5 ТОПОВЫХ ФИШЕК FUJIFILM🥰 На примере Fuji X-T3

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 17 ต.ค. 2024
  • Цей канал зупинив свою роботу! Шукайте нас на новому, україномовному каналі: / @goxua Цей канал зупинив свою роботу! Шукайте нас на новому, україномовному каналі: / @goxua
    Чем больше пользуемся другими фотиками, тем чаще задумываемся о том, сколько же прикольных фишек в камерах Fujifilm! В процессе работы над обзором Sony A7c - это ощущение как никогда обострилось😆 Пришлось даже делать видео на эту ему - сегодня Кристина назовёт пять её самых любимых фото фишек камер Fujifilm🥰
    Наш магазин: gox.ua
    Сайт с рецептами настроек под плёнки: fujixweekly.com
    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ:
    Telegram: gox.show/tlgrm
    Instagram: gox.show/insta
    Instagram Кристины: gox.show/kristi
    Facebook: gox.show/fb
    Наш кешбек: gox.show/cashback

ความคิดเห็น • 234

  • @nikonraw
    @nikonraw 3 ปีที่แล้ว +88

    Прикольное начало: "Мы вот Сони купили и стали еще больше любить ХТ-3" ;)
    Уже поставил лайк, смотрю дальше...

    • @art_means_artificial
      @art_means_artificial 3 ปีที่แล้ว +1

      сони для видео, фудж для фото. вот так будет удобнее

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@art_means_artificial скорее наоборот, видео у Сони в этом сегменте мягко говоря не очень

    • @jack11777
      @jack11777 ปีที่แล้ว +1

      @@art_means_artificial Эмм, что?

  • @mavi1091
    @mavi1091 3 ปีที่แล้ว +8

    X-T20. Когда снимаю в ЧБ, то для первых кадров использую брекетинг по встроенным ЧБ плёнкам: Acros R, Acros G, Acros Y. Чтоб понять в каком канале интереснее светотеневой рисунок. В этот режим быстро перехожу через назначенный на левый барабан крутилки брекетинг.

  • @rozhdestvonadvore
    @rozhdestvonadvore 3 ปีที่แล้ว +5

    Любимый канал с полезной информацией и хорошим настроением!

  • @Rt943
    @Rt943 4 หลายเดือนก่อน

    Скажіть будь ласка - зто користується хт3 і ronin rsc2 - як працює керування фокусом з гімбла?

  • @АлександрБрава
    @АлександрБрава 3 ปีที่แล้ว +31

    Не знал что слово JPEG может звучать так сексуально))

  • @heythere1151
    @heythere1151 ปีที่แล้ว

    Всем привет! Скажите количество пресетов под пленку одинаково во всех камерах серии x-t2 t3 t4 ?? Или с каждым следующим поколением этих пресетов становилось больше?

  • @photo_marina
    @photo_marina 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите,fuji самый дешевый но эффективный есть такой, чтобы были тоже фильтры ,в пределах 5-6тыс ?
    Чтобы попробовать

  • @deeperton
    @deeperton 3 ปีที่แล้ว +8

    После Никона, на x-s10 стал экспериментировать со съемкой только в jpeg + свайп по экрану который включает дополнительно RAW только для следующего снимка. Чисто программная фича, сомнительна для профессионала, но очень полезно любителю, когда сложный кадр можно не забыть и снять в RAW, но 100500 кадров отвернувшегося ребёнка будут просто в jpeg.
    Вообще, фудж сильно удивил обилием настроек. Но тут же это и минус - чувствуется, что это больше смартфон с софтом, тогда как зеркалка - это почти «механический станок с вкраплениями электроники».

  • @Uken1981
    @Uken1981 2 ปีที่แล้ว

    Добрый день! Не подскажете, может ли XT-3 писать видео напрямую на SSD через HDMI? Не в составе монитора-рекордера типа Atomos Ninja V.

  • @ekaterinaselyanina6945
    @ekaterinaselyanina6945 3 ปีที่แล้ว +1

    Самое быстрое и дельное видео!!!! Умничка!!! Супер)!!! Спасибо! Да и теперь я хочу Т3))

  • @ErnestoCovers
    @ErnestoCovers 3 ปีที่แล้ว +11

    Я как владелец X-T3 и X-T20 уже давно знаю все эти фишки, поэтому захожу просто посмотреть на красивую девушку

  • @ИльясФарутдинов-н1и
    @ИльясФарутдинов-н1и 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте! У меня FUJIFILM X-T30 --Есть ли к нему беспроводный пульт спуска затвора камеры?Смотрел на сайте Китая....много разных...но не знаю подойдут ли мне.Спасибо.

  • @dimaspb4225
    @dimaspb4225 3 ปีที่แล้ว +12

    Ещё хорошая вещь dr400. Если вдобавок к ней поставить Eterna и highliht, shadows на -2, то ДД будет, как у log

    • @MySoulRe
      @MySoulRe 3 ปีที่แล้ว +1

      Чуть меньше на самом деле. И смысла в этом мало, потому что если мы зачем-то делаем настройками в усмерть не контрастный профиль - ну так почему бы сразу F-LOG то не включить?

