NISSAN X-TRAIL 2.500 cc T32

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 22 ก.ย. 2020
  • Setelah menonton, jangan lupa klik tombol subscribe diatas dan nyalakan lonceng untuk notifikasi video terbaru langsung dari HP anda!
    Jangan lupa untuk follow akun Instagram Ridwan Hanif di @ridwanhr
    / ridwanhr
    Dan follow juga akun Instagram @autonetcare di
    / autonetcare
    Dan AutonetCare Detailing di
    / autonetcare.detailing
    Kalau kamu ingin sewa mobil di jakarta bisa ke autonet rent car di
    www.autonetrentcar.com
  • ยานยนต์และพาหนะ

ความคิดเห็น • 1.4K

• @pakoteh2532
    @pakoteh2532 3 ปีที่แล้ว +38

Saya pake T30 Xt, nyaman banget bro. Pekan baru jakarta , kayak Jakarta Bogor aja... g ada capek.
    Sdh 6 x bolak balik, nyetir sendiri dgn usia saya baru 50 th👍

• @indotube8125
      @indotube8125 2 ปีที่แล้ว

Gen 1 ya pak??

• @indotube8125

Mesin msh bgus pak? Kaki2 gmn??

• @red23rd
      @red23rd 2 ปีที่แล้ว +2

Saya juga masih pake t30 yg St pak bebe, masih nyaman banget, minim masalah, tapi ya service resmi terus,, kenceng, bensin dalam kota sekarang udah 1/7 (dulu lebih irit), ga kerasa udah 16thn..

• @kembangapi7211
      @kembangapi7211 ปีที่แล้ว

Super

• @imbronrosady3148
    @imbronrosady3148 3 ปีที่แล้ว +12

Ini mobil paling nyaman yg pernah w kendarai, peredam suara dan jok pengemudi yg nyaman pokonya enak bgt

• @farhanh100
    @farhanh100 3 ปีที่แล้ว +7

makasih Om Ridwan, karena video ini ane beli ini mobil bekas, baru 2 bulan pake mobil ini yg 2016, mobil nyaman, peredam kabin mantap, bbm dalkot dgn eco:on 7,6 - 8,3 km/ltr (pertamax 92), alam sutra-bogor pergi via toll (eco:off) pulangnya via parung-ciputat-bintaro (eco:on), jarum bbm turun 3/4 garis, berarti -+150 ribu (pertamax 92) pake mode eco....semoga mobil ini membawa berkah...aamiin

• @cikampek10
    @cikampek10 3 ปีที่แล้ว +37

X-Trail mah always legend lah!👍

• @aswinchristianyoginata9027
    @aswinchristianyoginata9027 3 ปีที่แล้ว +5

Cara pakai sensor tail gate nya bisa dengan cara mendekatkan barang yang sedang kita bawa. Tidak selalu harus pakai tangan kita sendiri. Misalkan kalau bawa kardus pakai 2 tangan, Kardus nya tempelin aja ke sensor nya.

• @adibazervinda
    @adibazervinda 3 ปีที่แล้ว +12

Nissan selalu menikmati kenyamanan di dalam mobil saat berkendara..

• @andrichaniago
    @andrichaniago หลายเดือนก่อน +2

Saya sebagai pengguna xtrail 2.5 2015 udah 9 thn
    Saran aja oli matic ganti 30Rb sama filternya ganti, oli khusus yang cvt. Punya saya aman sentosa udah 130rb km. Gak ada masalah sama sekali jedak jeduk tenaga juga masih sangat respon

• @HinoPratama
    @HinoPratama 3 ปีที่แล้ว +164

Nissan boleh gagal masalah penjualan..(sering malahan)
    Tapi Nissan tidak pernah gagal bikin mobil nyaman..

• @ranggaalyansaputra8775
      @ranggaalyansaputra8775 3 ปีที่แล้ว +11

Gagal di indo aja kan ya bang?

• @hergun123
      @hergun123 3 ปีที่แล้ว +1

Setuju banget

• @wenikritanto1432
      @wenikritanto1432 3 ปีที่แล้ว +1

❤️

• @triyo_fitriyan5142
      @triyo_fitriyan5142 3 ปีที่แล้ว

Setuju bgt

• @user-pt8cy5xe7i
      @user-pt8cy5xe7i 3 ปีที่แล้ว +7

Setuju...Nissan nyaman sekali, sampe suka bingung suka ngolong2 kenapa sih kok suspensinya bisa nyaman...cefiro sj nyaman, dan pake nissan kok ngga takut kalau ngebut....

• @erlanggaputra353
    @erlanggaputra353 3 ปีที่แล้ว +42

Harus komentar nih selaku nissan lovers n nissan users + xtrail big fan ..
    Kebetulan lagi punya sama t32 tahun awal 2014.
    2nd nya sih super layak dibeli apalagi yang senang kencang, ini mobil t32 jarang org bawa lari sih karena kelasnya dulu premium kali ya or kelas atas lah klo bukan premium
    Cuma sekali lagi yg senang kencang harga 2nd nih mobil sih worth to buy seperti saya hehehe.
    Mode normal tanpa manual alias S jadi di (D) aja, ac off, engine brake off di MIDnya, trace control on, tapi tcs off .. ajak lari deh.. udah lebih dari cukup untuk lari2 kecil sih tenaganya gila meskipun cvt(pribadi ya)pengalaman dan taste org berbeda-beda just my opinion and just my experience.

• @Carlsson5758
      @Carlsson5758 3 ปีที่แล้ว +2

cek indonesia speed ig yah, t32 ugal😂

• @budimahmudi
      @budimahmudi 3 ปีที่แล้ว +2

Bbm boros dong kl di set gitu..

• @erlanggaputra353
      @erlanggaputra353 3 ปีที่แล้ว +2

@@Carlsson5758 yang sama ft86 ya, hahaha tpi itu untuk content doang kayanya jadi ugalnya lucu haha

• @erlanggaputra353
      @erlanggaputra353 3 ปีที่แล้ว +8

@@budimahmudi untuk lari2 jogging tipis2 aja jalan highway , klo orang lain pake atau pake dalkot/harian di normalkan aja, eco mode on, matic D, trace on, engine brake on, tcs on. Masa pandemic Jakarta gajauh sama yg diinfokan bro Ridwan Hanif FC nya 1:10 /1:12 ac on
      Ac off 1:14
      Klo stop n go hehehe 1:6-1:7
      Klo macet2 super dan jalan pendek aja
      1:4

• @NotToday96
      @NotToday96 3 ปีที่แล้ว +7

2500cc jangan bahas irit deh
      Nih mobil pakai pertamax, jambakannya gile.. Kalo yg masih pakai pertalite.. Ya ga usah bahas tenaga nya

• @arifinarifin2836
    @arifinarifin2836 3 ปีที่แล้ว +7

Saya miliki x trail 2000cc 2014..lewati jalan aspal dan sering juga jalan off road area kalimantan barat .sudah 120.000 km..masih enak,irit, asal service rutin di bengkel resmi.

