OPEN TX 2.3.0 Прошиваем Jumper T12

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 10 ก.ย. 2024
  • OPEN TX 2.3.0 Прошиваем Jumper T12 на свеженькую прошивку. Конечно пока это только предрелизная версия, но я провел кое какие тесты, и все прекрасно работает. Самое главное то, что Open TX наконец то внесли в прошивки новые аппаратуры радиоуправления. Полный список изменений читайте на сайте все ссылки ниже.
    сайт OPEN TX www.open-tx.org/
    Прошивка устанавливается одинаково на все аппаратуры с опэн тх, делайте все как показано в видео, и у вас точно все получится.
    **************
    **************
    *************
    Огромная блягодарность всем кто поддерживает канал, самый простой способ сделать это указан ниже.
    Киви my.qiwi.com/Vl...
    Donationalerts www.donationale...
    Мой вк id26020...
    Gmail cutter764@gmail.com
    #opentx #jumperT12 #квадрокоптер #racingdrone

ความคิดเห็น • 96

  • @alexanderverkeev3101
    @alexanderverkeev3101 4 หลายเดือนก่อน

    Огромное спасибо. Пригодилось даже в наши дни. 👍

  • @vutpuk4304
    @vutpuk4304 5 ปีที่แล้ว +3

    вышел официальный релиз 2.3.0, спасибо за инструкцию

  • @dragonclawfpv
    @dragonclawfpv 5 ปีที่แล้ว +2

    Больше спасибо за данный мануал))!!

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Незачто) лучшая благодарность эт просмотры)

  • @nugzarkhudoyan1573
    @nugzarkhudoyan1573 3 ปีที่แล้ว

    большое спасибо, я понял и это мне помогло. ещё раз спасибо

  • @nugzarkhudoyan1573
    @nugzarkhudoyan1573 3 ปีที่แล้ว +1

    привет. я прошил свой джампер Т12 как ты показал на видео. все ок. помоги мне с настроикои. как делать настроику на джампер Т12. зделаи еще одну видео как делать настроику от А до Я.

  • @roman_tex
    @roman_tex 5 ปีที่แล้ว

    Спасибо

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Пожалуйста)

  • @roman_tex
    @roman_tex 5 ปีที่แล้ว +1

    Удачи в развитии. Если не сложно, покажи пожалуйста как настроить стики на пружинистость и упругость на данной аппе. Спасибо

    • @Alexandr0504
      @Alexandr0504 5 ปีที่แล้ว

      нужно вскрыть и крутить болтики которые крепят пружинные пластины. Где-то в ютубе уже встречал видео. Если есть отвёртка, то и видео для этого не нужно.

  • @Alexandr0504
    @Alexandr0504 5 ปีที่แล้ว

    добавил на всякий случай "на потом" это видео ) Пока и так всё работает ))

  • @Aleksprtvvn
    @Aleksprtvvn 4 ปีที่แล้ว

    ПОлезно. Но калибруется по другому.

  • @user51986
    @user51986 2 ปีที่แล้ว

    Подскажите пожалуйста кто знает, после прошивки у меня jumper t12 компьютер определяет как taranis, это нормально? Прошивка 2.3.14. так то меня всё устраивает, все работает, кроме этого прошил внешний модуль более свежей версией, куча преднастроенных заводских аппаратов, но почему то стики перепутаны местами, хотя может и это нормально?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  2 ปีที่แล้ว

      То что как таранил определяет это пофиг, хотя я самую свежую прошивку не ставил. А стики в настройках можно поменять, в настройках аппаратуры поищи

  • @user-oy8le5nv5c
    @user-oy8le5nv5c 5 ปีที่แล้ว

    А можно сделать видео как обновить прошивку мультипротольного модуля от джампера т12

  • @DIZZIEL
    @DIZZIEL 4 ปีที่แล้ว

    Файл с прошивкой вставляется в папку EPROM!!!! Для обновления загрузчика! При включении бутлодер сверху у тебя 2.2.3, заходишь в обычный режим аппаратуры в папку епром, долгим нажатием запускаешь файл прошивки - вуаля, бутлодер твой прошился!

  • @Kirillistorik
    @Kirillistorik 3 ปีที่แล้ว

    Сделай как те обзор как биндить и настраивать вертолет к вл 911 на этой апе, в ем очень интересно

  • @user-eq4jc4jo8e
    @user-eq4jc4jo8e ปีที่แล้ว

    слу, а если прошивка встала, то почему картинка при запуске не сменилась?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  ปีที่แล้ว

      Картинку менять можно в настройках когда прошиваешь

  • @user-qr1gm5mp7w
    @user-qr1gm5mp7w ปีที่แล้ว

    Сделал как у Вас,но когда отсоединил кабель,и пытаюсь нажать ентер для прошивки,не реагирует совсем пульт.

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  ปีที่แล้ว

      отключите питание, пробуйте прошить снова

    • @user-qr1gm5mp7w
      @user-qr1gm5mp7w ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob Пробую.Прошивка проходит.Но когда отсоединяю кабель,только реагирует на на стик и перемещается между пунктами прошить,выйти ,и посередине там третий.Останавливаешся на прошить,бесполезно.Хоть долго дави,хоть коротко.Да,если выключить,то не включается.То есть жмешь включение,экран загорается просто белым цветом.Отпустишь кнопку включения-тухнет.Включается если свести две кнопки к середине и нажать включение.Но опять же все как в первой позиции.

