CARA MENENTUKAN/MENGHITUNG HARGA JUAL KUE

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 9 ก.พ. 2025
  • Cara menentukan/menghitung harga jual kue.
    by tenaga kerja 15-25%
    by operasional 10-20%
    by resiko 10%
    Keuntungan 30-50% ( bisa disesuaikan keinginan)
    Marketing 20%
    jika utk cake/kue yg memerlukan dekor, maka harus dimasukkan by dekor 20-50%. mis: kue ultah, kueku/kue tok karakter
    contoh dalam video sy menggunakan toples jar 600ml, menghasilkan 3 toples (utk resep kue kacang 500gr terigu).
    ini link perhitungannya, silahkan di download:
    d.docs.live.ne...
    docs.google.co...
    semoga bermanfaat y tmn2 😊 jangan lupa tonton video yg lainnya juga yaaaa. .
    KUE KACANG RENYAH DAN LUMER
    • KUE KACANG RENYAH DAN ...
    KERIPIK KEMPLANG/GETASAN
    • KERIPIK KEMPLANG/GETASAN

ความคิดเห็น • 90

  • @nabilahmusyarrofah4532
    @nabilahmusyarrofah4532 ปีที่แล้ว +7

    kereennnn siii penjelasannya plus cara deskripsiinnya bner2 faham stelah liat video ini, dr kmrn googling ga ngerti2 wkwk makasii mbae

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  8 หลายเดือนก่อน

      Sama-sama, semoga sukses & lancar untuk usahanya

    • @nuraniza2395
      @nuraniza2395 7 หลายเดือนก่อน

      Makasih, sekian lama gak paham2 liat vidio, baru ini ngerti, makasih ilmunya 🙏

    • @halidiyah7220
      @halidiyah7220 6 หลายเดือนก่อน

      ​@@NingNovitaChannelkak,bantuin donk kak,aku gk bisa ngitung buat usaha pisang keju kak,minta tolong donk kak...

  • @sukmawatiissma9107
    @sukmawatiissma9107 7 หลายเดือนก่อน +1

    Ya Allah mbak makasih ilmu nya 😢semoga dngn ini aku bisa bljar jualan soalnya aku sudah punya usaha TPI jualan nya bntar2 aja 😢mungkin Krn aku terlalu kemahalan kasih harga nya ,semoga dngn ini aku bisa bisa 😊😊

  • @kursibambuukie8022
    @kursibambuukie8022 2 ปีที่แล้ว +2

    Terimakasih sudah diajarkan cara menghitung harga jual kue.

  • @sukmawatiissma9107
    @sukmawatiissma9107 7 หลายเดือนก่อน

    Aku sangat suka cara jelasin nya Krn btul2 detail dan mudah di paham semoga ilmunya jadi ladang pahala mbak amin

  • @sugiana3622
    @sugiana3622 ปีที่แล้ว

    Good jobb penjelasan nya...😊👍👍

  • @oliswelfood
    @oliswelfood ปีที่แล้ว +2

    keren kak, saya udah gonta ganti template hpp tapi ini lebih rinci dan jelas. semoga sukses terus ngontennya

  • @DapurLala354
    @DapurLala354 ปีที่แล้ว

    Mantaap detail sekali kak, ni yg sy cari 🥰

  • @esterlina-ty3cg
    @esterlina-ty3cg 3 หลายเดือนก่อน

    terima kasih untuk infonya mbak

  • @septrianawijaya950
    @septrianawijaya950 6 หลายเดือนก่อน

    Terimakasih tipsnya ya

  • @aninditam.f4545
    @aninditam.f4545 ปีที่แล้ว

    Keren bgt🎉🎉🎉🎉 trimakasih banyak

  • @Karmillakamis
    @Karmillakamis 8 หลายเดือนก่อน

    Keren banget kak ilmunyaaa 🎉 terimakasih banyak 🙏

  • @dewipurnamasarisihombing9631
    @dewipurnamasarisihombing9631 ปีที่แล้ว +1

    Wuah sangat detail buat saya pemula buat usaha kuker terimakasih mbak😊😅

  • @zulvacandrawati7403
    @zulvacandrawati7403 3 หลายเดือนก่อน

    Mba matur suwun, saya jd paham sekarang❤

  • @yerameisa
    @yerameisa 7 หลายเดือนก่อน

    Terima kasih ilmunya ❤

  • @nenisumiati4685
    @nenisumiati4685 ปีที่แล้ว

    Terimakasih 🙏 banyak kak sangat membantu sekali.. semoga tambah sukses Chanel nya🙏☺️