    • @dimaspb4225
      @dimaspb4225 3 ปีที่แล้ว +2

      @@MySoulRe Я как-то один раз подзадротился на эту тему и у меня вышли результаты даже чуть лучше, чем у проявленного f-log. С накамерным монитором, в который загружен официальный проявочный лут, тоже это немного заметно.
      Ну во первых, без предпросмотра проявленного лога не очень удобно снимать. Это уже вроде в x-t4 есть, а в x-t3 нет.
      В вторых, если не делать shadow -2, а только highlihts -2, dr400 и цвет +1 например, то картинка не в усмерть неконтрастная, а совершенно годная к использованию. + можно процентов на 20 лут сверху накинуть. Все равно при проявлении лога тени частично "обратно" возвращаются, не знаю как сказать и хайлайты тоже немного, поэтому тени на 0 в этерна норм. Да и пересветы в этерна и -2 high даже на капельку меньше. Есть видео на ютубе, где тоже это видно. Но это не так существенно, чтобы заморачиваться. Просто забавно и мне лично удобней.

    • @ДмитрийСычугов-о8и
      @ДмитрийСычугов-о8и 2 ปีที่แล้ว +1

      ВЫ ВИДЕО 8 БИТ В ЛОГ СНИМАЕТЕ? АСТАНВИТЕС!!!

  • @kitrachlis5768
    @kitrachlis5768 3 ปีที่แล้ว +14

    Снимал на sony r7ii взял для дома x100f и влюбился!! Теперь на xt4 снимаю и ощущение что удобнее не бывает!!

    • @serikz
      @serikz 3 ปีที่แล้ว +2

      а я после канона, никак привыкнуть не могу

    • @kitrachlis5768
      @kitrachlis5768 3 ปีที่แล้ว

      @@serikz попробуй какое-то время снимать только на мануальных настройках. Обычно это помогает привыкнуть к камере и понять её фишку)))

    • @serikz
      @serikz 3 ปีที่แล้ว +1

      @@kitrachlis5768 эт само собой. Я имел в виду, настройки кнопок. какое колесико что крутит

    • @kitrachlis5768
      @kitrachlis5768 3 ปีที่แล้ว +1

      @@serikz это да. тут ты прав))

    • @Vega5
      @Vega5 3 ปีที่แล้ว +1

      @@serikz Та же история.Просто не удобно и что не делай.

  • @AlexeyVarlak
    @AlexeyVarlak 3 ปีที่แล้ว +2

    Стыдно признаться, пользуюсь фуджиком 4 месяц и ничего этого не знал))) спасибо) сохранил

  • @lyapunov_aleksandr
    @lyapunov_aleksandr 3 ปีที่แล้ว +3

    Спасибо полезно.
    У меня Х-Т30 и иногда обилие настроек особенно автофокуса даже несколько осложняет жизнь.
    И жалко что пленочные режимы нельзя выключить, в 90% случаев нужен кадр без всяких стилизаций. В итоге поставил Этерна и больше не трогаю эти режимы. Чуть докручиваю контраст на посте и в фото и в видео.

  • @Романдедов-ы7р
    @Романдедов-ы7р 3 ปีที่แล้ว +17

    фуджи топ купил xs10 просто радуюсь ей

  • @irwin3840
    @irwin3840 3 ปีที่แล้ว +6

    Пользовался кроп зеркалками Никон 7000 серии, пользовался беззеркалками Кенон М серии. Когда купил фудж x-s10 просто влюбился и понял что это то что я искал в других фотоаппаратах. Так он нам с супругой понравился что потихоньку у меня его отжали) Ну я не растерялся и купил себе XT-3) Ребята это просто ван лав, другой компании которая предлагает такие аппараты по ценам просто нету!

    • @Evgeniy87kz
      @Evgeniy87kz 3 ปีที่แล้ว

      по подробнее можно, а то вот сижу на еос м50.

    • @Red_Geek
      @Red_Geek 2 ปีที่แล้ว

      Да, таже ситуация) по подробнее)

    • @irwin3840
      @irwin3840 2 ปีที่แล้ว +2

      @@Evgeniy87kz когда думаю с чем сравнить покупку фуджа, на ум почему то приходит такое сравнение, как я готовился к переезду и продавал свой старый макбук, стационарный компьютер и приставку плейстейшн, и хотел заменить три устройства одним. В итоге купил мощный ноутбук, который я могу подключать к телевизору и играть как на плейстейшн, который портативный как мак, и на котором могу работать как на стационарном компьютере. Ассоциации с фуджом у меня такие. У меня была хорошая зеркалка никон, безотказная с крутым сенсором, хорошей сборкой, и хорошей оптикой, но у которой вообще никакой автофокус в видео, она массивная и тяжелая. И была у меня маленькая компактная беззеркалка, лёгкая с компактной оптикой и хорошим автофокусом. Вот я и продал эти два фотика и получил лучшее от двух систем. Фотоаппарат который работает просто хорошо, реально хорошо, да без выдающегося следящего автофокуса сони и т.д. Но свою цену он оправдывает на все 100. Вообще продавать м50 меня побудило видео которое я снимал в поездке когда в горах жене делал предложение, там был общий план и это мыло на видео просто меня доканало! Такое важное видео для меня и такое мыло! м50 ощущается в руках как пластиковая игрушка, мой экземпляр еще и скрипел под большим пальцем, корпус. Камеры фуджа, сейчас говорю про x-s10 и x-t3 которые у меня, чувствуются премиальными, металл в корпусе очень подкупает, всё на своём месте, не скрепит, x-t3 вообще чувствуется в руках как монолитный брусок железа, для меня это очень круто! Надоели скрепящие погремушки! По качеству изображения ну тут говорить не о чем, м50 в видео мыло мыльное, до сих пор как страшный сон вспоминаю дд сенсора и когда тянешь тени в лайтруме ох эти розовые полосы в тенях!! То что говорят что у фуджа автофокус в видео плохой, покупайте новую оптику, у меня 18-55 (вообще лучший кроп обьектив по моему мнению), еще у меня есть 16-80 и вилтрокс 23 1.4, мне их хватает для всего. Единственное бесит что у 16-80 при зумировании блюрная картинка в видео. Снимаю видео в режиме фокуса мульти, это когда фотик полностью сам решает на чём фокусироваться, а фокусируется он в таком режиме тупо на ближайшем обьекте по центру кадра, а кто ближайший обьект в кадре? правильно человек, или то что ты хочешь снять в данный момент) По этому претензий особо не имею, но и снимаю лично для себя не для клиентов.

