Mari kita hitung HPP nya Gula 18.000 Teh 5.000 Total 24.000 4 liter air + 1 kg gula jadi bibit teh kisaran 4.500 ml / 200 ml per cup = 22 cup. 24 rb / 22 cup = 1.090 bulatin 1.100 1 Cup 380 1 Tutup 130 1 Sedotan 40 Air, es dll 350 Total HPP kisaran 2.000/cup Jual 2.500 x 22 cup = 55.000 Modal 22 cup x 2.000=44.000 Keuntungan 11 ribu. Per 22 cup. Saya kira perlu di pikir ulang Krn margin yg terlalu tipis , akan berdampak bila ada perubahan harga bahan baku. Tidak bisa bertahan lama atau tutup dengan keuntungan setipis ini. Tolong di beri penjelasan yg jelas agar tidak ada yg bangkrut bila ikuti resep ini.
Hai kak, terimakasih atas perhatiannya, HPP yang kamu buat udah bagus banget kk…. Aku melihat didaerahku jualan es teh jumbo 2500 dengan 2 karyawan dan sewa tempat pula. Dan buka terus sampe sekarang. Tandanya apa??? Tandanya menguntungkan… sbnrnya aku juga mau saran aja kalo gula bisa dikurangin 🙏🙏🙏🙏 4 liter air bisa pake gula 6 ons - 7 ons saja
Maaf k, skdr msukan, untuk Gula 1kilo air 6L it standard,pas, bs d coba,it pengalaman aq bkin,tiap org kdg bd selera,ada yg SK Manis ada yg SK gk trllu manis,,,
Haiii brooo... makanya pakai sistem orang china klo mau laris jualan... sedikit untung tapi laris... orang pribumi maunya untung banyak tapi kurang laku... 😂😂
@@baliwisatachannel1661 Naaaahh,, disini sebelumnya terima kasih atas HPPnya... saya juga jualan es teh,, Namanya TEH DEWO hasil racikan sendiri,, saya juga jual 2.500/cup jumbo... kenapa saya jual harga segitu... karena saya ingin meniru cara orang orang CHINA dalam berdagang,, mereka rata rata sukses karena apa ??? Ambil keuntungan sedikit... tapi banyak pembelinya,, jadi tinggal dikalikan saja sehari laku berapa cup. UNTUNG SEDIKIT TAPI LARIS MANIS... PELANGGANG JUGA BANYAK... ALHAMDULILLAH itu😊👍
Alhamdulilah sudah sudah hampir 2 tahun saya jualan teh cup jumbo Rp 3000,walaupun untuk tipis tapi sampai saat ini masih tetap berjalan,saya tidak menggunakan biang gula,tapi menggunakan gula murni
Cara paling mudah rebus aja air sampai mendidih, matikan kompor laluasukan teh,ada baiknya di aduk secukupnya lalu diamkan, menurut pengalaman saya kerja di barista,teh bisa tahan sampe 3 hari maksimal tapi di masukan ke dalam chiler, untuk teh selera aja sih.