• @zeaaisyahanaela137
    @zeaaisyahanaela137 2 ปีที่แล้ว +1

pokokny nyaman lah xtrail walaupun blm punya doakan y tman2 moga secepatnybsaya review xtrail ya aminnn

• @suparnosuparno4503
    @suparnosuparno4503 ปีที่แล้ว +2

mobil yang bikin nagih karena nyaman dikendarai baik untuk harian berangkat kerja maupun jalan jalan jauh keluar kota.

• @erntg254
    @erntg254 3 ปีที่แล้ว +119

Saya pake t32 th 2015 km skrg 59rban, awal tahun jalan ke daerah wonogiri full tank dr bsd isi lagi kluar tol karang anyar, dipasangin throtle control bejek gas di cipali s/d 190km/jam bgtu isi bbm konsumsi bbm di mid sktr 16,5km/l buat harian via tol bbm dpt 9-12km/l. Untuk ukuran mesin 2500cc sangat2 irit... Soal harga spare part yah mobil kls menengah jgn dibandingin sama yg sejuta umat... Ada kepuasan pasti ada harga dan sejauh ini puas pake t32 🙏

• @ladangtekno7748
      @ladangtekno7748 3 ปีที่แล้ว +1

​@@minakim3191 resiko mesin dengan cc besar, kalau buat cruiser irit dia

• @farhanh100
      @farhanh100 3 ปีที่แล้ว +1

pake throtle control apa om?

• @erntg254
      @erntg254 3 ปีที่แล้ว

@@farhanh100 shadow om

• @ahsinsidqi7638
      @ahsinsidqi7638 ปีที่แล้ว

@@ladangtekno7748 masing throtle control dimana Kak biar hemat BBm

• @ahsinsidqi7638
      @ahsinsidqi7638 ปีที่แล้ว

@@erntg254 l

• @filthymiller1809
    @filthymiller1809 3 ปีที่แล้ว +70

xtrail emang keren sekali,,,,desainnya timeless

• @liaxue4449
      @liaxue4449 2 ปีที่แล้ว +3

xtrail banyak penyakit boros

• @ahmadakhdan3192
      @ahmadakhdan3192 2 ปีที่แล้ว +1

@@liaxue4449 Khusus orang yang mampu, kalo dh mampu gk usah mikir boros.. yang penting nyaman

• @elktron5862
      @elktron5862 ปีที่แล้ว +1

@@ahmadakhdan3192 nggak juga ah realita nya X trail relatif hemat di kelasnya juga di mesin nya asalkan kita bisa makenya.

• @dhodysofyan1060
    @dhodysofyan1060 3 ปีที่แล้ว

Tim notifikasi hadir selalu untuk cenel ini 🙏

• @butegsid
    @butegsid 3 ปีที่แล้ว +10

Bener banget semua review-nya..., pernah test drive mobil ini memang paling OK suspensi dan riding position-nya di bandingin sm captiva & crv-turbo..., di tambah liat review RH sebelomnya ttg xtrail & captiva yg katanya blm pernah facelift dr thn 2014.
    Jd akhirnya ambil crv turbo krn yg paling seger penampakan-nya dan berani kasih diskon paling gede sampe 50jt yg nik 2017 di bln maret 2018....dpt yg prestige dg harga yg std 😁😁😁

• @danisaputra9175
    @danisaputra9175 3 ปีที่แล้ว +14

Habis Jimny Challange Om Ridwan jd medhok🤣 biasanya bilang "yowes" tp klo td cuilik😂

• @fitrahagungsabdapamungkas1410
    @fitrahagungsabdapamungkas1410 ปีที่แล้ว +4

Ganteng banget ini mobil, timeless. Makin tua makin joss, gak bikin bosen designnya.😊

• @NurHasan-oi2is
    @NurHasan-oi2is 3 ปีที่แล้ว +1

Ane suka dngan review kyk gini jdi kita bisa tau apa ja kekurangan mobil 2

• @rezailhamy1327
    @rezailhamy1327 3 ปีที่แล้ว +1

Bln depan 2 jt subcriber.
    InsyaAllah.

• @salesindonesiaforum2539
    @salesindonesiaforum2539 3 ปีที่แล้ว +13

Mobil Second Istimewa Ini...

• @rizkiwaw
    @rizkiwaw 3 ปีที่แล้ว +18

gw pernah pake pas dulu di taun 2015 an, memang sangat nyaman dipake, sangat kedap suara dari luar hampir tidak dengar, gw sering kaget aja tiba2 di salip motor di samping gak kedengeran sama sekali, buat ngebut di tol juga sangat enak, handling menurut gw juga nyaman, buat parkir enteng, buat ngebut stir ngekunci jadi gak gampang oleng, kekurangan yg gw alami cuma pilar depan dan samping untuk pandangan susah, karena bentuknya banyak nonjol-nonjol

• @indotube8125

Ngebut ngunci susah manuver..itu kelemahannya..saya rasakan itu di ertiga krn eps ..di taruna blum eps emang hrs suaga kl kencang tapi manuver sangat mudah apabila ada halangan d depan atau ada lubang atau mnghindari motor atau mobil yg tiba2 nyalip ngga kasih sein... enteng biar ngebut setirnya..

• @indrarambe2144
      @indrarambe2144 ปีที่แล้ว

Pajak pertahun brp?

• @ershadmohammad7859
    @ershadmohammad7859 3 ปีที่แล้ว +82

Sebagai pemakai T32 yang 2.5, mobil ini memang enak dikendarai. Karakter mesinnya gak meledak-ledak(mungkin karena CVT), tidak begitu kencang seperti para rivalnya, tapi gak bisa juga dibilang pelan. Sudah 5 tahun pakai, tetap nyaman dikendarai 😁👍

• @ershadmohammad7859
      @ershadmohammad7859 3 ปีที่แล้ว +3

@@minakim3191Kalau saya pemakaian 5thn & 95ribuan KM, tapi sejauh ini gak ada masalah berarti pada mobil. Palingan dua tahun lalu ganti shockbreaker di semua roda habis sekitar 4jutaan, setelah itu rasanya kembali seperti baru 👍 Cuma sedikit catatan, terkadang saluran udara suka berpindah sendiri dari udara dalam mobil saja jadi udara dari luar bisa masuk.

