Cara Mudah Setting Efek Reverb dan Delay di Mixer Topp Pro T22028

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 11 ก.ย. 2024

ความคิดเห็น • 13

• @user-ub3ep1le8y
    @user-ub3ep1le8y 3 หลายเดือนก่อน

mas
    untuk mengangkat speaker Canon 10 inch max power 300 watt
    rekomendasi pake power apa mas??

• @sangkuriang5285
    @sangkuriang5285 3 หลายเดือนก่อน

Bng tolongin sya, saya main 2 way, equalizer 1 fulrange, channel 2 untuk 18inch sub, masuk aux, saya bingung nyetting nya di equalizer sampai batas mana, dan prekusi mana yg empuk, skrng ini bass sub saya kalau kita di depannya jarak 5m bas hilang, trus mkin jauh dikit malah kedengeran ngejedug kayak over gitu, pdhal kalau di denger denger ga ada gler nya, plis bng cara settingnya

• @wahyutriono1048
    @wahyutriono1048 3 หลายเดือนก่อน +1

mas mau sharing, ada moment voltase listrik drop saat live band. voltase normal 220 - 227 (saat drop pun masih diatas 220. namun sistem dan lampu sempat dim. adakah saran? memang belum memakai volt regulator

• @debydean
      @debydean  3 หลายเดือนก่อน

Kalo sampai DIM, periksa spek kabelnya dulu. Untuk kasus ngedim itu biasanya karena kabel terlalu kecil. Saya pernah mengalami saat masih pake kabel 1.5 mm untuk kabel utama. Setelah ganti ke 2.5 mm sudah aman. Apalagi setelah ganti jadi 4 mm, lebih aman. Gak pernah ngedim lagi.

• @wahyutriono1048
      @wahyutriono1048 3 หลายเดือนก่อน

@@debydean ini kabel AC yang ke PLN ya mas ? atau ke speakon masing masing speaker? resiko terbesarnya apa ya?

• @debydean

@@wahyutriono1048 iyah kabel AC yg ke PLN. Lebih ke kurang maksimal aja sih ke peralatan kita. Arus nya gak bisa maksimal.

• @wahyutriono1048
      @wahyutriono1048 3 หลายเดือนก่อน

@@debydean baik mas besok malam kami coba . mas makasih ya sudah berbaik hati menjawab pertanyaan dan merespon sharing rekan2. sehat selalu, di permudah segala urusannya

• @user-dy8id1sm5k
    @user-dy8id1sm5k 3 หลายเดือนก่อน +1

Mas nanya kalau tweter coil 3 inchi apa bisa bantu vocal mic jadi lebih open ? Box 12 dobel + tweter makasih

• @debydean

Bisa jadi salah satu faktor bang. Kalo pake 3", suaranya bisa jadi lebih cerawak gitu, termasuk bikin vocal lebih open karena dia sedikit ngambil area mid.

• @Aswinbahar1990
    @Aswinbahar1990 3 หลายเดือนก่อน

Mau tanya mas,apakah bisa speaker monitor aktif di sambung ke aux return,bukan ke aux send,

• @debydean

Gak bisa bang, aux return itu jadi kyk input. Harus pake aux send..

• @ometbening2162
    @ometbening2162 3 หลายเดือนก่อน +1

Om svex Yamaha bagus ngk klo pake live peka ngk ripep nya?

• @debydean

Kalo yamaha saya belum ketemu yg enak. Jadi saya pake efek alesis lagi biar reverb nya enak.