Ремонт и прошивка тюнеров Т2

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 9 ก.พ. 2020
  • Типовая методика прошивки спутниковых тюнеров,тюнеров Т2, ЖК телевизоров, в случае, если горит красный светодиод и нет реакции на кнопки и пульт.
  • วิทยาศาสตร์และเทคโนโลยี

ความคิดเห็น • 194

  • @lululu460
    @lululu460 3 ปีที่แล้ว +8

    А мне нравятся твои ремонты любые. Ролики приятно смотреть из-за того, что ты объясняешь всё понятно и снимаешь не только удачные ремонты. Ты супер мастер))))

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว

      Благодарю. Очень приятно.

  • @user-fs7cd9jz7k
    @user-fs7cd9jz7k 4 ปีที่แล้ว +19

    Молодец так держать. Есче было бы класно если бы в видео было бы снято работа с програмулей через выходы RX и TX

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +7

      Спасибо. Я хотел показать, но проц был дохлый. Как подвернётся возможность, то покажу.

    • @CoJloMoH
      @CoJloMoH 4 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam rx и tx наоборот подключали?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      @@CoJloMoH да, в видосе этого не сказал, так, как это не было конкретной темой. Однозначно перекрещиваем, ведь это ж модем :)

  • @user-ke8pc5vr3r
    @user-ke8pc5vr3r 4 ปีที่แล้ว +8

    Видос - супер! А за осцилогрф С1-65А -лайк!👍👍👍👍👍 Его полоса пропускания в 50 МГц даже сейчас не потеряла своей актуальности.🙂

  • @mixailtmv7455
    @mixailtmv7455 3 ปีที่แล้ว +3

    Спасибо огромное за обзор!Дай бог вам здоровья и успехов во всех делах!👍👍👍🙋

  • @user-cw6wf6kf5t
    @user-cw6wf6kf5t 4 ปีที่แล้ว +5

    Здравствуйте тёзка!! Как всегда информативно и полезно! Пусть даже с отрицательным результатом.Так держать! С меня лайк!

  • @user-ew4oi6fe9g
    @user-ew4oi6fe9g 4 ปีที่แล้ว +2

    Андрей спасибо за выдео неудачные ремонты тоже хороший опыт работы выкладывай видео и любыми ремонтами

  • @MultiRewers
    @MultiRewers 2 ปีที่แล้ว +2

    Отличное видео. Подчерпнул для себя много нового. Если бы показали ещё про работу HT вообще было бы супер

  • @user-wb9xk5td3i
    @user-wb9xk5td3i 2 ปีที่แล้ว +2

    Чтобы мне перепрошыть, надо или много выпить или раз сто посмотреть видео.А, видео хорошие, более подробно и понятно. Спасибо и удачи вам.

    • @user-zd2hx9gc8t
      @user-zd2hx9gc8t 2 ปีที่แล้ว

      Конечно это твоё дело выпить не выпить .Но плохо будет если выпьешь ,ничего не получится .лучше не пить спиртное если телемастер. Извини.

    • @user-wb9xk5td3i
      @user-wb9xk5td3i 2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-zd2hx9gc8t Да всё ремонтирую, что в розетку выключается. И на работе рации аппарату ремонтируем, Выпить я не любитель но можно. Уже -48 лет, пока не спился.И не любитель я , то так к слову )))

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      @@user-wb9xk5td3i Красавчик!Уважаю!

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      А на самом деле профессия запойная! Все стараются магарычем расплатиться!Это факт!

  • @user-qy2qk6gd5e
    @user-qy2qk6gd5e ปีที่แล้ว +1

    Отсутствие результата, тоже результат. Классное видео.Показано много моментов о которых другие блогеры молчат.Супер👍.

  • @user-zd2hx9gc8t
    @user-zd2hx9gc8t 2 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте. Большое спасибо МОЛОДЕЦ объяснил чётко .

  • @interbodya
    @interbodya 4 ปีที่แล้ว +5

    плохой результат - тоже результат, конечно выкладывай любые ремонты, это тоже урок, тоже интересно.

  • @user-kw8eh4ch4n
    @user-kw8eh4ch4n 4 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо!очень нравятся все видосы.

  • @valeriykharlamovmikhayilov3792
    @valeriykharlamovmikhayilov3792 2 ปีที่แล้ว +1

    А, для остромыслов, есть в инете бесплатная прога для всей винды-осциллограф!. Занимает памяти-ничего! Но есть и профи-запоминающий осцил. Так вот, берешь готовый щуп от осцилла или делаешь самохвал, состыковываешь с видеовходом компа и имеешь готовый осциллограф! Это по-простому, но лучше для согласования использовать промежуточный усилитель с высоким входным сопротивлением и малой входной ёмкостью, чтобы минимализировать искажения входного сигнала и разделить по постоянному току усилитель с компом. Схемы можно найти в журналах "Радио" и в радиолюбительской литературе.

  • @user-wg4tz4dk3k
    @user-wg4tz4dk3k 4 ปีที่แล้ว +2

    Андрей спасибо за видео! Подскажите из за чего на приставке World Vision t62a может сбиваться 2 мультиплекс? Антенна активная Locus Кайман 941.10 до ретранслятора 1 км.

