Vlog - February 4th

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 9 ก.พ. 2025
  • Where are you from? You often ask me where the little things in my house and my products are from, so I've put them all together in this link:
    djennyteste.my...
    Useful information that you always ask me about:
    bio.site/djenny
    COME GET CLOSER TO ME
    _ Email for work: contato@djennykock.com
    _ Instagram: @djennyferkock
    _ Facebook: BlogdaDjenny
    _ TH-cam: / @djennykock
    _ Pinterest: Djenny kock
    The songs I use are from the website: www.epidemicso...

ความคิดเห็น •

  • @flaviagartner
    @flaviagartner 5 ชั่วโมงที่ผ่านมา +2

    Sempre que vou ao mercado eu tbm faço esta separação no carrinho, higiene de um lado, comidas no outro lado, frios separados tbm hahah na hora de empacotar é a mesma coisa, não gosto de misturar as coisas não! Aprendi com a minha mãe, sempre fui ao mercado com ela quando mais nova e tbm aprendi a sempre olhar a data de validade dos alimentos :) Inclusive, se você achar algo que passou da data de validade, você tem o direito de levar o produto de graça (levando aquele que está dentro da data de validade). Fica a dica hahah

  • @alineejunior9551
    @alineejunior9551 3 วันที่ผ่านมา +2

    Oi Djenny. Gosto muito da forma que você cria seus filhos. Você e seu esposo são um casal bem legal. Deus abençoe muito você e toda a família. :)

  • @alessandraapsantos6185
    @alessandraapsantos6185 3 วันที่ผ่านมา +4

    Legal Djenny mostrar sua compra do mês, adoro acompanhar 👍🏻

  • @gevaniamourao4136
    @gevaniamourao4136 4 วันที่ผ่านมา +2

    Amo vídeo de supermercado! Família linda, Djenny! Deus abençoe!

  • @amandaferreira2788
    @amandaferreira2788 3 วันที่ผ่านมา +5

    Olá Djenny amooo seu canal aqui em casa somos 4 tbm gastamos em torno de 500 a 600 por semana tbm faço compra semanal, porque gosto de comprar verduras e frutas frescas toda semana aí acontece igual vc falou a gente sempre acaba pegando algumas coisas extras sempreeee😂🤦🏽‍♀️ muito difícil mas Deus abençoe todas nós e que nunca falte alimento, bjs amoooo seu canal ❤🙌🏽🙇🏽

  • @EtelvinaCavele
    @EtelvinaCavele 4 วันที่ผ่านมา +6

    Que família legal… Sophy está de parabéns, em estar informada sobre politica organizacional dos estados/provincias …

  • @andressassss1071
    @andressassss1071 4 วันที่ผ่านมา +4

    Tbm gosto de separar. Gosto de pegar carrinho de 2 compartimentos, ajuda até no caixa pra embalar separado

  • @silcrisbarbosa
    @silcrisbarbosa 4 วันที่ผ่านมา +3

    Familia super abençoada amo vcs.

  • @_Juliacmacedo
    @_Juliacmacedo 3 วันที่ผ่านมา +1

    já pode gravar todo mês as compras 😂❤ amoo

  • @rutecarmelo5833
    @rutecarmelo5833 4 วันที่ผ่านมา +1

    Olá Djenie boas compras ❤

  • @luanatavares4502
    @luanatavares4502 4 วันที่ผ่านมา +1

    Que vídeo bom de assistir, assistiria por horas💖

  • @mundodaisa3238
    @mundodaisa3238 4 วันที่ผ่านมา +6

    Djenny, grava o material das crianças

  • @joaovitorfaria9758
    @joaovitorfaria9758 4 วันที่ผ่านมา +1

    Djenny vc Arrasa nos videos 🎉🎉🎉🎉

  • @nayaraaparecida8604
    @nayaraaparecida8604 2 วันที่ผ่านมา +1

    Adoro seus vlogs linda

  • @saragenovevasilva9182
    @saragenovevasilva9182 3 วันที่ผ่านมา

    Família linda!❤

  • @alinelangami2821
    @alinelangami2821 4 วันที่ผ่านมา +1

    Gente não estou sabendo lidar com essa gostosura 🥰❤ que está o Theodor,estou amando ele querendo fazer parte dos vídeos .a Sofy tá linda demais. Mas o Theodor dá vontade de guardar dentro de um potinho de tanta fofura 😍 . Amo seus canal e não perco seus vídeos nem seu story lá no insta.

