ТОП 5 МАТЧЕЙ СЕРГЕЯ КАРАСЁВА / Лучший арбитр РОССИИ Сергей Карасёв

• เผยแพร่เมื่อ 6 ต.ค. 2021
  • Лучшая карьера в русском футболе в 2021 году - у судьи Карасева: отработал уже в восьми разных турнирах
    До конца календарного года еще три месяца, а Сергей Карасев уже мог бы назвать 2021-й самым насыщенным в карьере. Он отработал на многих топовых матчах.
    А главное - сразу на восьми разнообразных турнирах:
    Год начинался с матча Лиги Европы «Гранада» - «Наполи», также в этом турнире Карасев поработал на четвертьфинальной игре «Аякс» - «Рома».
    ✅ В РПЛ было шесть матчей. В том числе чемпионский у «Зенита» (6:1 с «Локомотивом») и перенесенный из-за жары в последнем туре «Уфа» - «Арсенал». В новом сезоне - четыре матча, два из которых «Локо» - «Зенит» и ЦСКА - «Спартак».
    ✅ В Кубке России - победный для «Локомотива» полуфинал против ЦСКА.
    ✅ Поработал и в плей-офф Лиги чемпионов - зафиксировал победу «Ман Сити» над «Боруссией» 2:0. В новом сезоне судил матчи квалификации, а в групповом этапе был главным арбитром на игре «Порту» - «Ливерпуль».
    ✅ Матч за Суперкубок Европы между «Челси» и «Вильярреалом» - еще одна ступень в карьере.
    ✅ Весной и осенью Карасев ездил на матчи квалификации ЧМ-2022. При нем было две неожиданности - победа македонцев над немцами и успех греков в матче со шведами.
    ✅ Конечно, успешный Евро-2020 - целых три матча. Два на групповом этапе (Италия - Швейцария, Германия - Венгрия) и матч 1/8 финала Нидерланды - Чехия.
    ✅ Наконец, полуфинал Лиги наций между Италией и Испанией. Уже в первом тайме Карасев отвесил Бонуччи желтую карточку, а затем показал ему и вторую за удар локтем. Второй тайм Италия играет вдесятером без капитана.
    Сергей Карасев получил назначение на один из главных матчей перерыва на сборные - полуфинал Лиги наций между Италией и Испанией в Милане. С самого начала итальянцы оспаривали почти каждый свисток российского судьи - но два самых ярких момента произошли с участием капитана Леонардо Бонуччи.
    На 30-й минуте итальянцы разыграли штрафной у чужих ворот, но Николо Барелла затоптал 17-летнего дебютанта Гави. Бонуччи был крайне недоволен, что реф зафиксировал фол - и рванул к нему с претензиями.
    За это капитан итальянской сборной получил желтую - Карасев не потерпел споров. Уже спустя 11 минут Бонуччи около своей штрафной поборолся с Серджи Бускетсом за подвисший в воздухе мяч - и влетел локтем в голову капитану испанской сборной.
    Карасев уверенно потянулся за карточкой - возможно, понял, что для Бонуччи она станет второй, только когда его окружили итальянцы во главе с миротворцем Марко Верратти.Но уже было поздно: Карасев показывал на локоть и вытащил желтую карточку из кармана. Пантомима итальянцев была прекрасна.