Є запитання? Пиши в наш чат: t.me/theschoolUkraine Таймкод: 01:30 Який бал потрібен? Які предмети? Скільки коштує контракт? 03:27 Тобі подобається спеціальність, яку ти обрала? Ти самостійно ухвалювала рішення? Чому тобі це цікаво? 04:21 Що ви вивчаєте? Наскільки це актуально? Чи складно вчитися? 06:40 Ким ти стаєш, закінчивши цю спеціальність? Чи великий попит в Україні на таких спеціалістів? 07:45 Чи можна працювати ще не закінчивши універ? Як поєднувати роботу та навчання? 08:56 Чи є студенти, які йдуть зі спеціальності? Чому вони це роблять? 10:06 Як можеш описати людину, яка може бути успішною у цій спеціальності? 11:44 Чи є програми обміну студентів для цієї спеціальності? 14:37 Які 3 речі тобі найбільше подобаються у твоєму універі і які 3 найменше? 17:39 Чи обов'язково вчитись в універі, щоб опанувати цю спеціальність? Що дає саме університет? 19:13 Якщо працювати не за спеціальністю, то що корисного можна взяти з цього навчання? 19:59 Чи є люди, які не вчаться, але не вилітають з універу? 21:11 Наскільки якісне викладання? Чи можно стати гарним спеціалістом, лише ходячи в універ? Без самоосвіти та роботи.
Брать интервью по поводу специальностей нужно у людей которым их профессия хотя бы нравится, а не у девочки которая «отучилась ради родителей». Как человек , который учиться не для себя, может вынести адекватную оценку?
Олена Микитюк Здравствуйте! Мы стараемся брать интервью у студентов с разными ситуациями. Это покажет картину более объективно. Мы ещё покажем эту специальность с другим студентом. Абитуриенты смотря такие видео будут понимать насколько важно выбирать осознанно.
@@novaosvita Уж скоро год пройдёт а это дивное токсичное интервью висит на вашем канале. И с каждым просмотром производит отсев одарённых абитуриентов, которые могли бы стать, хорошими архитекторами. Нужно интервью успешного студента или выпускника. Контакты дать?
Закінчила перший курс у КНУБА на арх факультеті. Щодо вступу є неточності, зараз бали за відвідування курсів при вступі не додають. На бюджет при підготовці (особливо до творчих іспитів) потрапити справді не складно. А щодо ставлення викладачів та далі по списку - все істина.
Я думаю, дівчина сказала про те, що через деякі неточності у роботах при вступі знімають бали. А якщо ти ходиш на курси, ці всі моменти будуть уточнюватися і не буде так багато нюансів.
ОДАБА, програми подібні, але відчуваєш себе як вдома! Трапляються викладачі - титани праці! Курсові з арх. конструкцій, згідно реального завдання на проектування, виконували на вибір у ПК AutoCAD/Revit/ArchiCAD. Перший досвід роботи у проектній майстерні показав, що всі отримані знання можна як сповна реалізувати, так і значно поглибити. Професія Архітектора динамічно розвивається, Академічна освіта - це базис, відправна точка.
При исследованиях употребляют такой термин как "нерепрезентативная выборка", вот это как раз тот случай. Человек абсолютно не заинтересован в профессии, выбирал ее не самостоятельно и не питает никаких симпатий, а главное желания напрягаться (без этого в архитектуре будет сложно, потому что усердие важно). Так можно отбить всякое желание у потенциальных абитуриентов, которые только пытаются нащупать ниточки в выборе профессии. Возьмите интервью у более лояльного и успешного "пахаря" с этого же ВУЗа и специальности (желательно того, кто параллельно и стажируется с 2-3 курса, чтобы объяснил для чего это и как поможет в дальнейшем, и речь там не о 50грн/ч, а об опыте, навыках и нетворкинге)
Когда учишься, то не интересно, а потом скучаешь и думаешь "Ой, а почему я не учился, когда была возможность? Вот я бы сейчас... Эх!" Если постоянно грустить, то так и вся жизнь пройдёт безрадостно. А если вы уже в университете, то поделайте задания. Не ради родителей и преподавателей с оценками, а для себя. Попробуйте порисовать, домик спроектировать. Интересно же. Когда ученик готов - тогда появляется учитель. Увлекайтесь. Будьте счастливы прямо сейчас. Извлекайте максимум из каждого мгновения жизни. Мне сейчас 30, а уже ностальгия за учёбой в КНУБіА. Эти аудитории, мастерские, коридоры - часть моей души. Воспоминания о одногрупниках, экскурсиях и практиках. О жизни в общежитии и общении с ребятами. Как недавно это было, как быстро прошло и как хочется прожить это снова. Если бы человек жил вечно. Всем педагогам и сотрудникам огромное спасибо. То, что вы даёте, это бесценно. Я вам всегда буду благодарен.