Itu gula 1 kilo untuk 4 liter apa ga telalu manis bun Aku gula 1 kilo itu untuk 9liter air aja msih manis Aku jual 3000per cup..uk 22 oz Gula merk GMP Allhamdulilah klw hari biasa laku 60 cup .klw hari libur bisa sampai 100 cup Teh yg aku racik.. dandang..gopek dan sintren
Gk lama bangkrut😂..hpp kyk nya lwbih dr 1500..blm es batu,gelas,plastik apalgi pake sewa stan..nuruti murah buntung 😂😂😂..jual 3rb aja masih senin kemis napasnya
Kamu itu sirik aja brooo... terserah yg jualan toh,,, mau di jual 2000 percup emang knapa ?? Bersaing secara sehat itu boleh boleh aja brooo... yg penting laris manis... kamu itu jualan pinginnya untung banyak ya ??? 😂😂
Yg bgus harus seimbang penjual dan pembeli. Klo penjual untung tp pembeli gk beruntung cenderung malas mau balik lagi beli. Lagian tulisan doang tanpa pemanis buatan kenyataan nya malah pke
@TRIRESTUNOFIANTI aku jualan es teh jumbo juga kak. Tapi aku kalo bikin 1 kg utk 7 liter. Kira2 itu pas gak ya rasanya. Takutny di saya pas di lidah orang ga manis
@@TRIRESTUNOFIANTI untuk 4ltr air gula'y cm 1kg ,emg manis bun blm lg nnt di tmbhin es batu... pgn jualan pgn nyoba tp msh bingung & modal blm jg cukup.🙏
asslmualaikum kk,Q dh nyoba bkin y dkitan aja krn untuk di konsumsi sndiri & tr'nyta mnis bnget kk. itu untuk 4ltr air & 1kg gula menurut Q emg mnis bnget kk,itu kira2 klo air'y di tmbhin gmn y kk biar gk mnis bnget mski di tmbh air tp ttp mnis gtu kk kira² di tmbh brp ltr y kk?🙏
@@irwanto76-pw8mhmenurut pengalaman saya 4liter air, gula nya 670 gram, untuk 1kg gula,air nya 6liter menurut ku manis nya pas.,jualan aku Alhamdulillah laris banyak yg suka,..
Makin kesini harga makin murah, juga makin mencurigakan. Pasti tau yg dimaksud. Cara2 yg tidak jujur dihalalkan. Demi banting2an harga. Sebagai orang tua yg bijak untuk mengingatkan, kalo murah itu ngga selalu aman di konsumsi. Untuk video ini sangat bermanfaat tapi kembali lagi ke kita. Salam semangat untuk yg sedang berusaha.
Saya jualan es teh manis harga 2rb tpi d plastik setengah kilo,tiap hari saya masak gula 2kg,gula sama teh masak'a di pisah, Alhamdulillah saya pnya langganan yg selalu blik lgi bwat bli es teh manis saya,klo saya berpikir gpp untuk sdikit tpi dagangan saya lncar tiap hari hbis,dan Alhamdulillah lg saya bsa nyisihin bwat d celengin stiap hari wlaupun cmn sdikit,
Mari kita hitung HPP nya
Gula 18.000
Teh 5.000
Total 24.000
4 liter air + 1 kg gula jadi bibit teh kisaran 4.500 ml / 200 ml per cup = 22 cup.
24 rb / 22 cup = 1.090 bulatin 1.100
1 Cup 380
1 Tutup 130
1 Sedotan 40
Air, es dll 350
Total HPP kisaran 2.000/cup
Jual 2.500 x 22 cup = 55.000
Modal 22 cup x 2.000=44.000
Keuntungan 11 ribu. Per 22 cup.
Saya kira perlu di pikir ulang Krn margin yg terlalu tipis , akan berdampak bila ada perubahan harga bahan baku.
Tidak bisa bertahan lama atau tutup dengan keuntungan setipis ini.
Tolong di beri penjelasan yg jelas agar tidak ada yg bangkrut bila ikuti resep ini.
