Магнус ДУМАЛ 1 ЧАС над ОДНИМ Ходом! Непомнящий-Карлсен, Матч за звание чемпиона мира по шахматам

@YcarneroY 2 ปีที่แล้ว +13

Даже по тембру голоса, манере совпало, супер!

• @ЯрославПервухин-у4ч
      @ЯрославПервухин-у4ч 2 ปีที่แล้ว

Это и был Ян в оригинале…

• @i_d_polyakov
      @i_d_polyakov 2 ปีที่แล้ว +10

@@ЯрославПервухин-у4ч ну чел же рофлит)

@@i_d_polyakov когда так рофлят после слов в видосе «Яна вы сейчас послушаете в оригинале», то сложно поверить, что это правда шутка)

• @JohnDoe-gf3rv
    @JohnDoe-gf3rv 2 ปีที่แล้ว +149

Магнус за пару минут решил закончить ничьёй и час отдыхал, изображая мыслительный процесс. Соперник этот час потел, рассчитывая все варианты продолжения. Итог - Магнус отдохнул, Ян накопил усталость, которая потом может зарешать. Причём не считать Яну было нельзя, ведь Магнус мог продолжить и если б Ян этот час чилил, тоже ни к чему хорошему не привело бы. В общем Магнус - стратег)

• @ВиталийАлександрович-р4ь
      @ВиталийАлександрович-р4ь 2 ปีที่แล้ว +7

Интересная версия.
      Но всё же судя потому что Ян делал ходы практически сразу, думается что ему была хорошо известна эта "русская партия".

• @АндрейАбакумов-м7и
      @АндрейАбакумов-м7и 2 ปีที่แล้ว +11

@@ВиталийАлександрович-р4ь сам дебют довольно популярен раньше был, а новые его ветки, как Ян и сказал в интервью, новыми для него не были и не удивили.

• @Qwertoni
      @Qwertoni 2 ปีที่แล้ว

то есть маг выматывает противника перед брейком, или даже раньше

• @ВладимирЛатников-х9э
      @ВладимирЛатников-х9э 2 ปีที่แล้ว +1

Согласен, что-то в этом есть. Как никак в настоящее время только у него огромный опыт партий на первенство!!!

• @lourance1707
      @lourance1707 2 ปีที่แล้ว +1

бл, прям 50 минут мозговой активности ослабит соперника. Мне кажется он вообще нисколько не устал перед следующим матчем

• @devilbob
    @devilbob 2 ปีที่แล้ว +89

Есть чувство, что как только кто-то победит, то начнется *мясо* , и во всех последующих партиях будет больше результативных, чем ничейных

• @ivankuzmin1241
    @ivankuzmin1241 2 ปีที่แล้ว +27

когда просто смотришь непонятно, а когда с анализом, сразу становится интересно т к поднимаешь что, соперники не просто так ходят

• @nik_Rasov
    @nik_Rasov 2 ปีที่แล้ว +28

Ян уже 2й раз на конференции в конце партии говорит своё любимое: "Каждый играет настолько, насколько позволяет соперник"

@igoryaroslavovich 2 ปีที่แล้ว +142

Соперники хорошо подготовились, играют осторожно не допуская значимых ошибок, поэтому закономерная ничья! Интрига остаётся! 🤔

@Apologet_2 2 ปีที่แล้ว +5

дело в том, что у них нет ни то что ошибок, а и неточностей. Компьютерная натура магнуса и подготовка обеих сторон показывают это. К примеру, допустит хоть один из соперников неточность, как его очень быстро накажут

• @ragefirewind1488
      @ragefirewind1488 2 ปีที่แล้ว +3

@@Apologet_2 Во 2 партии были неточности

• @Boris_letniy_briz
      @Boris_letniy_briz 2 ปีที่แล้ว

Забавно читать подобные оценки после слива Непомнящего))

• @day8313
    @day8313 2 ปีที่แล้ว +1

Это лучший канал по шахматам!!! Спасибо Вам за комментарии к игре, чистую речь без мычания и заиканий, и что показываете различные варианты возможных ходов. Интересно смотреть и слушать.