  • @ivanpanin4263
    @ivanpanin4263 3 ปีที่แล้ว +2

    Привет, спасибо! Много нового узнал.

  • @user-qs2gy1vu7e
    @user-qs2gy1vu7e 4 ปีที่แล้ว

    Молодец нравятся мне такие уроки- пенсионер Вадим

  • @Alexey57RUS
    @Alexey57RUS 4 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо, Андрей, классный ролик, держал интригу до конца! Жаль конечно, что проц всё-таки помер. Буду покупать себе данный програматор и осваивать шитьё памяти.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      Бывает 20-30% неудач, из-за нецелесообразности ремонта. Сделать можно всё, но не всё экономично оправдано.

  • @user-ce7uz9zj1q
    @user-ce7uz9zj1q 3 ปีที่แล้ว +3

    Важное дополнение! Перед началом танцев с прошивкой, обязательно проверьте осциллографом пульсации на выходах стабилизаторов, особенно импульсных. Одного тестера недостаточно! Можно обмануться. Свежий пример: Евроскай ЕS-11. Импульсный стабилизатор 1,2 В. Пульсация 0,2 В. Тюнер мертв, кварцевый генератор работает. Замена электролита 220 мкф восстановила полную работоспособность. Если осциллографа нет, проверьте емкость конденсаторов другим способом.

    • @user-od3gf6kb1d
      @user-od3gf6kb1d ปีที่แล้ว +1

      Подскажите какие допустимые пульсации в процентах?

  • @user-iu7nh8zo4j
    @user-iu7nh8zo4j 4 ปีที่แล้ว +2

    Спасибо за ликбез.🤝👍

  • @mkote__9016
    @mkote__9016 4 ปีที่แล้ว +6

    95% из всех тюнеров, что приносили на ремонт, у всех ощущал дикий нагрев штатного радиатора проца, которого просто-напросто не хватает для полноценного охлаждения. Не брезговал и на штатный радиатор через термоскотч или термопасту навешивал ещё пластину радиатора сверху, прикинув сколько место позволяет внутри для его размещения в конкретном корпусе. Градусов на 10, а то и на 20 температура становится ниже.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      Я даже дорогую свою андроид приставку, несмотря на 3 года гарантии, вскрыл и переделал в ней систему охлаждения. В результате макс температура стала 45° вместо 90° при максимальной нагрузке на проц.

    • @user-jp8kv1ts5q
      @user-jp8kv1ts5q 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam как ремонтировал свой самодельный блок питания. Прикрутил новый транзистор к радиатору через селиконовую прокладку, включил, дал половину нагрузки, транзистор горячий под 80 а радиатор холодный, матюкнулся через слюдяную прокладку и термопасту по старинке прикрутил, стало примерно окола 40 градусов что на радиаторе что на транзисторе. Так что ещё и такие нюансы бывают. Теперь нервно смотрю на свою на гарантии видеокарту GTX1080Ti, там термопрокладки на цепях питания 100 %, думаю плюнуть на гарантию и поменять на слюду, руки чешутся.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      @@user-jp8kv1ts5q я на гарантию давно плюю и делаю как надо.

  • @Andron1687
    @Andron1687 4 ปีที่แล้ว +1

    По голосу прям слышно, Андрюха только проснулся 😁 Чтоб флешку сто раз не паять, я использую зажимной переходник. Отличное видео, почерпнул что-то новое. Хотел было сказать, что ждём новый видос по замене проца, посмотрел цены на Али, и желание пропало 😁

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +4

      Привет, Андрюха, я тоже смотрел, может попадётся когда-то донор. А вобще у меня есть TL866 cо всеми переходниками, просто хотел показать дешёвый вариант с программатором. А с прищепкой внутрисхемного программирования нужен источник мощный или отрезать нагрузку. Пускай это будет темой на другие видосы.

    • @Andron1687
      @Andron1687 4 ปีที่แล้ว +1

      Нет, я не про прищепку имел ввиду, а вот про такой переходник aliexpress.ru/item/32613388551.html А программатор у меня тоже на CH341A, только с золотой каёмкой :-D Сильно в прошивки не лезу, так что этого пока достаточно.

  • @Oleg2011ish
    @Oleg2011ish 2 ปีที่แล้ว +1

    Да для практики интересно с неудачей тоже, поэтому лайк и полписка.

  • @ios_windowsandroid2382
    @ios_windowsandroid2382 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Вот я прошыл етим способом тюнер eurosky es-18, но - 9:28 в настройках ничего не менял, из-за того что не изменил, может после такой прошывки невидеть антенный и USB Порты? Просто у меня так и случилось может ли быть в этом Причина? Заранее Спасибо, за - Ответ!

  • @vvm1957
    @vvm1957 2 ปีที่แล้ว +1

    Очень всё толково обьяснил.

  • @user-ew6tt2pt5b
    @user-ew6tt2pt5b ปีที่แล้ว +1

    cпасибо!!!!! буду рекомендовать.