  • @BrendaSantos-u2e
    @BrendaSantos-u2e 4 วันที่ผ่านมา +2

    Finalmente a primeira a comentar aqui!!! Amo seus vídeos
    Acho que mega elegante de um jeito simples ❤

  • @taismimo6997
    @taismimo6997 4 วันที่ผ่านมา +1

    Oi querida
    Estou usando esse sabão e é bom sim, gosto mais do cheirinho do verde.
    Os dois perfumes são bons.
    Bjo pra vcs 😘

  • @julianapinheiro2477
    @julianapinheiro2477 4 วันที่ผ่านมา +1

    Djenny, coisa linda o Theo mostrando a lancheira e pedindo pra clicar no canal. Uffa é uma maratona fazer mercantil tá tudo muto caro.Bjos

  • @priscilacamparoto1848
    @priscilacamparoto1848 4 วันที่ผ่านมา +1

    Huhul vim correndo,me assustei quando fui este mês ao mercado rsrs

  • @CybelleMarcedo
    @CybelleMarcedo 4 วันที่ผ่านมา +5

    É verdade, sempre compramos, mais,,vamos comprar o que está, faltando e compramos mais,.... é benção, graças à Deus que podemos comprar!! Agradeço a Deus todos os Dias beijo 💋 💋 💋 no seu❤❤❤❤

  • @rosangelaaparecidaarandade6133
    @rosangelaaparecidaarandade6133 2 วันที่ผ่านมา

    Amei❤❤❤❤

  • @karensilva4098
    @karensilva4098 2 วันที่ผ่านมา

    Como a sofy cresceuu😊 to no canal desde quando ela foi pra escola no Canadá. Agora tive uma bb e coloquei o nome parecido Sophia

  • @daiarosalino887
    @daiarosalino887 3 วันที่ผ่านมา +2

    Oie. Moro no interior de São Paulo. Aqui, somos em 3 adultos. Gastamos em torno de 2200,00 e cozinhamos bastante tb. O q já percebi q deixa a conta do supermercado mais barata, é quando faço marmitas pra semana. É uma dica q vale a pena tentar. Vc economiza dinheiro, tempo e come muito melhor. Super bjo

  • @_Juliacmacedo
    @_Juliacmacedo 3 วันที่ผ่านมา

    Esse shampoo que a Sophie comprou é maravilhoso, também uso dele 🫶🏼

  • @carladarly3311
    @carladarly3311 4 วันที่ผ่านมา +2

    Ameiiii 😊

  • @anaclaudiadaluz869
    @anaclaudiadaluz869 4 วันที่ผ่านมา +3

    Depois fala sobre o mon bijou o amaciante é muito bom ..

    • @emanuellesilvalopesdasilva9714
      @emanuellesilvalopesdasilva9714 3 วันที่ผ่านมา +1

      Muito excelente, cheiro bem suave,agradável, deixa às roupas bastante perfumadas, tbem tem o amaciante Sonhos,uma delícia de cheiro, e o perfume dura vários dias.Recomendo muito

  • @4ng3l.m4duhx_6
    @4ng3l.m4duhx_6 4 วันที่ผ่านมา +1

    Mônica moura amei o vídeo ❤❤❤❤

  • @cleuzelicardoso4080
    @cleuzelicardoso4080 4 วันที่ผ่านมา +1

    Curto muito ver os seus vídeos, família linda ❤ Aqui em casa é meu marido e eu, e gastamos por mês no supermercado por volta de 1000. Sempre cozinho em casa: café, almoço e lanche. O que acaba pesando são os produtos de limpeza e higiene e carne. Procuro aproveitar o máximo dos alimentos pra não perder. O valor pode variar das famílias é pelo estilo de vida.