Сейчас баллы не добавляют за то , что ходил на вступительные. Я отлично сдала ЗНО и вступительные, хотя готовилась совсем не в Киеве и в итоге поступила на бюджет, еще и сразу на стипендию. Кому не нравится в КНУБА на архитектуре , у того скорее всего не хватает сил либо архитектура не по душе. Закончила второй курс и всем довольна , да тяжело, но это и профессия нелёгкая, нужно понимать куда идешь.
Здравствуйте) Хочу поступать в следующем году. Мне 24, поэтому вроде как понимаю чего именно хочу) Но пока не понимаю, что меня ждёт и в учебе и в профессии. Посоветуйте пожалуйста что посмотреть или почитать по теме. Так же буду благодарна, если можем с вами как-то связаться, и я задала несколько вопросов. Если это удобно конечно. Спасибо)
Спасибо, благодаря вам абитуриенты узнают больше информации о различных профессиях и университетах! Успехов вашему проекту, уверена, в будущем у канала будет огромная аудитория и много просмотров! Могу я задать несколько вопросов? Будет ли видео про студента-химика, допустим, КНУ им. Тараса Шевченка или КПИ им. Игоря Сикорского? Или фармацевта из НМУ им. А. А. Богомольца? Очень хотелось бы узнать ответы на многие вопросы от студента-химика/фармацевта. Могу предложить вам идею для дальнейших видео: Студенты, поступившие в магистратуру, рассказывают про свою учёбу, как они поступили на магистратуру, было ли сложно, какие баллы нужно набрать (сейчас, насколько мне известно, при поступлении в магистратуру тоже сдают ЗНО). Учёба тяжелее на магистратуре или на бакалавре? Совмещают ли они работу с учёбой, и если ответ положительный, как им удаётся всё успевать и не забивать на учебный процесс? Какие новые предметы у них добавились? Что изучают, в какие темы углубляются? Буду рада услышать от вас ответ!
Чесно кажучи, як людина, що відвчилась 6 років, з власної волі, в дикому кайфі, паралельно працюючи по спеціальності або близько неї то інтерв’ю трошки дивно сприймається.. оскільки відгук наче її досі змушують там вчитись, і за 50 грн це рабство… Особливо боляче про тезиси з теми: «можливо ти у 40 будеш помічником» людина 4 роки провела дарма… щонайменше потрібен сертифікат для роботи саме архітектором. Щодо помічника архітектора - усі нормальні контори раді бачити цікавих молодих людей. І робота самому над собою це база нажаль. Це не школа… Боляче трошки дивитись…
Я особисто знаю 3-х випускників даного вузу. Їм багато що "дав універ" : ). І процес навчання- це завжди і "самоосвіта" 80%...і так завжди і... абсолютно з усіх предметів в усіх навчальних закладах. І так має бути: Ти одержуєш базу, а далі тільки Ти можеш вивчити, !!!якщо... дійсно цього хочеш. Тільки Ти можеш відточити свої навички і вміння бачити і відчувати. Тільки Тобі треба в майбутньому самій це робити, а інакше будуть завжди винні інші, що "не навчили", "тиснули", і т.д., або "не туди відправили вчитись"...
@@DIMA-q2o Університет направляє і дає базу, але вивчити ти маєш сам чи сама. І я не "чувак". Університет- це не початкова школа, хоча і там, якщо ти нічого не робитимеш, то й нічого не вийде...
