитесь безценным опытом Спасибо!

    • @baltic_bootlegger
      @baltic_bootlegger  2 ปีที่แล้ว

      Благодарю вас за отзыв. Именно ром я настаиваю на скорлупе макадамии. И цвет презентабельный, и сливочно-ванильное послевкусие. Дуб в выдержке или настое рома не использую, не хочу. )))

    • @rafaelrav9521
      @rafaelrav9521 2 ปีที่แล้ว +1

      @@baltic_bootlegger хорошо так и сделаю!

    • @Владимир-п8ц6щ
      @Владимир-п8ц6щ ปีที่แล้ว

      @@baltic_bootlegger Приветствую. На скорлупе макадамии в каких пропорциях и время выдержки ? если не секрет ...

  • @АндКонев
    @АндКонев 3 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте, а можно поподробнее, сколько воды лили на 7 кг мелассы?

    • @baltic_bootlegger
      @baltic_bootlegger  3 ปีที่แล้ว +1

      Добрый день! Общий объем всей жидкости 25 литров, включая мелассу. У меня метка на ферментере. Сейчас поставил тростниковую мелассу производства Вьетнам. По аромату Вьетнам уступает Карибам. Буду через пару дней перегонять, отчет опубликую.

  • @ВладимирСажаев-к4р
    @ВладимирСажаев-к4р ปีที่แล้ว +2

    Очень много не нужной шелухи 🥱

  • @ВячеславФокин-ф7д
    @ВячеславФокин-ф7д 2 ปีที่แล้ว

    Я бы деф постачил и включил перед окончанием перегона.

  • @antonfomin511
    @antonfomin511 3 ปีที่แล้ว

    После 35% в струе при перегоне в СС лучше не брать, так как аромат горелой резины идет.

    • @baltic_bootlegger
      @baltic_bootlegger  3 ปีที่แล้ว

      Антон, что не было этого аромата, скажу больше, ром по вкусовым качествам получился ТОП!!! Единственный напиток у меня, который разлетелся за пару дней! Все довольны! Сейчас вьетнамскую поставил, порядком достала она меня, 40 дней бродит...))) Перегоню, сделаю обзор, для сравнения. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!

    • @antonfomin511
      @antonfomin511 3 ปีที่แล้ว

      @@baltic_bootlegger Странно, у всех есть, а у вас нет. Я делал на вьетнамской мелассе.
      Бродит активно 2-3 дня, потом еще дня 3 дображивает, плотность не опустится ниже 5-4, можете хоть года ждать, не сбраживаемые сахара. Хороших напитков.

    • @baltic_bootlegger
      @baltic_bootlegger  3 ปีที่แล้ว

      @@antonfomin511 Вот когда буду перегонять вьетнамскую, тогда поделюсь своими наблюдениями, и обращу внимание на этот момент! А с карибской мелассы НИ КАКОГО ЗАПАХА РЕЗИНЫ не было!!! Это бы меня насторожило. Мало того, я перелапатил столько португало-язычных сайтов, и не из воздуха взял этот процент! По напиткам, ВЗАИМНО!

    • @antonfomin511
      @antonfomin511 3 ปีที่แล้ว

      @@baltic_bootlegger Если интересно опыт Вячеслава по производству рома в домашних условиях: th-cam.com/video/WSpA2pqXN5k/w-d-xo.html

    • @baltic_bootlegger
      @baltic_bootlegger  3 ปีที่แล้ว +1

      @@antonfomin511 Сколько людей, столько и мнений!))) Особенно улыбнуло, в другом видео про ром, на 5 литров СС- 1 литр барды и второе место!))) У каждого винокура СВОЙ РОМ, и дать оценку ему может только профессионал!

  • @ЧикинПавел
    @ЧикинПавел ปีที่แล้ว

    Чувак, саундтрек аля Фаллаут 3 ваще не к месту. И меласса это отходы (побочный продукт) от процесса, а не результат