  • @vanessacruz6253
    @vanessacruz6253 4 วันที่ผ่านมา +1

    Sofhy aqui também separo as compras no carrinho😅🤭
    Abraço família ✨

  • @edneuzadocarmo9222
    @edneuzadocarmo9222 4 วันที่ผ่านมา +1

    Boa noite gente linda ❤️

  • @alecxandrasmokovicz1376
    @alecxandrasmokovicz1376 3 วันที่ผ่านมา

    Oi Djeny, eu uso esse sabão MON bijou, é bom, gostei. Eu também separo por categoria no carrinho e passo no caixa também por categoria.

  • @elainealves8490
    @elainealves8490 2 วันที่ผ่านมา +1

    Nós atacados da minha cidade, só vale se a fragrância for a mesma, me refiro ao sabonete que comprou 3 diferente

  • @Simplelifecanada_
    @Simplelifecanada_ 4 วันที่ผ่านมา +7

    Aqui em casa eu só faço compras mensais de produtos de limpeza e higiene (elaboro o cardápio da semana pois faço marmitas ) e só compro o q eu vou gastar durante a semana para as marmitas e os lanches e frutas . Se por acaso acaba ou eu esqueço algum produto , só vou comprar na próxima semana . Pq eu estipulei isso . A cada ida ao mercado era +$100 , $150 extra . No final do mês gastava muito . 😊

    • @ViviiiiViviii
      @ViviiiiViviii 4 วันที่ผ่านมา +1

      Eu gasto muito em mercado, frutas e legumes estão absurdamente caros aqui 😢

    • @Simplelifecanada_
      @Simplelifecanada_ 4 วันที่ผ่านมา +1

      @ por aqui frutas e verduras são caríssimas (tem fruta que é tão caro q vc paga o valor unitário ).

    • @ViviiiiViviii
      @ViviiiiViviii 4 วันที่ผ่านมา +1

      @@Simplelifecanada_ Pois aqui não está diferente, pobre só come banana e olhe lá. 😢 Ta feio, e dizem que vai piorar.

    • @jaquelineaparecida3815
      @jaquelineaparecida3815 4 วันที่ผ่านมา +1

      Eu acho que está estratégia que vc usa é muito inteligente e realmente ajuda a gente a gastar menos.

    • @Simplelifecanada_
      @Simplelifecanada_ 4 วันที่ผ่านมา +1

      @ estamos vivendo tempos difíceis (em todas as partes do mundo ) , não consigo não economizar nesse momento .

  • @akelieartefios
    @akelieartefios 4 วันที่ผ่านมา +2

    O melhor sabonete da Giovana baby é o azul, tem cheirinho de sabonete de bebê beeem cheirosinho 😊😍😍

  • @mmheberleeberle8789
    @mmheberleeberle8789 4 วันที่ผ่านมา +2

    Oi, se importa de compartilhar a planilha que usa pra organizar as despesas

  • @augustaalves3833
    @augustaalves3833 วันที่ผ่านมา

    Eu tb gosto de setorizar os itens dentro do carrinho

  • @roselima1925
    @roselima1925 4 วันที่ผ่านมา +3

    Essa marca do amaciante é ótima!!! E eu tbem divido assim como vc kkkkk. Não consigo misturar produtos de limpeza c comida kkkkk.

  • @aguiarduds
    @aguiarduds 4 วันที่ผ่านมา +1

    Quando acaba só os legumes e frutas por aqui, costumo ir no sacolão/feira pra comprar apenas esses itens, como esses lugares mais mais setorizados é mais fácil manter o foco haha além de ser mais barato.

