RESEP TAHU BAKSO 500an, RESEP TAHU BAKSO EKONOMIS, RESEP TAHU BAKSO AYAM 500an
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 7 ก.พ. 2025
- RESEP TAHU BAKSO AYAM EKONOMIS
Resep 1 kg ayam untuk tahu walik
1 kg ayam fillet = 38.000 ( perbulan desember 2023)
2 sacset lada bubuk = 2 000
4 sacset kaldu bubuk = 500x4= 2000
2 butir telur 3.000
500 gram tepung sagu = 5000
1500 gram tepung tapioka 15.000
50 gram Penyedap rasa 3.000
50 gram bawang merah goreng 5 000
50 gram bawang putih goreng 5.000
Garam 1/2 kotak lebih 500 ( 8 sdm)
tahu sidoarjo per bungkus harga 12.000 isi 50 biji dibagi 2 =48.000 ( 2 potong x 50 biji =100 biji jual 500an)
tahu sidoarjo per bungkus harga 12.000 isi 50 biji (jual 1000a)
giling 7.000
SAYA JUAL KALAU MENTAH PER Rp. 4.000 isi 5 biji perbiji harga 1000an
SAYA JUAL KALAU KECIL PER Rp. 4.000 isi 10 biji
luar biasa, aku suka sate bakso
Mantap kak menu favorit
Kelihatan enak sekali bakso tahunya mantep terimakasih resepnya ka
Sudah tak coba bu tp dagingnya tk tambahi 1kg alhamdulillah enak mksh bu
Bunda ijin mengamalkan resepnya ya..smoga mnjd amal ibadah buat bunda
Waahhh.. Mantaaapp tahu baksonya bun... Mau bikin deh buat menu makan siang bocil2ku... Minsep ya bun
Wahhh keren sekali shering ilmunya bund terima kasih video saya akan coba semoga kedepannya semakin maju dan sukses ya Bun 🙏🙏
kllihatanny enak banget bun
Sehat selalu mama mau coba buat usaha buat tambahan ibu rumah tangga, sangat menginspirasi mama
Tq resep yg ber manfaat Thebest sll & byk reszky wat Mom sobat mama
makasi infonya kak smg tambah laris manis 😘😘
smoga makin sukses kk aku paling seneng liat yg usaha kaya kk
Mksh kakak aku jual murab biar bisa muter terus dijual mahal lama muter jualan nya
Makasih resepnya Bun, coba dipraktekan dulu..
Tahu bakso ekonomis ide bisnis kecil kecilan❤❤❤
Thunya muth bnaget bun di sana ,di tempat saya 5 ribu cuma dapat 12 biji
Tahu sidoarjo kak lonjong
9 rb isi 50 kecil
12 rb isi 50 sedang agak besar
aku tinggal di Jakarta tahu perpscnya 600 rupiah😊dada filet ya 50/kg.btw trimakasih atas ilmunya Bunda❤❤❤berkah,lancr & sukses selalu buat usahanya🤲salam kenal dari Jakarta🙏
Terimakasih ka ilmunya untuk keuntungannya berapa tadi lupa aku
Kalau Sempol resemya apa Bun ide buat jualan erimakasih
Pasuruan ta mbak?? Di solo gak ada bawang goreng BJ. Biasanya klo mudik aq pasti beli banyak buat tak bawa plg tak cemili enak😂
Surabaya kakak
Kak,makasih resepnya aku Uda nyoba enak tapi maaf tidak cocok karena seperti cilok teksturnya 🙏🥲
Siap kk harga murmer kak
di suhu biasa bertahan brp lama kak
Tepung sagu itu apa ya
Tepung sagu sama tepung tapioka bedanya apa??
Mama....gimana kalo ayamnya diganti ikan, apakan takaran tepungnya masih sama?
Silahkan dicoba namun ikan tidak bs dipenggilingan. Sebab slama ini blm pernah pakek ayam untuk olahan tahu.
Klu ikan untuk bakso basreng dan bakso mekar ada divideo kak
resep itu jadi brp biji untuk yg 1000 an kak ?
Apa resepnya adonan sama dengan resep sempol ayam ,?
