Взяли в работу абсолютно слепой Nissan X Trail T31

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 24 ส.ค. 2024
  • Обзор работ по замене штатных линз в Ниссан Икс Трейл Т31 (2014), с пробегом 80 тыс.км. Подробности - top-tuning.ru/...
    Тесты после установки новых линз. Причины плохого света. Китайский ксенон, светодиодные лампы;
    Автомобиль получил новые светодиодные линзы MTF-Light Night Assistant Max Beam и полировку стекол.
    Работа выполнена в Топ Тюнинг
    Москва, Ткацкая 12
    +7(495)374-77-00
    +7(967)122-20-00
    Instagram / top_tuning_workshop
    FB / toptuningrussia
    Vk top_tuning
    Yandex Zen zen.yandex.ru/...

ความคิดเห็น • 153

  • @top-tuning
    @top-tuning  2 ปีที่แล้ว +5

    Дополнительная информация и цены установленных компонентов - top-tuning.ru/our_work/nissan_h_treyl_t31__ne_slepoy_avtomobil/

  • @DmitryGofman
    @DmitryGofman ปีที่แล้ว +32

    Проехал на 31-м кузове 340 тысяч.
    Родной свет у Хитрилы отличный.
    Никакого мусора в фары не втыкал.
    Только штатные лампочки от Осрам.
    Через 150-200 тысяч километров отражающий слой действительно разрушается слегка.
    Едем в контору по ремонту фар, хромируем старый отражатель и дальше ездим еще тысяч 200 без проблем.
    Любители общения с ГИБДД могут ставить себе и ксенон и диоды.
    После чего сделают для себя открытие, что за такую замену лишают прав на год.
    Продавцы диодных лампочек скромно об этом умалчивают.
    Как и о том, что они не установили автоматический корректор на диодные фары.
    А стоило в этом рекламном ролике качнуть машинку и показать, что будет при переезде лежачего полицейского или банальной кочки.
    Диоды это колхоз.
    И не просто колхоз, а дорогой колхоз.
    Счастливому обладателю новых диодных линз советую не выбрасывать старые линзы.
    Когда вернут права они пригодятся.

    • @LosNikitos
      @LosNikitos ปีที่แล้ว +4

      А на родном ксеноне + штатные противотуманки = отличный свет, лучше кастомных диодов

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      Спасибо за развернутый и интересный комментарий!
      1. Если вы считаете галогеновый свет на Х-Трейл отличным - вы очень зоркий человек и это замечательно.
      2. Начиная с 2019 года лишение прав за установку LED в оптику отменили. Теперь максимум 500 руб. (250 со скидкой) или устное предупреждение.
      Тут можно почитать больше подробностей tonkostipdd.ru/shtrafy/grozit-li-lishenie-prav-za-svetodiodnye-lampy-seychas-po-zakonu-i-na?ysclid=lcsz4c4hfg530036808

    • @DmitryGofman
      @DmitryGofman ปีที่แล้ว +16

      @@top-tuning
      1. Вполне возможно, что это я такой зоркий 50-и летний человек. Но я своей зоркостью не зарабатываю, а вы зарабатываете на утверждениях о том, что свет у машины "слепой" от рождения, а не по причине выгорания отражающего слоя в результате установки ламп повышенной теплоотдачи или попадания влаги в корпус фары.
      2. Статья вполне годная и подробная. Не могу не согласиться с автором статьи. Действительно "лишенческий" пункт распространяется на установку красных огней и изменение режима работы осветительных приборов. А все остальные изменения в осветительных приборах (в вашем случае изменение осветительного прибора) являются основанием для запрещения эксплуатации транспортного средства и влекут за собой не столько штраф в размере 500 рублей, сколько запрет эксплуатации транспортного средства. И вот на эту тему счастливому обладателю отличного диодного света придётся долго беседовать с остановившим его сотрудником ГИБДД. И особенно содержательной эта беседа будет на условном ростовском посту ГИБДД по пути в Сочи на недельный отпуск. :)
      Машинка поедет на эвакуаторе на спец стоянку, а ваше семейство проведёт отпуск в Ростове, занимаясь составлением исковых требований и поиском сервиса в котором вам установят родные фары на машину.
      3. К сожалению и аргумент про допустимость установки диодов на машины снятые с производства тоже не рабочий.
      Поскольку вы не устанавливаете на машину фару от другого автомобиля, а вносите изменения в конструкцию штатной фары. Это прекрасно показано в вашем ролике. Согласитесь, что установка заводской диодной фары от последней модификации Хитрилы это не то-же самое, что внесение несанкционированных изменений в штатную фару.
      4. В любом случае ваши просветлённые клиенты должны добавить к стоимости замены галогена на диоды стоимость покупки хотя бы бывших в употреблении штатных фар. Только их установка позволит в дальнейшем выполнить любые регистрационные действия с машиной.
      5. Как справедливо заметил юрист, написавший статью которой пользуются все продавцы диодных лампочек, любой владелец дорогого и великолепного диодного света обязан в течение предоставить в ГИБДД свою машину с нормальными фарами. Иначе будет отозвана регистрация транспортного средства.
      Это прекрасная возможность для вашей компании дополнительно заработать на срочной переделке и замене фар на штатные. Странно, что такой позиции нет в вашем прайсе. :)
      6. Качественный линзованный диодный свет, это действительно прекрасно. Жаль, что законодатель этого не понимает. Но мы живём в свободной стране и каждый может сам решать какие риски административного наказания он готов взять на себя. Главное их отчётливо понимать, поскольку все в жизни разочарования от ложных ожиданий.
      Всем удачи на дорогах и безаварийной эксплуатации!