• @dex3750
    @dex3750 2 ปีที่แล้ว +77

Поздравляем Магнуса с днюхой, будем ждать пока победит сильнейший!

• @meaningoflife2007
      @meaningoflife2007 2 ปีที่แล้ว +1

Тогда это уже будет не такое веселое день рожденье..

• @TopMusicBeautifulLife
    @TopMusicBeautifulLife 2 ปีที่แล้ว +49

Достойные соперники! Интересно смотреть партии, даже ничьи

• @TumanMrack
      @TumanMrack 2 ปีที่แล้ว +2

Ничьи интересно смотреть когда 2 визави примерно равны по силе, Ян Непомнящий, и Магнус Карлсен, два очень сильных шахматиста именно их партии интересно смотреть.

• @c2-c462
    @c2-c462 2 ปีที่แล้ว +18

Классно, спасибо за подробные обзоры! У меня только партия на канале) вы лучшие!

@zchz2224 2 ปีที่แล้ว +10

За столом никого нет, читаю имена игроков, и вижу, что играют Касперский против ФосАгро. :)

• @liasakal
    @liasakal 2 ปีที่แล้ว +9

Шипов показал головокружительный анализ в позиции, где Магнус задумался на 50 минут. Очень интересные позиции получались, острые. А равноценных продолжений было 14! И Магнус ни на одно не пошёл…

• @paveltelenkov6885
      @paveltelenkov6885 2 ปีที่แล้ว +4

Одно дело накидывать варианты, сидя в стороне, другое - проигрывать их все в голове за доской за звание чм и считать, где могут подловить случайно

• @liasakal
      @liasakal 2 ปีที่แล้ว

@@paveltelenkov6885 Ну Магнус так и сделал) Все варианты вели к ничье, у чёрных всегда была защита) но зато интересно было бы на это посмотреть.

@paveltelenkov6885 2 ปีที่แล้ว +1

@@liasakal это да, тот вариант на видео вполне мог погонять Магнус. Хотя, там Ян крепость бы замутил скорей всего и опять ничья

• @555nismo
    @555nismo 2 ปีที่แล้ว +3

Ян красавчик - «у белых была новая идея, но новой она была не для всех» 🤣

• @ВозможноТакиесть
    @ВозможноТакиесть 2 ปีที่แล้ว +28

Ян молодец. Видно, что ему не просто, но уже после второй партии понял, что мозгов у него достаточно противостоять Магнусу

• @artemartem8811
      @artemartem8811 2 ปีที่แล้ว

Вроде по молодости Ян легко переигрывал Магнуса, но время идёт

• @ТимофейМелехин-р9р
      @ТимофейМелехин-р9р 2 ปีที่แล้ว +1

@@artemartem8811 он же часто шахматы бросал, вот и стал хуже магнуса, он и в доту первую, и в хартстоуне спортсменом был, пока Магнус развивался

• @lovemotivationforyou
    @lovemotivationforyou 2 ปีที่แล้ว +3

Как всегда круто👍

• @gkbasil
    @gkbasil 2 ปีที่แล้ว +2

Ян какой игрок сильный оказывается. Завидую такому глубокому уму.

@lifeisgood6896 2 ปีที่แล้ว +1

@@androidkasha Согласен. Я вообще считаю если ты играешь белыми,то нельзя доводить до ничьей до 40 хода.

• @ЗеновичНикита
      @ЗеновичНикита 2 ปีที่แล้ว

@@tr0nfox462 Тони про Магнуса писал.

