आदरणीय जी, बच्चो में गणित की समझ विकसित करने के लिए विद्यार्थियों के लिए यह वीडियो बनाया था, सौभाग्य की बात है कि या वीडियो यूट्यूब में वायरल हो रहा है, जिसे बच्चो के साथ साथ अब बड़े भी देख रहे है। बड़ो के लिए यह काफी लंबा वीडियो है, अतः मैंने आप लोगो के लिए एक वीडियो बनाया हूं जिसमे कैलकुलेटर का उपयोग बताया गया है, कृपया उस वीडियो को अवश्य देखिएगा। धन्यवाद
मुन्डी हिन्दी में बही में पढा़या जाता है कि 1 किलो के जितने रूपये 60 रूपये, 100 ग्राम होगा उसका दसवा भाग उस कीमत का , और वह है 6. रूपये. यदि 59 रू होता तो होगा 5.90
आदरणीय जी, बच्चो में गणित की समझ विकसित करने के लिए विद्यार्थियों के लिए यह वीडियो बनाया था, सौभाग्य की बात है कि या वीडियो यूट्यूब में वायरल हो रहा है, जिसे बच्चो के साथ साथ अब बड़े भी देख रहे है। बड़ो के लिए यह काफी लंबा वीडियो है, अतः मैंने आप लोगो के लिए एक वीडियो बनाया हूं जिसमे कैलकुलेटर का उपयोग बताया गया है, कृपया उस वीडियो को अवश्य देखिएगा। धन्यवाद
Bhai main bhee Yeh samjha tha, fir bahi Baat yehan bhee dukandar key pass copy kitab lakar jana padega, aur bahan bhee chuki aur eas liy ka niyam lagate rahenge. Sidhi Baat jub bisam bhab main saman lage thoda kam hi milaga, Kiun dukan balla bhe, dasamlab main saman dega. 😂☺️😬💯
इतना कठीण समझाया की गणित भी करणे मे मुश्किल हैं असन तरीके से बताईये जैसे 10 की दाल 120 भाव कितने ग्राम 10/120=0.083 ग्राम होगा तो 10 की दाल 83 ग्राम होगी
Sir ji ak video minit ke upar banye jaise ki koi bahan 1000 rupye ghanta se chalta h to 12 minit ke kitne paise hue uske apka agya kari shishy Monu yadav
इस तरह से गणित करके अगर दुकानदार समान बेचेगा तो समय से पहले ही वो गंजा हो जायेगा
आदरणीय जी, बच्चो में गणित की समझ विकसित करने के लिए विद्यार्थियों के लिए यह वीडियो बनाया था, सौभाग्य की बात है कि या वीडियो यूट्यूब में वायरल हो रहा है, जिसे बच्चो के साथ साथ अब बड़े भी देख रहे है। बड़ो के लिए यह काफी लंबा वीडियो है, अतः मैंने आप लोगो के लिए एक वीडियो बनाया हूं जिसमे कैलकुलेटर का उपयोग बताया गया है, कृपया उस वीडियो को अवश्य देखिएगा।
धन्यवाद
@@UjjwalLakshyaक
Vgy hn Kim😊p
😂😂
मुन्डी हिन्दी में बही में पढा़या जाता है कि 1 किलो के जितने रूपये 60 रूपये, 100 ग्राम होगा उसका दसवा भाग उस कीमत का , और वह है 6. रूपये. यदि 59 रू होता तो होगा 5.90
सर, आपने बहुत अच्छे से समझाया। धन्यवाद !!!
Bahut behtarin
Good video 👍
बहुत बढ़िया गुरुदेव।
thanks sir
@@UjjwalLakshya bbye@lr
Bahut accha bataye sir .