Аня проснись, в жизне твои проблемы вообще никого не волнуют, это реальность и наверное универ тебя к этому подготавливает. Скинь наконец то свои розовые очочки.
Чому не створюються райони 5-7 поверхів, з деревами,квітами. Тихі вулиці. Щоб по вулицям бігали білки... Але то може зробити людина+ архітектор. Продажна к. то не побудує.
Я учусь в ХНУБА это в Харькове на инженера строителя. Могу сказать, что у нас преподаватели тоже заставляют учиться и преподаватели очень требовательны
Є запитання? Пиши в наш чат: t.me/theschoolUkraine
Таймкод:
01:30 Який бал потрібен? Які предмети? Скільки коштує контракт?
03:27 Тобі подобається спеціальність, яку ти обрала? Ти самостійно ухвалювала рішення? Чому тобі це цікаво?
04:21 Що ви вивчаєте? Наскільки це актуально? Чи складно вчитися?
06:40 Ким ти стаєш, закінчивши цю спеціальність? Чи великий попит в Україні на таких спеціалістів?
07:45 Чи можна працювати ще не закінчивши універ? Як поєднувати роботу та навчання?
08:56 Чи є студенти, які йдуть зі спеціальності? Чому вони це роблять?
10:06 Як можеш описати людину, яка може бути успішною у цій спеціальності?
11:44 Чи є програми обміну студентів для цієї спеціальності?
14:37 Які 3 речі тобі найбільше подобаються у твоєму універі і які 3 найменше?
17:39 Чи обов'язково вчитись в універі, щоб опанувати цю спеціальність? Що дає саме університет?
19:13 Якщо працювати не за спеціальністю, то що корисного можна взяти з цього навчання?
19:59 Чи є люди, які не вчаться, але не вилітають з універу?
21:11 Наскільки якісне викладання? Чи можно стати гарним спеціалістом, лише ходячи в універ? Без самоосвіти та роботи.
Здравствуйте, можно такой выпуск со студентом кнтеу факультет айти?
Брать интервью по поводу специальностей нужно у людей которым их профессия хотя бы нравится, а не у девочки которая «отучилась ради родителей». Как человек , который учиться не для себя, может вынести адекватную оценку?
Олена Микитюк Здравствуйте! Мы стараемся брать интервью у студентов с разными ситуациями. Это покажет картину более объективно. Мы ещё покажем эту специальность с другим студентом. Абитуриенты смотря такие видео будут понимать насколько важно выбирать осознанно.
@@novaosvita Уж скоро год пройдёт а это дивное токсичное интервью висит на вашем канале. И с каждым просмотром производит отсев одарённых абитуриентов, которые могли бы стать, хорошими архитекторами. Нужно интервью успешного студента или выпускника. Контакты дать?
@@ОлексійСеливанов Уже сняли ХША
@@novaosvita Можете скинути посилання, будь ласка?
@@danielfanta9023 th-cam.com/video/u-Z9Aa0kOsI/w-d-xo.html
Закінчила перший курс у КНУБА на арх факультеті. Щодо вступу є неточності, зараз бали за відвідування курсів при вступі не додають. На бюджет при підготовці (особливо до творчих іспитів) потрапити справді не складно. А щодо ставлення викладачів та далі по списку - все істина.
Я думаю, дівчина сказала про те, що через деякі неточності у роботах при вступі знімають бали. А якщо ти ходиш на курси, ці всі моменти будуть уточнюватися і не буде так багато нюансів.
Пожалуйста, сделайте ещё один обзор на специальность архитектура! Только по другому универу или институту. С этим всё понятно.
Трусливый_Леф скоро будет)
@@novaosvita уже прошло 10 мес, асе еще ждут
@@novaosvita давайте с ЛП НУ ІАРД
ОДАБА, програми подібні, але відчуваєш себе як вдома! Трапляються викладачі - титани праці! Курсові з арх. конструкцій, згідно реального завдання на проектування, виконували на вибір у ПК AutoCAD/Revit/ArchiCAD. Перший досвід роботи у проектній майстерні показав, що всі отримані знання можна як сповна реалізувати, так і значно поглибити. Професія Архітектора динамічно розвивається, Академічна освіта - це базис, відправна точка.