• @indrakusuma8221
      @indrakusuma8221 2 ปีที่แล้ว +1

@@ershadmohammad7859 itu karena kepijit saat putar knob ac😃

• @t2garageindonesia109
      @t2garageindonesia109 2 ปีที่แล้ว +3

@@ershadmohammad7859 5 tahun ganti eps (seret bukan rusak) ..clock spring (tombol setir ada yg ga berdungsi)...hose radiator pengikatnya melemah ..harak tempu 50k

• @indotube8125

Dibanding fortuner vnt kencangan mana'??

• @ershadmohammad7859
      @ershadmohammad7859 2 ปีที่แล้ว +3

@@indotube8125 Wah, perbandingannya ndak apple to apple ya. Dari tipe mesin & kelasnya saja sudah beda, mas. Satu mesin bensin N/A, satu lagi pakai turbo(diesel). 😀

• @walkerr148
    @walkerr148 3 ปีที่แล้ว

keinget om ridwan 4 tahun yg lalu review xtrail di autonetmagz

• @aripujiastuti5542
    @aripujiastuti5542 3 ปีที่แล้ว +16

Aku bawa mobil ini...aman..sebagai seorang ibu..yg antar jemput anak2 skul les...aman dari banjir,klo sisipan dijalan sempit ga ragu..karena ada kamera 36...ringan..empuk..and tq suami and X Trail❤❤

• @muhammadrezap.6602
      @muhammadrezap.6602 2 ปีที่แล้ว

Mantep nih mbak pake X-Trail bahahaha.. btw pake yg 2.0 atau 2.5 nya nih? 😁.

• @ardikarizky21
    @ardikarizky21 3 ปีที่แล้ว +38

Saya Pernah pakai T32 early 2015 sekitar 4 tahunan , nyaman banget nyetirnya, kedap, audio memadai dan yang paling penting kursi nya gak bikin pegel. Paling Jauh saya nyetir Jakarta - Bali dan gak berasa sakit pinggang atau lainnya. Dan semakin jauh dan konstan jalan nya ini mobil irit kok sebenernya. Kalo lagi compare2 sama CRV ini rival ter berat. Oiya 360 camera nya ajib bgt karna saya suka adventure dan lewat jalan alternatif jadi ngebantu banget!! Sekarang saya pake CX-9 dan saya masih tetep cinta Xtrail T32 sempet kepikiran buat beli lagi karna saking nyaman nya.

• @justin_channel
      @justin_channel 3 ปีที่แล้ว +3

Konsumsi bbm brp om?

• @ardikarizky21
      @ardikarizky21 3 ปีที่แล้ว +4

Justinus Sonaru konsumsi dalam kota 1 : 8,4 - 1: 10 . Kalo tol konstan bisa 1:13 - 1: 15 an

• @justin_channel
      @justin_channel 3 ปีที่แล้ว +2

@@ardikarizky21 ouw segitu ya om, mirip innova bensin ya punya sy dulu

• @aanmaruf965
      @aanmaruf965 2 ปีที่แล้ว

@@ardikarizky21 konsumsi bbm ny itu utk yg tipw 2.5 ya om?

• @ardikarizky21
      @ardikarizky21 2 ปีที่แล้ว

@@aanmaruf965 yess

• @onibismaniacommunity9516
    @onibismaniacommunity9516 3 ปีที่แล้ว +9

Pengalaman saya tentang si mobil badak ini setelah saya pakai 1 tahun.
    -> Tenaganya mantap Ngisi terus dari rpm rendah, Suspensi empuk ( seperti naik bus chassis Volvo B11R ) , Sparepart Agak susah dicari ( dikota saya ) + Mahal ( TAPI AWET ) , Konsumsi BBM Astaghfirullah Borosnyaa ( Tapi sebanding sih dengan kenyamanannya )
    ~Terimakasih semoga bisa membantu dan tidak membuat anda galau 😂

• @stevenwilliam9129
      @stevenwilliam9129 2 ปีที่แล้ว

Bbm dalkot lukot brpa om?

• @onibismaniacommunity9516
      @onibismaniacommunity9516 2 ปีที่แล้ว

@@stevenwilliam9129 1: 6/7

• @stevenwilliam9129
      @stevenwilliam9129 2 ปีที่แล้ว

@@onibismaniacommunity9516 oo ya sama dgn innova bnsin saya dong

• @rizkiakbariyan
      @rizkiakbariyan 11 หลายเดือนก่อน

@@onibismaniacommunity9516Apakah benar seboros itu Mas? Soalnya saya mau ambil buat gantikan BRV 2016.

• @ardianbinurilfahmi
    @ardianbinurilfahmi 2 ปีที่แล้ว +5

Ngomong2 soal cvt Xtrail, sebetulnya gua yakin si kalo pabrikan sebesar Nissan ga mungkin buat transmisi mobil se "ringkih" itu, sepertinya kalau kita rajin ganti oli transmisinya dan pake oli yg tepat mestinya gaada masalah kali ya transmisinya, terutama buat yg pake harian sering macet2an panas2an mestinya lebih rajin lagi ganti oli transmisinya.

• @guruhmuharrommuslim1882
    @guruhmuharrommuslim1882 3 ปีที่แล้ว +16

mesin x-trail emang ga salah, rajanya tarikan bawah ampe tengah, di geber ngacir cuyyyy

• @jeremiwillyam4419
      @jeremiwillyam4419 3 ปีที่แล้ว +1

Keseringan digeber cvtnya yg bermasalah

• @henrydesmo6957
      @henrydesmo6957 3 ปีที่แล้ว

@@jeremiwillyam4419 waduh!!