    • @irwin3840
      @irwin3840 2 ปีที่แล้ว

      @@Red_Geek Специально ради вас так как пришло уведомление ответил на предыдущий вопрос, так как его задали раньше. Надеюсь вам поможет

  • @magickate9337
    @magickate9337 ปีที่แล้ว

    вот спасибо, неделю мучалась читать статьи и инструкцию пока это не нашла)))

  • @NedvigimostSpain
    @NedvigimostSpain 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте! 1 раз в 2-4 месяца не зависимо от причин слетают полностью настройки камеры до заводских. АКБ всегда заряжены - причина точно не в этом. Как с этим бороться? раздражает капец как ... приходится заново с нуля начиная от выбора языка всё настраивать. И главное бекап настроек на комп тоже никак нельзя сделать? HELP! 😮‍💨🙄🤕

  • @fishingtop1999
    @fishingtop1999 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите, есть ли в X-H1 возможность снимать Гиперлапс?

  • @arturpauris
    @arturpauris 2 ปีที่แล้ว

    А Вы не думали продолжить эту тему. Очень надо знать что еще и как можно быстро настроить на моем Fuji.

  • @vados_light
    @vados_light 3 ปีที่แล้ว +5

    2й пункт, можно настраивать выдержку и от обычных шагов. Например, от 60 можно поставить 40 или 100, если покрутить заднее колесо)

    • @zblsk
      @zblsk 3 ปีที่แล้ว

      можно. Но речь конкретно про барабаны, на них 1/48 и 1/50 нет)

    • @vados_light
      @vados_light 3 ปีที่แล้ว +3

      @@zblsk , вы, видимо, не поняли. Вы можете поставить на барабане 60 и заднее колесо прокрутить. Тогда поставите 50, 48... Говорю как владелец х-т3

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +3

      Да понятно что можно докручивать, но с самой верхней крутилки-то нельзя

  • @ryabukhinfilms2896
    @ryabukhinfilms2896 3 ปีที่แล้ว

    Подскажите а в видео возможностях можно так тречить объект как в фото? (являюсь владельцем Х-Т3)? Спасибо

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +2

      Нет

  • @wahurin58
    @wahurin58 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте. Почему при съёмки фото через видоискатель в режиме af-c рамка фокусировки не стоит на месте?

    • @GOXtech
      @GOXtech  2 ปีที่แล้ว

      Трекинг за объектом включается, видимо

  • @Mister_Nikolya
    @Mister_Nikolya 3 ปีที่แล้ว

    какая же красивая, с какими красивыми ручками))

  • @ellarwidsson7719
    @ellarwidsson7719 2 ปีที่แล้ว

    Как у вас сразу на экране видны изменения по ИСО и тд.?

  • @fishingtop1999
    @fishingtop1999 2 ปีที่แล้ว

    У меня вопрос, если не сложно то подскажите пожалуйста) Купил себе Fujifilm X-H1, в настройках колеса isо на значение L установил 100, но когда при съёмке ставлю на положение L, то iso все равно остаётся 200... в чем причина?

    • @GOXtech
      @GOXtech  2 ปีที่แล้ว

      Что-то другое не даёт, например DR. Или в видео это делаете - в видео на работает L iso

    • @fishingtop1999
      @fishingtop1999 2 ปีที่แล้ว

      @@GOXtech нет в режиме фото! Динамический диапазон 100%

  • @alextsagaru
    @alextsagaru 3 ปีที่แล้ว

    Собираюсь брать хт-4, посоветуйте пожалуйста объектив универсальный на него или китовый 18-55 брать?

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      Сигма 18-35 + фринжер, версии под Никон

    • @Gleb_Panfilov
      @Gleb_Panfilov 3 ปีที่แล้ว +1

      хт-4 это топовая профессиональная камера а лепить на топовую тушу простые стекла это трэш... Первичен объектив, туша вторична, поэтому формула поста, сначала берем лучшее стекло а потом по остаточному принципу тушу, большинство же делают наоборот, сначала берут телегу и удивляются почему она не едет, правильно кобылы то нет. Поэтому копим деньги на самые топовые светосильные стекла иначе смысла в дорогой туше нет, она будет нереализована. Надеюсь ответил.

    • @content74
      @content74 3 ปีที่แล้ว

      Всё зависит от задач

    • @Schph
      @Schph 3 ปีที่แล้ว

      @@Gleb_Panfilov ничего... я тоже был таким когда-то.... Годиков через 5 до тебя дойдет, что топовое стекло это 24-70 2.8 а не комплект фиксов для фотодрочинга... И первичен не объектив, а свет

    • @Gleb_Panfilov
      @Gleb_Panfilov 3 ปีที่แล้ว

      @@Schph Да конечно, за тридцать годиков стажа до меня так ничто и не дошло .... А теперь реальность , ты попытайся посоревноваться со мной... Шансов правда у тебя нет никаких то есть ноль даже теоретических ну хоть порробуешь, а там народ рассудит где и что главное и до кого и через сколько лет дойдет... Ну что гениальный фотограф, мастерство свое показывать то будем...