Hai kak, terimakasih atas perhatiannya, HPP yang kamu buat udah bagus banget kk…. Aku melihat didaerahku jualan es teh jumbo 2500 dengan 2 karyawan dan sewa tempat pula. Dan buka terus sampe sekarang. Tandanya apa??? Tandanya menguntungkan… sbnrnya aku juga mau saran aja kalo gula bisa dikurangin 🙏🙏🙏🙏 4 liter air bisa pake gula 6 ons - 7 ons saja
Maaf k, skdr msukan, untuk Gula 1kilo air 6L it standard,pas, bs d coba,it pengalaman aq bkin,tiap org kdg bd selera,ada yg SK Manis ada yg SK gk trllu manis,,,
Haiii brooo... makanya pakai sistem orang china klo mau laris jualan... sedikit untung tapi laris... orang pribumi maunya untung banyak tapi kurang laku... 😂😂
Belum bayar kontrakan, sama listrik pres lumayan besar watnya
@@baliwisatachannel1661 Naaaahh,, disini sebelumnya terima kasih atas HPPnya... saya juga jualan es teh,, Namanya TEH DEWO hasil racikan sendiri,, saya juga jual 2.500/cup jumbo... kenapa saya jual harga segitu... karena saya ingin meniru cara orang orang CHINA dalam berdagang,, mereka rata rata sukses karena apa ??? Ambil keuntungan sedikit... tapi banyak pembelinya,, jadi tinggal dikalikan saja sehari laku berapa cup. UNTUNG SEDIKIT TAPI LARIS MANIS... PELANGGANG JUGA BANYAK... ALHAMDULILLAH itu😊👍
praktis, tutorial singkat tp mudah dipraktekkan
Makasih kk🫶🏻
Terima kasih kak sharing resep es teh ide jualannya. hasilnya kelihatan seger bngt. wajib dicoba nih resepnya buat mulai usaha dirumah .
MmKalalal❤❤❤❤❤❤loaoaoaowowo❤❤❤❤😊😊wkkwkw❤❤❤😊😊
Tq resep es Teh penyegar dahaga
Alhamdulilah sudah sudah hampir 2 tahun saya jualan teh cup jumbo Rp 3000,walaupun untuk tipis tapi sampai saat ini masih tetap berjalan,saya tidak menggunakan biang gula,tapi menggunakan gula murni
Tak coba
Moga laris manis banyak yang beli
Mantap mam sgerr auto laris manis
Makasih resepnya teh❤❤❤
Semoga bermanfaat 🤗
Pling bagus pake saringan thai tea yg kain.. klo bgitu msih ada ampas nya kyk serbuk gt
Makasih ide nya.pngen coba semoga laris manis
Ya di coba aja..kalau laku 100 cup ya msh untung..lumayan
Cara paling mudah rebus aja air sampai mendidih, matikan kompor laluasukan teh,ada baiknya di aduk secukupnya lalu diamkan, menurut pengalaman saya kerja di barista,teh bisa tahan sampe 3 hari maksimal tapi di masukan ke dalam chiler, untuk teh selera aja sih.
Sama sy juga pakai cara ini
Diamkan brapa menit bun
Diamkan brpa menit kak?
Oh berarti teh kasarnya gak dimasak langsung ya kak? Cuma di tuang ke air panas, lalu tutup pancinya. Gitu??
@@taurusss9636betul.tutup dengan rapat kedap udara
Gaskeun bisa d coba
Bissmillah 💪💪💪
Manis manis segerrrrr😊😊😊
Izin nanya.
Buat bikin es teh 70 porsi (pake plastik bukan gelas, kira-2 butuh berapa kilo gula ??
Terimakasih kak resepnya
Mantap nih. Terima kasih buat resep es teh jumbo nya!
Aku pingin coba..
Es teh manis 😋
Ka klw gulanya dipisah ..biar klw ga HBS ga basi ukurannya teh sama gula nya gimana berapa brp
Gula 1kg dilarutkan dengan air 1 liter, untuk cup 22 oz masukan 60ml gula cair kak
Tehnya brp ml kak
@@TRIRESTUNOFIANTI berarti cuma jadi 16-17.cup ya bun
Mau tanya Bun teh nya kalau ga habis seharian bisa simpan untuk besok ga
Bund, kalo untuk gelas 16oz takaran teh nya brp ml?
