COMPRA DO MÊS DE SETEMBRO PASSAMOS DO LIMITE
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 2 ก.พ. 2025
- COMPRA DO MÊS DE SETEMBRO PASSAMOS DO LIMITE
Obrigada por assistir ❣️ É um prazer tê-lo aqui.
Se você é NOVO seja muito Bem Vindo (a) 🙌 Inscreva-se ATIVE o sininho e deixe muito like.
Me acompanhe no Instagram❣️ @eu.dayane_alves
/ eu.dayane_alves
Email - Parceria
dayalves112@gmail.com
Se Inscreva em Meu Canal: / dayanealves1
Me chamo Dayane, tenho 27 anos. 🌹
Mamãe da Julia, Vitor Hugo, Isabelly e do Arthur 👶
Casada com André. 💒
Papai do Céu nos abençoe 🙌
compras do mês,compras do mes,compras do mês de setembro,compras de mercado,compras,compras de supermercado,compras do mes de setembro,compras do mes de setembro 2021,compras do mês completa,compras de mes,vlog compras do mes,vlog de compras,compras do mes setembro 2021,compras do mês de setembro 2021,compras do mês de mercado setembro,compras do mês de setembro no atacadão,vlog de compras do mes,fiz compra de mercado mês de setembro
Eh muito prazeroso ir no mercado e comprar o que precisamos a gente tem que agradecer muito a Deus todos os dias pelo nosso trabalho e saúde
Oi Edinete silva,SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
OBRIGADA POR ESTAR AQUI,É verdade mesmo,temos que agradecer por tudo,e sou muito grata...
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
BEIJOOS
Egx df
Amo vídeo de compras
Oi Geicy Kezia,seja bem vinda!!
Fico feliz que gosta de videos assim.
Abraços
Cheguei Agora Neste Novo canal e estou Adorandoooo beijos Day
Oi Andreia mauricia alves de ramos! SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
Fico feliz que tenha gostado do meu canal..
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
um grande abraço
Boa noite querida que Deus abençoe vcs sempre
boa noite Que assim seja 🙌🏻❤️❣️
Primeiro vídeo que vejo que tem realmente coisas necessárias,e em boas quantidades, adorei o vídeo lindona. Amo vídeos de compra do mês
Olá Paty santos! muito obrigada mesmo,um beijo grande ❣️❣️
Mais uma inscrita.
Adorei o vídeo.
Que Deus abençoe a sua vida sempre.
Oi Raimunda Martis! SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
Fico feliz que gostou dos meus videos...Que assim seja sempre.
um grande Abraço...
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
Like adorei. 😚 hj fiz minha reposição
Olá Lara de tudo um pouco,SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
Obrigada por esta aqui.
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
Abraços.
Amei seu vídeo muito bom que Deus proverá na sua vida
muito obrigada Graciela santos😘❤️
Cai paraquedas n seu canal ganhou escrita bjs
Olá minha querida SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️ Obrigada por está aqui❤️❤️
um grande abraço 😘
o coala de algodão e mto bom .....o de tutti frut. tem cheiro de chiclete
Eu também gostei bastante do coala muito cheiroso 😄
Eu amo o erva doce pra limpar os quartos
Estou amando seu canal, seu timbre de voz é lindo. 👏👏😁
Háa muito obrigada LOCUTORARAIODELUZ RAIIDELUZ ❣️🙏🏻😄 Abraços🤗
Oi Daiy Acabei de me escrever no seu canal Amooooo vídeo de compras ... Deus abençoe você e sua família e sua despensa eu também vou pelo mais e conta ... São Paulo capital.💙💖❤🌻🌺🌹🌼🌷.!
Oi Arinete santos! Seja bem vinda ao meu canal ❣️
Obrigada por estar aqui 🙏🏻❣️❣️ AMÉM 🙏🏻😘
Cheguei aqui de paraquedas e já estou amando eu amo vídeos de compras eu também tenho um canal eu criei essa semana eu mi chamo roseane sou casada e tenho 2 meninas e tenha 29 anos estou tentando crescer nos meus vídeos obrigado a todos q leram essa mensagem é q Deus o abençoe e eu já me escrevi e vim pra ficarmos
Olá seja bem vida ao meu cana!
Fico feliz que gostou..um grande abraço
Aqui em Curitiba o açúcar da entre 15 a 18 reais o cristal
Oi Natália britto,sim aumentou bastante os açúcar..