  • @user-en5gs5cy1p
    @user-en5gs5cy1p 3 ปีที่แล้ว +1

    Странно ,прошивка.....
    С таким же ,,красным глазиком", с не работающим индикатором и ни на что не реагирующими кнопками попал ко мне Т2 тюнер от работавший ~1,5 года. Тоже думал что придеться ,,заморочиться".Первым делом ВКЛ осциллограф и встал по питанию +5 V...а там пульсации ~ 0,3V!!! и главное кондер не дутый!!! Короче заменил его ....был простой электролитический 1000мкФ/10V , а стал полимерным 1000мкФ/16V ( какие были) ,после замены пульсации даже не мерил!. Работает уже более 7 месяцев без замечаний!!!

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      бывает феррит у катушки в стабилизаторе трескается...заморочистая неисправность...ослик покажет...а так хрен и догадаешься

  • @user-hu7jx8dt9l
    @user-hu7jx8dt9l 3 ปีที่แล้ว +1

    Молодец. Хороший урок.

  • @ElliottGrosvenor
    @ElliottGrosvenor 3 ปีที่แล้ว +1

    Я для этого программатора у тех же китайцев купил спец. клодку, куда чип просто вставляется, не надо паять. А иначе после нескольких перепаек переходная платка придет в негодность. А в этом конкретном ремонте ты наработал уже больше, чем этот тюнер стоит :)) Как правильно в конце сказал, если не питание - то на помойку! Ну, или в качестве донора взять.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว +3

      Есть и колодка и прищепка, но мне нравится паять. Можно бельевой прищепкой прижимать или зажимом к платке. Я уже раз 100 к ней паял и с ней всё норм. Это ж зависит от того, кто, как, чем паяет.

    • @ElliottGrosvenor
      @ElliottGrosvenor 3 ปีที่แล้ว +2

      @@SdelayVseSam А я ленивый.. Если можно не паять, то так и поступаю. Конечно, это не потому, что паять не умею :))

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว +3

      @@ElliottGrosvenor По поводу количества работы- так опыт он всегда ущербный, или теряешь время или деньги на ресурсы или то и другое. Ясен пень, что это хобби для удовольствия. Если бы я только зарабатывал деньги с шабашек, то ремонтировал бы только автоэлектрику, заправлял бы холодильники и автокондиционеры, только это может принести доход, остальное- телевизоры, тюнеры, сварочники, антенны- это горькие слёзы.

  • @user-od3gf6kb1d
    @user-od3gf6kb1d ปีที่แล้ว

    Спасибо, за подробное пояснение. Лайк и подписка. А какой температурой и воздушным потоком п/станции вы пользуетесь при работе с такими мс?

  • @yurasheva2374
    @yurasheva2374 3 ปีที่แล้ว

    05.12.2019 euroskyV2.1 hw vear: 0x0102 підкажіть на сьогоднішній день стара прошивка і чому буває, що підтормажує зображення, рідко але є, від чого залежить?

  • @user-tl3wp5fj9o
    @user-tl3wp5fj9o 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте какие спутники Вы у себя принимаете??? Спасибо!!!

  • @sergei1086
    @sergei1086 4 ปีที่แล้ว +2

    Молодец ,что до края докопался....)

  • @bobik7177
    @bobik7177 3 ปีที่แล้ว

    Дружище, а ты правильно прошивал? по моему upgrade и dump это две разные вещи. dump и весит больше. Или я не прав?

  • @user-zc8xk4np5c
    @user-zc8xk4np5c 3 ปีที่แล้ว

    Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Есть ли новая прошивка для тюнера T2BOX-334iD. Стоит прошивка 2018г. Сервисы не рабочие.

  • @spajalnikom
    @spajalnikom 3 ปีที่แล้ว +2

    Прошивку менял толку нет. Значит проц😔 Может не ту прошивку залил. У меня нет красного светика по питанию. Попробую еще раз прошить. Спасибо за совет.

  • @andreibogbi7546
    @andreibogbi7546 2 ปีที่แล้ว

    подскажите нужно вытаскивать вайфай антену с т2 когда прошиваеш через флешку

  • @mj-maks
    @mj-maks ปีที่แล้ว

    микросхема дисплея отдельно прошивается?

  • @vladgraf63
    @vladgraf63 4 ปีที่แล้ว +4

    ремонт таких устройств можно рассматривать как хобби . как источник заработка это ноль так как большинство тюнеров стоят 10 - 12 дол . есть психологическая планка - для клиента ремонт должен стоить не больше 50 % стоимости изделия .

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +3

      И да и нет. Когда тюнер месяц назад был по 10$, то смысла в сложном ремонте для кармана не было. Сейчас его цена выросла в 2-3 раза из-за ажиотажа. Поэтому уже смысл немного есть. Я радиолюбитель. Это моё хобби. Если б я на этом зарабатывал, то в моих карманах был бы ветер.😉

  • @user-rs3bm8di6j
    @user-rs3bm8di6j 4 ปีที่แล้ว +2

    Была у меня недавно приставка с подобной проблемой. Прошивка так же ничего не давала, все напруги были в норме , Проц был еле теплый и т.д. Так вот причиной бед был банальный отвал проца. Визуально все в норме было. Выявил случайно, уже хотел в утиль выкидывать, а потом думаю, дай понажимаю на проц и вуаля в какой то момет светодиод переключился на зеленый и появились цифры на табло и проц уверенно набрал температуру что палец на нем не удержишь. Так что косвенно можно определить работает ли проц или нет по его температуре. Если еле теплый, то не работает.))

