【駅名ソング】「final phase」で特急しらさぎ、能登かがり火、サンダーバードのルートの駅名を歌います。
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 5 ก.ย. 2024
- 「final phase」で北陸特急(しらさぎ、能登かがり火、サンダーバード)のルートの駅名を歌います。
しらさぎ 名古屋~金沢
能登かがり火、サンダーバード 和倉温泉~金沢~大阪
※下り特急列車は垂井駅(大垣~関ヶ原間)を経由しないため、同駅は歌わせておりません。
-------------------------------------
【画像】
緑川急行様
/ twilight_sky_81
たけおじ様
/ _takeoji
しまやん様
/ chupi_channel
クハ111-7710様
/ 40n113
トリプルT様
/ train_ttt
Rnsard yuzu113様
/ @rnsard_yuzu113
Wikipedia
-------------------------------------
【伴奏】
カラオケ歌っちゃ王様
• 【カラオケ】final phase / fr...
-------------------------------------
#駅名ソング #駅名ソング_JR西日本 #駅名ソング_東海
これもとうとう過去のものになってしまいましたね。
本当に、特急街道の一部がFINAL PHASEしましたね。
悲報 新幹線延伸開業後、北陸特急(サンダーバード、しらさぎ)敦賀以北廃止へ
1:00〜1:05の681系 疾走感あって好きです。
神曲復活あざっす!
旧作を完全暗記してたせいで違和感ばっかりw
個人的には旧作の詰め方が好きだな…
3:13 しれっと2021w
復活嬉しいですぅ👍
この列車は、しらさぎです。
途中の停車駅は、尾張一宮、岐阜、大垣、米原、長浜、敦賀、武生、鯖江、福井、芦原温泉、大聖寺、加賀温泉、小松、松任です。
この列車は、能登かがり火です。
途中の停車駅は、七尾、良川、羽咋、高松、宇野気、津幡です。
この列車は、サンダーバードです。
途中の停車駅は、七尾、羽咋、津幡、金沢、松任、小松、加賀温泉、芦原温泉、福井、鯖江、武生、敦賀、近江今津、堅田、京都、高槻、新大阪です。
これの復活は本当に嬉しい
僕の1番好きな曲復活ありがとうございます!!!!!
この普通 金沢行も今年で見納めか…
南条駅(ナンジョルノ(南條愛乃)さん)繋がり?
名古屋〜金沢間は特急しらさぎ号、和倉温泉〜大阪間は特急サンダーバード号のルートですね。
摂津富田からJR総持寺のリズムが好き❤️
683系0番台の最終列車であるサンダーバード48号取れて良かった…!!
リメイクありがとうございます😊
素晴らしい!何度でも聴きたいです!もっと伸びるべきですよ!選曲理由は、他の方も仰ってますが、南條愛乃ちゃん繋がりですねw
駅舎合成します!
きたー!
0:33 田村ゆかり
0:49 南條愛乃
0:30 0:44 1:18 1:29 1:57 2:16 3:23
ゲキヤクの方が良かった
常磐線もそうだけど、以前の動画を「そのまま」出して欲しかった
あと3:47 ってもしかして681のプロトタイプ?
よきよき🥺
2:25〜間奏好き
写真が綺麗
お、七尾線の521系もですか。
特急サンダーバード1号〜7号までの金沢行と42号〜50号までの大阪行は高槻、7号.45号.47号と2号.4号.36号の3往復6本は堅田と近江今津の両駅に、41号は近江今津に、最終の49号は堅田に停車します。
最高!
リズム感最高かよ!
あと新快速は敦賀まで走っています
欲は言わない
secondheavenで東京メトロリメイクお願い🙏
いや欲言ってて草
欲張ってワイ権
全部歌える
1:29 七尾線1:52
1😊
銀座線mad2、
小田急mad2、
垂井駅なくね?
それな!
ご存じだったら申し訳ないのですが…
しらさぎの通る東海道線の下り本線は垂井駅を通らないんですよね(大垣から垂井線という別線が下り本線の代わりに垂井駅を経由します)
0:23の大垣直後から路線名の横に「下り本線」と表示されています
長文&マジレス失礼しました
北斗星入ってた
サンダーバードとしらさぎは、敦賀止まり
とある科学のレールガん
とある科学の超電磁砲
次はpretenderの岡山地区もリメイクお願いします。
女友達に逢えたような気がしています。
京急天空橋から、駅からおけ、
作り方教えて下さい
泊、大門、
こいつらは元はくたかなのか…
問題 サンダーバードとしらさぎの外見の違いは?動画内でも分かりますよ!
サンダーバードは正面の模様に青いラインがはいってるけと、しらさぎはそれがないとかかな?
しらさぎは青とオレンジが、サンダバは青のみ
MSCベリシマ、