    • @user-ok2ry4gi3o
      @user-ok2ry4gi3o 9 หลายเดือนก่อน

      @@DmitryGofmanдальний более менее а ближнего считай нет ну или есть на 3 с минусом

    • @DmitryGofman
      @DmitryGofman 9 หลายเดือนก่อน

      @@user-ok2ry4gi3o проверьте состояние отражателя в фарах.
      Боюсь он у Вас значительно повреждён и причина в этом.
      Установка сверх ярких "внедорожных" лампочек моментально приводит к его выгоранию.
      Увы.

  • @user-ym6fr5mb5u
    @user-ym6fr5mb5u 11 หลายเดือนก่อน +2

    Очень полезная, наглядная и достаточно грамотно преподнесëнная информация. Спасибо за данный ролик давно интересовался установкой светодиодных модулей, а здесь убедительно всë преподнесено. Да, установка модулей - это дорого, но оно того стоит. Ещё раз спасибо😊.

  • @777Ivan
    @777Ivan 2 ปีที่แล้ว +5

    Отличный результат 👍
    Спасибо за познавательные видео.
    Жду новых проектов.
    Так-же хочу заменить линзы на своём Geely Atlas

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо за поддержку! Будем рады видеть вас

  • @slayer5735
    @slayer5735 4 หลายเดือนก่อน +1

    По поводу того что в конце ролика сказано :
    Истина которую хоть в Библию пиши. Я сам в авто теме и в этом смекаю - парни ВЫ ПРАВЫ !

  • @vitalii_zemskov
    @vitalii_zemskov 11 หลายเดือนก่อน +3

    Кто называет T31 слепым, видимо никогда не ездил на американцах конца прошлого века. Вот где реально боль и унижение.

  • @yuriyterentyeff4839
    @yuriyterentyeff4839 5 หลายเดือนก่อน +2

    По поводу "слепого" Т31. Я катаюсь на дорестайлинговом Т31 ещё старше того, что в ролике. Но на моём стоит биксеноновая линзованная оптика. Никакого колхоза - заводская комплектация. Самый лучший свет, если не считать дорогих адаптивных светодиодных фар, именно дорогих, на премиальных авто под 200-250 тыр за штуку, а не хлам вазовский. Так что не нужно говорить ерунду. Если сэкономить на комплектации, тогда... А ещё, для "общего развития" - по новому регламенту ЕАС любая не заводская переделка без соответствующего документального оформления приведёт к тому, что первый же грамотный гаишник завернëт машину на штрафстоянку.

    • @user-dm2lu9vp2j
      @user-dm2lu9vp2j 5 หลายเดือนก่อน

      Всё верно…

  • @user-hh3ym6li6v
    @user-hh3ym6li6v 4 หลายเดือนก่อน +1

    Стоковые фары отлично светят. Всё остальное от лукавого!

  • @andeefrendee
    @andeefrendee หลายเดือนก่อน

    Я с дальнего востока. Однако, работодатель у меня московский. Вот както купил он нам в офис (закупки у нас централизованные) икстрейл т31 . Сборка под Питером тогда была. И я могу совершено точно сказать, что родной свет у него был совершенно не айс. Тускулый изначально. Ближний, а дальний такой себе. Тоще не блистал. Терпимо, что назвается... Хотели туда ксен воткнуть, но работодатель денег на это не дал, а своих было жаль. .Примерно в то же время я купил себе из японии нт31 праворульный. Так вот совершенно другое дело. Гораздо все было поярче. Что ближний, что дальний. Езжу на нем по сей день (машине 11 лет) яркость не меняется, ничего не тускнеет. Кстати, и пластик фары "лобовой" тоже не затемнен, не матовый. Немного пожелтело вверху из-за того, что там как будто бы "полочка" дизайнерская... и застаивается грязь и водв. Поменял еще както лампы противотуманок. Одна погорела, я заменил сразу пару. Уже даже не помню,какого бренда, но из японии тоже привезли. Вот както так. Ночью, кароч, водить комфортно , и тюнинг совершено не нужен. Пробег 160 тыс.