    • @DIABLO-jv4ck
      @DIABLO-jv4ck 3 ปีที่แล้ว

      И с тех пор палец не убираешь да?

  • @temajohn10
    @temajohn10 2 ปีที่แล้ว +1

    Вот у меня схожая проблема, все напряжения есть, но не включается и диод не горит, что может быть? Тоже память или искать дальше?

  • @user-os5rm3mj1w
    @user-os5rm3mj1w 3 ปีที่แล้ว

    Почему у меня в тюнере не задаётся таймер для его выключения? Программируется таймером лишь переключение на предыдущую ТВ программу, с дальнейшим её просмотром. Вероятно это такая особенность в версии прошивки у моего тюнера?

  • @podlisnyi
    @podlisnyi 4 ปีที่แล้ว

    Жду новых видосиков

  • @Rubshik
    @Rubshik 3 ปีที่แล้ว +1

    Респект!

  • @sergronk6163
    @sergronk6163 3 ปีที่แล้ว +3

    Попробуй кондеры по питанию посмотреть у меня и питания все были и такой жэ красный глаз оказался кондер на выходе пульсации были и он не запускался

    • @user-oj2le4ew9d
      @user-oj2le4ew9d 3 ปีที่แล้ว

      С кондеров надо начинать, я так думаю.

  • @user-ju8bx4wc9y
    @user-ju8bx4wc9y 3 ปีที่แล้ว +1

    Молодец есть что взять на вооружение, также не работает Т2 но эффект зелёного глаза.не на что не реагирует,думаю прошить память.Как думаешь?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว +1

      Нужно пробовать, но не факт, что именно это.

  • @user-qh4fg3dw9z
    @user-qh4fg3dw9z ปีที่แล้ว

    Здравствуйте. У меня спутниковый ресивер Alphabox завис в одном режиме. Пульт не работает, кнопками можно включить и выключить. На экране телевизора выдает " ошибка сети" . Режимы питания все в норме. Может сталкивались с подобной проблемой подскажете пожалуйста куда дальше копать.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  ปีที่แล้ว

      Без личного внедрения в процесс ремонта, сам я ничего не могу вам посоветовать в вашем случае.

  • @Aleksandr.Bartov
    @Aleksandr.Bartov 3 ปีที่แล้ว +1

    Хороший ролик получился

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว

      К сожалению только ролик и получился, а вот тюнер приказал долго жить. А всё из за того, что китайцы жалеют немного алюминия для охлаждения.

    • @Aleksandr.Bartov
      @Aleksandr.Bartov 3 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam хороший учебный ролик и плохой результат - тоже результат

  • @homjachkoffentertainment4263
    @homjachkoffentertainment4263 3 ปีที่แล้ว

    для пайки на трафарет программатора РОЗЕ используй. и дольше проживёт и микрухе вкайф.

  • @maxim-perepelica
    @maxim-perepelica 4 ปีที่แล้ว +1

    У меня подобная ерунда в виде отказа дисплея и кнопок на приставке случилась после того как я по незнанию перепрошил её через USB порт прошивкой от другой модели тюнера но в моём случае оказалось что приставкой можно пользоваться даже в таком виде так как на пульт тюнер всё же реагирует.

  • @rasplata782
    @rasplata782 3 ปีที่แล้ว +1

    Толково !!!

  • @user-fu4ik6cy4f
    @user-fu4ik6cy4f ปีที่แล้ว

    Вот последние слова это в точку. Стоят эти тюнера недорого и поэтому особо платить нормальные деньги за ремонт клиенты не хотят. Хотя лично мне их ремонтировать нравится.

    • @aleksanderlukin9703
      @aleksanderlukin9703 4 หลายเดือนก่อน

      У dexp hd 7734p рассыпается изображение на кубики и звук затык, антенна в исправном (подключение другой все ок) напруги все в норме.подскажите плиз.

  • @Radiolubitel-Petrovich
    @Radiolubitel-Petrovich 4 ปีที่แล้ว +4

    Смотрим посмотрим, и у меня такой программатор. (да точно такой 431А), с1-65 у меня в детстве был, один вопрос почему они у тебя на полу стоят.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +3

      Привет, давно не было, всё стримишь и стримишь :) Для ЖК телеков нужно место для ремонта матриц. Ослик не так часто нужен. Если надо, достал с-под стола и туда же и отправил :)

    • @spajalnikom
      @spajalnikom 4 ปีที่แล้ว +1

      какие люди

  • @kingjulien4138
    @kingjulien4138 3 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема, тюнер перестал декодировать 264 кодек - показывает черный экран в эфире и при воспроизведении файлов но звук проигрывается нормально, при этом сервисное меню работает и даже можно провести запись с эфира - файлы на компе со звуком и картинкой. Картинку показывает только в видео с кодеком xvid но звука АС3 тогда нет. Пробовал запитывать с другого блока 5В 0,49А то есть 2,5Вт. Может что-то подскажите?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว

      Привет. Ясности нет, что с ним. Может программная проблема.