  • @aleksa0323
    @aleksa0323 3 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо, Кристина!

  • @PlayGameToday
    @PlayGameToday 2 ปีที่แล้ว

    Как ее подключить к OBS в режиме 4K без сжатия?

  • @content74
    @content74 3 ปีที่แล้ว +1

    "Тихий режим" у фуджи 3-го очень удобен.
    Во-первых ничего не собьешь случайно.
    Второе. Переключился в фоторежим - и у тебя всё выставлено колесами. Две независимых настройки. Это круто и удобно.
    Настройки на ходу не меняю, на то есть nd-фильтр
    В четверке этот режим испохабили напрочь :(

  • @Аринавайнер-и2о
    @Аринавайнер-и2о 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите, фотографирую 2-3 людей в кадре, один в фокусе, остальные размытые, что мне сделать???? Спасите помогите)))

  • @alexrets3454
    @alexrets3454 3 ปีที่แล้ว +3

    Молодцы 👍

  • @-kanal
    @-kanal 3 ปีที่แล้ว +1

    Кристина, спасибо! Тут недавно сравнивал 18ф2 с панасом 14ф2.5 - на панас всё резче, но у фуджи такие цвета!.... Но у меня 18-55 есть, поэтому 18ф2 продал нафиг, на открытой он никуда не годится..

  • @kmeteleva
    @kmeteleva 3 หลายเดือนก่อน

    Спасибо!!!!! Из 2024

  • @noname16129
    @noname16129 3 ปีที่แล้ว

    Скажите пожалуйста, как убрать значок AF с экрана в правом верхнем углу. Когда нажимаешь /back она все равно там остаётся.

    • @noname16129
      @noname16129 3 ปีที่แล้ว +1

      @Stanislav Ravinskiy я лучше вообще ничего не куплю чем их.

  • @alexandrmalag7090
    @alexandrmalag7090 3 ปีที่แล้ว +2

    отличное видео. полезное. спасибо.
    судя по комментариям Вам надо сделать более подробный ликбез по настройкам Fuji

  • @verovang
    @verovang 3 ปีที่แล้ว

    А есть возможность быстро переключить режим с видео на фото? Без кручения колесика выдержки? Чтобы сохранялись 1/50 для видео и Авто выдержка для фото?

    • @papkomahno
      @papkomahno 3 ปีที่แล้ว

      Режим Т на барабане выдержки

    • @verovang
      @verovang 3 ปีที่แล้ว

      @@papkomahno Понял, а как в режиме фото поставить на авто выдержку? Там теперь можно колесиком крутить, но авто нет

    • @papkomahno
      @papkomahno 3 ปีที่แล้ว

      @@verovang Ну так для фото режим А, а для видео режим Т и там сразу будет выдержка которую выставили

    • @verovang
      @verovang 3 ปีที่แล้ว

      @@papkomahno А ну логично да, но я думал, что можно как-то колесо вообще не крутить и тупо режимы переключать и все

    • @papkomahno
      @papkomahno 3 ปีที่แล้ว

      @@verovang колесико в режиме Т один раз покрутить и все, при следующем переключении будет выдержка которую перед этим колесом выставили

  • @ПареньизКрыма
    @ПареньизКрыма 3 ปีที่แล้ว +3

    Автор наверное Никон в руках не держал) для форматирования есть отдельно кнопка, делается без меню вообще. И система фокусировки гораздо лучше. Ну и органов управления больше, хотя с ваших слов у фудзи рекордное. Кстати, я не имею желания хейтить фуджи, у меня есть и Фуджи и Никон, и Сони. Просто Ваше мнение субъективно 🤷‍♂️

  • @igorkushnir4966
    @igorkushnir4966 3 ปีที่แล้ว +1

    За форматирование спасибо! Сколько снимал и не знал!

    • @life-cool
      @life-cool 3 ปีที่แล้ว

      А зачем форматировать?

  • @юку-я3ц
    @юку-я3ц 3 ปีที่แล้ว

    купил хт-1 .......доволен !...маленькая и удобная!

  • @ryabukhinfilms2896
    @ryabukhinfilms2896 3 ปีที่แล้ว

    Ребят поделитесь своими настройками на фудже для видео (кто в каких пленках снимает, какое направление например свадьбы и тд.) интересно было бы почитать.
    Сам снимаю на фудж X-T3 обычно в пленке классик хром, настройки -2 цвет, -2 тени, остальное в 0. Спасибо 🙏

  • @life-cool
    @life-cool 3 ปีที่แล้ว

    4:39 как включается регулировка фокуса с точки и до полного трекинга?
    У меня сначала было так, регулировал колесиком, потом пропало, возможно отключил, не знаю как вернуть

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      Включается нажатием на джойстик, в меню зона фокуса all

  • @-console9718
    @-console9718 ปีที่แล้ว

    Искал как выращивать яблоки фуджи, наткнулся на ваше видео. Выкинул нахрен яблоню, теперь я фотограф! ❤

  • @niko_gm
    @niko_gm 3 ปีที่แล้ว

    Сколько на хт3 мест сохранения для кастомных настроек пленки?

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      6-7 слотов вроде

  • @Rusooo9-j6q
    @Rusooo9-j6q 3 หลายเดือนก่อน

    Сони лучший фотоаппарат!