  • @cassialemes3024
    @cassialemes3024 3 วันที่ผ่านมา

    Olá cá estou eu aqui novamente e já deixei meu like 😊❤❤❤❤

  • @augustaalves3833
    @augustaalves3833 วันที่ผ่านมา

    Denny passa a sua dieta pra nós

  • @renatamercadante3218
    @renatamercadante3218 4 วันที่ผ่านมา +3

    Filha, você não vê que o carinho está setorizado?! Kkkkkkkkkkkk
    Eu purinha falando com minha filha! 😂😂😂😂…

  • @ChayaneVenina
    @ChayaneVenina 4 วันที่ผ่านมา +4

    Se eu pudesse eu tb colocaria organizador 😂😂😂😂

  • @giselesilvasantana240
    @giselesilvasantana240 4 วันที่ผ่านมา +1

    Sim vcs são bem continuo aqui somos três e gastamos más!!!

  • @tallytamoraes8780
    @tallytamoraes8780 4 วันที่ผ่านมา +3

    O custo de vida ai e bem mais alto que aqui, aqui ta caro também, mais ainda tá melhor que aí. Um xeruu

  • @SandraOliveira-up9lz
    @SandraOliveira-up9lz 4 วันที่ผ่านมา +4

    Eu moro em Sorocaba e não é tudo isso que o prefeito está falando não 😢

  • @nycolasdacruzdasilva8875
    @nycolasdacruzdasilva8875 4 วันที่ผ่านมา +5

    Nossa a diferença de preços do Brasil para os Estados Unidos é sul real a gasolina aqui é bem barata e comida etc tipo banana aqui é 59 centis pimentão que eu compra no Brasil pagava o kilo 8 reais o kilo aqui um saco de pimentão 1.75 Nutella chocolates as batatas lays 2 dólares frango carne camarão ovos frutas etc fico de boca aberta ❤❤❤❤

  • @MariJanedaSilva
    @MariJanedaSilva 4 วันที่ผ่านมา +3

    Djenny 🌹 eu pego um carrinho pequeno só pra produtos de limpeza e higiene pessoal, não consigo misturar com os comestíveis 🛒🛒......Eu acertei falei cr$500,00 !!!....Na minha cidade também é muito caro !!!.....Bjs😘😘💓💓💓💓💓

  • @mariacelestinademirandaqui2075
    @mariacelestinademirandaqui2075 4 วันที่ผ่านมา +1

    adoro vídeos de super mercado

  • @I.z.a.B.l.a.n.c.h
    @I.z.a.B.l.a.n.c.h วันที่ผ่านมา

    Sofy ta enorme, lembrando dela menorzinha indo p escola no Canadá

  • @simonemoreno4324
    @simonemoreno4324 4 วันที่ผ่านมา +2

    His a cutie❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤ you kids are beautiful ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

  • @flaviasantosfotografa2519
    @flaviasantosfotografa2519 2 วันที่ผ่านมา

    mom bijou é muito bom, porem uso o concentrado de 500 ml, maravilhoso

  • @gevaniamourao4136
    @gevaniamourao4136 4 วันที่ผ่านมา +3

    Djenny, amiga! Muito caro! Achei um absurdo passar dos 500. 😮

    • @ViviiiiViviii
      @ViviiiiViviii 4 วันที่ผ่านมา +1

      Eu não achei, aqui onde eu moro passaria de 650 as mesmas coisas e no mesmo mercado. 😢

    • @gevaniamourao4136
      @gevaniamourao4136 4 วันที่ผ่านมา

      @ViviiiiViviii muito triste! Aqui no Ceará as coisas estão caras, mas ainda estou surpreendida com os valores que vocês estão relatando.

    • @canalvidaraiz
      @canalvidaraiz 4 วันที่ผ่านมา +1

      Eu compro o dobro e gasto 450,00. A questão é a marca dos produtos

    • @ViviiiiViviii
      @ViviiiiViviii 4 วันที่ผ่านมา +1

      @@gevaniamourao4136 É porque aí é bem mais barato mesmo, no Nordeste em geral, é mais barato, já estive em vários lugares diferentes. Eu moro no Mato Grosso, custo de vida bem alto.

