Obrigada por lembrar da gente 😍❤️ Vocês tinha que ir com a gente pra poder mostrar pra vocês, aí depois vocês compravam nas bancas mais em conta. Pagamos 60 reais nessas coisas do vídeo, 2 mamão por 5 reais, 2 penca de bananas por 4, 2 abacaxi por 5, e 2 potes de acerola por 5, etc Como a gente vai direto já sabe onde é mais barato.
Bom dia! Casal que Deus abençoe vocês, porque vocês no vai lá no mercado público de SANTA RITA PB, ouvi falar que lá é mais barato, em relação a João Pessoa, e outras cidades da região metropolitana.,OBS: ouvi falar não, eu morava ai em santa rita PB.
Bom dia meus amigos, aqui em São Paulo comprei um abacaxi não muito grande paguei 10 reais e mamão e 11 reais o Kiko,banana 8 reais o Kilo , coentro 5 reais é muito caro,aí ainda assim é mais vantajoso,bom domingo e Deus abençoe sempre
@@devoltapraparaibaJP não é fácil, mas tou me planejando pra ir embora pra João pessoa, minha esposa quer ir morar aí,quem sabe talvez seja com vcs né?,eu tenho o contato de vcs e nunca se sabe né.um abraço.
Olá casal , boa tarde ! eu moro no treze de maio, e faço feira de verduras legumes e frutas , no mercado central . muito bom os preços por lá ! vcs conhecem ? bjos.
Parabem katiana y Rafael muito bom EU fico oliando su contenido grassiñi demais muito interesante
❤️🥰
Oi casal já foram na feira de oitizeiro lá tbm e muito bom
Ainda não fomos lá 👍😊
Gostei do vídeo de vcs.❤🌷
Como sempre vcs arrasam ❤
Ameiii
Logo estarei comprando aí.
Em nome de Jesus.
Vcs são da hora
❤️🥰
Rafael é gente boa
Obrigado ☺️👍
Obs: hoje moro aqui na Cidade de bomconselho pe, agreste de PE.
Bom dia casal nota 10
Bom dia 😃👊👍
No RJ bandeja com 20 ovos 10 reais
Bom dia. Excelente vídeo. Bjs
Bom dia, obrigado 🥰👍
Só uma dica. Eu assisto todos os vídeos.
A dica é usar o drone também.
Só ia melhorar o que já é ótimo.
Essa feira são todos os dias?😘
Btarde Rafael e Katy gostei a feira enorme significa que temos opção de compra
Casal sensacional. Deus abençoe sempre vocês na caminhada.
Amém 🙏🥰
Na parte de cima do mercado vende o que?
Preço tá bom
Obrigada por lembrar da gente 😍❤️
Vocês tinha que ir com a gente pra poder mostrar pra vocês, aí depois vocês compravam nas bancas mais em conta. Pagamos 60 reais nessas coisas do vídeo, 2 mamão por 5 reais, 2 penca de bananas por 4, 2 abacaxi por 5, e 2 potes de acerola por 5, etc
Como a gente vai direto já sabe onde é mais barato.
Na próxima vamos juntas❤️😘 que eu só aceitei as bancas mais caras então😂
@@devoltapraparaibaJP tá certo 😊
Uma dica! A banana vc pode colocar em uma sacola plástica e por na geladeira. Faco isso aqui no Rio de Janeiro que tb é muito quente.
Obrigada pela dica ❤️🥰
Bom saber
Bom dia! Casal que Deus abençoe vocês, porque vocês no vai lá no mercado público de SANTA RITA PB, ouvi falar que lá é mais barato, em relação a João Pessoa, e outras cidades da região metropolitana.,OBS: ouvi falar não, eu morava ai em santa rita PB.
Obrigado pela sugestão de vídeo 🥰
Essa feira é diária ou só nos fim d semana? Mas os preços são bem em conta. Dá próxima vez mostra o kilo do queijo, camarão, peixes...
amem
Parabéns pelo vídeo! Tem algum dia que a feira tem promoções. Ela acontece todos os dias?
geralmente a hora mais barata nas feiras e sempre final da feira quando os feirantes estao indo embora.
Mostra o preço de carne, ninguém mostra
A paz do Senhor irmã tudo bem ?.. eu comprei meu aéreo chego novamente em JP dia 04/03 daqui 30 dias praticamente, Deus te abençoe 🌵🥥🌴🤠⛱️🌊✈️
Tudo bem Eduardo ❤️🥰
Amém 🙏 ❤️
Um quilo de bananas aqui no RJ estar em média de 6 a7 reais o quilo
Aí em frente têm uma portaria dá polícia e os mototáxi e terminal de ônibus
Bom dia meus amigos, aqui em São Paulo comprei um abacaxi não muito grande paguei 10 reais e mamão e 11 reais o Kiko,banana 8 reais o Kilo , coentro 5 reais é muito caro,aí ainda assim é mais vantajoso,bom domingo e Deus abençoe sempre
Bom dia🥰
Nossa as coisas aí estão muito caras 😱
@@devoltapraparaibaJP não é fácil, mas tou me planejando pra ir embora pra João pessoa, minha esposa quer ir morar aí,quem sabe talvez seja com vcs né?,eu tenho o contato de vcs e nunca se sabe né.um abraço.
Aqui no RJ um abacaxi pequeno e 5 reais é muito caro as frutas aqui eu sou de campina grande a PB é produtor de abacaxis abraço casal lindo❤🙏👍
Verdade Miguel pereira aqui no rio e muito caro frutas e legumes e um absurdo
Olá casal , boa tarde ! eu moro no treze de maio, e faço feira de verduras legumes e frutas , no mercado central . muito bom os preços por lá ! vcs conhecem ? bjos.
Olá conheço sim
Mais nunca fizemos compras lá, qualquer dia vamos lá fazer compras 🥰😘
Olá casal, realmente o custo é menor em vista daqui de Sampa. 😘