• @raysanazzura8445
    @raysanazzura8445 3 ปีที่แล้ว +17

Iy bang nyaman tau x trail yg 2019 pernah nyoba

• @drnash5314
    @drnash5314 2 ปีที่แล้ว +7

Ak pakai dah 5 thn dari baru, nyaman bngt, semua yg di deskripsikan ak juga setuju..
    Kamera 360nya ngebantu bngt, apalgi dengan body nya yg gede, jd saat parkit ak kebantu bngt, ak dah pki kelampung, jogya, Ak nyetir pp, tp gak cape...oke bngt deh

• @tokobangunan3260
    @tokobangunan3260 3 ปีที่แล้ว +33

Nissan dikenal Mobil sangat nyaman.. grand Livina old sekalipun Jika kondisinya Baik Jauh Lebih Enak daripada Duo Astra papanca

• @iqvaar.e
      @iqvaar.e 3 ปีที่แล้ว

tp tarikanya berat

• @a.nchannel1392
      @a.nchannel1392 2 ปีที่แล้ว

@@iqvaar.e udah pernah nyoba?

• @indotube8125

@@a.nchannel1392 nissan emang bgitu ...tarikannya ngga agresif spt yg lain saya blum pernah nyoba ..sodara saya yg udah ... btw review ottomotif spt fitra eri jg bilng gt pas review nissan2 spt nissan teana dll.. yg agresif ada nissan GTR 🤣😅

• @a.nchannel1392
      @a.nchannel1392 2 ปีที่แล้ว

@@indotube8125 tarikam bawahnya emang lemot om kalau pake cvt

• @indotube8125

@@a.nchannel1392 tapi lebih irit karena cvt ya om?..

• @iwansulek8999
    @iwansulek8999 3 ปีที่แล้ว +5

Sampai skrg msh pakai Xtrail T32 tahun 2016. Konsumsi bbm lmyan 1:9.7km (pertamax). Saat ini sdh 100rb km pakai ke jkt-jogja pp, jkt-sidoarjo pp, jkt-smrg pp supir mmg ga kerasa capek nya. Nyaman bet. Pajak di 4 tahun skitr 6jt. Oli CVT bru ganti di 100rb kmrn bln sept 20. Pakai yg oli cvt bawaan NS3, walaupun bukan di beres gantinya. Shockbreaker sdh ganti semua pakai Tokico (depan) & excel G (blkg). Overall Mantap!

• @ardianbinurilfahmi
      @ardianbinurilfahmi 2 ปีที่แล้ว

Transmisi cvt nya masih aman om?

• @iwansulek8999
      @iwansulek8999 ปีที่แล้ว

@@ardianbinurilfahmi sdh pernah ganti Om..

• @rizkiakbariyan
      @rizkiakbariyan 11 หลายเดือนก่อน

@@ardianbinurilfahmi9,7km/liter itu dalkot ya Om? Klo lukot berapa Om? Rencana pgn beli ini. Apa aja yg perlu diperhatikan?

• @muhammadrohmatullah9490
    @muhammadrohmatullah9490 3 ปีที่แล้ว +5

Ditunggu upload video kelanjutan Jimny challengenya Om Ridwan 😭

• @auraliakhanza576
    @auraliakhanza576 3 ปีที่แล้ว

Maju terus buat bang Ridwan...👍🙏

• @NoName-zz8dv
    @NoName-zz8dv 3 ปีที่แล้ว +1

Jimny challenge nya mas Ridwan, mumpung lg psbb nih butuh tontonan seru😁😁

• @TheGunBelt
    @TheGunBelt 2 ปีที่แล้ว +3

Impian, insya Allah 2023 kebeli! ☺️

• @bapaksupri8406
    @bapaksupri8406 3 ปีที่แล้ว +36

17:27 "Sultan sampai kaget"😂😂🤣🤣

• @arie88joss32
    @arie88joss32 3 ปีที่แล้ว +1

Bang, saya pecinta setia chanell abang ini, bang bikin konten dongg, ttg perbedaan antara diesel merek2 terkenal, misal Taft vs cev troper, panther vs inova dan dibanding diesel2 terbaru jaman now, apa perbedaan nya..

• @andikayudistira3192
    @andikayudistira3192 3 ปีที่แล้ว

Bahas scirocco 2.0 tsi dong mas, sekalian di jelasin plus minus dari mobil tsb, terlebih di mechatronic

• @erislubis34
    @erislubis34 3 ปีที่แล้ว +16

Setuju reviewnya..
    Sy jg pake Xtrail dr mulai T30,T31 dan terakhir T32..Crv pun sy jg udh pake mulai dr Gen 1,2,3 dan 4 terakhir..gen 5 blm coba krn harga udh gak masuk akal menurut sy..
    Driving experiencenya jauh lbh nyaman Xtrail ketimbang Crv..
    Mengenai Spareparts menurut sy jatuhnya msh lbh murah ketimbang Crv..kenapa sy bs bilang gitu..banding aja shockbreaker Xtrail depan harga 2jtan sepasang..Crv 1,2jtan..
    Tapi..shockbreaker xtrail bs bertahan sampe 8thn..Crv mentok di 3thn pasti udh mulai bermasalah..sy bs sampaikan ini krn pake dua merk itu sampe skr..

• @agungnugrohoo8151
      @agungnugrohoo8151 3 ปีที่แล้ว

T31 dengan t32 nyamanan mana om??

• @indotube8125

Oya pak?? Btw kno crv nya trtap dipelihara? Mhl kn

• @indotube8125

Xtrail T32 ada manual ngga??

• @dimasyuda7668
    @dimasyuda7668 3 ปีที่แล้ว +4

Dulu saya pake t31. Dan sekarang ganti tera. 7 th lebih menemani dan km lebih 100 ribu km keatas. Cvt nya tetap aman dan nyaman yg penting jgn lupa ganti oli cvt.

• @azannatarigan3760
    @azannatarigan3760 3 ปีที่แล้ว +1

Ayuk bantu 2juta subscribers dikit lagi 👍

• @ahmadwijaya9676
    @ahmadwijaya9676 3 ปีที่แล้ว

Menuju 2 juta subc... Mantappp

• @sigitsugiarto7554
    @sigitsugiarto7554 3 ปีที่แล้ว +12

saya pakai Xtrail T31 dan ganti T32 tahun 2016, Dari T31 sudah jatuh cinta sama Xtrail dan yang T32 ini masih saya pakai sampai sekarang Km nya sudah 112rb, tapi masih enak dipakai, mesin2 tidak ada masalah. Kmrn sempat ada masalah di kaki2 dan di bushing arm, waktu dibawa ke bengkel resmi disuru ganti segelondong yang harganya cukup mantap, tapi ternyata setelah cari2 info dan cari bengkel spesialis Nissan bukan bengkel resmi, ternyata ga perlu ganti segelondong dan dapat sparepart yang asli dan murah.
    Jadi untuk teman2 pemilik Nissan, saran saya cari bengkel spesialis Nissan terdekat di kota anda, dan setelah itu biaya perawatan dll nya akan sangat sangat masuk akal.
    Overall Toppp deh Xtrail, lebih nyaman, lebih murah, lebih canggih daripada pesaing2 di kelasnya.
    Yang di komplen ya cuma harga jual nya aja yang jatuh nya menyakitkan, jadi ini mobil rencana saya jual, tapi kalau ga kejual ya sudah saya pakai sampai sejebolnya aja. Tooppp deh XTrail !

