bom dia! eu faço tempero de alho e cebola no liquidificador trituro tudo coloco no pote e congelo. eu não gosto desse tempero de alho do mercado. está ótimo os preço. é o que gasto mais ou menos morando sozinha.
Eu achei o valor ótimo! Sou de sp tb e compro no Assai. Só que gasto mais pois compro refri,cerveja...que sao coisas mais caras e compro marcas especificas que faço questão so que nao compro besteiras e misturas costumo comprar na swift, so frango e tilapia q as vezes compro no assai. Pago uma media de 600 por mes 😉
Eu sou de Pernambuco e aqui também chamamos as carnes/proteínas e acompanhamentos de MISTURA
Pois eu só fui ver as pessoas chamar assim quando morei em SP
@@duda_shiro e vc é de onde? Como chama aí?
@@mj.costa318 eu era de Pernambuco também, Caruaru, quando morei aí nunca vi ninguém chamar carne assim kkk só quando vim morar em São Paulo
@@duda_shiro eu sou do interior, zona rural da cidade de Timbaúba na zona da mata norte. Talvez seja por isso? Sei lá kkkk
@@mj.costa318 acho que sim kkkk Brasil tem disso de cada lugar ter uma forma totalmente diferente de nomear as coisas e viver, faz parte
Amo vídeo de compras👏👏
bom dia! eu faço tempero de alho e cebola no liquidificador trituro tudo coloco no pote e congelo. eu não gosto desse tempero de alho do mercado. está ótimo os preço. é o que gasto mais ou menos morando sozinha.
Gabi, o pão de forma você pode colocar na geladeira que "dura" mais
AMEI...DEUS TE ABENÇOE SEMRE E SUCSSO.
Onde eu moro triângulo Mineiro faço as compras do mês no Bahamas mix.. aqui tem vários atacados e varejo!!.. vários opções de hipermercado ..
So uma dica. Para sair no valor de atacado tem que pegar do mesmo sabor...por exemplo o salgadinho que vc pegou.. Mas adorei suas compras
Boa tarde,conheci seu canal ontem e estou maratonando,amando seus vídeos 😍🔝
Amei seus vídeos 😊❤
Mais um incrita 🥰
De onde você é? Por onde eu moro as coisas são bem caras
Eu não gosto do arroz biju. Comprei o parboilizado e tinha um gosto ardido. Ainda bem que foram só 3 pacotes.
Da outra vez vc gastou 469 né e tinha feijão 😅
Gosto tanto desse video. Nao vejo a hora de morar sozinha kkk
Aqui em mg tbm falo mistura kkk
Tbm sou de minas e é mistura tbm
Qual email para publicidade?
Sou de serrinha Bahia.Tambem moro sozinha e gasto 400 de mercado junto com mistura por mês. Achei que sua compra deu barato.
Oia sou de Biritinga-Ba
Sua compra foi muito boa e achei o valor barato. Também faço compras no Assaí 😊
Eu achei o valor ótimo! Sou de sp tb e compro no Assai. Só que gasto mais pois compro refri,cerveja...que sao coisas mais caras e compro marcas especificas que faço questão so que nao compro besteiras e misturas costumo comprar na swift, so frango e tilapia q as vezes compro no assai. Pago uma media de 600 por mes 😉
E o feijao??
Essa massa de bolo é uma delícia,laranja e cocô é uma delícia.
Que benção o valor.
Aqui onde moro ficaria mais de trezentos .
Aqui em Alagoas também chamamos de mistura
Eu amo compra do mes❤
Eu não gostei de hambúrguer texa ele derrete na frigideira 😢
Eu também faço compras no Assaí, as vezes no Atacadão
E não limpa o ouvido não com. Contonete kkkkkk
Esse alho não deixa o arroz com sabor não
Caramba eu gasto 700 reais compra do mes, atacadao, incluindo limpeza
Muito Arroz Biju eu uso e amo
Bom o preço eu faço atacadao mesmo!
Também compro no assai
Me inscrevi no cNl