  • @user-db1js3nq9c
    @user-db1js3nq9c 4 ปีที่แล้ว

    Не в курсе, можно ли вытащить из приставок аналоговый RGB выход? Типа отследить на процессоре по ножкам выводы.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Не думаю, что они в этих мыльницах есть. Нужно даташит на конкретный проц смотреть, но я не встречал наличие rgb.

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      Зачем мудрить и мучаться если переходники с ашдмай есть..на ржб..и посмотри распиновку hdmi они по моему там есть а на нч уже конвертер нужен..я недавно с этим сам столкнулся на видеонаблюдении

  • @serp118
    @serp118 3 ปีที่แล้ว +1

    Да само название говорит про себя Ромсат.Щас впринцыпе все горячее.Лучше выкинуть и купить такой же новый,чтоб опять выкинуть.Щас все такое делают.

  • @Nikolai358
    @Nikolai358 4 ปีที่แล้ว

    И все же интересно, как для тюнера лучше: когда его выключать из сети после просмотра, или же оставлять в дежурном режиме (выключать с пульта)? По идее, когда тюнер в дежурном режиме, проц постоянно работает и греется, что сказывается на его ресурсе. Но с другой стороны неизвестно, как эта техника переносит постоянное включение/выключение?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      В дежурный режим. В дежурном нагрева значительно меньше.

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam согласен..скачков нет..по логике всю технику из дежурного режима выключать не рекомендуется...даже комп потребляет в дежурке 3-4 ватта а ресурс увеличивается в разы!

    • @user-cp9vl3mh5o
      @user-cp9vl3mh5o ปีที่แล้ว

      @@user-tt3tc3jp4v Здравый смысл подсказывает - устройство не подключенное к сети 220В сохраняется дольше, особенно китайское.

  • @sergronk6163
    @sergronk6163 4 ปีที่แล้ว +2

    Была такая же проблема горел только красный светодиод и всё,но проблема была не в памяти а в выходном конденсаторе блока питания при чем тестер показывал все напряжения в норме

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      В этом случае не тот вариант, осликом пульсации проверял не на камеру, ведь осликов мало в кого есть. Но вариант возможен.

  • @Andron1687
    @Andron1687 4 ปีที่แล้ว +1

    Интересно, а китайский DIY 1 Гц-50 МГц частотомер пойдёт для проверки кварца?!

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      у меня такого нет, я не знаю, а вот анализатор видит.

    • @user-iu7nh8zo4j
      @user-iu7nh8zo4j 4 ปีที่แล้ว +1

      У меня мультиметр есть, так я им кварцы до 30Мгц проверяю.

    • @user-en5gs5cy1p
      @user-en5gs5cy1p 3 ปีที่แล้ว

      Годиться, низкочастотные не очень, а вот которые в этих приставках норм, тоже где то такой валяется, не пользуюсь.
      Достаточно иметь осциллограф даже с полосой в 5 МГц чтобы посмотреть генерит кварц или нет, и замечу что современные кварцы чтобы вышли из строя.....я не встречал.на кварц обращают внимание в последнюю очередь, как правило дефекты компонентов вокруг него.

  • @OpelVektra-iw7cq
    @OpelVektra-iw7cq 3 ปีที่แล้ว +1

    👍👍👍

  • @user-oe3bq9ll3w
    @user-oe3bq9ll3w 4 ปีที่แล้ว

    Добрый день.на т2 постоянно горит красный глаз.После включения на экране появляется заставка на 35-40 секунд.после экран тухнет горит только кр.индикатор и четыре нуля на дисплее. прошивал 25-ю память,безрезультатно может потому что не выполнил рекомендаций по настройке при прошивке.Напруги стали в норме после замены лита 1000*16.Подключал хайпер терминал-пишет чтото про демодулятор(его я заменил на новый,а так же что не видит тюнера.Так и не понял.Все кварцы заменены.Правда кроме 2-х дросселей с 1.15в и 3.28в и одного 1117 с3.28в на плате есть еще два 1117 с 3.28в и1.25в.Поскольку пду не имеется заставка на экране тв появляется после нажатия на единственную кн. т2 "вкл".Может еще прожарить проц.,заводского радиатора на нем не было.В так называемом включенном состоянии все м/сх чуть теплые.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Ну если всё заменено кроме проца, то ответ очевиден.

  • @user-gi2it3vj8g
    @user-gi2it3vj8g 4 ปีที่แล้ว +2

    Ссылку на программатор можно дать, хотя и легко ищется, может, схалтурилось бы что-то...
    У меня, вроде, в донорах валяются ресиверы с такими симптомами, надо собраться с мыслями, такую хреновину купить и попробовать. Она много что шьет?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      Привет. Есть немного тюнеров у которых параллельная память епромки, там нужно через несложную схемку джитаг, я позже покажу, а все остальные и их большинство в тюнерах, шьются этим.