  • @english1fun173
    @english1fun173 3 ปีที่แล้ว

    А как она в сравнении с Canon M6, например?

  • @VladimirKorsun
    @VladimirKorsun 3 ปีที่แล้ว

    Класс! Рассказывайте ещё. Когда нибудь куплю себе Fuji.

    • @asadanax
      @asadanax 3 ปีที่แล้ว

      посмотришь на ценник обьективов... и купишь себе никон или кенон с цейсом... ибо так будет банально дешевле😂

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@asadanax что мешает поставить на фуджи оптику от Кэнон/Никон/Сони?)

    • @asadanax
      @asadanax 3 ปีที่แล้ว

      @@nzxt84 что мешает в сокет 1151 вставить fx8300 ? что мешает заправить бензиновый автомобиль соляркой ? что мешает жрать анусом и испражняться ртом ?

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@asadanax абсолютно неправильная аналогия. Бензиновый автомобиль не предназначен для солярки, а вот переходник специально создавался для использования сторонней оптики на фуджи и работает все просто идеально. Но ты ведь умный, можно написать, даже не зная ничего про этот переходник, авось прокатит, да?

    • @asadanax
      @asadanax 3 ปีที่แล้ว

      @@nzxt84 3к рублей его цена... можно купить обувь в размер а можно напялить на 3 шерстяных носка... прокатит.
      пардон я вечно забываю про ваш курс рубля... сколько там 3х4=12тыс рублей примерно ну может еще тыщ 3-5 набежало пока писал.

  • @adamadamov9716
    @adamadamov9716 2 ปีที่แล้ว

    фотки как перекидывать на мак ?

  • @mysticchannel6029
    @mysticchannel6029 3 ปีที่แล้ว

    Если говорить о видеозаписи на Fujifilm x-t4. Какие настройки и цветовые профили выбрать, чтобы не было waxy skin problem и цвет лица был натуральный, приятный даже при низкой освещенности?
    Просьба сделать отдельное видео на эту тему.

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว +2

      Используй flog)

    • @mysticchannel6029
      @mysticchannel6029 3 ปีที่แล้ว

      @@nzxt84 Flog даёт натуральный цвет лица? А если низкая освещенность?

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@mysticchannel6029 да, ф лог наиболее точно передает цвета, нежели другие виды плёнок

    • @MySoulRe
      @MySoulRe 3 ปีที่แล้ว +1

      Никаких. Для фото проблема решается съемкой в RAW. Для видео не решается никакими настройками. Но попробуйте поставить шумодав в -4, вернёте по крайней мере детали которые он съел. Ну и снимайте с хорошим светом, это снизит влияние waxy skin эффекта. Цвет кожи у Fuji нормальный при нормальном балансе белого, автомат часто врёт. На XT-4 ставьте AWB с приоритетом белого, и смещение по цвету ББ на R+2, B-2 в Provia. Получите тёпло-оранжевую кожу. При если перебор, то R+1, B-1

    • @mysticchannel6029
      @mysticchannel6029 3 ปีที่แล้ว

      Спасибо за ответ@@MySoulRe! Какой цветовой профиль наиболее адекватно, реалистично отображает цвет кожи? А как же Eterna?

  • @Danilusky
    @Danilusky 3 ปีที่แล้ว +6

    Некоторые пункты настройки джипега замедляет камеру и добавляют блекаут в несколько секунд между кадрами. Снимать становится некомфортно и медленно сильно
    Конкретно параметр чёткость (clarity на буржуйском)

    • @dmytrom8336
      @dmytrom8336 3 ปีที่แล้ว

      да именно если clarity не ноль, о появляется такой не прятный момент

    • @Vega5
      @Vega5 3 ปีที่แล้ว

      Может быть это покажется странным,но после настроек jpg даже камера греется больше.

  • @MorfeusSpn
    @MorfeusSpn 3 ปีที่แล้ว

    Хороша! 🥰

  • @mrfreedomkz
    @mrfreedomkz 3 ปีที่แล้ว

    Спасибо за сайт с плёночными рецептами !

  • @dani_elseven
    @dani_elseven 3 ปีที่แล้ว

    Объясните пожалуйста, как сильно повлияет понижение ISO до 80 на картинку?

    • @BigDonuts21
      @BigDonuts21 3 ปีที่แล้ว

      А как его понизить до 80 ?)

    • @dani_elseven
      @dani_elseven 3 ปีที่แล้ว

      @@BigDonuts21 путём понижения исо до расширенных значений т.е. 80

  • @SoloveiFishing
    @SoloveiFishing 3 ปีที่แล้ว

    Круто спасибо 🙌

  • @Rt943
    @Rt943 หลายเดือนก่อน

    Як керувати діафрагмою не з обьектива?

  • @Michal-ow1zi
    @Michal-ow1zi 3 ปีที่แล้ว

    Друзья, товарищи, знатоки, подскажите, пожалуйста, куда можно вынести настройку "студийного" режима отображения экрана (когда он не меняет экспозицию), чтобы не лезть каждый раз в конец меню - подменю - подменю...

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      на свайп удобнее всего

    • @Michal-ow1zi
      @Michal-ow1zi 3 ปีที่แล้ว

      @@GOXtech Точно. Не сразу увидел эту настройку в русскоязычном меню. Решил, что она не доступна для выбора. Спасибо.