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
beijoos
Top 👏👏👏😊🙌🌹😙
Vc não iria se arrepender de ter pego o amaciante confot ele mudou está maravilhoso um cheiro incrível e bem forte realmente cumpri com o que promete, eu troquei o downy por ele e não mim arrependi esse azul é o meu preferido, a casa fica com um perfume incrível 😍😍😍 simplesmente apaixonei 😍
Olá Aline Givalnete,seja bem vinda.. Obrigada por está aqui,quem sabe da próxima vez eu pego ele,pra ser sincera eu fiquei muito na dúvida no dia da compra kkkk..mais obrigada mesmo..um grande abraço
Assistindo de Portugal ❤️🙏 beijinhos
Obrigada minha querida 💞💞
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
beijoos
Ola DAy cheguei ja deixando o meu like bjs
Olá Verônica Gonçalves, SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
Muito Obrigada por está aqui...
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
Beijoos
Com a paralisação lá em Brasília o mercado vai ficar mais caro do que já está.... infelizmente é assim nos que pagamos os impostos direitinho. Pagamos o preço caro no alimento que é excencial
Oi cantinho doces,sim é verdade mesmo,está tudo tão caro. beijos
Oiê ...cheguei no seu canal agora e estou gostando bastante... então moro no RJ e aqui não temos costume de comprar açúcar de 5 kg ...aqui a maioria dos mercados São sacos de 1 kg ....mas custava em média 2,50/2,99... Agora está em média 4,50/4,99 o kg...um absurdo ... realmente aumentou muitíssimo ...bjs
Olá paula Azevedo Marques,SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL, fico feliz que tenha gostado,em todo canto está super caro as coisas,mais ultimamente está ficando um exagero as coisas..
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
BEIJOOS
Como é nome dos potes mesmo
Sei o quanto e chato pedir ajuda.
MAS QUASE NÃO SOMOS NOTADAS AQUI.
sou mãe solteira, tenho 2 bebes fofos i queria muito realizar o sonho de crescer meu cantinho,e da o sustento melhor pros meus filhos que esta bem difícil devido o desemprego.
Mais deus sempre tem me dado a luz no túnel de que a esperança ainda🙏
A validade do milho não é 23 de agosto, é Agosto de 2023🤷🏽♀️
kkkk pois você acredita que eu tinha pensando w ia vencer rápido e meu esposo falou que era 2023😅😂😂😂😂😂😂
😄😄🥰
Ne eu ia falar isso kkkkk
@@DAYANEALVES1 eu tenho aq desse mesmo q vc pegou e a validade é a mesma 2023 kkkkk
Eu também pensei a mesma coisa 🤦😅😅
Aqui no espírito santo em Itapemirim está 20 reais cinco kilos de açúcar o olé está dez reais
Olá Andreza leite.
Nossa como estão caro as coisas, é um absurdo enorme 😬 um grande abraço 😘
Queria saber do endereço
Oi nunca falte o pão da nossa mesa.
Oi Célia Aparecida,Que assim seja🙏🏻❣️
Eu gosto dessa marca pop do que é arroz que eu compro, cai aqui no seu canal tô amando 😍😍😍
Olá Lilian Emanuelle SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️🙏🏻 Fico feliz que tenha gostado, OBRIGADA por está aqui❣️❣️
Beijos 😘😘
É ja faz uns 3 meses que estou pagando R $15 ou 16 reais no açúcar aumentou muito
Só compro desse cristal e aqui também era 11reais aumentou bem
Olá Bruna Mendonça Martins!
SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️
sim as coisas encareceu muito,e é em todo canto 😬
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
beijos
Esse amaciando e ótimo amo a o outro também e uma delici mais nao tem comparação
Olá Fabiana Silva 1992 silva.
Sim é verdade,eu também amo esse Amaciante rsrs
beijoos
Day o açúcar de 5 kilos aqui na minha cidade está entre 16 e 17 reais. Sou do interior do estado RJ. Aqui o frango e café aumentou demais também. Na verdade está tudo caríssimo. Jesus abençoe vocês. Bjs nesses crianças lindas.
Oi Rafaella Leal,sim está caro em todo lugar,por mais que a gente tenta economizar,mais sempre da caro as coisas. obrigada beijos 😘😘
Vc iniciando agora e conteúdos maravilhosos
Olá Márcia Silva, muito obrigada❣️😘😘
Ooooba
❤️❤️
Oi sou nova seu canal estou amando mas não têm mercados atacadistas ai na sua cidade muito melhor e econômico 🤗😘
Oi Patrícia Tolentina! SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️😃 fico feliz por está aqui ❤️
sim ainda eu não testei os mercados atacadista,quem sabe na próxima.
