Замена двигателя 1.9 td ABL НА AAZ T4 1998

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 6 ต.ค. 2024
  • Пару слов о том как это сделать и какие дороботки есть.Не судите строго первый раз делюсь опытом.

ความคิดเห็น • 29

  • @Олег-э6я1ц
    @Олег-э6я1ц หลายเดือนก่อน

    А развоздушку как сделал?на абл есть выход из головы .на ааз нет .

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  หลายเดือนก่อน

      На этих моторах есть пластиковы соеденитель с фланцом вместо этой трубки,фото закрепил

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  หลายเดือนก่อน

      www.auto2.ru/tcd-images/4558/45580048403255.jpg

    • @Олег-э6я1ц
      @Олег-э6я1ц หลายเดือนก่อน

      @@mikhael9227 а можно номерок детали.

    • @Олег-э6я1ц
      @Олег-э6я1ц หลายเดือนก่อน

      @@mikhael9227 и сколько пробег после того как поменял мотор.

  • @luckymax888
    @luckymax888 ปีที่แล้ว

    Можно установить механический ТНВД от Дискавери 1 вместо электронного ТНВД родного пасатовского

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  ปีที่แล้ว

      Это вопрос?

    • @luckymax888
      @luckymax888 ปีที่แล้ว +1

      @@mikhael9227 да нет, как вариант...чтоб не заморачиваться с электроникой....я установил себе так..расход 6л ,заводится с полпинка

    • @gp938
      @gp938 ปีที่แล้ว

      E bun motorul AAZ?

    • @3tcama508
      @3tcama508 3 หลายเดือนก่อน

      От Ленд Ровера?​@@luckymax888

  • @ВячеславМарвягер
    @ВячеславМарвягер 3 ปีที่แล้ว

    Привет! Сколько лошадей у вашего двигателя? Как с ним себя чувствует машина?

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว +1

      Привет. Ну давай начнем так aaz это с пасат 75 л с. а abl это т4 с 68 л с. Конечно чуствуетсья лучше , разгон другой , в одном слове лучше чем abl рекомендую.

  • @Жизньмоегопруда
    @Жизньмоегопруда 2 ปีที่แล้ว

    Сцепление осталась на маторе пассата или одевал буса?

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  2 ปีที่แล้ว

      От буса

    • @Жизньмоегопруда
      @Жизньмоегопруда 2 ปีที่แล้ว

      @@mikhael9227 тоже на днях свапанул свой течик AAZ двигуном, один, 3 дня на улице, есть видео в тиктоке edgar.v12

  • @юрийкнязев-л7н
    @юрийкнязев-л7н 3 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте, как вы поставили выхлопной коллектор на двигатель от abl на двигатель aaz, если шпильки у них смешанные на 0,5 см? У нас не подошло, теперь придётся чтобы думать с приёмной трубой, т.к на двигателе AAZ выход с турбины на 4 шпильки, а у abl под скобы. И это ещё не всё. Когда ставится крепление двигателя, то кожухи надо поменять с двигателя abl, иначе никак. Почему ты о таких мелочах не говоришь? Вот господа, кто хочет поменять двигатель с abl на AAZ пое.&ся придётся.

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว

      Слушай, я просто не сталкивался с этими проблемами, потому что мотор продали без турбины и колектором и я поставил от абл колектор вместе с турбиной , а на счет кожуха проблем не было.

    • @юрийкнязев-л7н
      @юрийкнязев-л7н 3 ปีที่แล้ว

      @@mikhael9227 , как это тебе удалось. Мы тоже глядя на твоё видео думали всё так просто, но я же объяснил что коллектора разные, на 0.5 см не сходятся отверстия в коллекторе. Если только ты рассверлил коллектор от abl.И чем сверлил чугунный блок двигателя, отверстие под щуп?

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว +1

      @@юрийкнязев-л7н может у вас дефект, у меня не было этих проблем.Сверлом на 14 не помню точно .

    • @АлексВолков-и3ю
      @АлексВолков-и3ю ปีที่แล้ว

      Он же сказал что турбину поставил АБЛ, ТАК КАК ЕМУ ПРОДАЛИ ДВИГ БЕЗ турбины

  • @РондаревОлег
    @РондаревОлег 3 ปีที่แล้ว

    А ОТВЕРСТИЕ ЩУПА С ПЕРЕДИ ОРИГИНАЛ ЧЕМ ЗАТКНУЛИ

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว

      Любой пробкой из пластика с гереметиком или болт с герметиком

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว

      Кстати я отрезал щуп

    • @РондаревОлег
      @РондаревОлег 3 ปีที่แล้ว

      @@mikhael9227 спасибо за совет а ещё крепление двигателя ухо где грм если просверлить сквозные отверстие чтоб не резать резьбу два болта всунуть насквозь и прикрутить родными или подобрать болты получиться

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  3 ปีที่แล้ว

      @@РондаревОлег нет, лучше как на видео сделать.

  • @Сашаиегобудни
    @Сашаиегобудни 4 ปีที่แล้ว

    Noroc ...dămi terog nm tel ,tot vreau sămi pun asa motor si am niste întrebări

    • @mikhael9227
      @mikhael9227  4 ปีที่แล้ว

      Scrieti-mi pe michel33me@gmail.com si am sa va raspund cu un numar de contact pe care putem sa comunicam.

    • @Сашаиегобудни
      @Сашаиегобудни 4 ปีที่แล้ว

      Nm meu 068576500 vaiberul meu

    • @direckful
      @direckful 9 หลายเดือนก่อน

      Eu am pus cu colector de la golf