  • @mountaineering6108
    @mountaineering6108 3 ปีที่แล้ว +1

    ХТ-200 разберете когда-нибудь? С флагманами все понятно - они хорошие как ни крути. ;)

  • @domeos
    @domeos 3 ปีที่แล้ว

    3:11 Такс вот с этим экспокоррекцией поподробнее плиз. что зачем и как? Реальн оне понял что произошло. У самого X-T30. порою жалею что взял. Да дешевле. Но старший брат куда удобнее.
    Некоторых фишек не знал. Круто. А вот трекинг вообще не понял как работает. Точнее у меня вообще он не работает. Ну вот фокусится на какой то левой фигне постоянно.

  • @Dave-eh7pm
    @Dave-eh7pm 3 ปีที่แล้ว

    6 лет тут был, пока на никон z не перешел. Вот поистине кайф.

  • @SKAP8889
    @SKAP8889 ปีที่แล้ว

    Как убрать для фото подсветка пересветов?

  • @moonvital
    @moonvital 3 ปีที่แล้ว

    Круто!!!

  • @svyatoslavbaldin6613
    @svyatoslavbaldin6613 3 ปีที่แล้ว

    Настоящее полезное видео на Ютубе! Вы молодцы ))

  • @weisscinema
    @weisscinema 3 ปีที่แล้ว

    У вас очень красивые видео и мне всегда интересно слушать ваше мнение.
    Хотел бы увидеть обзор на камеру Fujifilm XE-4 c китовым 27mm 2.8

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      Ждём тепло, такое нельзя в помещении тестить и снимать🤗

  • @ВладимирЩербак-щ9б
    @ВладимирЩербак-щ9б 3 ปีที่แล้ว +4

    ждём обзор посвящённый матречному стабу XT-4. Углублённый. с новой прошивкой, Проводки, съёмка с рук с объективом 18-35 sigma

    • @MySoulRe
      @MySoulRe 3 ปีที่แล้ว +5

      Зачем? Никакой новой прошивки относительно прошлого теста не вышло. Стаб для проводок как не подходил, так и не подходит. Статичные кадры могет.

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      у нас сейчас нет ни X-T4, ни Sigma 18-35 )

    • @DMG-VIDEOGRAPHY
      @DMG-VIDEOGRAPHY 3 ปีที่แล้ว +2

      Использую Х-Т3 и Х-Т4 с Сигмой 18-35 через Fringer EF-FX Pro II, очень доволен. 4ку взял для съемки с рук, а 3ка для стэдика и монопода.

    • @МамаяГЕЙМЕР-й8ц
      @МамаяГЕЙМЕР-й8ц 3 ปีที่แล้ว

      Вышла новая прошивка?

    • @DMG-VIDEOGRAPHY
      @DMG-VIDEOGRAPHY 3 ปีที่แล้ว

      @@МамаяГЕЙМЕР-й8ц да, 1.20 на ХТ4. Теперь камера не выключается из-за перегрева гораздо большее время

  • @ryabukhinfilms2896
    @ryabukhinfilms2896 3 ปีที่แล้ว

    Хотелось бы разобрать детально автофокус для видеовозможностей у X-T3 :)

    • @dmytrom8336
      @dmytrom8336 3 ปีที่แล้ว

      на серии х100 крутилки будут всегда)

  • @life-cool
    @life-cool 3 ปีที่แล้ว

    Зачем форматировать карту?

  • @yastrebk
    @yastrebk 3 ปีที่แล้ว

    Так что в итоге X-T3 или X-T4?

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      Из текущих: X-T3 или X-S10 или X100V

  • @АлександрКотов-ч9я
    @АлександрКотов-ч9я 3 ปีที่แล้ว

    На моём 700 Nikon'е, древнем как динозавр, все, кроме глубокой настройки jpg реализовано ещё удобнее! В меню залезаю только для настройки режима управления внешними вспышками Никон. А про более современные модели вообще молчу.

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      Если нечего настраивать, то и в настройки не нужно заходить )

    • @АлександрКотов-ч9я
      @АлександрКотов-ч9я 3 ปีที่แล้ว

      GOX в том то и дело, что все настройки для съемки делаются с кнопок тушки и все логично и лаконично! Есть еще Панасоник посовременней, системы 4/3, хорошая система, но камера любительская и менять в ней что либо - это боль! И плюсов в тачскрине против даже старого Никона с кнопками не вижу никаких. Проф тушка и любительская серия камер никогда не будут одинаковыми по эргономике! Не держал в руках Фуджики, но мне, честно говоря пофиг чем снимать, не фанатею какой-либо системой. Роллейфлекс тлр вообще идеальна в управлении, только репортаж снимать накладно ;)

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      @@АлександрКотов-ч9я какие настройки-то? ) У новых камер проблемы с управлением потому что куча настроек. EVF, настройки видео, более сложные фокусировочные системы и т.д. По фото-то что на D700 настраивать, кроме базовых параметров съёмки?

    • @АлександрКотов-ч9я
      @АлександрКотов-ч9я 3 ปีที่แล้ว

      GOX вы же про настройки фотокамеры в видео рассказываете? Преподнося их как уникальные решения от Фуджи... Так вот те же решения уже есть в старом Никоне. Вот о чем речь! Нет в этой камере каких то гениальных прорывных решений! Народ ниже еще и на резкость родной оптики жалуется! Корп есть корп.