ABRAÇOS 😘
@@DAYANEALVES1 faz isso vai economizar um pouco e leva mais coisas dependendo do mercado 🤗😘
Não pode misturar produtos de limpeza com alimentos
Sim é verdade mesmo 😊
Vc achou caro amaciante Downy por 24 .90 reais aqui em Mato Grosso cidade vila rica é 42 reais
Sou sua mais ➕nova escrita já amei seu vídeo de compras
Oi Márcia Silva,SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️ Bom até o momento que eu vi no mercado achei bem caro,mais como você falou que n sua cidade é 42,00 pois aí sim é caro 😂😂😅
obrigada um grande abraço 🤗😘
Parabéns, parece com minhas compras, de onde vc é?
Oi JU pinho Muito obrigado! sou do interior de São Paulo 🙏🏻
Família grrande é isso
Olá Made Silvana SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️ Isso é verdade mesmo 😅
ME SEGUE NO INSTAGRAM:eu.dayane_alves
beijos
Aqui na minha cidade está 18.00 reais o açúcar cristal..interior. de Sp.......eu não gosto de vinagre de maçã. ..Quem mais..
Olá Solange Borges dos Santos! sim em todo canto está muito caro, abraços 😘
Amiga já quebrei a cara com arroz muito baratinho aff só gastava gás alho e mim extressava agora coloco dois ou três reais a mas em hum 🍚 melhorzinhokk minha irmã mesmo faz qualquer hum sai soltinho mas eu mesmo vai não kk abraço
Olá Dulce Santos! eu pego o que está mais em conta mesmo kkk e você acredita que qualquer tipo de arroz q eu faço sai bem soltinho Também, igual a sua irmã 😂😂😂😂 um grande abraço 😘😘
@@DAYANEALVES1 kkk obrigada já não tenho mesma sorte abraço
Eu moro em Miguel Pereira Rj, está tudo muito caro os preços si rsta e bom açúcar vp.pteo um k mas de 6 reais feijão está mais de 8 tufo .Muito caro.
Oi Cleide Souza,seja bem vinda ❤️
sim em todo canto está muito caro,mais tentamos economizar máximo que podemos. um grande beijo ❣️😘😘
oi esse é o primeiro vídeo q assisto. de onde vc é ? eu sou de Fortaleza Ceará
Olá Ana Helena Cláudia! SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️
obrigada por estar aqui 😊🙏🏻❤️
sou do interior de São Paulo 😉
um grande abraço
me segue no Instagram:eu.dayane_alves
A vida é feita por etapas,estamos sempre terminando e iniciando uma diferente,por isso devemos viver cada momento.
Não existe um dia igual ao o outro por mais que achamos que estamos na rotina,ele chega sempre novo e cheio de oportunidades.
Mostro um pouco da minha vida no interior do Rio grande do Sul,casada mãe de um menino lindo. Convido a todos a entrar e conhecer a nossa bagunça!
Olá Obrigada por estar aqui.
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
beijoos
Oiee acabei de conhecer o canal e já me inscrevi, sucesso.
Adoro vídeos de compra.
Também tenho um canal se quiser conhecer 😉
Olá Juliana Amorim! muito obrigada 😊
um grande abraço 😘😘
Eu não entendo...ela falou que pagou 18 reais pelo azeite ali, e agora achou por quase 17, e disse que está super barato, como assim 1 real de diferença, pra mim não é super barato não, nada a ver isso.
Oi Gabriela lehn!
Bom eu achei barato sim nem que seja cinco centavos,já é uma diferença ,se pra vc não fez a diferença,mais pode ter certeza que pra mim deu sim,ainda mais quando temos crianças pequenas..um grande abraço 😘😘❤️
Boa noite
Eu tenho certeza que aqui nos comentários tem pessoas com o coração cheio de humildade e vai vim aqui me ajudar conhecendo meu cantinho 😍🏡❤️
DAY MORO EM CAMPOS DOS GOITACAZES CIDADE PRODUTORA DE AÇÚCAR E O PREÇO AQUI ESTA ENTRE 16 E 17 REAIS TA TUDO UM ABSURDO DE CARO ! BJS
Olá Edilane Vicente,sim está tudo muito caro as coisas..