  • @mamaedis8989
    @mamaedis8989 9 หลายเดือนก่อน

    Makasih ya Mbak..suka dg penjelasannya...cepat dimengerti. Saya jadi bisa tentukan harga jual kue saya

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  8 หลายเดือนก่อน

      Sama-sama mbak, semoga lancar & sukses untuk usahanya

  • @yosephinebinkhorst
    @yosephinebinkhorst 10 หลายเดือนก่อน

    Terima kasih sharing ilmunya kak Ning Novita🙏🏽🫶

  • @ryantiyanti7448
    @ryantiyanti7448 ปีที่แล้ว

    mksh mbk ilmunya

  • @untungsajaaja4596
    @untungsajaaja4596 2 ปีที่แล้ว

    Terimakasi dari chanel bunda sangat menambah pengetahuan saya krn resep resepnya zip zip 👍👍👍

  • @deliviamiliyani
    @deliviamiliyani 10 หลายเดือนก่อน

    Ini bagus bangett detaill, makasi kaa ❤

  • @dapursehatnina8715
    @dapursehatnina8715 ปีที่แล้ว

    Mkasih y kk, murah rejeki kk

  • @fajaraziskurniawan-yo1qf
    @fajaraziskurniawan-yo1qf ปีที่แล้ว

    Trims tipsnya sangat jelas sekali

  • @nwtalks8043
    @nwtalks8043 ปีที่แล้ว +1

    makasih ya kak

  • @uthamhyputri2637
    @uthamhyputri2637 15 วันที่ผ่านมา

    Mb novita
    Sy ada pertanyaan karena masih agak bingung.
    Jika keuntungan sudah kita masukan langsung pada perhitungan harga jual, apakah itu berarti saat kita pembukuan utk khusus keuntungan kita itu, apakah kita langsung saja ambil uangnya sejumlah nominal sesuai yg ada di hitung2an harga jual tadi ya?

  • @fitriaqurotulain
    @fitriaqurotulain ปีที่แล้ว

    Terimakasih ka , penjelasan nya sangat jelas 😊

  • @intanfatmadewi7434
    @intanfatmadewi7434 11 หลายเดือนก่อน

    utk hitungan kue bolen pisang, di hitung perbiji atau perdus?

  • @ipukdian9351
    @ipukdian9351 ปีที่แล้ว

    makasih banget ya kak.. semoga aku bs jualan ❤

  • @ryantiyanti7448
    @ryantiyanti7448 ปีที่แล้ว

    kak boleh dbkinkan perhitungan harga jual kue kering kalau kita beli dari distributor (repack) gk bikin sndri...

  • @askaafar2397
    @askaafar2397 9 วันที่ผ่านมา

    Kk klo kita yg bikin trus nyuruh orang yg jual kan kita bayar orang pertoples atau gmn

  • @alzychannel7713
    @alzychannel7713 ปีที่แล้ว

    Makasih kk ini sangat membantu, sukses selalu kk😘

  • @alfiinayati5136
    @alfiinayati5136 หลายเดือนก่อน

    Kak Saya kan jual risoles D titip2kan, perhari misal setor 100 biji laku 90, nnti Hitung pembagian untuk modal, operasional, keuntungan dll gimna caranya kak?

  • @jeansiska2704
    @jeansiska2704 หลายเดือนก่อน

    Mbg klo pake oven listrik biayay brp mbgy

  • @megakurniawan6790
    @megakurniawan6790 7 หลายเดือนก่อน

    ada kalkulasi untuk kue ulang tahun ga kak? atau sama aja?