  • @DanielaLopes-l3f
    @DanielaLopes-l3f 4 วันที่ผ่านมา +6

    Verdade !!!! Sorocaba está ficando sensacional !!!!! O que é um político fazer a diferença em um lugar né !!! Sonho que o Brasil seja uma benção tbm !!!!

  • @kamilamanja7636
    @kamilamanja7636 4 วันที่ผ่านมา +1

    Aqui em casa, 5 pessoas, gastamos em torno de 2,500 por mês, tbm dessa forma, indo várias vezes ao mês pegando o que vai acabando ❤😊

  • @giselearaujo1916
    @giselearaujo1916 3 วันที่ผ่านมา

    Oiiii Djenny!
    Fala mais sobre a lancheirinha.
    Comprei uma na shoopee tbm com repartição e mesmo assim acaba misturamdo tudo os alimentos.
    Poderia me contar se essa lancheirinha mantem tudo separado?

  • @glaucimaryteixeiradossanto8559
    @glaucimaryteixeiradossanto8559 4 วันที่ผ่านมา +1

    Esse sabão líquido da mon biju da tampa verde tem o mesmo cheiro do Ariel , acho que é o memo grupo só que mais barato, já usei e aprovei kkk

  • @lidianesperandio8459
    @lidianesperandio8459 2 ชั่วโมงที่ผ่านมา

    Djenny, você achou que compensou ir no atacadão? Vejo que o fort acaba sendo um preço um pouco melhor (nesse caso de comprar o “grosso”)

  • @thesuzanasiqueira
    @thesuzanasiqueira 3 วันที่ผ่านมา +5

    Dhenny, a margarina não é boa, mesmo essa, pq ela é algo industrializado e a manteiga é natural, tem nutricionista q fala isso, mas não é bem assim, pesquisa mais profundamente… 😘

  • @zeliafreitasdasilva2529
    @zeliafreitasdasilva2529 4 วันที่ผ่านมา +1

    Theo lindo ❤

  • @elenicemedeiross522
    @elenicemedeiross522 4 วันที่ผ่านมา +3

    Djenny, sou visinha da cidade de Sorocaba , é verdade sim , tudo que o prefeito esta fazendo. Sorocaba é uma excelente cidade para se morar, ótima infraestrutura, excelentes médicos, shoppings. Iguatemi é um deles , bons restaurantes, só o transito que é bem movimentado. Gosto muitíssimo dessa cidade ! 💖

  • @cidaleite3142
    @cidaleite3142 2 วันที่ผ่านมา

    Aqui em casa sempre tem duas misturas fazer o q uns gostam de uma coisa outro de outras

  • @thacianechristinaaraujodon7647
    @thacianechristinaaraujodon7647 3 วันที่ผ่านมา

    Amiga aqui em Curitiba tá tudo muito caro também 😬

  • @edlaenerodrigues8257
    @edlaenerodrigues8257 4 วันที่ผ่านมา +3

    OI,EU Também separo tudo por setor.

  • @doradepaula6738
    @doradepaula6738 3 วันที่ผ่านมา

    Gostaria que me falasse qual carro vocês têm. Tô pensando em adquirir um híbrido , mas ainda não sei qual comprar.

  • @brendasilveiranoronha
    @brendasilveiranoronha 4 วันที่ผ่านมา +4

    Aqui em casa não sei o que acontece mas gastamos em torno de 1500 reais pra 2 pessoas, só consumindo frango basicamente, sem beber refrigerante e cerveja. Mas café vai grana kkkkk tá tudo caro

  • @andressacristinasouza2607
    @andressacristinasouza2607 4 วันที่ผ่านมา +1

    Aqui interior do mato grosso tá 7,35 a gasolina

  • @eualinezando
    @eualinezando 4 วันที่ผ่านมา +1

    Djenny, o Theo me convenceu, já quero uma lancheira dessa pro meu filho, não achei o link! Rs

  • @francynaldaconceicao8725
    @francynaldaconceicao8725 4 วันที่ผ่านมา +2

    Aqui somos em 3 e gastamos em média uns 800 por mês

  • @divinasantos7906
    @divinasantos7906 4 วันที่ผ่านมา +6

    Nossa, tô chocada com o valor das suas compras. Hj fui ao mercado e comprei 3 vezes mais que vc, e minha compra deu 680,00. Sério, meu carrinho estava transbordando. O custo de vida aí na sua cidade tá absurdo.

