Sering² buat kaya gini dong. Meskipun bukan aku yg belanja, tp rasanya seneng aja ngeliatin orang belanja. Trus tahu, harga jamur sama aja malah ada yg lebih mahal 😭
Klw d rupiahin mahal sih, tpi kyk nya biaya hidup nya standar klw memang sudah menghasilkan penghasilan di jepang itu sendiri, karena emang biasanya klw harga sandang pangan mahal yah diiringi dengan kenaikan UMR jadi standar lah
Aku suka lihat vlog belanja, lihat2 isi supermarket. Brg2 apa yang ga ada d Indi terutama sayurannya. Aku pernah ke bbrp donki, malah yg ada supermarketnya justru yg di bangkok
Melon paling mahal 25rb/kg Pisang di supermarket masih belasan ribu /stgh. Kg nya Sawi putih 12rb /kg Toge segitu 2rb 😅 Roti belasan ribu Beras 10kg sekitar 120rb-140rb (tergantung brand)
Harga" nya lumayan terjangkau, kecuali beras 400 ribu kaget bgt hahaha Dari pengalamanku pergi ke jepang, makanan disana ngga terlalu mahal, trus minimarket jg jual banyak macam rice box yg harganya murah tp enakk!! disana yg mahal biaya hotel nya
Harga versi jakarta-supermarket Sawi putih 10.000 Toge 5.000 Minyak goreng 2 liter 26.000 Roti tawar 15.000 Susu 1 liter 18.000 Beras 10kg 120.000 Pop mie yg besar 5000
Kak diera aku mau nanya, kan di jepang itu teratur contohnya buang sampah gitukan ada aturannya. tapi ada ga sih orang jepang yang ga peduli soal itu kaya orang orang sumbrono gitulah
Murah atau mahal harga suatu barang di suatu negara itu tergantung permintaan nya, dan penghasilan/org yang didapat oleh negara tersebut.. Nilai tukar mungkin berlaku.. Cmiiw
Efektif sih kak keranjangnya kalau gitu. Tapi kalau di Indonesia bakal susah diberlakukan. Soalnya orang Indonesia kan kalau belanja bisa sampai 3 keranjang besar 🙏😭
Mnrt g seh harga2nya hampir sm yah ma indo. Uda g convert ke harga skrg malah. Yg lg naek parah gegara puasa. Jd klo dibilang biaya hidup lbh mahal mgkn klo trs2an makan diluar x yah. Klo bahan2 mentah mah ada bbrp yg lbh murah.
mirip anaknya Hari Wibowo WNI youtuber asal prefektur Kanagawa, kalau anak2 jepang itu tidak terbiasa dgn makanan berbumbu rempah2 dan akan muntah jika dipaksa makan makanan Indonesia.. :-(
Jakarta city, bekasi city, tangerang city, depok city, bogor city, bandung city, semarang city, surabaya city, yogyakarta city, malang city, JAWA ISLANDS INDONESIA.'
kak dieara kakak bersyukur dapat orang jepang kak gimana kak menikah dengan orang jepang trus kalo tokutei ginou bidang yang bagus bidang apa kak saya rencana ada mau kejepang untuk kerja mengaambil tg gt kak mohon dukungan kak karna padahal saya mimpi pingin nikah sama jepang gt
Gw grocery staf di superindo, menurut gw Harga segitu masuk ke menengah ke atas kalo untuk Harga di Indonesia. Agak lebih mahal dari produk yg ada di sini kyk di tempat Gw susu ultra 18rb, diamond 13rb paling murah untuk ukuran 1liter.
Susu di Jepang ga mahal koq. Sy ingat beli di kyoto sekitar ¥220 per 1 L ya, dan rasa susunya enak sekali. Beda sama di Indo, sampai anakku bilang, mama koq ini susu nya enak ya beda dg yg di Jakarta 😁 yg biasa aku beli merk Green*****. Merk G ini aja ud plg enak dibanding merk U dan D menurutku, tapi masih kalah sama susu yg di Kyoto itu yg aku beli. Tp untungnya skrg di Jakarta ada Merk Home**** yg lbh enak.