Izin untuk resepnya kakak
Di kota saya si banyak yg niru2 yg menurut saya enak si cuma beberapa aja rata-rata banyak abalan
bun ini kalo untuk gelas 12 oz jdi berp ya
Itu gula 1 kilo untuk 4 liter apa ga telalu manis bun
Aku gula 1 kilo itu untuk 9liter air aja msih manis
Aku jual 3000per cup..uk 22 oz
Gula merk GMP
Allhamdulilah klw hari biasa laku 60 cup .klw hari libur bisa sampai 100 cup
Teh yg aku racik.. dandang..gopek dan sintren
Berarti per cup berapa gram gulanya mbak
Trimakasih resepnya....mbak saya jual 3000...laris yg penting cepat habis.
Waah keren bgt mbak 🫶🏻🥰
Gk lama bangkrut😂..hpp kyk nya lwbih dr 1500..blm es batu,gelas,plastik apalgi pake sewa stan..nuruti murah buntung 😂😂😂..jual 3rb aja masih senin kemis napasnya
Kalok cup uk 18 teh nya berapa ml
Mohon maaf kak. Kalau teh nya diganti sama teh manis yg serbuk apa bisa. Mohon di jawab
Ga bisa ya kk
Berguna. Suaramu kok cempreng GT MBK..., no problem.
Kalo untuk resep es teh yg selain original gmn bun
Kalo msak teh yg bagus. Nunggu air mendidih dulu.apa di barengin air dingin
Udh mendidih matikan masukan teh nya habis itu di aduk2, diamkan selama 30 menit - 1 jam lebih lama lebih pekat dan pahit biasa nya
Kamu itu sirik aja brooo... terserah yg jualan toh,,, mau di jual 2000 percup emang knapa ?? Bersaing secara sehat itu boleh boleh aja brooo... yg penting laris manis... kamu itu jualan pinginnya untung banyak ya ??? 😂😂
Untuk yg sekarang si sdh mulai sepi sdh banyak yg bangkrut banyak merk jenis esteh ginian tp rasanya beda2 gk karuan. Es doang yg banyak airnya secuil
Kan mau dapet untung, bukan mau rugi
Yg bgus harus seimbang penjual dan pembeli. Klo penjual untung tp pembeli gk beruntung cenderung malas mau balik lagi beli. Lagian tulisan doang tanpa pemanis buatan kenyataan nya malah pke
Klo mau airnya yg bnyak belinya 5rb bang. Logika aja hrga murah pgn bnyk ujungnya rugi siapa yg mau 😂 alami aja deh sndri
½ bungkus brp ltr air?
Itu gula 1 kg utk 4 liter air apa gak kemanisan
@@endangsam iya manis, gelas jumbo cuma di isi sedikit tehnya, kalo mau dikurangin bisa pake 7 ons
@TRIRESTUNOFIANTI aku jualan es teh jumbo juga kak. Tapi aku kalo bikin 1 kg utk 7 liter. Kira2 itu pas gak ya rasanya. Takutny di saya pas di lidah orang ga manis
4liter air untuk 40gr teh Bun???
itu /cup'y kita isi 200ml air teh..
tp klo untuk cup uk 18/20 oz kt isi brp ml bun spy rasa'y ttp mnis?🙏
Mungkin 150ml ya kak, menurut aku biang teh yg aku bikin terlalu manis si kak, jadi tetep manis kalo tehnya dikit pun
@@TRIRESTUNOFIANTI untuk 4ltr air gula'y cm 1kg ,emg manis bun blm lg nnt di tmbhin es batu...
pgn jualan pgn nyoba tp msh bingung & modal blm jg cukup.🙏
asslmualaikum kk,Q dh nyoba bkin y dkitan aja krn untuk di konsumsi sndiri & tr'nyta mnis bnget kk.
itu untuk 4ltr air & 1kg gula menurut Q emg mnis bnget kk,itu kira2 klo air'y di tmbhin gmn y kk biar gk mnis bnget mski di tmbh air tp ttp mnis gtu kk kira² di tmbh brp ltr y kk?🙏
@@irwanto76-pw8mhmenurut pengalaman saya 4liter air, gula nya 670 gram, untuk 1kg gula,air nya 6liter menurut ku manis nya pas.,jualan aku Alhamdulillah laris banyak yg suka,..
