【4K60fps前面展望】スーパーはくと1号 HOT7000系 前面展望 京都→倉吉【駅名標&速度計付き前面展望】
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 22 มิ.ย. 2024
- 無編集版
• 【無編集版】スーパーはくと1号 HOT700...
修正版
• 【修正版】スーパーはくと1号 HOT7000...
サムネ画像:一歩ずつ/ PIXTA(ピクスタ)
撮影日、列車の時刻は動画内表示の速度計アプリで確認ができます。
使用したBGM
Weero & Mitte - Our Dive [NCS Release]
• Weero & Mitte - Our Di...
使用したアイコン
www.trainfrontview.net/ - ยานยนต์และพาหนะ
修正版を公開しました
th-cam.com/video/M6yFf8VBHpI/w-d-xo.html
【スーパーはくと1号】
各駅のタイムスタンプです
0:01⚠️WARNING⚠️
0:55 京都
4:56 西大路(通過)
6:20 桂川(通過)
6:54 向日町(通過)
8:46 長岡京(通過)
11:12 山崎(通過)
12:20 島本(通過)
15:02 高槻(通過)
16:27 摂津富田(通過)
17:23 JR総持寺(通過)
18:47 茨木(通過)
20:30 千里丘(通過)
21:29 岸辺(通過)
22:50 吹田(通過)
24:53 東淀川(通過)
25:35 新大阪
31:02 大阪
38:14 塚本(通過)
40:34 尼崎(通過)
42:09 立花(通過)
43:21 甲子園口(通過)
44:35 西宮(通過)
45:33 さくら夙川(通過)
46:42 芦屋(通過)
47:29 甲南山手(通過)
48:11 摂津本山(通過)
49:02 住吉(通過)
50:16 六甲道(通過)
51:03 摩耶(通過)
51:31 灘(通過)
52:59 三ノ宮
55:22 元町(通過)
56:33 神戸(通過)
58:39 兵庫(通過)
59:55 新長田(通過)
1:00:35 鷹取(通過)
1:01:07 須磨海浜公園(通過)
1:01:52 須磨(通過)
1:03:25 塩屋(通過)
1:04:44 垂水(通過)
1:05:42 舞子(通過)
1:06:44 朝霧(通過)
1:08:04 明石
1:11:56 西明石(通過)
1:13:22 大久保(通過)
1:15:12 魚住(通過)
1:16:49 土山(通過)
1:18:34 東加古川(通過)
1:21:19 加古川(通過)
1:22:59 宝殿(通過)
1:25:07 曽根(通過)
1:26:33 ひめじ別所(通過)
1:27:53 御着(通過)
1:29:11 東姫路(通過)
1:31:03 姫路
1:36:31 英賀保(通過)
1:38:14 はりま勝原(通過)
1:39:54 網干(通過)
1:43:33 竜野(通過)
1:46:26 相生
1:52:42 有年(通過)
1:57:12 上郡
2:03:35 苔縄(通過)
2:04:53 河野原円心(通過)
2:07:38 久崎(通過)
2:10:20 佐用
2:15:02 平福(通過)
2:17:45 石井(通過)
2:19:44 宮本武蔵(通過)
2:21:15 大原
2:25:17 西粟倉(通過)
2:27:24 あわくら温泉(接続)
2:33:05 山郷(通過)
2:34:40 恋山形(通過)
2:38:49 智頭
2:47:22 因幡社(通過)
2:50:11 用瀬(通過)
2:51:22 鷹狩(通過)
2:53:11 国英(通過)
2:55:45 河原(通過)
2:58:47 郡家
3:02:56 東郡家(通過)
3:05:36 津ノ井(通過)
3:09:02 鳥取
3:14:14 湖山(通過)
3:14:52 鳥取大学前(通過)
3:16:51 末恒(通過)
3:20:38 宝木(通過)
3:22:58 浜村(通過)
3:26:03 青谷(通過)
3:31:39 泊(接続)
3:37:13 松崎(通過)
3:41:09 倉吉
This is really fantastic . I LOVE this journey , every places are amazing and , sure , sound your channel in the final . Thanks again , good job .