    • @user-gi2it3vj8g
      @user-gi2it3vj8g 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam наверно, во всех ресиверах, что видел, такая память. ХЗ, сколько их было, 50... 100. Не очень много, но и не мало. Вроде и не-смарт ТВ должна шить и что-то еще. Никогда ничего не прошивал, кроме смартфонов, но это тупо и это снаружи.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      @@user-gi2it3vj8g смартфоны иногда и тяжелее шить. Мне нравиться шить. Особенно самому разбираться в правке программ.

    • @user-gi2it3vj8g
      @user-gi2it3vj8g 4 ปีที่แล้ว +2

      @@SdelayVseSam я шил с флешки. Прочитал инструкцию, скачал прошивку, загнал на флешку... Дальше не помню. 😀Сам ничего не придумывал. Тупо исполнил.
      В программировании не понимаю ничего.ВООБЩЕ.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      @@user-gi2it3vj8g также этим программатором прошиваю биос почти во всех ноутах, в элт телеках. А вот в ЖК телеках всё посерьёзнее. Там сейчас нужен программатор на пару порядков дороже.

  • @asergey4668
    @asergey4668 3 ปีที่แล้ว +1

    Дело не в програматоре у меня все записывает без изменение в программе. да и зачем отмечать где стоит первая нога, если ключ указан на плате. для измерения частоты на кварце можно использовать рмс мультиметр

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว

      Да у меня много плат попадалось без обозначения. От этой процедуры вреда не будет, а польза может быть.

  • @billionss7150
    @billionss7150 4 ปีที่แล้ว

    Как выбросить,а HDMI?

  • @radiohome1747
    @radiohome1747 3 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте мне тоже привезли тюнер такой же но openbox t2 в нем все напряжении присуствует на шимках 3.3 в другом 1.17. стаблизаторе 1.8 да я тоже грешил на флешку но я прошил его но нет даже не горит светодиод при этом все норме да и горячих эелементов нет ну проц слегка греется но ядумаю это тоже норма и индикатор тоже выпаял и ту микруху перед ним и не дали результатов ну а что бы измерить кварц у меня нет прибора я не знаю больше как проверяать помагите пж

  • @user-qk9kt4xp3k
    @user-qk9kt4xp3k 2 ปีที่แล้ว +1

    Спасибо за последний совет, что если с питанием всё нормально, то не стоит и возится. Завтра пойду другой тюнер покупать.

  • @user-bs9gs8jh2n
    @user-bs9gs8jh2n 2 ปีที่แล้ว

    Привет у моей приставки третья восьмерка не работает питание есть кнопки работают и не ловит каналы

  • @user-xb1jc7lf8x
    @user-xb1jc7lf8x 4 ปีที่แล้ว +1

    😎

  • @romanzarechnyi4756
    @romanzarechnyi4756 3 ปีที่แล้ว

    Скачал прошивку, программатор ругается что она больше чем нужно, расширение ABS Подскажите что делать? как конвертировать её в BIN?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว

      Размеры должны быть одинаковые. А вот что BIN что ABS, это одно и тоже. Я часто менял расширение на компе, чтобы через программатор или jtag залить прошивку.

  • @CTAX_World_of_Warplanes
    @CTAX_World_of_Warplanes 4 ปีที่แล้ว

    Доброго времени, помогите пж, у меня Т2 ловит только 24 канала, я думаю что дело в антене, поворачивал - искал, ничего не помогает, по сути- антена польская но она не полноценная так сказать, нет больших усиков те что сверху , маленькие усики все есть, и еще нет горизонтальных антенок, подключаю соседский т2 показывает все 32, вопрос такой, влияют ли отстствие этих отсутствуещих елементов на поиск каналов

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Изучайте мой видос, он один из первых и не очень красивый, но информативный и сделаете польку так, как в видео и получите от неё максимум th-cam.com/video/2nPuYzAL0ug/w-d-xo.html

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      Я из rg6 кабеля собрал антенну дешево и сердито...до этого тоже мучался..кучу их перепробовал..даже уличные с усилителем и без...чертежи в инете...круглая

  • @user-ru7jm5nn1h
    @user-ru7jm5nn1h 4 ปีที่แล้ว

    Т2 приставка Satcom Т530 после прошивки завис на заставке а на индикаторе одни восьмерки, ни на какие кнопки не реагирует, что делать, спасибо

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Прошивать микросхему памяти дешёвым программатором ch-341 с выпайкой микросхемы. Выпаять можно без фена с помощью паяльника и кусочка лезвия, поддевая под ножки. Как прошивать- показано в видео. Только нужно рабочую прошивку найти, чтобы по 100 раз не паятся.

  • @user-vv9gb6wv1g
    @user-vv9gb6wv1g 3 ปีที่แล้ว +1

    Приветствую!Все замечательно и ясно как день!Спасибо за труды!Вопрос-у ВАС программа с клавой на экране-можно название?(и что я раньше не додумался...)