• @prasetyoutomo9470
      @prasetyoutomo9470 3 ปีที่แล้ว

Minta rekomendasi bengkel nya om, T32 saya tahun 2016 sdh dikasih kode bengkel resmi untuk ganti shock breakers...

• @sigitsugiarto7554
      @sigitsugiarto7554 3 ปีที่แล้ว +1

Prasetyo Utomo agan ada di kota mana? Coba saja search di google untuk “bengkel spesialis nissan di kota ......” lalu coba lihat review nya bagaimana.

• @prasetyoutomo9470
      @prasetyoutomo9470 3 ปีที่แล้ว +1

@@sigitsugiarto7554 Jakarta

• @kevinwilliam5874
      @kevinwilliam5874 3 ปีที่แล้ว +1

@@sigitsugiarto7554 t32nya udh smpe 112 km, jdi gmna sm transmisinya? Apakah ada kendala seperti isu yg dibahas mas ridwan? Dan ganti oli cvtnya per brp km? Makasih sebelumnya 🙏

• @sigitsugiarto7554
      @sigitsugiarto7554 3 ปีที่แล้ว +4

Kevin William sampai terakhir di 114rb km , transmisinya masih enak, mesin2 jg masih enak, masih saya pakai keluar kota dan dengan kecepatan di atas 120km/jam masih enteng dan ga ada masalah. Kalau ganti oli transmisi nanya ke bengkel dijawabnya ganti oli cvt xtrail per 120rb km. Saya jg bingung, tapi selama ini kalau ganti oli dan servis2 selalu ikut anjuran bengkel resmi, kecuali terakhir perbaikan khusus kaki/bushing arm di bengkel spesialis nissan, krn bengkel resmi kalau masalah ganti sparepart selalu ga masuk akal. Pasti minta nya ganti segelondong tanpa mencoba memperbaiki per bagian.

• @yohanesw10
    @yohanesw10 3 ปีที่แล้ว +40

pakai mobil ini cuma kuat 6 bulan, positifnya:
    - suspensi rigid tapi masih empuk nyaman
    - jok nyaman, tebal dan empuk, tapi telescopic masih kurang jauh
    - peredam solid kedap
    - road noise minim
    - mode std tarikan cvtnya joss bener asal pake pertamax
    - Trace control bermanfaat banget pas ngebut
    - Feedback
    Minusnya:
    - Boros ga ketolongan, rute biasa saya cuma dapet 3-5kpl
    - Pintu tengah harus buka minimal setengah baru bisa nyelip keluar, penyebabnya jok tengah terlalu maju dan panel bodi belakang terlalu gembung
    - Kontrol roda belakangnya agak aneh, setiap belok ato puter balik hampir selalu kesenggol ban belakangnya, padahal mobil2 sebelumnya ga pernah kejadian
    - Fitur cam360nya itu cuma gimmick buat nutupin kekurangan utama T32, blindspotnya keterlaluan terutama di pilar A, pilar C+D dan kaca belakang terlalu minim luasnya
    - Mesin terbilang berisik buat keluaran 2014 keatas, apalagi pas narik
    - Oli CVT ganti per 20k saja sudah hitam legam dan gramnya sudah menumpuk tebal, apalagi kalau ikutin buku manual 120k baru ganti? baru ganti 5k saja udah berasa agak selip kalau narik 🤦🏻‍♂️
    - Lensa cam360 tidak boleh kena poles, langsung buram
    - Sensor tangan backdoor ga ada gunanya sama sekali

• @iGustaph
      @iGustaph 3 ปีที่แล้ว

360" nya kualitas ga tajam 🤦🏻‍♂️

• @yohanesw10
      @yohanesw10 3 ปีที่แล้ว +5

Gustav Baskoro buat 2020 sih iya butek, wakru jamannya dulu keren bener

• @rickyagustinuz
      @rickyagustinuz 3 ปีที่แล้ว

Benerr bett, ama CRV Turbo msh lebih oke CRV kmna”

• @hfzr0428
      @hfzr0428 3 ปีที่แล้ว +1

Heran knp masih ada yg bilang nissan lebih oke dibanding toyota atau honda secara kualitasnya

• @diskusisolusi
      @diskusisolusi 3 ปีที่แล้ว

Thanks Om,

• @RijalFahmiMohamadi
    @RijalFahmiMohamadi 3 ปีที่แล้ว

mantul, suka sama video vlognya!! :)

• @pehumail7574
    @pehumail7574 3 ปีที่แล้ว +1

pembahasan tentang cvtx mulai bermasalah d km 80 atw 100 km, d bhas dua kli jd kya dejapu w nntonx...

• @juniorid9856
    @juniorid9856 3 ปีที่แล้ว +45

Logo kalo sudah berlambang nissan-mazda dari brand tersebut yg 11-12 mah gaush diragukan kenyamanan nya 😀

• @tobskimamen9195
      @tobskimamen9195 2 ปีที่แล้ว

Cocok kebetulan pernah pake mazda dan skrg nissan, nyaman bet emang

• @kembangapi7211
      @kembangapi7211 ปีที่แล้ว

Betul sekali 👍

• @AfterUsOnlySilence
    @AfterUsOnlySilence 3 ปีที่แล้ว +14

17:32 "selamat sore "
    Kaget mas nya awkwk

• @AndikaRizkyPradana
    @AndikaRizkyPradana 3 ปีที่แล้ว

Wih mau 2jt subs. Semangat terus bang ridwan

• @jokotandiono6517
    @jokotandiono6517 3 ปีที่แล้ว +1

Nyaman nya emang juara...pekan baru - Medan gak terlalu capek

• @BagusOkaSurya
    @BagusOkaSurya 3 ปีที่แล้ว +16

4:39 Mesinnya sama dengan X-Trail T30, T31 sama-sama 2500cc, sama-sama borosnya, sama-sama bertenaga meski yang T32 sedikit lebih irit daripada T30 meskipun rasanya sama aja😂😂😂

• @capricorius3505
    @capricorius3505 3 ปีที่แล้ว +8

Huaaahh ada notif langsung nonton:v

• @aghojer507
    @aghojer507 3 ปีที่แล้ว +1

Selamat bang udah 2jt subs!!