    • @claudias.britorizzi7713
      @claudias.britorizzi7713 4 วันที่ผ่านมา +3

      Onde vc mora? Na minha cidade tudo muito caro 😢

    • @divinasantos7906
      @divinasantos7906 4 วันที่ผ่านมา +3

      @ moro em Goiânia. Aqui tbm tem coisas caras, mas algumas marcas eu troco por outras mais em conta, procuro ir ao mercado em dia de promoção e algumas coisas não essenciais eu simplesmente não compro mais etc. Mas vejo que tem cidades que o custo de vida é bem mais alto mesmo. A Djenny não comprou nada demais, mas vejo blogueiras comprando coisas que sempre foram caras e reclamando dos preços.

    • @AndreiaPCardozo
      @AndreiaPCardozo 4 วันที่ผ่านมา +1

      Tem cidades mais caras mesmo. Moro em uma cidade e minha mãe na cidade do lado e na cidade dela tudo é bem mais barato

    • @ViviiiiViviii
      @ViviiiiViviii 4 วันที่ผ่านมา +1

      Você mora onde? Porque aqui no Mato Grosso, está tudo muito caro, absurdamente caro. Até o que era barato, não é mais.

    • @divinasantos7906
      @divinasantos7906 3 วันที่ผ่านมา +1

      @@ViviiiiViviii moro em Goiânia.

  • @lusouza6521
    @lusouza6521 4 วันที่ผ่านมา +3

    Djenny essa dancinha é típica dos adolescentes de hoje, minha filha tbm fica dançando na rua, no shopping, no mercado, e eu q fico com vergonha 😅😅😅

  • @renatapereiraoficial6353
    @renatapereiraoficial6353 4 วันที่ผ่านมา +1

    Vocês venderam o outro carro ?

  • @ta25ti
    @ta25ti 3 วันที่ผ่านมา

    Só sai preço de atacado se forem da mesma cor,mesmo sabor tem q ser iguais

  • @LuziaSantina-fv3ue
    @LuziaSantina-fv3ue วันที่ผ่านมา

    A comida no Brasil está caríssima mesmo

  • @Cirflores
    @Cirflores 3 วันที่ผ่านมา

    Para entrar em valor so atacado precisa ser 3 sabonetes da mesma fragrância. Vc levou 1 de cada, não vai ter preço reduzido.

  • @DéboraCristinadiasdaSilva
    @DéboraCristinadiasdaSilva 4 วันที่ผ่านมา +3

    Sim eu separo kkkk😂❤

  • @iracimancini9168
    @iracimancini9168 4 วันที่ผ่านมา +1

    Eu gosto do amciante desse e bem cheroso...💙💝💗💛🌷🌷

  • @EricaBorges-g4y
    @EricaBorges-g4y 3 วันที่ผ่านมา

    Kkkk minha filha de 11 anos tbm disse o mesmo quer ir para Sorocaba, sou de Minas

  • @barbaramirandamimiranda4258
    @barbaramirandamimiranda4258 4 วันที่ผ่านมา +1

    Eu moro ao lado de Sorocaba,eu não acho lá bom não,mto caro o custo de vida

  • @cidaleite3142
    @cidaleite3142 2 วันที่ผ่านมา

    Eu sou esperta faço compras uma única vez compro de tudo e vou consumindo os mais perecíveis como verduras etcassim não tem que ficar toda semana no supermercado porque tempo é dinheiro fica a dica

  • @LuziaSantina-fv3ue
    @LuziaSantina-fv3ue วันที่ผ่านมา

    Chocada com essa ração que vc da pra Chanel,socorro,essa ração é de qualidade não tão boa.