Sama kakak krn harga jual murah kakak 500-1000an mmg khusus dijual lagi dan yg beli juga para penjual yg lgsg di jual lagi klu harga jual mahal ada lgsg cek aja video lainnya.
mb ini dibuat adonan bakso bakar bisa ga yh
Bisa kakak versi ekonomis y
Itu jadinya cilok...tepungnya banyak bngt
Jual 500 sama 1000 kak
Kalo gaada tepung sagu gimana ya bun?
Tepung tapioka saja kak tapi agak lembek caranya beri putih telur jgn dikasih kuning telur nya y
Bunda klo pakai garam kasar berapa sendok bun? Mohon dijawab🙏🙏
1 kotak berat 150 gram setara 16 sdm
Berarti menggunakan 8 sdm per resep
Itu wyam berapa kg
Kak resep ini kalo dibikin Sempol enak gak kak?
Bisa kakak silahkan dicoba
Bun jadi ayamnya tanpa giling kasar dulu ya bun? Langsung di gilingan piringan itu ya
Klu adonan tahu lgsg giling kasar tapi klu pentol wajib giling halus
Tahu nya di goreng dlu apa gak bun
Sy beli tahu pong jadi tdk digoreng lagi sudah digoreng dari sana
Murah banget harga tahu pongnya disini 20rb isi 40
Dsni 12 rb yg jumbo kak isi 50 area surabaya jaea timur.
Yg sedang 9 rb isi 50
Dibogor 10rb isi 20 kecil2
Tepung sagu arennya merk apa kak
Klu cari yg mudah cari sagu pak tani kak
Bun biar apa klw pakek tepung sagu? Klw misalkan full tapioka gmn
Bisa kakak tapi agak lembek dan terlihat putih.
Menggunakan tepung sagu membuat lebih padet
@@sobatmamamasakkalau sagu nya diganti tepung terigu bisa gk?..
@@lihana0297 bisa cek video sy
1. Resep tahu bakso daging ayam 1 kg
2. Resep tahu bakso untuk jualan jual 1000an
Menggunakan tepung tapioka
Pake pengenyal atau perenyah utk bakso kah?
Tidak kak klu tahu bakso.
Klu pentol pakai
Mom, ini resepnya sama ya seperti resep sempol ekonomis?
Betul kakak selamat mencoba
@@sobatmamamasak baik mom, terimakasih untuk resepnya.
Tepung sagu yg nyarinya agak susah.
Lucunya, ada yg nyebut tapioka itu tepung sagu malah. Ngawur sih.
Beli di tbk kak banyak disana
Ini klo disimpen di freezer bs bertahan brp lama y ?
Maximal 1 bulan kak. Namun buat jualan sy paling lama seminggu udah produksi baru
@@sobatmamamasakdi hangatin lagi gak kak semisal mau di pakai dari freezer
1 resep dr ayam fillet 1kg...jadi berapa taso???
Jadi 1000 pcs tahu bakso kira2 bun kalau dibelah 2. Kalau utuh jadi 500 pcs lebih
Di sini tahu kcl 250 rupiah, apa msh ada untung nya jual 1000? Rencana mo jualan ijin pake resepnya ya, smoga makin berkah dan laris
Kalau mau beli gimana cara nya dn Alamat nya? Bu
Sy domisili sby kak.
Lggs dm di tiktok sobat mama masak kakak
Cek nomer wa ada ditiktok
Itu totalnya jadi berapa pcs ya bun?
Klu ukuran besar jual 1000an jadi 500 pcs lebih
Klu ukuran kecil jual 500an jadi 1000 pcs an.
Ini untuk tahu bakso apa tahu walik, di judul tahu bakso, di deskripsi tahu walik, apa sm aja ya,
Brrti 2:1 ya. Ayam 1 kilo tepung 2 kg?
Betul resep ekonomis
Itu harganya udah naik semua sekarang sayangnya. ayam fillet naik, telor, tapioka,
Naik turun kak, harga disesuaikan dengan modal
Kok murah ya tahu goreng nya
Ya kakak kalo di desaku 10 biji hny 3K, kl mau yg bsr hny 5k
@@dwiwahyudiono4919 disini kecil 500,
Tahu pong sidoarjo lebih murah lagi kakak, 9 rb isi 50 pcs
@@sobatmamamasak woooww kok bisa murah gimana ya,,disini loh mahaaal bgt,yg ukuran besar itu malah 1 nya 1rb
Di tempat ku yg kcl 250, klo d jual 1000 an apa msh untung ya,