Девушка поишите себе заграничный вуз . Так как кнуба потеря денег и времени
Візьміть будь ласка інтерв'ю з факультету графічного дизайну! Особливо цікаво почути про Поплавського , але КНУТД і КНУБА також
При исследованиях употребляют такой термин как "нерепрезентативная выборка", вот это как раз тот случай. Человек абсолютно не заинтересован в профессии, выбирал ее не самостоятельно и не питает никаких симпатий, а главное желания напрягаться (без этого в архитектуре будет сложно, потому что усердие важно). Так можно отбить всякое желание у потенциальных абитуриентов, которые только пытаются нащупать ниточки в выборе профессии. Возьмите интервью у более лояльного и успешного "пахаря" с этого же ВУЗа и специальности (желательно того, кто параллельно и стажируется с 2-3 курса, чтобы объяснил для чего это и как поможет в дальнейшем, и речь там не о 50грн/ч, а об опыте, навыках и нетворкинге)
Поэтому мы и берём интервью у разных людей.... Чтобы показать что будет в том или ином варианте. Терпение, пожалуйста, терпение
Когда учишься, то не интересно, а потом скучаешь и думаешь "Ой, а почему я не учился, когда была возможность? Вот я бы сейчас... Эх!" Если постоянно грустить, то так и вся жизнь пройдёт безрадостно. А если вы уже в университете, то поделайте задания. Не ради родителей и преподавателей с оценками, а для себя. Попробуйте порисовать, домик спроектировать. Интересно же. Когда ученик готов - тогда появляется учитель. Увлекайтесь. Будьте счастливы прямо сейчас. Извлекайте максимум из каждого мгновения жизни. Мне сейчас 30, а уже ностальгия за учёбой в КНУБіА. Эти аудитории, мастерские, коридоры - часть моей души. Воспоминания о одногрупниках, экскурсиях и практиках. О жизни в общежитии и общении с ребятами. Как недавно это было, как быстро прошло и как хочется прожить это снова. Если бы человек жил вечно. Всем педагогам и сотрудникам огромное спасибо. То, что вы даёте, это бесценно. Я вам всегда буду благодарен.
Сейчас баллы не добавляют за то , что ходил на вступительные. Я отлично сдала ЗНО и вступительные, хотя готовилась совсем не в Киеве и в итоге поступила на бюджет, еще и сразу на стипендию. Кому не нравится в КНУБА на архитектуре , у того скорее всего не хватает сил либо архитектура не по душе.
Закончила второй курс и всем довольна , да тяжело, но это и профессия нелёгкая, нужно понимать куда идешь.
балы добавляют, если будут одинаковые результаты, то преимущество у того, кто посещал курсы
Здравствуйте, собираюсь поступать в КНУБА на дизайн интерьера. Расскажите, пж, по поводу преподавателей. Стоит ли поступать туда?
Здравствуйте) Хочу поступать в следующем году. Мне 24, поэтому вроде как понимаю чего именно хочу) Но пока не понимаю, что меня ждёт и в учебе и в профессии. Посоветуйте пожалуйста что посмотреть или почитать по теме. Так же буду благодарна, если можем с вами как-то связаться, и я задала несколько вопросов. Если это удобно конечно. Спасибо)
Для ознайомлення зі сферою архітектури можете подивитись мій мікс «город, архитектура, урбанизм»
По правильной манере общения уже можно сказать что 4 года прошли не зря
Отличная работа, друг! Яркие кадры! Архитектура - это застывшая музыка. Хорошего настроения тебе и роста!
👌👌👍Ось це по правді! Дякую!!
Я не знаю, для чего я учусь на архитектора, но вы спрашивайте...
Ви готувались до творчого конкурсу?
Спасибо, благодаря вам абитуриенты узнают больше информации о различных профессиях и университетах! Успехов вашему проекту, уверена, в будущем у канала будет огромная аудитория и много просмотров! Могу я задать несколько вопросов? Будет ли видео про студента-химика, допустим, КНУ им. Тараса Шевченка или КПИ им. Игоря Сикорского? Или фармацевта из НМУ им. А. А. Богомольца? Очень хотелось бы узнать ответы на многие вопросы от студента-химика/фармацевта.