Sering² buat kaya gini dong. Meskipun bukan aku yg belanja, tp rasanya seneng aja ngeliatin orang belanja. Trus tahu, harga jamur sama aja malah ada yg lebih mahal 😭
suka deh sama vlog santai jalan" kayak gini, tapi suka juga sama video gardeningg❤️semangat terus ka dieraa
Klw d rupiahin mahal sih, tpi kyk nya biaya hidup nya standar klw memang sudah menghasilkan penghasilan di jepang itu sendiri, karena emang biasanya klw harga sandang pangan mahal yah diiringi dengan kenaikan UMR jadi standar lah
Aku suka lihat vlog belanja, lihat2 isi supermarket. Brg2 apa yang ga ada d Indi terutama sayurannya.
Aku pernah ke bbrp donki, malah yg ada supermarketnya justru yg di bangkok
Melon paling mahal 25rb/kg
Pisang di supermarket masih belasan ribu /stgh. Kg nya
Sawi putih 12rb /kg
Toge segitu 2rb 😅
Roti belasan ribu
Beras 10kg sekitar 120rb-140rb (tergantung brand)
Harga" nya lumayan terjangkau, kecuali beras 400 ribu kaget bgt hahaha
Dari pengalamanku pergi ke jepang, makanan disana ngga terlalu mahal, trus minimarket jg jual banyak macam rice box yg harganya murah tp enakk!! disana yg mahal biaya hotel nya
Harga versi jakarta-supermarket
Sawi putih 10.000
Toge 5.000
Minyak goreng 2 liter 26.000
Roti tawar 15.000
Susu 1 liter 18.000
Beras 10kg 120.000
Pop mie yg besar 5000
dan sekarang minyak goreng 2 liter 48k wkwkwk
Daily flog😍😍😍😍ini durasi seharian juga gue tontonin😭❤️
AAAAAA AKHIRNYA UPDETTT
Kak diera aku mau nanya, kan di jepang itu teratur contohnya buang sampah gitukan ada aturannya. tapi ada ga sih orang jepang yang ga peduli soal itu kaya orang orang sumbrono gitulah
gemeshh bngtt sihhh ಥ‿ಥ♡♡
Lagi ngomongin gw ya kk
@@aldyae8107 iyain biar seneng🧟♀️
kakk update dong di jepang yg lagi seru ada ap??
Murah atau mahal harga suatu barang di suatu negara itu tergantung permintaan nya, dan penghasilan/org yang didapat oleh negara tersebut.. Nilai tukar mungkin berlaku.. Cmiiw
Efektif sih kak keranjangnya kalau gitu. Tapi kalau di Indonesia bakal susah diberlakukan. Soalnya orang Indonesia kan kalau belanja bisa sampai 3 keranjang besar 🙏😭
Iya yah soalnya orang indonesia belanja bulanan. Mereka mingguan
"Kok kmu tau td aq ngmg apa?"
*mikir
😅
Bisa buat refrensi belanja kalau tinggal di Jepang, makasih ci Diera.
Btw keren gak minum alkohol.
Yang gak mengharamkan alkohol belum tentu minum.
Enak bgt ya. Tinggal berdua aja. Trus bedua kerja dan belanja bareng. Hidup impian ga sie..
Asyik, belanjaa onlen. Wkkw
Sukses sellu kak habis berpa bulanan
Efektif, krn beberapa swalayan di jkt juga ada yg begitu.
Gue ngakak pas scene laki² nya ngasih hand sanitizer😅
2:28 5 yen mungkin maksudnya sekitar 600 rupiah ya kak diera? 😂
Ikuuuttt.. 😁
Salam manis dari Papua yah 🤗
Mnrt g seh harga2nya hampir sm yah ma indo. Uda g convert ke harga skrg malah. Yg lg naek parah gegara puasa. Jd klo dibilang biaya hidup lbh mahal mgkn klo trs2an makan diluar x yah. Klo bahan2 mentah mah ada bbrp yg lbh murah.