  • @Yargoncharov
    @Yargoncharov ปีที่แล้ว +4

    Думаю выгоревшие линзы, это все таки результат работы галогеновых и, особенно, ксеноновых ламп, а не светодиодных с их самой низкой температурой. А то тут как то в кучу все смешали. Если бы после галогена, сразу поставили светодиоды, то все с линзами было бы в порядке и менять их не пришлось. Можно было бы просто поставить более мощные светодиоды и скорее всего света было бы достаточно. Но в любом случае, то что сделали сейчас, это самый наилучший вариант.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Спасибо. Добавим от себя несколько копеек. Линзы предназначенные под галоген эффективны только с галогеном. Увы! Так и с остальными (Xenon, LED). Разная форма отражателя и свои особенности.

  • @dimaalexx
    @dimaalexx 2 ปีที่แล้ว +4

    У меня штатный ксенон на т31 пушка+плюс диоды в туманках+дальний с люстрами🔥

    • @user-rb1yp8ee7c
      @user-rb1yp8ee7c 2 ปีที่แล้ว

      Как штатный если он говорит что галоген

    • @grauu09
      @grauu09 2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-rb1yp8ee7c есть т31 с штатным ксеноном!

    • @dimaalexx
      @dimaalexx 2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-rb1yp8ee7c У меня штатный ксенон

  • @user-kx1ij9uy2j
    @user-kx1ij9uy2j 4 หลายเดือนก่อน

    Я проехал на иксе 300 тыс. Отличный свет , у меня т-31 2011 года. Стоит ксенон в линзе 4500. Светит охренительно

  • @OK-li6wc
    @OK-li6wc ปีที่แล้ว +2

    Да, забавно смотреть как машину с работающими габаритными огнями сравнивают по яркости с только что поставленным китайским (извините, тайваньским) новым светодиодным светом. На T31 устанавливался галоген и, в максимальных комплектациях - ксенон. Если не ошибаюсь с завода шли Philips Xenon Vision (85122+). Естественно, с ними никаких проблем нет, и свет шикарный. На комплектациях типа той, что побывала в кадре (в тряпке и на палке), стоит обычный галоген, который, разумеется, светит заметно хуже.
    Смотреть было интересно, но нужно понимать, что через год эксплуатации светодиодная матрица деградирует на 30%. Если прикажет долго жить микроскопический куллер - то просто выйдет из строя от перегрева. Второй момент это общение с милицией (лишение прав за такие "тюнинги" никто не отменял) и постановка на учет для следующего владельца, которые могут стать куда интереснее, если этот колхоз с установкой светодиодов кто-то обнаружит.
    Вывод прост. Куда легче, надежнее и быстрее купить фары от максимальной комплектации T31 и поставить их болт в болт, чем городить этот колхоз. Ну и поставить в них нормальные лампы (OSRAM, Philips). Можно перед этим отполировать и закатать в пленку, хотя как по мне, так и это от лукавого.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Коллега! Мы тут про современный свет пришли говорить, так-то. Во-первых, никакого лишения, читайте свежую редакцию. Во-вторых, надежность 50 000 циклов включения. Посчитайте сколько лет пройдет? Мы поможем - Икс-трейл сгинет быстрее. Деградация матрицы - фраза очень впечатляет (тех кто не в теме). Но только матрицы тут нет, а есть дорогие LED чипы последнего поколения, идентичные тем что ставят сейчас все современные автоконцерны, на свои флагманы и нигде и ничего не деградирует.
      А так, конечно, да! Керосиновая лампа намного ремонтопригоднее. Спору нет.
      Про учет тоже все понятно. На время постановки вонзаем временные фары с разборки, на следующий день возвращаем все обратно. Вуаля! У нас отличный, надежный и безопасный свет и все довольны.
      Что в итоге? Если вы полностью удовлетворены своим светом, мало ездите ночью, в условиях плохого внешнего освещения, до смерти боитесь ДПС и не признаете ничего нового, то не лохматьте бабушку. Слушайте свою любимую песню Валенки