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว +2

      Экранная клавиатура, это системные программы. Спросите в гугла, как её найти, обычно есть во всех виндовзах.

  • @user-xk3rm2vl3k
    @user-xk3rm2vl3k 2 ปีที่แล้ว

    Классно , но хлопотно это .

  • @sergronk6163
    @sergronk6163 4 ปีที่แล้ว

    Проверь пульсации на выходе бк

  • @RadioKot_Pensioner
    @RadioKot_Pensioner 4 ปีที่แล้ว +2

    Толково.

    • @spajalnikom
      @spajalnikom 4 ปีที่แล้ว +1

      здравствуйте

    • @RadioKot_Pensioner
      @RadioKot_Pensioner 4 ปีที่แล้ว

      @@spajalnikom И вам с кисточкой.

  • @lexaiket
    @lexaiket 4 ปีที่แล้ว

    чем можно заменить шим преобразователи?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Где и с какой целью конкретно? Я абстрактно не понимаю. Если в тюнере сгорел, то можно поставить понижающий преобразователь, выставив предварительно конкретное напряжение.

    • @lexaiket
      @lexaiket 4 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam ворд вижен т59. коротнул dc-dc преобразователь s158jh. вот и интересуюсь чем его можно заменить?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      @@lexaiket в описании под моим видосом есть ссылки на замечательные сайты и в одном из сайтов даташиты почти на все микросхемы, что используются в тюнерах Т2. А в видео моём очень подробно рассказано про ШИМы тюнеров. Посмотрите. Большинство пятиножек взаимозаменяемы. th-cam.com/video/5QgFddp2tOc/w-d-xo.html

  • @user-ju8bx4wc9y
    @user-ju8bx4wc9y 3 ปีที่แล้ว +1

    Подписка с меня а пока лайк

  • @user-qy4yu2pl7m
    @user-qy4yu2pl7m ปีที่แล้ว

    Такіе микросхеми без проблем випаюютца и обичним паяльникам ненужно никаких паяльних станций

  • @Klagerh
    @Klagerh 2 ปีที่แล้ว

    Надо было проц сменить , если бы и он не заработал тогда бы ещё интереснее было )

  • @johnnyenglish5059
    @johnnyenglish5059 4 ปีที่แล้ว +1

    Стільки мороки за 300гривне
    вий тюнер, цікаво яка повинна бути ціна ремонта, процесори в таких балалайках дико гріються бажано з новя щось туда почипити

  • @user-hr8wf5sv3w
    @user-hr8wf5sv3w 4 ปีที่แล้ว +1

    Здравствуйте сколько стоит прошить тюнер если не секрет?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      Привет, в интернете есть прайсы по городам. Я на такие вопросы не отвечаю.

    • @user-hr8wf5sv3w
      @user-hr8wf5sv3w 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam Спасибо

  • @big_rip1862
    @big_rip1862 3 ปีที่แล้ว

    У меня 100% прошивка но как ее выпаять , и где взять этот прогроматор😄🤓

  • @alexnewsky868
    @alexnewsky868 4 ปีที่แล้ว +2

    Какие-то не живучие эти Ромсаты. Самому на ремонт приносили 2050+ и тоже процессор дохлый был.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      Есть такая статистика среди аппаратуры этой марки 😁

    • @alexnewsky868
      @alexnewsky868 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam world vision дольше служат. У соседки т38 еще с 2015 года, по сей день работает)

  • @user-rq3kh7nn2r
    @user-rq3kh7nn2r 3 ปีที่แล้ว +1

    ANDREY NAM INTERESNI REMONTI S NESCHASTNIM KONZOM BUDEM ZDAT

  • @AlexKovalov
    @AlexKovalov 4 ปีที่แล้ว +6

    Вже 6 років не дивлюсь тб . Там одна брехня .

  • @snipergames7497
    @snipergames7497 4 ปีที่แล้ว +1

    Привет подскажы т2 оно работает но не находит каналы совсем что делать прошыть не могу так как нет для ней прошывки

    • @user-xb1jc7lf8x
      @user-xb1jc7lf8x 4 ปีที่แล้ว +3

      перевірте антену або чи включене живлення на тюнері (якщо не підключене інше живлення для антени) 😎

    • @snipergames7497
      @snipergames7497 4 ปีที่แล้ว

      @@user-xb1jc7lf8x да все осталное к ключано и антена робоча проверял на другом тюнере а етот работает миню все норм но каналы не находит ни каких совсем кстати приставка ergo

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      Не нужно так глобально. Для начала идём к другу или соседу и проверяем свой тюнер на его антенне. А то скорее всего проблема в антенне, а вы хотите тюнер замучить ;)

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      @@snipergames7497 Там наверное микросхема по в\ч части в металлической коробочке завернулась, доберись и потрогай, если кипит, значит точно она.