  • @mariaangelicademello6814
    @mariaangelicademello6814 4 วันที่ผ่านมา +3

    Aqui em casa são cinco pessoas, eu gasto 2000,00 por mês

  • @deilmaguimaraes7217
    @deilmaguimaraes7217 วันที่ผ่านมา

    Alguém achou o Link da lancheira?

  • @IngryAlbaVaca
    @IngryAlbaVaca 3 วันที่ผ่านมา

    Hola querida

  • @marluceoliveiradantascleme5240
    @marluceoliveiradantascleme5240 วันที่ผ่านมา

    ❤❤🎉🎉

  • @maryputrick659
    @maryputrick659 4 วันที่ผ่านมา +1

    Amo mon biju e ótimo

  • @Danielagoncalvesoficial
    @Danielagoncalvesoficial 4 วันที่ผ่านมา +4

    Ao contrário de alguns comentários, Sorocaba é uma excelente cidade para morar. Gosto muito daqui, tem sim suas particularidades como qualquer outra cidade, mas é bom viver aqui. ❤

    • @rosianeribeiropereira6228
      @rosianeribeiropereira6228 4 วันที่ผ่านมา +2

      Moro em Sorocaba e proximidades há pelo menos 36 anos e sim, Sorocaba tá cada vez melhor, sim. Nossos pontos fortes são a indústria automotiva, tecnológica, comércio e faculdades renomadas. Só teve uma cidade que me fez apaixonar depois daqui: Curitiba. Amo morar aqui.

  • @LifebysaraK
    @LifebysaraK 4 วันที่ผ่านมา +1

    Tem umas raquete de matar mosca haha é 21 reais na shoppe

  • @ClaudiaAna-b5w
    @ClaudiaAna-b5w 4 วันที่ผ่านมา

    Amooo

  • @marildadearaujotemoteo361
    @marildadearaujotemoteo361 4 วันที่ผ่านมา +1

    E essa voz do Theo de bebezinho

  • @cristhianemuniz2059
    @cristhianemuniz2059 4 วันที่ผ่านมา

    ❤❤❤❤

  • @mariamelo3542
    @mariamelo3542 4 วันที่ผ่านมา +1

    Oi linda, parecia eu atrás da mosca como odeio também 😂❤

  • @adriellycristine1628
    @adriellycristine1628 3 วันที่ผ่านมา

    Como a sofia ta grande, eu lembro dela pequena

  • @tallytamoraes8780
    @tallytamoraes8780 4 วันที่ผ่านมา +1

    Aqui tenho uma pré adolescente qye so vive dançado também 😅😅😅

  • @familiajaponesanojapao9163
    @familiajaponesanojapao9163 2 วันที่ผ่านมา

    Oi em casa somos em 5 pessoas faço compra pir mes gasto uns 2 mil real verdura compro por semana

  • @pamelagimenescabrera2578
    @pamelagimenescabrera2578 4 วันที่ผ่านมา +1

    Bora vem pra Sorocaba , te esperamos família

  • @juliaarato
    @juliaarato 4 วันที่ผ่านมา +5

    Moro em Sorocaba e sim, a cidade aqui é maravilhosa. Eu amo. Mas o prefeito exagera sim kkkkk todo lugar tem seus pontos negativos!!

  • @tarsisramada9004
    @tarsisramada9004 4 วันที่ผ่านมา

    🎉

  • @LifebysaraK
    @LifebysaraK 4 วันที่ผ่านมา +2

    Achei barato, todos os itens foram itens de marcas que são mais caras e de qualidade melhor então assim os itens justifica o valor ❤

    • @adriana9630
      @adriana9630 3 วันที่ผ่านมา

      Não, não são os melhores marcas e não justifica não esse preço.

  • @Tefinjapinho
    @Tefinjapinho 4 วันที่ผ่านมา