  • @lilissuyanti7921
    @lilissuyanti7921 3 หลายเดือนก่อน

    Kok tolong buatin dong contoh jualan sosis solo

  • @DapurLala354
    @DapurLala354 ปีที่แล้ว

    Kak cara menghitung harga jual donat dong🙏😊 sebab topingnya kan macam2, cara menghitungnya bagaimana ya kak🙏

  • @henifatmawati2562
    @henifatmawati2562 2 ปีที่แล้ว

    Makasih bun, ilmunya sangat² bermanfaat🙏🙏
    Jelas dan detail bgt

  • @brucelee_sf339
    @brucelee_sf339 ปีที่แล้ว +1

    Kak gimn caranya ngitung ..kalo kita ..pakek teman atau pegawai ...intinya tenaga krjanya nambh ..mohon di jwab ia KK🙏🙏🙏😊😊😊😊

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว

      Upahnya diambilkan dr by tenaga kerja. Hitungannya per resep kak

  • @febyputri2519
    @febyputri2519 6 หลายเดือนก่อน

    kak kalo ada biaya sewanya gimana ya ngitungnya, bingung

  • @mutiaraputri11
    @mutiaraputri11 11 หลายเดือนก่อน

    Mau tanya itu toples yg ukuran berapa ya kak

  • @hestiapriliyani584
    @hestiapriliyani584 9 หลายเดือนก่อน

    Minta linknya utk menentukan jualan kak

  • @wennyades8751
    @wennyades8751 ปีที่แล้ว

    ✨(Kalau kk lihat komentar ini bls ya kak,saya sngt butuh jawan dri org yg lebih menguasain ini)
    Saya kan punya 4kg bahan baku kak, yg kalau di bagi itu bisa 28porsi
    1.Nah apa kemasannya itu juga di hitung 28porsi? Seperti kemasan 600perak x28porsi=16.800.. seperti itu ya kak?
    2.Trus kalau perbahan 1 kg nya pakai 2kilo tepung berti nanti di perhitungan (4kg x 8kg tepung) gitu bukn kak?
    3. Kalau misalnya udh dapat hppnya. 4kg bahan jadinya 28porsi. Untungnya dapat 2rb
    Apa bisa kah 2rb itu di jadikan patokan buat beberapa porsi?
    Misalnya saya buat 6kg bahan. Jdi saya tetapkan kalau 1 porsi itu dapat untung 2rb? Apa itu salah? haruskaj d hitung dri awal lagi? Buat 6kgnya?

  • @MalesJalan-sb7nd
    @MalesJalan-sb7nd ปีที่แล้ว +1

    Ka itu keuntungannya 19.823 pertoples or 3 toples sgtu tolong ka jelaskan

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว

      utk 3 toples kk

    • @MalesJalan-sb7nd
      @MalesJalan-sb7nd ปีที่แล้ว

      Keuntungan sgtu utk 3 toples kirain pertoples

    • @megasiti8878
      @megasiti8878 ปีที่แล้ว

      Ka mau tanya, jadi dengan modal biaya segitu itu utk itungan takaran 3 toples ya ka ?

  • @NaymiraLaiba
    @NaymiraLaiba 11 หลายเดือนก่อน

    boleh kak bagi filenya sudah tidak bisa dibuka

  • @rizkiugi1166
    @rizkiugi1166 10 หลายเดือนก่อน

    Ka mau nanya
    Saya kan itung kue nastar
    Total akhir harga jual nya 25k trus klo saya jual 45k itu untungnya yg mna ya? Kok saya bingung hehe

    • @rizkiugi1166
      @rizkiugi1166 10 หลายเดือนก่อน

      Soalnyaa kann sblm total harga jual sudh ditambah sama keuntungan ..

    • @ministudio7494
      @ministudio7494 8 หลายเดือนก่อน

      Berarti keuntungan kakak lebih dari 15k

  • @user-ve1bq5gx2j
    @user-ve1bq5gx2j ปีที่แล้ว

    Kak, semisal saya bikin produk lalu saya titipkan ke warung warung, cara hitungnya gimana kak?