    • @OK-li6wc
      @OK-li6wc ปีที่แล้ว

      @@top-tuning Ахахах)) Достойный ответ коммерсы сочинили за месяц, нечего сказать - покупай запасные фары с разборки и ставь машину на учет;) Так может сразу купить на разборке те же фары, но ксеноновые от LE-комплектации и поставить их по штату вместо всего этого гараж-кастомс? Маркетинговые пассажи про "50000 включений", "современный свет", "LED чипы последнего поколения" и отсутствие деградации светодиодов спишем на банальное желание что-то кому-то продать.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      @@OK-li6wc рады что смогли донести до вас базовые моменты. Эпоха ксенона кончилась, как бы такие, как вы, ретрограды за него не цеплялись. Кстати! Ксеноновые линзы через 3-5 лет выгорают и покупка б/у фар бессмысленна

    • @OK-li6wc
      @OK-li6wc ปีที่แล้ว

      @@top-tuning Эпоха ксенона закончилась, началась эпоха гаражного колхоза) Ксеноновые линзы выгорают за три года только у продавцов китайских светодиодов.

  • @Noname-kn4nm
    @Noname-kn4nm 2 ปีที่แล้ว +10

    Спасибо за видео, отличная работа 👍! Тем не менее, вопрос - не возникнет ли проблем с бдительными сотрудниками ГИБДД? Данная (пусть и профессионально выполненная) работа формально считается внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

    • @user-mg4je7si7j
      @user-mg4je7si7j 2 ปีที่แล้ว

      Ответа на этот вопрос так никто и не может дать...

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว +5

      В данный момент любое улучшение кроме иконок на торпедо считается изменением. Каждый сам решает что ему важнее: безопасный и правильный свет или легальное унижение и пытки на дороге с мертвыми фарами.

    • @user-ee1lg8zy4h
      @user-ee1lg8zy4h ปีที่แล้ว

      @@top-tuning
      Интересные фары!
      А на х- трейл т- 32 у вас есть аналогичное предложение?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      @@user-ee1lg8zy4h Добрый день. Разумеется. Звоните - подберем несколько интересных решений и все посчитаем +7(495)374-77-00

  • @user-kx1ij9uy2j
    @user-kx1ij9uy2j 4 หลายเดือนก่อน

    Стекла фар заклеил с салона пленкой. Всё отлично

  • @user-yf2hd8nw1n
    @user-yf2hd8nw1n 7 หลายเดือนก่อน

    Незнаю. У меня 2011 год правый руль ,в 2014 году с Японии пришёл с ксеноном. Сейчас пробег 225000.Так вот ,мой свет лучше чем на иксе с галогеном, сами владельцы говорят.

  • @user-rq2vk5nu3k
    @user-rq2vk5nu3k ปีที่แล้ว +2

    Да. Хорошо. У меня родной ксенон тоже слепой , в этом году заменил родные лампы, стали слабо светить ( 11 лет просветили).Дальний вообще никогда не включал, от него мало света. Был бы ручной корректор фар, то чуток поднял бы, а то эта Автоматика подслепла😹

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Вы уверены что дело в автоматике? Может света просто мало?

    • @djHudoy
      @djHudoy ปีที่แล้ว

      Изучите матчасть. И не покупайтесь на сладкие речи продавал

  • @prorider2809
    @prorider2809 8 หลายเดือนก่อน +1

    Жель что не влючили верхние релинги, там свет просто космос, пол леса освещает, на допах включать запрещено

  • @user-rg7lf2fd7h
    @user-rg7lf2fd7h 8 หลายเดือนก่อน +1

    Т31 2011год.Нет проблем со светом.

    • @top-tuning
      @top-tuning  8 หลายเดือนก่อน

      И слава богу

  • @autodrive40
    @autodrive40 10 หลายเดือนก่อน +1

    Оговорка! Изначально в нем в линзах штатный ксенон!!!

    • @smokejumper
      @smokejumper 8 หลายเดือนก่อน

      Не на всех, у меня стоит ксенон, а у товарища нет, обе машины с внутри японского рынка. У меня фары светят лучше чем у него.

  • @vital_aka
    @vital_aka ปีที่แล้ว +1

    Отличная работа.начал копить деньги)))

    • @vital_aka
      @vital_aka ปีที่แล้ว

      А сколько копить то?узнал?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      вы сами с собой общаетесь?))

    • @vital_aka
      @vital_aka ปีที่แล้ว

      @@top-tuning странно. Это не я писал.на сайте посмотрел, сколько стоит.плюс,минус

  • @user-st1yr2on1y
    @user-st1yr2on1y 9 หลายเดือนก่อน

    На своём хитриле тоже делал свет. Но для этого купил ремкомплект. Там
    отражатели из нержавейки . А так да пластик прогорает. Поставил светодиодные лампы и норм.