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
beijos
A geada acabou com a cana por isso esse preço.
Infelismente o preço do açucar ta um absurdo mesmo ta 16 17 reais 5 kl as peqena de 1 kl ta 3 69 a mais em conta ta osso
Olá Tayane Ramos Santiago! sim em todo canto está muito caro 🤨 beijos 😘
Linda ❤️
Obrigada..beijoos
Imagino que não deve ser fácil fazer compras e filmar ao mesmo tempo! Mas queria te dar uma dica...vira a câmera com mais calma e vai um pouco mais devagar, ainda que mostre menos coisas caso não queira um vídeo muito extenso, mas faz com mais calma pois quando você vira a câmera muito rápida causa desconforto visual e tem pessoas que chegam a sentir tontura! Espero que entenda como um toque de amiga e não como uma crítica! Sucesso pra você princesa!
Oi Manuela Marília! Seja bem vinda ao meu canal ❣️🙏🏻
há sim entendi,mais obrigada pela dica...um grande abraço 🤗
Também percebi bobrea câmera ! muito rápido.
Carne,não sei como fiz pra erar tanto
Meu Deus 😅eu assistindo aqui hj , há 2 anos o preço do leite !!!!!! 3,84 , kkkkk
Gente do céu família maior e assim msmo gasta um pouco mais tá tudo muito caro
Olá Edna maceda! Sim gasta bastante mesmo kkk sim está tudo bem caro as coisas. Beijos 😘
Testa o BILLIJACK E MARAVILHOSO
Oi Grazieli Forti. quando agente for lá de novo,com certeza eu vou ir no BILLIJACK..Obrigada por está aqui,ABRAÇOS
As coisas estão muito caro você agente assusta
Oi João,sim as coisas encareceu tudo.sim e assusta muito.abraços
Ue ela disse q ia pegar uma marca de leite q tava mais em conta é pegou o Italac q tava mais caro kkk
Oi Gabrielle santos, seja bem vinda ao meu canal ❣️
kkkkkk pois é eu só percebi quando cheguei em casa kkkk obrigada por lembrar também 😂😂😂
um grande abraço 😘
Ela ia levar o leite Hércules é levou o Italac kkkk
Day vc pegou o leite semi desnatado vc reparou antes? Não era integral? Ou p gosto é parecido aqui em casa compro desnatado que o marido gosta é muito ralo e integral pra mim gosto de café preto mas ganhei bb então agora tomo com leite 😘😇
Oi Lucilene Rodrigues,vi sim minhas crianças já tem costume de tomar leite assim😃 eu também gosto de tomar cafezinho rsrs
beijos 😘
Você pegou de comida, o grosso do dia a dia, as marcas mais baratas mas na limpeza omo, veja, downy... Prefiro fazer o contrário.
Oi Caroline Silva! Seja bem vinda ao meu canal ❣️
sim eu vou naquele que é mais em conta,mais sobre o amaciante e o sabão,eu gosto muito de usar eles,deixa as roupas muito cheirosa😁😍 um grande abraço 🤗😘🙏🏻
O vilão vc não comprou q é a cearense tivesse comprado iiiiiii sua compra tinha saído uns mil é 1, 400,00 reais
Olá Aparecida Muniz! sim em todo canto está super caro, tentando economizar o máximo que podemos. beijos ❣️
Não achei tão caro
Olá Pollyanna Cardamone, SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL.
é verdade sim,mais as coisas estão muito caro.
ME SEGUE NO INSTAGRAM: eu.dayane_alves
beijoos
Açúcar eu n comprei na compra, w o mais em conta tá 4,50 aqui, o união tá 4.98. um ABSURDO!!!
Aí vms usar os da cesta q são 3 kg e mais p meio do mês, a gente volta e compra mais dois ou três quilos ..
Oi Scarlet Menezes,os açúcar em todo canto está bem caro viu. Abraços 😘
Boa noite amiga ,suas compras só vi biscoitos,é iogurte,vc deveria dar verduras e frutas para seus filhos e não besteiras,vc é muito agoniada fora rodando no mercado sem saber para onde ir,
Olá Val com carinho,SEJA BEM VINDA AO MEU CANAL ❣️ Sim realmente eu comprei as bolachas e o iogurte sim,comprei porque toda criança gosta sim,e aliás quando compro verduras e frutas não são dos mercados e sim de sacolão quitandas,enfim. um grande abraço 😘