    • @abulihyah4090
      @abulihyah4090 11 หลายเดือนก่อน

      Hitung semua bahannya,tenagannya,listrik,gas,dll,hitung juga ongkos distribusi.

    • @user-ve1bq5gx2j
      @user-ve1bq5gx2j 11 หลายเดือนก่อน +1

      @@abulihyah4090 makasih kak

    • @abulihyah4090
      @abulihyah4090 11 หลายเดือนก่อน

      @@user-ve1bq5gx2j sama sama.

  • @ministudio7494
    @ministudio7494 8 หลายเดือนก่อน

    Berarti biaya alat-alat ga dihitung ya?

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  8 หลายเดือนก่อน

      Halo kak, untuk biaya alat itu masuk modal jadi bukan masuk dalam harga jual kue. Tapi di harga jual kue juga harus ada biaya resiko (ini cadangan utk harga barang naik/kegagalan produksi/kerusakan alat/ upgrade alat)
      Semoga membantu kak🙏

  • @DNAputraku
    @DNAputraku ปีที่แล้ว

    Klo utk brownies lumer glaze dan toping gmn bun ngitung nya?

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว

      Caranya sama bun. Semua bahan yg digunakan di buat harga per gramasinya dulu

    • @DNAputraku
      @DNAputraku ปีที่แล้ว

      @@NingNovitaChannel gmn ya,, bikin dong tutorial nya😁🙏

    • @lilissuyanti7921
      @lilissuyanti7921 3 หลายเดือนก่อน

      Setuju kak

  • @shoofiyahdevi9694
    @shoofiyahdevi9694 2 ปีที่แล้ว

    Kak ini toplesnya pakai yg ukuran brp ya?

  • @hestiapriliyani584
    @hestiapriliyani584 9 หลายเดือนก่อน

    Mana kak link nya sy tunggu kak

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  9 หลายเดือนก่อน

      Linknya ada di deskripsi, silahkan di klik

  • @euphoriauwu1279
    @euphoriauwu1279 11 หลายเดือนก่อน

    Berarti aku jualan tahun kemarin rugi😢

  • @hadiwijaya70
    @hadiwijaya70 ปีที่แล้ว

    Harga bahan baku ini per 1 resep ya kak

  • @nuhalatifah8016
    @nuhalatifah8016 ปีที่แล้ว

    Kak klo gaji karyawan gmn hitungnya?

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว

      Gajinya diambilkan dr biaya tenaga kerja kak. Bisa harian atau bulanan, tergantung ownernya.
      Misal utk harian, sehari 1 karyawan mampu bikin 6 resep jadi perhitungannya 6x Rp.16.500 = Rp.99.000/hari

    • @nuhalatifah8016
      @nuhalatifah8016 ปีที่แล้ว

      @@NingNovitaChannel ooo gitu, okey kak trimkasih 🥰

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว +1

      Sama2 kak ♥️

    • @DesiKamelia-pt7gx
      @DesiKamelia-pt7gx 5 หลายเดือนก่อน

      Kk 16.500 ini datangnya dari mana

  • @Adm.12345
    @Adm.12345 ปีที่แล้ว

    Halo kak kalo untuk potongan ke reseller trus gimana cara kasih harga ke reseller ya kak ?

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  ปีที่แล้ว

      Di ambilkan dr biaya martketing kak. Terserah kebijakan owner mau ambil brp. Misal ambil rata, by marketing utk kuota & reseller Rp.13.000an di bagi utk kuota dan 3 toples jd harus dibagi 4
      13.000an : 4 = 3rban
      jatah utk kuota 3rb, masing2 toples 3rb. Jadi pertoples di pot 3rb dr harga jual kak. Dan utk reseller harus ada minimal ordernya

  • @hestiapriliyani584
    @hestiapriliyani584 9 หลายเดือนก่อน

    Bagi file nya kak

    • @NingNovitaChannel
      @NingNovitaChannel  9 หลายเดือนก่อน

      Ada di deskripsi iya, silahkan di klik iya