  • @bigvandi
    @bigvandi ปีที่แล้ว +1

    хорошая работа...моей машине 10 лет. После 8 лет заменил родной ксенон, но былой яркости все равно нет. Видать рефлекторы выгорают все равно

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      Вы абсолютно правы. Газ галоген самый горячий, с ним штатные отражатели умирают за 1,5-2 года. Далее идет ксенон - 3-5 лет. И в конце списка - LED, самый холодный свет. Разумеется при наличии у линзы активного охлаждения.

    • @bigvandi
      @bigvandi ปีที่แล้ว

      @@top-tuning знаю что на эту модель бывают готовые фары в сборе из Китая. Цена за комплект примерно соответствует реставрации. Есть ли смысл? Понятно что для премиальных марок реставрация выгоднее...что до старого икстрейла, то это сугубо практичная машина и подход к ее ремонту соответствующий. Я сейчас живу в Норвегии и хороший свет как и шипованная резина здесь не роскошь, а основа безопасного вождения...Собственно мучаюсь вопросом как восстановить былую силу света в условиях чрезвычайно дорогой страны.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +2

      @@bigvandi учитывая специфику вашей ситуации советовать что для вас лучше не решимся. Но, по опыту, китайские фары не светят совсем. Вариант поставить хорошие Bi LED линзы в оригинальную оптику и забыть о проблемах на долгие годы с нашей точки зрения самый верный

  • @Lamborghini-Real-Lover
    @Lamborghini-Real-Lover 2 ปีที่แล้ว +1

    всё по теме без лишней информации, Линзы заинтересовали, был бы рад узнать, где можно приобрести.

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо, Автохимик! Все компоненты использованные в работе можно купить в нашем магазине. Ссылка в описании

  • @user-jh7xm9ik3d
    @user-jh7xm9ik3d 2 ปีที่แล้ว +2

    Менял фары, в линзы под галоген поставил ксенон 5000, свет отличный, ниссан т 31, просто линзы со временим выгорают, машина 2012 г.

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Линзы под галоген не предназначены под установку ксеноновых ламп. Мы не рекомендуем выполнять подобные работы

    • @user-jh7xm9ik3d
      @user-jh7xm9ik3d 2 ปีที่แล้ว

      @@top-tuning чем отличаются линзы под галоген, и под ксенон? Лампы встали в штатные гнезда без переделок, свет отличный, встречных неслепят. Да и то что на видео отражатель оплавлен это не от ксенона, он холодный. Свет кстати отличный даже в дождь.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      @@user-jh7xm9ik3d без проблем, если вас устраивает этот свет - наслаждайтесь. Но, это в большей степени самогипноз, особенно ксенон в дождь

  • @mbekov4620
    @mbekov4620 8 หลายเดือนก่อน

    Преподнесено так, как будто отражатель пострадал от смены типов ламп. Галоген самый «горячий» из всех вариантов, из-за него и страдает отражатель

  • @user-rs3il1ud8r
    @user-rs3il1ud8r 2 ปีที่แล้ว +1

    Самый лучший свет - штатный У меня заводской ксенон. Свет мощный. Распределение лучше и яркость выше чем у Туарега, Тигуана, корейцев..Имеется ввиду не светодиодные фары. Светодиодные - да, светят лучше.

    • @user-lx6to1nt7c
      @user-lx6to1nt7c 2 ปีที่แล้ว +2

      штатный, если он не галогеновый

  • @ALEXANDR9911
    @ALEXANDR9911 ปีที่แล้ว +1

    Молодцы

  • @xdsaabvcxxc6678
    @xdsaabvcxxc6678 ปีที่แล้ว +1

    просто клас

  • @Vadik11111
    @Vadik11111 ปีที่แล้ว +1

    Нормально, одна лампа не рабочая, свет плохоц😂. А вообще нахрен, всё должно быть штатным!

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Звучит как двенадцатый тост из пацанского паблика)

  • @user-oc9yv1tq7n
    @user-oc9yv1tq7n 6 หลายเดือนก่อน

    ЭТО все конечно красиво! Но устонавливать БИ-ЛЕД линзы в фары с маркировкой на фарах для галогеновых ламп ЗАПРЕШЕННО!
    ДА! Некоторое время можно будет покататься! И штраф Всего 500р! Но при остановке и проверке могут выписать ПРЕДПИСАНИЕ на устранение! А сейчас их выписывают с УСТРАНЕНИЕМ НА МЕСТЕ ВЫЯВЛЕНИЯ! ПРИ НЕ УСТРАНЕНИИ ЭВАКУАЦИЯ!!! А вот галоген в эти Доработанные фары уже не поставить, НИ КАК!!!