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      Нет функции - нет проблемы с её настройкой, вот о чём речь ))

  • @ДомТёплый-д8м
    @ДомТёплый-д8м 3 ปีที่แล้ว

    Милая девочка 👧

  • @serikz
    @serikz 3 ปีที่แล้ว

    Там действительно, столько вариаций настроек напихали, что запутаешься, и не вспомнишь что где находится.
    Хих, и такие видео - очень выручают)))

  • @i.am.rossalex
    @i.am.rossalex 3 ปีที่แล้ว

    Вы супер-молодцы :) Сделайте, пожалуйста, видео со своим мнением о теме "бюджетного входа в полный кадр", если можно.

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      Фишка в том, что бюджетный полный кадр будет всегда проигрывать кропу за эту же цену по технологичности и возможностям. Поэтому лучше взять оптовый кроп, чем бюджетный фф

  • @DarkArh0n
    @DarkArh0n 3 ปีที่แล้ว +1

    Всё равно пока фотограф не возьмёт хотябы потестить камеру с крутилками с цыфрами он не поймёт насколько это круто и удобно. Я и сам не понимал пока не взял на тест-драйв X-T3. Я теперь не понимаю почему производители делают PASM режимы вместо крутилок с цыфрами.
    А уж фишки с джипегом это вторично

  • @Griffith_the_Femto
    @Griffith_the_Femto 3 ปีที่แล้ว

    Было полезно

  • @PavelPSsmen
    @PavelPSsmen 3 ปีที่แล้ว

    Аж снова захотелось на фуджи вернуться( Эхх

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      А зачем с него ушел?)

    • @PavelPSsmen
      @PavelPSsmen 3 ปีที่แล้ว +1

      @@nzxt84 хотелось полный кадр) Своим Nikon Z6 доволен, но те моменты которые описаны в видео действительно уникальные

  • @alod86
    @alod86 3 ปีที่แล้ว +1

    Только трекинг не работает в видео режиме) (X-s10).

    • @mediapozitif
      @mediapozitif 3 ปีที่แล้ว

      он и на xt-4 в видео режиме не работает, только по лицам

  • @curtisfresh672
    @curtisfresh672 3 ปีที่แล้ว

    Меня на фудже только резкость фотографий расстраивает, а так система идеальна (снимаю на X T4 + 23 1.4) жду стекла от сигмы, говорят сделают 😎

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      Проблемы с резкостью из-за оптики, к сожалению. Если надеть тот же 18-35, все норм 😭

    • @content74
      @content74 3 ปีที่แล้ว +1

      Да, 18-35 арт без переходника я бы взял...

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@content74 лучше с переходником взять, больше вариативность будет)

    • @content74
      @content74 3 ปีที่แล้ว

      @@nzxt84 жаба душит :)

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      @@content74 заплатить лишние 15к, зато потом сможешь вешать любые другие объективы под ЕФ, что выгоднее, чем покупать оптику от фуджи)

  • @MySoulRe
    @MySoulRe 3 ปีที่แล้ว +8

    Ну так то в Sony jpeg более настраиваемый. Там все эти pp0-10 профили позволяют настраивать всё на свете, включая цветовые пространства, и чуть ли не отдельно каналы цвета смешать. Просто этим на Sony для фото почему-то никто не пользуется. Ну как почему... Потому что это сделано максимально не интуитивно, не для домохозяйки. У Fuji же настроек как раз не много, и крутить их не сложнее чем фильтр в Instagram. Плюс маркетинг работает, и аудитория которой нравятся имитации пленок замотивированна в этом копаться.

    • @deadduck8643
      @deadduck8643 3 ปีที่แล้ว +4

      я когда на сони сидел просто тонну англоязычных мануалов (на русском вам никто эти функции не обьяснит) перечитал по каждому пункту в настройках профиля а их там дохренища вплоть до выставления точек черного белого на кривых и отрисовки деталей по горизонталям и вертикалям, тонкие настройки неотключаймого шумодава и тд можно очень больших изменений добиться в картинке как по цвету так и по дд и детализации, но блин поседеешь это все перебирать уж слишком все по задротски) на фуджи действительно все для кухарок в два тыка.

  • @Evgeny_Checker
    @Evgeny_Checker 2 ปีที่แล้ว

    хорошая женщина

  • @mountaineering6108
    @mountaineering6108 3 ปีที่แล้ว

    Думаю с такими шикарными ногтями неудобно работать с камерой ... любой! ;) А вы в жизни такая же милая как во всех видео?

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      В жизни опасная женщина 👩

    • @mountaineering6108
      @mountaineering6108 3 ปีที่แล้ว

      @@GOXtech , роковая женщина.

  • @keremesanimationstudio8453
    @keremesanimationstudio8453 2 ปีที่แล้ว

    Фигура топ

  • @MitrichDX
    @MitrichDX 3 ปีที่แล้ว

    У фуджа есть одна бесячья херня. Краска облупляется при любом супер бережном использовании и на серебристом фотике под серебром черный металл, а на черных фотиках просвечивать начинает серебро. Ну что за тупь

  • @georgiybarma-leev9730
    @georgiybarma-leev9730 3 ปีที่แล้ว

    Не зря Фуджи выпустила xs-10 - крутилки уходят в историю, равно как и зеркало

  • @Schph
    @Schph 3 ปีที่แล้ว

    "и вам НИКОГДА не прийдется заходить в меню!!!" - то чувство когда много лет снимаешь на кэнон и не понимаешь почему эти слова произносятся таким тоном.

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      В Кэнон не приходится заходить меню потому что там ничего нет. Нет настроек - не нужно менять их в меню. Перейдёте на R-ки - вспомните )

  • @dima1353
    @dima1353 3 ปีที่แล้ว

    Снимать в джпег "потоково" на стоки это довольно жестоко. То ли мне инспектора такие попадаются, но я трачу большую часть времени на полировку файлов, постоянно вглядываюсь в шум, чищу и даунсайзю, если что.