• @tamalagicoba_4596
    @tamalagicoba_4596 3 ปีที่แล้ว +1

jimny chalengge kapan bang ??
    Dari awal ada berita jimny chalengge aku langsung semangat
    Secepatnya ya bang uplode jimny chalenggenya

• @muhammadrohmatullah9490
    @muhammadrohmatullah9490 3 ปีที่แล้ว +5

Ditunggu upload video kelanjutannya Om Ridwan 😭

• @alfiyandarojat6233
    @alfiyandarojat6233 3 ปีที่แล้ว +4

wah... setelah di review bakalan tinggi nih harga second nya

• @edkingchennel1470
    @edkingchennel1470 3 ปีที่แล้ว +1

Pliss part 3 Jimny challenge
    Ditunggu part 3 nya😁

• @muchammadrizqy3094
    @muchammadrizqy3094 3 ปีที่แล้ว +1

semoga bisa kesampean beli t32 yg facelift. skrg baru punya t31 facelift aja udh nyaman banget

• @triaseka
    @triaseka 3 ปีที่แล้ว +6

Sudah 4 tahun pakai, dan tetap luar biasa performance-nya. The best value for money

• @wirawijaya6129
      @wirawijaya6129 2 ปีที่แล้ว

Perawatannya gmana bang?

• @t2garageindonesia109
      @t2garageindonesia109 2 ปีที่แล้ว

@@wirawijaya6129 agak kurang durable (selain engine). Spare part harganya kadang diatas rata2. Tapi mobil ini sangat nyaman.

• @firasrizkillah3957
    @firasrizkillah3957 3 ปีที่แล้ว +3

active engine break kayak corolla altis CVT, kadang berguna kadang ngeselin 😀

• @firmansyah1111
    @firmansyah1111 3 ปีที่แล้ว

Slalu tunggu video dri bang ridwan!!👍👍👍

• @andikabintangpratama5500
    @andikabintangpratama5500 3 ปีที่แล้ว

Udah ngga sabar pengin nonton part 3

• @geniusluckman
    @geniusluckman 3 ปีที่แล้ว +6

Ridwan : Nissan baru hmm biasa aja, also Ridwan : Nissan seken good job nice

• @red23rd
      @red23rd 2 ปีที่แล้ว

Karena harganya jadi muraaah wkkww, jadi berasa good bener dengan harganya

• @edyhartomo
    @edyhartomo 3 ปีที่แล้ว +5

Nissan paling recomended kaki2 dan peredam kabinnya 😁

• @arnoldsoepangat2299
    @arnoldsoepangat2299 3 ปีที่แล้ว +1

penasaran, kalo spion di lipat apakah masih bisa aktif bird viewnya? karena saat jalan digang senggol, ada mobil berlawanan dan bersisipan seringkali spion harus dilipat dan ban bagian kiri sudah deket sama paritan.

• @putrantoutomo5410
    @putrantoutomo5410 3 ปีที่แล้ว +2

Pakai dari 2015 sampai 2020, akhirnya dijual krn gak tahan bayar pajak (6 jt/thn, pdhl mobil tua), onderdil krn dr 2015 (ya sudahlah banyak belanja), dan borosss (8-10 km/ltr, dalkot; klo luar kota bisa 14 km/ltr). Sebenernya sayaanggg.. asikkkk, sesuai dengan ulasan Mas nya. Tapi ya sudahlah, krn thn depan pensiun ya harus cari mobil yg hemat dan murah (Livina 2019, beli 2020 diskon 50 juta). Terima kasih Mas, jadi rindu Nissan ku 😭😭

• @putrantoutomo5410
      @putrantoutomo5410 3 ปีที่แล้ว +2

Eh iya pas dijual sakit hati memang harganya. Dan kilometer sdh banyakkk 104.000 😀😀

• @kembangapi7211
      @kembangapi7211 ปีที่แล้ว +1

Smoga dot rejeki bisa kbeli lg pak

• @straypunk2077
    @straypunk2077 3 ปีที่แล้ว +11

Comfort oriented: X-TRAIL T32
    Driver oriented: CRV Turbo

• @42ar_78
      @42ar_78 3 ปีที่แล้ว +5

Driver oriented : CX 5

• @t2garageindonesia109
      @t2garageindonesia109 2 ปีที่แล้ว

Enak pulang kantor sambil macet di toll ga cepat lelah. Memang mobil mengutamakan kenyamanan dan enak di bawa pelan.

• @azzammdz
    @azzammdz 3 ปีที่แล้ว +3

mau share aja punya t32 xtremer 2016 beli, pernah di toll nabrak sekitar 50/60 kmj tabrakan beruntun itu depan avanza remuk belakangnya dan diblkg sy nabrak lg xenia dia radiatornya pecah dan t32 sy ga separah mereka top build qualitynya,diajak offroad lumayan di tanjung lesung ok banget, nyaman bgt, di toll jg gakerasa 160kmj, memang boros tapi terbayar dengan enaknya nyetir ni mobil
    kurang nya
    AC baris belakang kecil dibawah, agak ga kerasa ga kaya crv yg ada diatas
    baris ke 3 sempit bgtt anak kecil juga paspasan bgt well mobil gini emang bukan buat bawa banyak bgt si
    ga se lincah dan se fun crv radius putar ampun dah, handling ok cuma tadi... ga lincah kaya crv, power kurang tapi cukup tapi kalah sama crv turbo
    suspensi nya yg belakang gluduk gluduk bunyi, dan kadang bunyi ciit pas belok tapi itu kadang
    transmisi nya jebol iya, tapi punya sy udah di betulin
    TAPI OVERALL ENAK LAH T32 INI
    sekian, maap kalo panjang pegel sy juga ngetiknya :)

• @TaufikErawan
    @TaufikErawan 3 ปีที่แล้ว +1

review mobil2 amerika juga om kayaknya model2 ford ecosport,fiesta,focus jarang direview

• @dbblacknero6559
    @dbblacknero6559 3 ปีที่แล้ว

Nah video ini yang kutunggu. Kirain gak di review

• @PitstopOfficialChanel
    @PitstopOfficialChanel 3 ปีที่แล้ว +17

Mobil ini jelas lebih nyaman dari crv,, audio nya aja lebih enak suaranya, fitur lebih lengkap..