• @AlexCrum-c5h
    @AlexCrum-c5h 2 ปีที่แล้ว +1

Вот именно об этом еще Капабланка говорил, в шахмаах будет расти процент ничьи, потому что все знают теорию. Нужно добавлять новые фигуры, либо менять правила, чтобы игрокам приходилось придумывать что-то новое

• @buryatiazk282
    @buryatiazk282 ปีที่แล้ว +1

Он час думал все возможные развития мне кажется и начал ходить

@paveltelenkov6885 2 ปีที่แล้ว +10

Да явно не над одним, наверняка он все основные варианты развития событий проигрывал в голове. Позиция такая была, что наверняка о ней думал, как о ведущей к победе

• @ЮрийСмирнов-о2ж
      @ЮрийСмирнов-о2ж 2 ปีที่แล้ว +8

А потом посмотрел на часы, и такой: ё моё, у меня же денюха, там уже гости ждут, и быстренько сделал ничью :D

@Neo-life 2 ปีที่แล้ว +1

Какой же классный вид спорта!!! Я 1985 года рождения. Почему в моём городе и в школе, и в клубах не было этого. В Белгороде ! Был развит Бокс! Гимнастика! Волейбол, фигурное катание, итд... Но шахматы Нет. Ну может клуб и был какой. Но в школе за время учёбы ни разу!!! Я выполнил 1 разряд по боксу. Слышал о других спортивных секциях, но о шахматах не
    Слышал.
    Мы с женой в присуцтвии сына играем, слабо, но играем.

• @ivanpogildiakov1948
      @ivanpogildiakov1948 2 ปีที่แล้ว +1

Потому что это был 85 год. Надо было уметь быть готовым морды бить, отволейболить и отфутболить грамотно, а вот не это все.
      Я сам чуть-чуть помоложе, но у меня, в деревенских прериях, в школе летом были шахматы. Друган аж заставлял играть. Мне даже кошмары снились потом.
      Дядя играл, хитрый и умный был человек. Дома у родителей была и есть доска с фигурами. Отец научил играть. Сейчас играю мало, но занимаюсь интеллектуальным трудом. Сынишке желаю того же!

• @Neo-life
      @Neo-life 2 ปีที่แล้ว

@@ivanpogildiakov1948 шахматы учат думать не только тактически, но и стратегически. Нашему народу это надо.

@vladimirkrokos432 2 ปีที่แล้ว +1

Не думал, что Ян продержится так долго без единого поражения. Это круто.

• @Adelhaid100
    @Adelhaid100 2 ปีที่แล้ว

Хороший обзор, благодарю!

• @Yuriy-tk2pz
    @Yuriy-tk2pz 2 ปีที่แล้ว +3

Хороший разбор, как всегда... Только не надо говорить в таких 5:38 ситуациях, что угроза элементарной вилки это "ловушка" для Карлсона, смешно :-)

@YcarneroY 2 ปีที่แล้ว

0:34 Насколько помню, Янь всё-таки белый цвет)))

@шахИмат-ы7р 2 ปีที่แล้ว +2

Надо смотреть матч Карпов и Каспаров, перед этим матчем, чтобы понимать в какую силу играют это два игрока.

@АртёмРоккосовский 2 ปีที่แล้ว

Янчик ты красавчик ) Я в тебя верю и вся страна верит!

@romanakchulpanov9431 2 ปีที่แล้ว

А почему на 2:38 белыми нельзя взять пешку на Д5 ферзем ?

• @blyatman1364
    @blyatman1364 2 ปีที่แล้ว +2

Подскажите пожалуйста, сколько матчей проводят в финале и по каким критериям присваивают победу в случае ничьей.

