Вперед, за Тулу! №18. Арсенал (Тула) - Уфа (Уфа) 1:0

• เผยแพร่เมื่อ 14 ส.ค. 2013
  • arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
    pfc_arsenal
    Тула. Матч от 12 августа 2013 года. Голы: Александр Кутьин (39, с пенальти).
    Встреча «Арсенала» и «Уфы» стала для этих команд первой в официальных матчах, но, тем не менее, успела заслужить статус матча тура. 12 августа на поле Центрального стадиона сошлись команды, занимающие первую и третью строчку турнирной таблицы Первенства ФНЛ.
    Понаблюдать за очередным матчем «Арсенала» пришло более пятнадцати тысяч человек -- такой посещаемостью может похвастаться не каждая команда Премьер-лиги, что уж говорить о первом дивизионе.
    Почти полный стадион погнал команду вперед. Самым опасным моментом первой десятиминутки стал удар Сергея Игнатьева после скидки Савина, но мяч пролетел мимо цели.
    Младен Кашчелан получил мяч в штрафной площади соперника и приготовился пробить, как вдруг получил удар по ногам сзади. Арбитр, не колеблясь, указал на одиннадцатиметровую отметку, а возмущенных наказанием уфимских футболистов судья одарил желтыми карточками. Для исполнения стандарта к «точке» подошел Александр Кутьин и точным ударом отомстил за Кашчелана. 1:0, «Арсенал» вышел вперед.
    Во втором тайме гости отметились рядом неплохих атак, в том числе на их счету опасный угловой в ворота Филимонова, когда летевший в ворота мяч остановил стоявший у ближней штанги защитник. К середине второго тайма «Арсеналу» удалось-таки вернуть контроль над мячом. За 4 минуты до конца матча Дмитрий Аленичев заменил Савина на Сергеева. Несмотря на постоянную активность, 9-ка канониров в этот раз ушла с поля, так и не отметившись голом.
    А после матча футболисты обеих команд едва не выплеснули накопившееся напряжение в массовой драке. Один из участников конфликта -- Младен Кашчелан -- умудрился получить желтую карточку после финального свистка.
    В тот же день в рамках 8-го тура Первенства ФНЛ состоялось еще 9 матчей, четыре из которых завершились ничьей. Самый разгромный счет установила «Мордовия» - саранские футболисты 4 раза поразили ворота дзержинского «Химика». 6 мячей на двоих заколотили «Торпедо» и «Ангушт» - матч завершился со счетом 4:2 в пользу москвичей.
    По итогам первого дня 8-го тура «Арсенал» остается единственной командой, не проигрывавшей с начала чемпионата -- на счету канониров 6 побед и 2 ничьих. В следующем туре красно-желтых поджидает аутсайдер турнирной таблицы - «Ангушт» из Назрани.
    Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов
    Операторы: Артем Безуглый, Максим Буянов, Никита Колядов
    Графическое оформление: Дмитрий Желтов
    Монтаж: Никита Колядов
    Текст обзора: Марина Банникова
    Музыка: Travis - Reminder, Scissor Sisters - Only The Horses, Scissor Sisters - Laura