Di donorojo saya jual teh poci 3000
Cepat basi klu lngsung d campur gula bun
kak mau nanya toples tempat tehnya itu klo beli di shoppe namanya + harganya berapa tolong di jawab🙏
Dispenser
Makin kesini harga makin murah, juga makin mencurigakan. Pasti tau yg dimaksud. Cara2 yg tidak jujur dihalalkan. Demi banting2an harga. Sebagai orang tua yg bijak untuk mengingatkan, kalo murah itu ngga selalu aman di konsumsi. Untuk video ini sangat bermanfaat tapi kembali lagi ke kita. Salam semangat untuk yg sedang berusaha.
Itu namanya orang merusak pasaran harga Bu...g sportif dagangnya
Mungkin ibu ini berniat jualan sambil sedekah.
Murah brti untungnya sedikit yg penting laris. Tetap berfikir positif
Saya jualan es teh manis harga 2rb tpi d plastik setengah kilo,tiap hari saya masak gula 2kg,gula sama teh masak'a di pisah, Alhamdulillah saya pnya langganan yg selalu blik lgi bwat bli es teh manis saya,klo saya berpikir gpp untuk sdikit tpi dagangan saya lncar tiap hari hbis,dan Alhamdulillah lg saya bsa nyisihin bwat d celengin stiap hari wlaupun cmn sdikit,
Nggak selalu yg murah tidak aman
Emangnya manis kak air 4 liter gula 1 kg....
Kk pakai teh jadul enak gk kk
Enak kk
Gulanya mendeng jangan langsung di campur dicariin dulu takutnya ga habis kalau buat jualan
Iya bisa juga itu
Terus lebih baik d pasihin dulu apa 🙏🙏
Tehnya direbus apa ckp pake air panaa diseduh
Rebus bentar
Ka teh yg bikin sepet itu yg merek apa
Teh tubruk kak semua merk, yg dibungkus keras itu loh
Teh gopek
Thong tji bungkus kuning hijau
Jual aja 5rb biar ada untungnya
Kalo dijual mulai pagi hingga malam apakah masih enak ya kak
Masih enak ya kak 24 jam, kalo mau lebih aman lagi gulanya dipisah
Di tempat ku yg jumbo tiga ribu
Klo di sini dua ukuran klo teh kemasan jumbo harga nya 5000 ,klo ukuran cup sederhana 3000
Kalau pake gula terpish gmn ka,itu ukuran cup brp
Gula bisa dilarutkan / dimasak pake air 1:1 …. Ukuran gelas cup 22 oz
@@TRIRESTUNOFIANTIgula brp ml teh brp ml ka klo misal mau disajikan terpisah
100 ml air gula..: 100 ml air teh ya kak??
Bun kalo tongjie sama poci enak ga
Enak kk
Beli tehnya dimana bun
Di toko sembako/ supermarket, merk teh bisa diganti apa aja
Kak itu kok d deskripsi sedotan steril y cma dihargai 800 aja
Iya kak 20 sedotan kurang lebih harganya 800
Bg gula takaran setengah kilo ya bang terimakasih
Jual 2500 rugi gk bun
Aku beli kap cuma sembil ribu😊😊
Ak jual 3000 laba 500perak
Jual 2500 , dibilang untungnya 1000, teh sama gula sedotan es batu gk ditung,
22 oz harga 2500 ???😢
Yg bnr aja mba 2500 gula makin mahal mba
@@bangidik5058 iya mba
Ak jual 3000 laba 500perak.
😊😊4
Wanita
Kalok cup nya uk 18 teh nya berapa ml
Beli teh nya dmna bun
22 oz harga 2500 ???😢
Kalok cup nya uk 18 teh nya berapa ml