    • @user-qr1gm5mp7w
      @user-qr1gm5mp7w ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob Пульт radiomaster TX12 EdgeTX ELRS.Прошить пытался OpenTX.

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  ปีที่แล้ว

      @@user-qr1gm5mp7w тут похоже надо искать инфу на сайте радиомастера, хотя по сути всё одно и тоже

  • @MrMadwolfk96
    @MrMadwolfk96 4 ปีที่แล้ว

    После прошивки передатчика нужно будет еще прошить модуль - какой прошивкой его шить ? inv или no inv ?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Какой Модуль?... Мультипротокол??.....Модуль и на старой прошиве работает. Вообще смысл его шить? Там же только новые модели добавляются в список мульти протокола.

  • @Dnuteki
    @Dnuteki 4 ปีที่แล้ว +1

    а что такое раскладка стиков и на что влияет?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Для вертолетов коптеров и самолетов по-разному

  • @barabucho
    @barabucho 4 ปีที่แล้ว

    Что бы забиндить свеже купленный R9M,нужно пройти через порнуху)
    Как настройки перенести?
    Прошивка без SD-карты возможна? (только HEX)

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว +1

      Прошить без флэшки в теории можно, но честно не пробовал, а настройки как переносить смотри в проге для прошивки, там все есть, да и они вроде как автоматом должны перенестись

    • @barabucho
      @barabucho 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob сломосделал) после прошивки,настройки сами адаптируются-переносятся.

  • @user-iv4zt6ez9y
    @user-iv4zt6ez9y 4 ปีที่แล้ว

    Подскажите .Карты какого типа подходят, или только 10 ?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Карточки любые, у меня самая простая на два гига.

  • @user-kp6xp7er6s
    @user-kp6xp7er6s 5 ปีที่แล้ว +1

    Приветствую! А LUA BF работают на этой прошивке? у меня не заводятся на T12(((

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว +1

      Привет. У меня завелся вот этот
      github.com/betaflight/betaflight-tx-lua-scripts

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Еще такой момент что сами скрипты не все совместимы с джампером. Надо искать

    • @user-kp6xp7er6s
      @user-kp6xp7er6s 5 ปีที่แล้ว +1

      Спасибо!!! Заработали

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      @@user-kp6xp7er6s пожалуйста, подписывайся на канал)

    • @yaroslavkovalevskiy7662
      @yaroslavkovalevskiy7662 5 ปีที่แล้ว

      Ломай чини!!! Да как ты завёл эти скрипты, я всё перепробовал, выдаёт ошибку?

  • @user-jx5uu7os1p
    @user-jx5uu7os1p 4 ปีที่แล้ว

    Прошыл т12 про с внутринним модулем. В прошывке пишут что к про тоже подходит.
    После прошывки пропал пункт
    Включения внутринего модуля. Подскажите что я зделал не так

    • @user-jx5uu7os1p
      @user-jx5uu7os1p 4 ปีที่แล้ว

      Прошывка 2.3.7

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Пробуй залить более позднюю прошивку

    • @user-jx5uu7os1p
      @user-jx5uu7os1p 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob попробывал с трудом но получилось. Только на содержимое сд ругается

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      @@user-jx5uu7os1p содержимое карты надо ставить то которое с прошивкой, только звук можно другой ставить

    • @user-jx5uu7os1p
      @user-jx5uu7os1p 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob буду пробовать. Большое спасибо

  • @olegzakharenkov3025
    @olegzakharenkov3025 4 ปีที่แล้ว

    А модуль R9 станет в Джампер ? Он там в менюхе есть (как кроссфайр) ?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      встанет без проблем, все что фр скай поддерживает можно впихать в джампер, ну кроме модулей для х- лайт, их только через переходники

    • @olegfpvberdsk.9670
      @olegfpvberdsk.9670 4 ปีที่แล้ว

      ДА ВСТАНЕТ. пОЛЬЗУЮСЬ ДВА ГОДА.

  • @igorsamarkin3498
    @igorsamarkin3498 5 ปีที่แล้ว

    Не знаю изза прошивки или нет, но пропал рсси в вкладке ресивер в бетафлае. У тебя показывает нет?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      У меня айнав и бетафлай все работает прекрасно, незнаю сомневаюсь что прошивка апы могла как то на это повлиять

    • @igorsamarkin3498
      @igorsamarkin3498 5 ปีที่แล้ว

      Сам разобрался)

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Отлично, в чем причина была?