  • @irinairina5259
    @irinairina5259 4 หลายเดือนก่อน

    Здравствуйте! Сколько стоит это удовольствие на Ниссан х трэйл

  • @nervbluzhdauishiy8044
    @nervbluzhdauishiy8044 2 ปีที่แล้ว +2

    Цена на сегодняшний день подобного света для такого же т 31?)

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Звоните, посчитаем варианты. Контакты в описании

  • @user-yg4lp9ct9u
    @user-yg4lp9ct9u ปีที่แล้ว

    Вот у меня ксенон на Т31 с завода стоит, и лампы не менялись ни разу просто свет хуже стал и темные пятна появились, переделок повторюсь не было ни каких, 10 лет на авто езжу, то есть штатная линза от штатного ксенона испортилась так выходит? И да! решение конечно не плохое, но как поменять лампу в случае чего на такой оптике, все таки когда обычные лампы перегорают, то ночью посреди трассы у нас все таки есть такая возможность. А тут всё, есть риск совсем слепым ехать так как переклеивать фару посреди трассы ночью это не реально и возить с собой комплект бимодулей. Однобоко предоставили информацию рассказав только о плюсах которые несомненно есть, но ведь новая моя машина именно так же и светила как эти модули. Рискну предположить что есть сменные линзы под штатный ксенон, и можно просто их сменить и получить снова отличный свет не теряя опцию замены ламп по среди трассы когда до ближайшего города 500 км. И гораздо дешевле.
    И подключится ли автокорректор который предусмотрен заводом для ксенона?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Добрый вечер. Между новым, дорогим эталонным ксеноном и LED модулем, который мы демонстрируем - пропасть в качестве света, технологиях и надежности. Ксенон, в отличии от светодиодных линз бесполезен на мокрой дороге. Плотность, заливка, дистанция и энергоэффективность - все параметры намного хуже. Срок службы лед модуля - 50 000 циклов включения. Это примерно 20 лет интенсивной эксплуатации. И да, автокорректор работает штатно

  • @user-mg4je7si7j
    @user-mg4je7si7j 2 ปีที่แล้ว +1

    Подскажите, на volvo xc70 2005 (ксенон без линз) сможете сделать тюнинг фар? (Светодиодные модули)

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Да, сделаем. Звоните

  • @user-n32nn44
    @user-n32nn44 2 ปีที่แล้ว +2

    Отличная работа, подскажите пожалуйста сколько обошлась такая процедура ?

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Добрый день. Цены на компоненты можно посмотреть по ссылке в описании к видео. Стоимость работ рассчитывается мастером после осмотра оптики и зависит от массы факторов. Звоните, все подробно расскажем. Контакты в описании

    • @user-we8my1jn7p
      @user-we8my1jn7p ปีที่แล้ว +3

      @@top-tuning собственно как всегда,хуй кто скажет ориентировочную стоимость. Давайте без факторов!!! Сколько стоит поставить MTF-Light Active Night LED 2.8 в т31 рест ?

    • @imilio1
      @imilio1 ปีที่แล้ว +1

      @@user-we8my1jn7p линзы 16.500 и плюс работа 12 тысяч с копейками как я понял

    • @sergeypravdenkov4920
      @sergeypravdenkov4920 ปีที่แล้ว

      @@user-we8my1jn7p цены меняются

    • @user-we8my1jn7p
      @user-we8my1jn7p ปีที่แล้ว

      @@sergeypravdenkov4920 временные рамки тоже

  • @egorp-ev2596
    @egorp-ev2596 หลายเดือนก่อน

    Какая цена сейчас?

  • @avk5389
    @avk5389 ปีที่แล้ว

    Хороший вариант. Но к сожалению не доступный для меня - живу не в вашем городе

  • @alexanderkorneev3217
    @alexanderkorneev3217 ปีที่แล้ว +1

    Свет классный! А что делать, если это дорестовый т31 (где фары без линзы)?
    А в фары дальнего в данном случае можно и лампы с белым светом поставить, тогда жёлтого не будет.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      В случае рефлекторной оптики (как у вас) так же можно поставить Bi LED линзы. И дело не в цвете света, а в его качестве

    • @user-gg8gm3wp3w
      @user-gg8gm3wp3w ปีที่แล้ว +1

      У меня такой же кузов ,света очень мало.Хотел поставить что-нибудь поярче,но в связи с ужесточением законодательства передумал.Ушлый гаишник по цвету фар понимает есть переделка или нет.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว +1

      @@user-gg8gm3wp3w есть линзы с температурой свечения 4300К (теплый белый). Он мало отличается от обычного ксенона и внешне сложно определить что это LED. Вот пример top-tuning.ru/svetodiodnyie_linzyi_dynamic_vision_expert_3_4300k_5500k_12270/

  • @Ван_Перси
    @Ван_Перси 10 หลายเดือนก่อน

    На т30 можно так замутить?