• @gm_0761
    @gm_0761 3 ปีที่แล้ว +15

Mobil ini enak, yg 2000cc irit..asal servis dibengkel resminya sesuai jadwal insyaallah awet.
    Nissan itu enak, nyaman, ya kalau ada kekurangan pasti ada.

• @jalan-jalandijalan6362
      @jalan-jalandijalan6362 3 ปีที่แล้ว

konsumsi bbm brp bang

• @gm_0761
      @gm_0761 3 ปีที่แล้ว +1

@@jalan-jalandijalan6362 kalau kaki saya yg nginjek gas rata2 dapat 12-14km/liter di MID..karena memang jarang ngebut.

• @mirzahanifdaniswara1836
    @mirzahanifdaniswara1836 3 ปีที่แล้ว +2

inget bgt dlu mas ridwan review yang 2000cc waktu baru keluar mukanya masih muda bgt wkwkwkwkwk

• @fauzanakbar2705
    @fauzanakbar2705 3 ปีที่แล้ว

Wah otw 2 juta subscriber nih

• @rafirajendra9386
    @rafirajendra9386 3 ปีที่แล้ว +3

review altis yang varian 2000cc type v dong bang yang tahun 2011-2012

• @stevanautech3106
    @stevanautech3106 3 ปีที่แล้ว +9

Active Engine Brake nya nissan bener" kerasa bang, saya pakai grandlivina cvt 2015, sering lewat tol solo-semarang yg banyak tanjakan/turunan, saat turunan lalu lepas gas, langsung ada efek engine brake, padahal posisi transmisi di D ... salah satu fitur keren sih, ga terlalu digembor" kan, tpi berfungsi sangat baik...good job lah Nissan

• @jesayagiordano3534
      @jesayagiordano3534 3 ปีที่แล้ว +3

Nissan emg gitu ga suka pamer klo ada penambahan teknologi/fitur, dll tau2 udh ada aja.. contohnya si Juke ada perbedaan teknologi di transmisi cvt nya yg sebelum facelift dgn sesudah facelift, cvt Juke facelift dibuat lebih bagus dan lebih tahan banting ketimbang sblum facelift tp Nissan gapernah ngasih tau wkwk.. brand elit emg beda sih ga kyk merk sebelah tuh yg radius putarnya menyedihkan pdhal mobilnya city car 😆

• @yogisaputra2120
    @yogisaputra2120 3 ปีที่แล้ว

Di tunggu #jimny challenge part 3/8'nya om 👍

• @vini4038
    @vini4038 11 หลายเดือนก่อน +1

Ah jadi pengen beli setelah dengar review mas Ridwan🙂

• @DerdaIrvando04
    @DerdaIrvando04 3 ปีที่แล้ว +6

Kebetulan saya masih punya x-trail T32 2500cc keluaran 2015. Sudah menempuh jarak 68 ribu kilometer. Impresi saya soal mobil ini yaitu nyaman dan terlihat mewah pada zaman nya.
    Keluh kesan saya sebagai pemakai :
    1. X-trail T32 punya saya kebetulan pakai 2500cc, konsumsi bahan bakar nya bisa dibilang boros tapi bisa sangat irit. untuk dalkot jakarta - bekasi cukup boros. Kira2 1:7 - 8 km/l bahkan pernah sekali dapat nya 1:4,5 km/l (kejebak macet parah). Tapi untuk luar kota bisa tembus sampai 1:17,7 km/l (rata2 1:16 km/l).
    2. Mobil ini nyaman sekali, kekedapan suara dari luar memang bagus, dan audio bawaan nya lumayan enak didengar.
    3. Fitur di mobil ini cukup canggih pada zamannya. pintu bagasi elektrik, kamera 360, lampu LED + DRL, stability control, HSA, layar MID nya lumayan besar dan banyak informasi nya.
    4. Jok baris kedua nya lega banget, saking lega nya bisa selonjoran dan sampai bisa lipat kaki / bersilah. Dan jok baik baris pertama dan ke 2 itu empuk dan nyaman banget
    5. Mobil saya kebetulan udah 5 tahun saat ini, baru ada kendala di kaki2 khusus nya bagian depan. Udah ada bunyi nggak enak kalo lewat polisi tidur / speedbump. Mesti di ganti dan biaya nya lumayan mahal. Kalo nggak salah 7,5 jt lebih. Untuk mesin dan transmisi belum ada kendala sampai saat ini. Jarak tempuh sudah 68 ribu kilometer.
    6. Bagian depan mobil kadang suka lecet / gesrot / bergesekan dengan aspal kalo kita habis dari turunan agak curam. Departure angle bagian depan x-trail t32 ini jelek sekali.
    7. X-trail saya ini tiap tahun pas mudik saya pakai dari jakarta - palembang. Selama perjalanan terasa nyaman sekali, tenaga mobil ini walau tidak sekencang CRV, tapi tidak bisa dibilang lambat. Untuk overtake sangat mudah.
    8. Top speed yang pernah saya raih pakai mobil ini adalah 190 kmh, entah pemakai lainnya pernah tembus diatas itu 😁. pas kecepatan 100 kmh, rpm nya sekitaran 1500 an.
    Sekian 🙏

• @budimahmudi
      @budimahmudi 3 ปีที่แล้ว

Bbm pake apa ya?

• @DerdaIrvando04
      @DerdaIrvando04 3 ปีที่แล้ว +1

@@budimahmudi pertamax / bp 92 / bahan bakar yang ron 92

• @aanmaruf965
      @aanmaruf965 2 ปีที่แล้ว

Mantab info detail nya om. Kalo lihat konsumsi bbmnya seperti masih cukup bersahabat om ya

• @DerdaIrvando04
      @DerdaIrvando04 2 ปีที่แล้ว

@@aanmaruf965 mirip dengan innova 2000cc bensin om. Cuma kalo innova bensin masih kuat minum premium, kalo di xtrail sih diusahakan pakai pertamax / oktan 92. Soalnya mesinnya ngelitik, tenaga nya ngempos kalo pakai premium.

• @Iq-sc2gj
      @Iq-sc2gj 8 หลายเดือนก่อน

Pajaknya brp Om?