Ngakak pas ngasih hand sanitizer pake tangan ditepok tepok 😂
Harga bahan pokok memang sepertinya mahal, tapi berbanding lurus dengan kualitas hidup yang bisa kita dapat. Sepertinya memang worth it sih😅
mirip anaknya Hari Wibowo WNI youtuber asal prefektur Kanagawa, kalau anak2 jepang itu tidak terbiasa dgn makanan berbumbu rempah2 dan akan muntah jika dipaksa makan makanan Indonesia.. :-(
Koreksi :5 yen bukan 5000an rupiah tp sekitar Ro. 625,- mungkin maksudnya Diera 50 ¥? Kalao itu yah sekita Rp. 6.250 kurs per¥ saya ambil Rp. 125
Di kota Palembang kalo Beras cap ikan patin 1 karung isi 20 kg harga Rp.196.000 sudah pulen banget
harusnya Ekspor ke jepang tuh
Kak buat juga flog tapi kakak pake bahasa Jepang nya boleh nggk🙏
daily vlog kagi dong kak
Kitkat murah bener,
kak kalo kuliah pertanian kira3 ngabisin uang berapa kak kalo kejepang bagi indonesia baiknnya gimana kakak
Jakarta city, bekasi city, tangerang city, depok city, bogor city, bandung city, semarang city, surabaya city, yogyakarta city, malang city, JAWA ISLANDS INDONESIA.'
kak dieara kakak bersyukur dapat orang jepang kak gimana kak menikah dengan orang jepang trus kalo tokutei ginou bidang yang bagus bidang apa kak saya rencana ada mau kejepang untuk kerja mengaambil tg gt kak mohon dukungan kak karna padahal saya mimpi pingin nikah sama jepang gt
Gw grocery staf di superindo, menurut gw Harga segitu masuk ke menengah ke atas kalo untuk Harga di Indonesia.
Agak lebih mahal dari produk yg ada di sini kyk di tempat Gw susu ultra 18rb, diamond 13rb paling murah untuk ukuran 1liter.
Minyak sania ukuran 2L 35rb
Jadi dagang gw ini
Susu di Jepang ga mahal koq. Sy ingat beli di kyoto sekitar ¥220 per 1 L ya, dan rasa susunya enak sekali. Beda sama di Indo, sampai anakku bilang, mama koq ini susu nya enak ya beda dg yg di Jakarta 😁 yg biasa aku beli merk Green*****. Merk G ini aja ud plg enak dibanding merk U dan D menurutku, tapi masih kalah sama susu yg di Kyoto itu yg aku beli. Tp untungnya skrg di Jakarta ada Merk Home**** yg lbh enak.
Tempatnya sering aku kunjungi 😂
Wow minyak canola murah banget di jepang. Aku beli di daerahku 87.000/liter. Ya mungkin karna barang import sih
Bisa-bisanya padok ngerti ka diera bilang sosis di Jepang mahal 🤣
Jika dilihat tadi tergolong murah, hanya saja ketika melihat harga beras, diriku tercengang
10Kg seharga 400K+
Indonesia harus Ekspor beras ke sana nih buat Nasi Goreng berbumbu..
@@srisundari5972 bisa, tapi agak ribet karena beras komoditas yang masuk daftar produk yang dibatasi..
Antar ke mini market
Harga hampir sama spt roti telur dll
Kalau belanjanya banyak gitu, tapi naiknya sepeda / jalan kaki gimana ya bawanya🤣 keker kali ya bahu nya
Beberap lebih murah, kaya jamur2an, bahan2 mentah kbnyakan lebih murah..
Beras Indonesia yg mirip beras Jepang sepertinya “mentik susu”.
Untuk harga2 yg lain msi trmasuk murah2 yah, tpi pas beras njirr ampe 4x lipat dri di indo dongg😭😭
897.000.000.000,-yen
Harga minyak goreng di sini 15.000 per/ liter. Disana 33 rb an per/liter
Beda kandungan jg sih. Kebnayakan jepang bnyak make bahan yng organik. Krena mereka suka bgt nerapin hidup sehat
Beras sih 400rb 10 kg
Brokoli emang buah ya
Ka buat konten masak dong 🙏
Murah banget minyak canolanya 😭😭😭
Rata² harganya sama sihh, susu perliter 20 ribuan
Ripiu barang aneh kq
Menurut ku murah si
Ini kok kaya heiwado
kk diera agmnya ap kk ,mff klu gsopn🙏🏼
Kristen
First
Haji mbak, boleh tanya g, kalau boleh tau mbak suku ap
Beliau Tionghoa
Betawi dan batak-tionghoa