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      Знаем людей которые успешно так снимают, возможно вопрос света

  • @WiSo48
    @WiSo48 2 ปีที่แล้ว

    Автофокус по глазам у Sony в разы лучше!

  • @VictorDaniliuc
    @VictorDaniliuc 3 ปีที่แล้ว

    1/50 можно с колесика поставить.

  • @Victorioprojects
    @Victorioprojects 3 ปีที่แล้ว

    Не хватает только следящего трекинга за предметами в режиме видео

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      не хватает )

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว

      Вообще по факту он есть, просто его почему-то многие не находят, и работает он не так хорошо, как у Кэнон. Скажем, на уровне Сони

  • @dishabay
    @dishabay 3 ปีที่แล้ว

    Растете и мы растём)))

  • @ИванМозгов-ц5ъ
    @ИванМозгов-ц5ъ 3 ปีที่แล้ว

    Автофокус по нажатию в мануальном режиме если б во время записи видео был, был бы моей любимой фишкой... Ан нет, а жаль:)

    • @Air_Fun
      @Air_Fun 3 ปีที่แล้ว

      А кнопка AF-L чем не угодила в мануале?)) Нажал и автофокус

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      Почему это нет? Мануальный фокус на тушке и AF на кнопку

    • @ИванМозгов-ц5ъ
      @ИванМозгов-ц5ъ 3 ปีที่แล้ว +1

      @@GOXtech, у меня на x-t3, во время записи видео не работает. Фокус не только не наводится, но и даже квадратик зоны фокусировки зеленеть не хочет, а пока запись не идёт, пожалуйста, сколько угодно...

    • @Victorioprojects
      @Victorioprojects 3 ปีที่แล้ว

      @@GOXtech может мы что то делаем ни так? Видеорежим - мануал и AF-L даёт лишь возможность сделать фокусировку. Выше имели ввиду про следящий (трекинг) фокус по предмету в видео режиме. Как он реализован в фото режиме (как вы и показали, при широком-трекинг режиме).
      Выделяешь предмет и в режиме видео, камера следит именно за ним. Как это с глазами реализовано. Может в ХТ4 есть такое?

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +3

      @@ИванМозгов-ц5ъ короче натыкали ) ставьте камеру в автофокус и на какую-то кнопку назначаете AF-Lock only. В настройках ставите AE/AF-LOCK Mode на AE&AF ON/OFF SWITCH (чтобы лок работал как переключатель, а не пока зажата кнопка). Во время съемки нажимаете кнопку - фокус лочится там где он сейчас. Ещё раз нажимаете - фокусируется на квадратике. Опять нажимаете - лочится. Будет нужный эффект

  • @JohnyGosrtrik
    @JohnyGosrtrik 3 ปีที่แล้ว

    Вот все круто, но почему Фуджи из крайности в крайность, или кроп или средний формат)

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว +1

      Средний формат уже как дорогой полный кадр по цене )

    • @nzxt84
      @nzxt84 3 ปีที่แล้ว +4

      Из какой ещё крайности? Кроп это не крайность, крайность это микра. И вот между ней и полным кадром большая разница. А между кропом и фф разницы почти нет)

  • @andreysitdikov7436
    @andreysitdikov7436 3 ปีที่แล้ว

    Ещё одно видео... Бегу смотреть)

  • @ЕвгенийКиселев-ю5е
    @ЕвгенийКиселев-ю5е 3 ปีที่แล้ว

    Отличная видеоинструкция от "слабого пола" украсила бы комплект камеры.

  • @СергейСтесик-х8и
    @СергейСтесик-х8и 2 ปีที่แล้ว

    Милая, а вы смотрели своё видео? С такой скоростью речи и подачи информации разве можно что-нибудь понять, не говоря о том, что бы запомнить. Бес-тол-ко-во!

    • @GOXtech
      @GOXtech  2 ปีที่แล้ว

      Смотрите расия1

  • @zamllla
    @zamllla 3 ปีที่แล้ว

    А зачем любить одну систему и снимать на другую?)))

    • @GOXtech
      @GOXtech  3 ปีที่แล้ว

      у всех систем есть свои плюсы

  • @jack11777
    @jack11777 ปีที่แล้ว

    Очистите звук от чмокающих звуков 🤢

  • @ФёдорБеляков-о3к
    @ФёдорБеляков-о3к 2 ปีที่แล้ว

    Звук 😭

  • @Gleb_Panfilov
    @Gleb_Panfilov 3 ปีที่แล้ว +4

    Женщины и техника понятия несовместимые. Даже если смотришь несколько раз все равно ничего не понимаешь, мозг информацию не воспринимает и думает о совершенно другом... Ох уж эти женщины...

  • @GDN0076
    @GDN0076 3 ปีที่แล้ว

    Говорят что в sony меню ужасное, тоже так думал пока не настроил все и не вывел в избранное, в плане автофокуса xt3 относительно sony во многом проигрывает, хотя может дело в линзах монтировал как то с исходников снятых на xt3, очень много брака с фокусом (промахов), хотя оператор был опытный, у меня в свое время на a6000 - 2014 год автофокус был лучше, это заставляет задуматься

    • @nzxt84
      @nzxt84 2 ปีที่แล้ว +1

      Оператор может и опытный, но видимо не знал, как аф фуджа использовать. Я настроил его так, что он вообще не тупит, на а73 тупил больше)