  • @irinairina5259
    @irinairina5259 4 หลายเดือนก่อน

    И где вы находитесь

  • @bekzatzhakhin4321
    @bekzatzhakhin4321 2 ปีที่แล้ว

    Что можно поставить на рено самсунгQm5 близнец колеоса

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Надо смотреть и подбирать варианты по месту. Звоните. Контакты в описании

  • @user-pd6eg3pt4b
    @user-pd6eg3pt4b ปีที่แล้ว

    Отлично. А сколько денег и где вы?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Ссылка в описании, там же контакты и наш адрес

  • @user-fv1ce1sy5y
    @user-fv1ce1sy5y ปีที่แล้ว

    А весь ужас из-за того, что ибо нехер совать 100ват лампы в отражатели расчитанные под 60.да хорошие лампы денег стоят 3.5-5 руб за комплект, но они светят, а не светятся и не выжигают отражатели

  • @Igor.S08
    @Igor.S08 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте. Если сгорят эти БиЛед, что делать?
    Какую гарантию вы даёте на свою работу и модули?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Срок службы Bi lED модулей - 50 000 циклов включения. Этого обычно хватает на 10 и более лет эксплуатации. Гарантия на наши работы - 1 год.

    • @Igor.S08
      @Igor.S08 ปีที่แล้ว

      @@top-tuning с гарантией и сроком службы понятно. Так, что делать если всё-таки сгорит этот лэд модуль? Разбирать фару и ставить новый модуль или есть возможность заменить не разбирая фару?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      @@Igor.S08 в таком случае - замена модуля с вскрытием фары. Возможно есть кулибины, способные поменять только чип, но мы не пока сталкивались с подобными задачами в нашей не малой практике.

  • @-Jahan-
    @-Jahan- 2 ปีที่แล้ว

    А как быть с маркировкой фары, не соответствующей диодным источникам света?

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      При желании - делается, но не видим в этом никакого смысла

    • @Sumrak3466
      @Sumrak3466 ปีที่แล้ว

      На штатной светодиодной фаре X-Trail T32 маркировка точно такая же как и на галогене.

  • @StaRt_na_Yard
    @StaRt_na_Yard 2 ปีที่แล้ว

    Стоит штатшый ксенон, если поставить Led лампы будет лучше светить?

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว +1

      нет, не будет

  • @andreigolovlev4058
    @andreigolovlev4058 ปีที่แล้ว

    В Китае скажешь Тайвань не Китай линзы выставят в одно место

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Этот канал вне политики. Но никто не сможет опровергнуть, что разница в качестве тайваньских и материковых китайских товаров - небо и земля

  • @7karat577
    @7karat577 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте, ( скажите пожалуйста! В Т 31 Сколько будет стоить линзы с работой?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Добрый день! Звоните, посчитаем варианты. Контакты в описании

    • @7karat577
      @7karat577 ปีที่แล้ว

      Что-то я не могу найти вам телефон ☎? Если можно скиньте пожалуйста! Какой то номер телефона для связи. Спасибо

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      @@7karat577 +7(495)374-77-00
      +7(967)122-20-00

  • @user-ff7hu3wq7p
    @user-ff7hu3wq7p 16 วันที่ผ่านมา

    Слепой? 😂😂, у меня рейлинги, слепят всех и вся!

  • @alexkalinin7575
    @alexkalinin7575 2 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте сколько служит эта линза?

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Добрый день! Срок службы около 50 000 циклов

  • @user-ch9qd8hg1e
    @user-ch9qd8hg1e 2 ปีที่แล้ว

    Добрый день, а как вы всунули 3.0 в 2,5❓

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Ловкость рук 😉

    • @user-ch9qd8hg1e
      @user-ch9qd8hg1e ปีที่แล้ว

      @@top-tuning да я тоже ловкий,тоже всунул,интересен ваш метод,или это тайна?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      @@user-ch9qd8hg1e скорее личные, семейные рецепты 😉

    • @user-ch9qd8hg1e
      @user-ch9qd8hg1e ปีที่แล้ว +1

      @@top-tuning я тоже недавно в этот прекрасный серебристый Нисан засунул трёшки,что клиент привез то и всунул.Выложу ролик на свой канал,с подробностями😉

  • @lis6969
    @lis6969 หลายเดือนก่อน

    ЧЕ БЛ ВМЕСТО ФАРЫ ИКСА ВОРДА ПОКАЗАЛ..