• @farelzaidan
    @farelzaidan 3 ปีที่แล้ว +8

10:22 "dari 2016-2019 kurang lebih 5 tahun ya" Mantapp memang perhitungan manusia ini

• @steridchannel4954
    @steridchannel4954 3 ปีที่แล้ว

Dari ga demen ama ni mobil mendadak liat video sultan Ridwan lgs tergiur ama ni mobil

• @07andrewakbariswara5
    @07andrewakbariswara5 3 ปีที่แล้ว

Kalau Jimny challenge tayang mungkin langsung jadi 2 jt subscriber 👍

• @richarddwinatha
    @richarddwinatha 3 ปีที่แล้ว +20

Sebagai user xtrail T32, overall punya gw udah di atas 100rb km sampe skrg aman aman aja dan masih enak transmisinya, belum ada tanda tanda kerusakan transmisi, ngikutin standar service nissan juga, tidak seburuk itu sebenernya, masalah boros borosan wajar sih sejauh ini, untuk cc segitu gak terlalu boros tapi gak bisa di bilang irit juga, tergantung ngegasnya juga, kalo ngegas nya gak beraturan yaa semua mobil juga bakal begitu, overall sangat puas sih sama xtrail T32, mudahan yang T33/all new xtrail cepet keluarnya

• @indotube8125
      @indotube8125 2 ปีที่แล้ว +1

Mm... 1 liter berapa kilometer pak??

• @indotube8125

Kl nyaman nissan no 1 d mobil jepang ya

• @indotube8125

Yg sudah layar monitor head unit besar yg tahun berapa??

• @gregadjah
    @gregadjah 3 ปีที่แล้ว +4

Masih pakai T31 UrbanSelection 2012 sih, sebelumnya T30 2007
    CVT sampai 160K km, aman hehehe maklum Bogor - Jatim rutin.
    Paling ya bushing arm + mounting yang udah ganti
    Nunggu² facelift T32 ancang-ancang 2019 karena biasanya siklus 5 tahunan . Biar harga yang 2017 nya turun 😂
    Ternyata 2020 baru rolling.

• @okyaa3271
    @okyaa3271 3 ปีที่แล้ว +1

Muda mudahan bisa punya xtrail 2.5 cc t32 aminn yarobbal alamin

• @terserahya9255
    @terserahya9255 3 ปีที่แล้ว

Ayo om Jimny challenge part 3 , keburu hilang hypenya😉

• @Muhammadali-jc8wh
    @Muhammadali-jc8wh 3 ปีที่แล้ว +7

Jimny challenge kapan nih video nya di upload 😁

• @miqdadaidi4752
    @miqdadaidi4752 3 ปีที่แล้ว +5

review yang 2.0 juga dong mas

• @thelastchange3346
    @thelastchange3346 3 ปีที่แล้ว +1

Tampialn luar x trail paling suka jaman masih kayak kotak...keliatan lebih gagah .

• @robbimuhamadseptiandi6406
    @robbimuhamadseptiandi6406 3 ปีที่แล้ว +1

Bang kan koleos sama X-Trail ini ade kaka, masalah soal oli transmisi yang ada di xtrail mungkin bakal terjadi juga ga ke koleos?

• @RahmatHidayat-io9ek
    @RahmatHidayat-io9ek 3 ปีที่แล้ว +9

Gua pake xtrail kaya gini sumpah enak banget... empuk berasa jalan sndiri mobil nya wkwkwkwk

• @ferdinefebian6092
    @ferdinefebian6092 3 ปีที่แล้ว +5

Gw pke t32 yg 2.0cvt, tenaga not bad kok di putaran atasnya, konsumsi bbm dalkot 9-10km/l dan luar kota bisa 14km/l. Fiturnya walau yg 2.0 msih sangat lengkap nyaman juga. Minusnya radius putarnya gede susah klo puter balik:)

• @indotube8125

Sama dg daihatsu taruna 1500 cc konsumsi bhn bakarnya ya.. btw xtrail t32 ada yg versi manual ngga??

• @buyungbuyung2534
    @buyungbuyung2534 3 ปีที่แล้ว +2

Josss.....📢📢📢 . Nissan rata² 🥇🥇🥇 mesinnya tidak memakai timming belt 💪

• @cahyokurniawan2559
    @cahyokurniawan2559 3 ปีที่แล้ว +1

sekarang review mobkas ya om , pas patneran sama mas wahid 😀

• @rendy1985
    @rendy1985 3 ปีที่แล้ว +34

Bener, dulu pas launching kya keren banget nih mobil. Ada fitur bird view camera 360 sampai didemokan di pameran mobil. Jadi nilai jual banget. Emang keren banget sih. Tapi sekarang udah banyak yg punya fitur ini. Bahkan bisa pasang aftermarket 👍👍

• @yusrimadarhan4031
      @yusrimadarhan4031 3 ปีที่แล้ว +4

Launching n test drive- nya di senayan city sept 2014😀,
      Kebagian di spk udah 900an , baru sampai des akhir itupun rada getol ngejar dealernya, booming penjualannya ungguli CerVi gen 4,
      Tapi emang sisi kenyamanan muantapp
      Trlebih sensor keempat roda , shockbreaker dan rem sssssesuatu bangett
      Sampe temen2 bilang ini mah kelas Harrier jika dibuat lebih premium yg namun disunat utk balas dendam ke CerVi setelah T31 dilumat penjualannya oleh CerVi gen3 kura2😅

• @indotube8125

@@yusrimadarhan4031 kelebihan harrier apa pak? Speedometer harrier max cm 180.. crv n xtrail d atas 200 km per jam ..

• @elktron5862
      @elktron5862 2 ปีที่แล้ว +1

kelebihan NISSAN menurutku adalah.
      gak pelit fitur terus disetiap tipe yang murah atau yang tinggi selalu memberikan kekurangan dan kelebihan.
      seperti versi 2.5 memiliki mesin yang lebih besar namun lebih boros,jok kulit dan AC dual zone namun tidak menghilangkan fitur penting seperti kamera 360°,electric seat dan pwr back door.
      versi 2.0 memiliki mesin yang lebih kecil dan mesin yang lebih efisien yaitu X tronic CVT.

• @ekoardiyantojapung7734
    @ekoardiyantojapung7734 3 ปีที่แล้ว

Ga sabar pengen nonton jamny challenge bagian ke 3/8

• @alexandrianto1286
    @alexandrianto1286 2 ปีที่แล้ว +1

T31 saja hendling dan naikannya enak, apalagi T32....xtrail mantap 👍