Могу предложить вам идею для дальнейших видео: Студенты, поступившие в магистратуру, рассказывают про свою учёбу, как они поступили на магистратуру, было ли сложно, какие баллы нужно набрать (сейчас, насколько мне известно, при поступлении в магистратуру тоже сдают ЗНО). Учёба тяжелее на магистратуре или на бакалавре? Совмещают ли они работу с учёбой, и если ответ положительный, как им удаётся всё успевать и не забивать на учебный процесс? Какие новые предметы у них добавились? Что изучают, в какие темы углубляются?
Буду рада услышать от вас ответ!
Здравствуйте) Пока такого видео не будет, но вы можете написать в наш чат. Там есть студенты всех университетов - ответят на ваши вопросы
Чесно кажучи, як людина, що відвчилась 6 років, з власної волі, в дикому кайфі, паралельно працюючи по спеціальності або близько неї то інтерв’ю трошки дивно сприймається.. оскільки відгук наче її досі змушують там вчитись, і за 50 грн це рабство…
Особливо боляче про тезиси з теми: «можливо ти у 40 будеш помічником» людина 4 роки провела дарма… щонайменше потрібен сертифікат для роботи саме архітектором. Щодо помічника архітектора - усі нормальні контори раді бачити цікавих молодих людей. І робота самому над собою це база нажаль. Це не школа…
Боляче трошки дивитись…
А на будівництво та цивільна інженерія, що потрібно здавати
@@Mark-gk7rn нмт
Привіт Аня, а який процент пропущених занять у тебе?
Я особисто знаю 3-х випускників даного вузу. Їм багато що "дав універ" : ). І процес навчання- це завжди і "самоосвіта" 80%...і так завжди і... абсолютно з усіх предметів в усіх навчальних закладах. І так має бути:
Ти одержуєш базу, а далі тільки Ти можеш вивчити, !!!якщо... дійсно цього хочеш. Тільки Ти можеш відточити свої навички і вміння бачити і відчувати. Тільки Тобі треба в майбутньому самій це робити, а інакше будуть завжди винні інші, що "не навчили", "тиснули", і т.д., або "не туди відправили вчитись"...
Чувак окей тоді навіщо взагалі іти в університети якщо можна самому вивчитися отримати «самоосвіту»
@@DIMA-q2o Університет направляє і дає базу, але вивчити ти маєш сам чи сама. І я не "чувак". Університет- це не початкова школа, хоча і там, якщо ти нічого не робитимеш, то й нічого не вийде...
Що потрібно здавати на будівництво та цивільна інженерія, і яка суть роботи
Сделайте обзор МИСИ в Краматорске
Аня проснись, в жизне твои проблемы вообще никого не волнуют, это реальность и наверное универ тебя к этому подготавливает. Скинь наконец то свои розовые очочки.
Чому не створюються райони 5-7 поверхів, з деревами,квітами. Тихі вулиці.
Щоб по вулицям бігали білки...
Але то може зробити людина+ архітектор. Продажна к. то не побудує.
Так це урбаністика
Если завалить вступительные экзамены, то ты не поступишь или всё же можно поступить? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста
И вправду, интересно
Деньги дадите и по заяве поступите .
хорошо
Що значить "преподователи тебя давят"? Це, що вони тебе ще заставляють вчитися чи як? Вав. Типа погулять або вчитися 24/7. Прикольно
Я учусь в ХНУБА это в Харькове на инженера строителя. Могу сказать, что у нас преподаватели тоже заставляют учиться и преподаватели очень требовательны
Абсурд....
За 20 років нічого не змінилося
А если ты не пройдёшь испыты то тебя не примут?
Да
Вам предложат заяву написать и ну и заплатить . Вас возьмут и не волнуйтесь
Не можна так будувати Київ. Це негарно,це потворно. Це мєрзко.
Сделайте обзор МИСИ в Краматорске