Tengo 17 años estoy en bachillerato y me quedan dos años para salir, mi sueño y objetivo es ir para Australia acabando mis estudios y por mientras estoy trabajando y ahorrando lo más que puedo. Tus videos son de mucha ayuda!
Hola chicos! Les cuento que Argentina tiene un territorio marítimo de 6.683.000 km.2 , lamentablemente los frutos de mar son inaccesibles para la mayoria de la población.Por ejemplo una latita de atún ronda aproximadamente por los 3 dólares.
holaa. veo que los precios son similares acá en Chile, con la diferencia de que el salario mínimo son unos 500 dolares, y alla pues ni decir, que bien vale la pena trabajar allá. gracias buen vídeo
Jajajaja Siiii también lo compré, un kilo te cuesta 1.50 dólares pero hay uno excelente de la india que se llama basmati a 4 dólares el kilo pero es una delicia, así que ahí tienes para elegir hehehe
Coleeeeeeee no jodaaa jajjaajjajja q parche sus videos... Saludos desde Medellín!! Lo del limon que hp risa!!
Hahahaha Saludos Henrry🤙🏽.
Excelente video 👌🏽
Tengo 17 años estoy en bachillerato y me quedan dos años para salir, mi sueño y objetivo es ir para Australia acabando mis estudios y por mientras estoy trabajando y ahorrando lo más que puedo. Tus videos son de mucha ayuda!
Súper, no desistas de tu sueño, llegarías muy joven, puedes lograr todo lo que te propongas, saludos Ale.
Hola chicos! Les cuento que Argentina tiene un territorio marítimo de 6.683.000 km.2 , lamentablemente los frutos de mar son inaccesibles para la mayoria de la población.Por ejemplo una latita de atún ronda aproximadamente por los 3 dólares.
El aldi vendría siendo como un d1 o un ara acá verdad ?
Supeeeerr ... Mañana te visito y me preparas pasticas 😁🤤🤤
Hahahaha se Le tiene
holaa. veo que los precios son similares acá en Chile, con la diferencia de que el salario mínimo son unos 500 dolares, y alla pues ni decir, que bien vale la pena trabajar allá.
gracias buen vídeo
Hay opciones veganas en los Aldi?
Si, hay una que otra 👍🏽
Algún día por Aussie
Esa es la actitud, ya verás que si 🙌🏽
Hey y el arroz?
Jajajaja Siiii también lo compré, un kilo te cuesta 1.50 dólares pero hay uno excelente de la india que se llama basmati a 4 dólares el kilo pero es una delicia, así que ahí tienes para elegir hehehe