  • @user-ti2wy4je8b
    @user-ti2wy4je8b 2 ปีที่แล้ว +3

    Да, вы сказали, что это замечательные линзы, хорошего качества, но все же... что делать, если светодиоды выйдут из строя? Опять отделять стекло от корпуса фары? И кстати, заводской галогеновый свет достаточно хорош, пока туда не лезут кривыми руками. У меня такой же рестайл, только 2012 года и ночью не ощущаю недостатка освещенности.

    • @user-lx6to1nt7c
      @user-lx6to1nt7c 2 ปีที่แล้ว

      конечно, если по городу ездить)))

    • @user-ti2wy4je8b
      @user-ti2wy4je8b 2 ปีที่แล้ว +1

      @@user-lx6to1nt7c ага, всеж дураки, сядут в машину, вокруг дома проедут и все... не меньше твоего я накатал по трассам на этой машине. Какой у неё свет знаю не понаслышке. Вам лучше зрение проверить, чем колхоз городить на машину.

    • @user-lx6to1nt7c
      @user-lx6to1nt7c 2 ปีที่แล้ว

      @@user-ti2wy4je8b ты, "умник", рот свой прикрой и советы дома раздавай!!! за всех не говори, ты не Президент))), про то что больше кого-то наезжил - тоже. 90% владельцев т31 с галогеновым ближним пишут, что свег не айс. Ты же упёрся, ещё и хамишь. Это и доказывает, что ты ездишь, лишь, по освещенным улицам города)))

    • @user-ti2wy4je8b
      @user-ti2wy4je8b 2 ปีที่แล้ว

      @@user-lx6to1nt7c это нихрена не доказывает! У тебя логический вывод на уровне бландинки-инстасамки. Половина из этих жалобщиков сначала для понта всякую херь в фары ставили, фары зачуханили, а потом ноют, что им плохо светит. А другая половина сравнивает с ксеноном. И конечнт в таком случае свет будет казаться плохим. Но объективно светят штатные нормально. Не супер конечно, но вполне приемлемо и по лучше многих галогенок.

    • @user-lx6to1nt7c
      @user-lx6to1nt7c 2 ปีที่แล้ว

      @@user-ti2wy4je8b у меня, хоть есть вывод, у тебя же логики нет, от слова СОВСЕМ. "...это нихрена не доказывает...". А твой бред, что доказывает? лишь то, что не можешь приобрести и поставить себе нормальный свет в авто. Вот и пишешь всякую галиматью, пытаясь оправдать, основной массой не поддерживаемый, никакой ближний свет в т31. Хотя, в конце своего изречения, ты сам это признал.

  • @fitwolf8951
    @fitwolf8951 2 ปีที่แล้ว

    Питере есть филиал?

    • @top-tuning
      @top-tuning  2 ปีที่แล้ว

      Нет. Мы только в Москве

  • @user-uc2pr1ye4v
    @user-uc2pr1ye4v 9 หลายเดือนก่อน

    Тема сисек не раскрыта-показали бы установку пару кадров хоть. Про отражатели убитые и про линзы бла бла только.

  • @susilosugiharto5486
    @susilosugiharto5486 ปีที่แล้ว

    Oh my LORD IN ENGLISH , PLEASE.

  • @user-hg5hr9jp9l
    @user-hg5hr9jp9l ปีที่แล้ว +1

    Видео одна реклама и вода ,ничего толком и по делу не сказал лишь какие мы молодцы смотрите что впендюрили. Смысл видео 0.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Именно так! Смысл в том, какие мы молодцы

  • @andreigolovlev4058
    @andreigolovlev4058 ปีที่แล้ว

    Свет хороший спору нет. Но брат я почти с новья поставил ксенон, светят во много раз лучше штатных галогенок..машине будет 10 лет я два раза лампы менял за это время. И у меня светотеневая граница есть и светят супер. Вот на данный момент левая лампа за моросила. Теперь думаю может то-же мтф внедрить.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      Вот прям так хорошо светит? 10 лет? Чудо чудное! Срочно к Малахову, страна должна знать своих героев лицо!

  • @user-co9fn8ft6n
    @user-co9fn8ft6n ปีที่แล้ว

    Ну не знаю, заводской свет полностью устраивает. Хватает за глаза.

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      И это прекрасно! Наслаждайтесь автомобилем и как появится желание, возвращайтесь)

  • @user-ki5dw5km6f
    @user-ki5dw5km6f ปีที่แล้ว

    сколько такая работа сейчас стоит?

    • @top-tuning
      @top-tuning  ปีที่แล้ว

      зависит от компонентов. Звоните, посчитаем актуальную цену. Контакты в описании