    • @igorsamarkin3498
      @igorsamarkin3498 5 ปีที่แล้ว

      Ломай чини!!! Там во вкладке телеметрия, где сенсоры, первый пункт нужно было переключить(типа откуда рсси брать). Раньше такого не делал или небыло такого пункта

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      @@igorsamarkin3498 скорее всего новое) я когда обновил прошивку просто все сенсоры по новой добавил, а с этим небыло проблем, но все равно круто что решение проблемы нашлось, вдруг еще у кого то так же будет

  • @---wn3dm
    @---wn3dm 4 ปีที่แล้ว

    апа перестала подключаться к виндовс 10 как геймпад, прошивка решит эту проблему, или есть какие нибудь способы? я так понимаю проблема возникло после обновлений виндовс, раньше все норм было

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Тут скорее в юсб драйвере дело

    • @user-sp4cu9ru6f
      @user-sp4cu9ru6f 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob Делать то что? винда видит ее как таранис, а лифтоф не видит вообще, фпв фрирайдер таже картина, с телефоном работает

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      @@user-sp4cu9ru6f открой диспетчер устройств. Полключаешь АПУ как юсб джойстик, смотришь какое устройство добавится. Удаляешь этот драйвер. Потом передодключаешь АПУ в комп. Должен определиться нужный драйвер. Должно заработать. У меня после прошивки было так

    • @user-sp4cu9ru6f
      @user-sp4cu9ru6f 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob Сменил драйвер, заработало, но есть одно но, лифтофф все так же токазывается видеть аппаратуру. хотя в стиме определяется как джампер

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      @@user-sp4cu9ru6f странно конечно... Пробуй в самом симуляторе в настройках покопаться, если стим пульт видит, точно все должно работать. Я в командировке и к сожалению нет под рукой ни компа ни аппаратуры управления чтоб разобраться в чем дело((

  • @user-wo9mh1ei5h
    @user-wo9mh1ei5h 5 ปีที่แล้ว

    Здравствуйте ! Очень понравились Ваши видео. Все прошивается и работает. Поставил на Т12 , FrSky R9m дальнобойку и перестали биндится FrSky ские приемники и R9 слим и R9 mini . Пожалуйста подскажите что делать ? Прошивки на R9m закинул на флешку в фармвере.

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Привет. Честно говоря не особо разбираюсь в фрскаевских темах, там же вроде бы много протоколов, пробуй менять и биндить, по идее должно работать, сегодня постараюсь найти какую то инфу по твоему вопросу. Если что узнаю обязательно черкну тебе.

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      Еще возможно приемники прошить надо, у них же сейчас новый протокол, аксцесс вроде... Может от этого и не биндится

    • @user-wo9mh1ei5h
      @user-wo9mh1ei5h 5 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob Спасибо ! Буду пробовать .

    • @user-wo9mh1ei5h
      @user-wo9mh1ei5h 5 ปีที่แล้ว

      Протоколы менял , пытался прошить приемники, думает и не прошивает.Капец !

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  5 ปีที่แล้ว

      @@user-wo9mh1ei5h надо искать кого то кто шарит в фрскае по-любому все просто должно быть, я же их в руках даже не держал

  • @D_FPV
    @D_FPV 4 ปีที่แล้ว

    Почему выскакивает ошибка при включении SD CARD WARNING Expected ver: 2.3v0022?
    И как включить часы на стартовый экран?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Скачай нужную версию сд карты. А часы выводятся в настройках модели. Полистай увидишь строчку таймер

    • @D_FPV
      @D_FPV 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob оперативно, спасибо, а можно подробнее про часы?

    • @D_FPV
      @D_FPV 4 ปีที่แล้ว

      при калибровке, аух4 не уходит в низ а стоит на середине, как это исправить?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      @@D_FPV максимально точно уже не помню кнопкой вправо зайди в меню модели на второй странице увидишь timer 1 и timer2 жми на любом интэр и клацни тумблер по которому таймер будет срабатывать. И сохрани. У меня по арму сделанр

    • @D_FPV
      @D_FPV 4 ปีที่แล้ว

      @@rukojobjob спасибо, сбилась вся калибровка

  • @DIZZIEL
    @DIZZIEL 4 ปีที่แล้ว

    Как шрифты новые поставить?

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Привет в видео есть. Только выбора нет) ставишь галку шрифт меняется

  • @dtdtranspro7577
    @dtdtranspro7577 4 ปีที่แล้ว

    Кто нибудь блин подскажите эта гребанная аппа может давать телеметрию от X8R Frsky ? А то бля визде пишут все клас без вопросов я ее бендил неделю а сейчас еще не могу найти телеметрию ЛЮДИ не покупайте это дерьмо возмите проверенный таранис

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  4 ปีที่แล้ว

      Гитхаб в помощь

  • @nugzarkhudoyan1573
    @nugzarkhudoyan1573 3 ปีที่แล้ว

    привет братуха. . я устал писать всем блогерам помочь мне с джампером Т12. Я его купил когда они все делали рекламу на т12. сейчас они все отмахнулись. Братан зделай обзор на jumper T12. или хотябы как мне зделать АРМИГ что-бы запустить моторы. по братски не поленись- а-.

    • @rukojobjob
      @rukojobjob  3 ปีที่แล้ว

      Привет посмотри вот это суть вся таже самая если у тебя приемник с аппаратурой забиндены то делай как в этом видео все страницы настроек одинаково называются
      th-cam.com/video/J2Zz1pj5eLQ/w-d-xo.html