@ЮнонаАйси 2 ปีที่แล้ว +1

14 в классику, если ничья - то 15-ая, если и тут ничья, то рапид, если ничья там, то потом, если не ошибаюсь, блиц, и если в блице ничья, то армагедон

• @ОксанаГригорян-х1г
    @ОксанаГригорян-х1г 11 หลายเดือนก่อน

с днём рождения🥳🥳🥳

• @MartinSmitt-m8i
    @MartinSmitt-m8i 2 ปีที่แล้ว +2

Да ни о чем он не думал, он уже давно все решил, он хотел чтоб не помнящий думал, стратеги вы комнатные

• @Sunshine-hf9kx
      @Sunshine-hf9kx 2 ปีที่แล้ว

Так Ян даже за столом почти всё время не находился, пока тот сидел над ходом. Смотрите полную трансляцию, прежде чем писать ерунду

• @Devil_Stalker
    @Devil_Stalker 2 ปีที่แล้ว +1

там в конце магнус бы остался с 2 ладьями и 2 пешками против ладьи, слона и 3 пешек. Это ничья при правильной игре черными, однако за победу тут могут бороться только белые

• @AnastasiaGant
    @AnastasiaGant 2 ปีที่แล้ว

Победы Магнусу!😊

• @servenserov
    @servenserov 2 ปีที่แล้ว

Очень странно, альтернативы практически не было.

• @kino-fan8678
    @kino-fan8678 2 ปีที่แล้ว +1

Ян с Донбасса большой привет болею за тебя!!!!! Для меня была б честью сыграть с тобой))

• @PretentiousStuff
      @PretentiousStuff 2 ปีที่แล้ว

зачем ты уточнил, что ты с Донбасса?

• @BairkooMalakshinov
    @BairkooMalakshinov 2 ปีที่แล้ว

Забыли объяснить, что пододвигая пешку на защиту коня в конце, Магнус не дал выхода королю из своей берлоги и в самом крайнем случае точно обеспечил бы себе ничью.

• @maksonchik_17
    @maksonchik_17 2 ปีที่แล้ว

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в середине игры Магнус не забрал пешку в центре поля? Она одна стояла и вроде никаких предпосылок

На 2-38 время видео

• @ИванТаранов-л8е
    @ИванТаранов-л8е 2 ปีที่แล้ว

6:22 он пошел, король е8

• @alexhandels7507
    @alexhandels7507 2 ปีที่แล้ว

Вроде был путь к выигрышу: 33. ... Kg7 34. Ne8+Kg8 35. d6Ne6 36.Nf6+Kg7 37.d7Nxg5 38.Re8Ra5 39.d8=QRxd8 40.Rxd8Kxf6 41.Rd6+Kg7 42.Rxb6a2 43.Rb8Nf3+ 44.Kg2Nd2 45.b6Nb3 46.b7Nxa1 47.Rg8+Kxg8 48.b8=Q+Kg7 49.Qb2+f6 50.Qxa1

• @mr_praaid7693
    @mr_praaid7693 2 ปีที่แล้ว

Ничего себе я родился в один день Магнусом Карлсоном!

@alexbu6517 2 ปีที่แล้ว

Сколько раз в неделю проходят бои за чемпиоство!!!??? как ютуб не открываешь так блин матч за чемпиоство Непомнящий Карлен!!!!!

• @gameover3843
      @gameover3843 2 ปีที่แล้ว

Матч за чемпионство состоит из 14 партий)

• @kostyamkrtchyan2614
    @kostyamkrtchyan2614 2 ปีที่แล้ว

а можно ограничить повторение дебютов? чтобы больше вариаций играли?

• @СергейСтасюк-ш6л
    @СергейСтасюк-ш6л 2 ปีที่แล้ว +1

Партии с классическим контролем времени стали скучными. Домашние заготовки на 30 ходов вперед и тд. Ждем быстрые партии. Там будет поинтересней.

• @ALeksand00001
    @ALeksand00001 2 ปีที่แล้ว +3

Магнус думал над Одним Ходом 1 час😁😁😁🤣🤣🤣автор жжет))

• @ЮраГар-у7и
    @ЮраГар-у7и 2 ปีที่แล้ว

У Яна есть шанс) . Сегодня у Магнуса болит голова))