And now, there is much talk about how to replace the train sets, which are starting to get old.
タイムコード(1166個目)
京都 02:25発
西大路 04:55 ↓
桂川 06:19 ↓
向日町 06:53 ↓
長岡京 08:45 ↓
山崎 11:11 ↓
島本 12:18 ↓
高槻 15:02 ↓
摂津富田 16:26 ↓
JR総持寺 17:21 ↓
茨木 18:46 ↓
千里丘 20:29 ↓
岸辺 21:28 ↓
吹田 22:48 ↓
東淀川 24:50 ↓
新大阪 26:11停
大阪 31:39停
塚本 38:13 ↓
尼崎 40:32 ↓
立花 42:07 ↓
甲子園口 43:20 ↓
西宮 44:34 ↓
さくら夙川 45:31 ↓
芦屋 46:40 ↓
甲南山手 47:29 ↓
摂津本山 48:09 ↓
住吉 49:01 ↓
六甲道 50:15 ↓
摩耶 51:02 ↓
灘 51:29 ↓
三ノ宮 53:42停
元町 55:21 ↓
神戸 56:31 ↓
兵庫 58:36 ↓
新長田 59:53 ↓
鷹取 1:00:33 ↓
須磨海浜公園 1:01:05 ↓
須磨 1:01:50 ↓
塩屋 1:03:23 ↓
垂水 1:04:43 ↓
舞子 1:05:40 ↓
朝霧 1:06:43 ↓
明石 1:08:40停
西明石 1:11:50 ↓
大久保 1:13:20 ↓
魚住 1:15:10 ↓
土山 1:16:47 ↓
東加古川 1:18:33 ↓
加古川 1:21:18 ↓
宝殿 1:22:58 ↓
曽根 1:25:06 ↓
ひめじ別所 1:26:31 ↓
御着 1:27:50 ↓
東姫路 1:29:09 ↓
姫路 1:31:45停
英賀保 1:36:30 ↓
はりま勝原 1:38:13 ↓
網干 1:39:52 ↓
竜野 1:43:31 ↓
相生 1:47:05停
有年 1:52:40 ↓
上郡 1:57:42停
苔縄 2:03:33 ↓
河野原円心 2:04:52 ↓
久崎 2:07:36 ↓
佐用 2:10:53停
平福 2:15:01 ↓
石井 2:17:45 ↓
宮本武蔵 2:19:42 ↓
大原 2:21:45停
西粟倉 2:25:16 ↓
あわくら温泉 2:27:21 ↓
山郷 2:33:04 ↓
恋山形 2:34:38 ↓
智頭 2:39:23停
因幡社 2:47:20 ↓
用瀬 2:50:09 ↓
鷹狩 2:51:20 ↓
国英 2:53:09 ↓
河原 2:55:43 ↓
郡家 2:59:17停
東郡家 3:02:55 ↓
津ノ井 3:05:35 ↓
鳥取 3:09:37停
湖山 3:14:12 ↓
鳥取大学前 3:14:51 ↓
末恒 3:16:50 ↓
宝木 3:20:36 ↓
浜村 3:22:56 ↓
青谷 3:29:01 ↓
泊 3:31:37 ↓
松崎 3:37:11 ↓
倉吉 3:41:07着
各車両355ps小松製ターボディーゼル2基搭載+2速オートマチックの音が心地よい。電車と同等の最高速度130㌔走行~制御付自然振子台車でカーブも+30㌔で走行可能のバケモノディーゼルカー!
今年3月のダイヤ改正で京都発着が早朝と夜の便しかなくなり、その直前に近所の駅である京都線千里丘駅まで動画撮影に行きました。
ものすごいスピードで通過ですが、思いの外静かでした。120㌔で通過だったのですね😱💦
おとがよい
計画通りに進めば2029年頃で見納めか
2nd!!!
京都からのられる方って結構いる感じですか?
ワイパーちっさ!