    • @snipergames7497
      @snipergames7497 4 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam не ищет я проверял на многих антенахне ищет совсем ни чиго

  • @CoJloMoH
    @CoJloMoH 4 ปีที่แล้ว

    у меня для rolsena нету уже сайта, скачал дамп памяти с форума, тоже не помогло. Так же красный глаз. Ест 1.2 вата, проверю позже по юарту

    • @CoJloMoH
      @CoJloMoH 4 ปีที่แล้ว

      в моем случае новый тюнер приехал с дальнего востока, осцилографа нет. Вы по ватам смотрите когда ремонтируете?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Напряжения посмотрел, токи померил, на нагрев пальцем прощупал. Проц был ели тёплым, но отзывов не давал. По uart было глухо, осликом смотрел. Проц- труп. Он жрал перед кончиной больше тока, враждую на битый от статики звук. Тюнер достался от клиента в подарок. Сначала у него не было нч звука и по цифре глухо. Потом я поменял прошивку и он запел по hdmi. Прожил месяц. Утром цифры висят, я передёрнул шнур, а он на меня красным глазом стал зырить. А потом вы всё видели :)

  • @user-jp8kv1ts5q
    @user-jp8kv1ts5q 4 ปีที่แล้ว

    Зрение у тебя хорошее но все таки купил бы цифровой микроскоп, записывал бы видео на нем и для ремонта проще было.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      У меня их два- покупной и самодельный :), но это ещё больше будет отнимать времени. Например все действия с этим тюнером вместо 15 мин заняли 2 часа с камерой. В телефоне тоже хороший микроскоп, все надписи на смд с помощью него и читаю без напряга.

    • @user-jp8kv1ts5q
      @user-jp8kv1ts5q 4 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam понятно. Я вот как то забросил на лет 8 все, болел, сейчас только начинаю все снова. Надо будет тоже программатор купить, видел на Алиэкспресс, они дешёвые, только надо сперва ИБП дособрать. Колдую после работы на компьютере плату под него.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +2

      @@user-jp8kv1ts5q тут надо всё время держать нос по ветру, чтобы не выпасть с колеи. Я когда-то тоже пару лет не занимался- потом было немного напряжно стать в строй.

  • @user-vg6ko9iy8r
    @user-vg6ko9iy8r 2 ปีที่แล้ว

    после прошивки приставка перфео перестала включаться что делать

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      блок питания смотри или коротыш на плате..так сложно сказать..смотреть надо

    • @user-vg6ko9iy8r
      @user-vg6ko9iy8r 2 ปีที่แล้ว

      @@user-tt3tc3jp4v блок питания исправен я не той прошивкой прошил всё в утиль

  • @alekszanderroszpopa8628
    @alekszanderroszpopa8628 4 ปีที่แล้ว

    Т2 тюнер ищет обновление и повторяется все по кругу.на пульт кнопки не реагирует.что делать?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      непонятно, снимите и покажите на канале.

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      попробуй в заводские скинуть если получиться..кстати очень частая проблема на триколор ресиверах

  • @user-oe3bq9ll3w
    @user-oe3bq9ll3w 4 ปีที่แล้ว

    про прожарку проца есть какая то инфа.

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      не понял вопроса

    • @user-tt3tc3jp4v
      @user-tt3tc3jp4v 2 ปีที่แล้ว

      из утюга сделай стол нижнего подогрева или из лампы..как вам удобней

  • @vladimirshah5436
    @vladimirshah5436 4 ปีที่แล้ว +4

    Первый)

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +4

      Спасибо, друг. Ты самый оперативный :)

    • @vladimirshah5436
      @vladimirshah5436 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam А доноров нет с таким процем?

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว +1

      @@vladimirshah5436 пока нет, но будем искать.

    • @vladimirshah5436
      @vladimirshah5436 4 ปีที่แล้ว +1

      @@SdelayVseSam А пока у шкаучик)

    • @vladimirshah5436
      @vladimirshah5436 4 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam Глянь что в комментах пишут)

  • @jackson9250
    @jackson9250 7 หลายเดือนก่อน

    Микросхему надо новую поставить а старую в мусор.

  • @user-kt3ds5qk6n
    @user-kt3ds5qk6n 4 ปีที่แล้ว

    не обязательно выпаевать память есть прищепка

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      есть, но не все девайсы тянет по току, да и не люблю я плавающий контакт. Делов то на 5 мин.

  • @nikanika1981
    @nikanika1981 3 ปีที่แล้ว

    YOUMAX M7070 COMBO nimagu naici прошивку

  • @user-tw8zq9ru8m
    @user-tw8zq9ru8m 3 ปีที่แล้ว

    если ремонтируеш т 2 тюнеры оставь контакты

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  3 ปีที่แล้ว +1

      Это хобби, поэтому через инет не делаю. Нельзя превращать хобби в рутину, иначе это будет проклятье, а не удовольствие.

    • @user-tw8zq9ru8m
      @user-tw8zq9ru8m 3 ปีที่แล้ว

      @@SdelayVseSam очень жаль

  • @user-pf8cr2yo3s
    @user-pf8cr2yo3s 4 ปีที่แล้ว

    Прошивав таким програматором Q149 все працюе

    • @SdelayVseSam
      @SdelayVseSam  4 ปีที่แล้ว

      Сколько я им перепрошил. Телеки, тюнеры, по uart параллельные флеши даже шил на роутерах, тюнерах и т.д.