सरल तरीके को आप बहुत ही कठिन बना के समझा रहे हो
सही है
आदरणीय जी, बच्चो में गणित की समझ विकसित करने के लिए विद्यार्थियों के लिए यह वीडियो बनाया था, सौभाग्य की बात है कि या वीडियो यूट्यूब में वायरल हो रहा है, जिसे बच्चो के साथ साथ अब बड़े भी देख रहे है। बड़ो के लिए यह काफी लंबा वीडियो है, अतः मैंने आप लोगो के लिए एक वीडियो बनाया हूं जिसमे कैलकुलेटर का उपयोग बताया गया है, कृपया उस वीडियो को अवश्य देखिएगा।
धन्यवाद
Sir you are best teacher
thanks
Sir aap live class ka time bta dijiya pzl pzl
Sir app To bahut acha padate ha
Very nice
Good morning sir 🤗🤗🤗
Boring nothing new
Thanku sir 🥰🥰🥰🥰🥰🥰✌️🤗🤗
83.33g
👌
❤Hi 🌹
Excellent Sir ji
Thanks
ਸਮਜਾਨ ਦਾ ਤਰੀਕ਼ਾ ਬਹੁਤ ਵਧੀਆ ਲੱਗਿਆ ਸਿਰ ਜੀ from punjab se
आपका समझाने का तरीका बहुत अच्छा है गुरु जी 🙏
बहुत ही शानदार
👍👍
Sir aap bhoth acha padha h smj m AA jata h
Excellent information and great thanks to you.
Thanx sir
Sir jab dukandar ke paas jaayenge to kya aise calculation thode hi karenge....Mujhe laga aap koi easy tareeka bataoge jis se hamari help ho
Bhai main bhee Yeh samjha tha, fir bahi Baat yehan bhee dukandar key pass copy kitab lakar jana padega, aur bahan bhee chuki aur eas liy ka niyam lagate rahenge.
Sidhi Baat jub bisam bhab main saman lage thoda kam hi milaga, Kiun dukan balla bhe, dasamlab main saman dega. 😂☺️😬💯
Right method ha ji
Thanku so much sir ,ap jesa smjhane wale teachers ki bhut jarurat hai logo ko
Method of making understand is very good sir.
😊Harshit kumar
Very.good.sir
Very Good...
कुछ भी कन्टेंट वीडियो के लिए लोग चांद पर पुहंच रहे हैं और ये 100 ग्राम चीनी का भाव निकालने में😂 अरे भाई अभी मोबाइल का जमाना है
प्राथमिक कक्षा का अध्यापन कराता हूं, और वहां बेसिक ज्ञान जरूरी है, कैलकुलेटर का प्रयोग एक समय के बाद ही उचित है।
Super
Good Information
बढिया सर जी
Bahut achha
Good night sir
Ek Cricket khiladi ke 24 pariyon Mein ranon ka ausat 28 ran Hai 25वीं Pari mein kitne ran banaya tha ki uska ausat 29
Fantastic information
4.5 kg kaju ka kimat 850 rupye hai to 1600 gram kaju ka kimat kya hoga
Mahamurkh teacher ho aap.
Sunder concept
अति सुन्दर
Good
Thank-you sir
Thanks sir
Dal ka Dana 140 rupya hai to 10 gram dal ka dam Kitna
🤔ha.sir.ji
very nice superb 👌👌👌🙏
Very good to hear from you and thanks for your reply
V.good sir
Right
१० रूपये में दाल मिलेगी ही नहीं...... दुकानदार २५ रूपये से कम की दाल नहीं देता... !!!
Hathon k sath sath peron ka istemal bhi achha karte ho guru ji😄..nice explanation
Bahut acha laga Guru jee thank you
Sir chakra virdhi veaj gyat par viedo baniya
Supub
इतना कठीण समझाया की गणित भी करणे मे मुश्किल हैं असन तरीके से बताईये जैसे 10 की दाल 120 भाव कितने ग्राम 10/120=0.083 ग्राम होगा तो 10 की दाल 83 ग्राम होगी
Thank you sir 🙏
98 g
Simple Jitne rupay ka 1 kg utne he Paisa ka 100 gram . Normal calculation for non mathematical person
thanks
very nice video
83.333gm
Thanks
12 Rupee
Sir ji ak video minit ke upar banye jaise ki koi bahan 1000 rupye ghanta se chalta h to 12 minit ke kitne paise hue uske apka agya kari shishy Monu yadav
1 घंटे = 1000 रु
60 मिनट = 1000 रु
1 मिनट = 1000/60
= 50/3
12 मिनट = 50/3 × 12
= 200 रु
🙏🙏
GRAAHAK KAHAA GAYAA?
Math fulfrom
Sir aap Algebra padhaye
Bhai 12 ka pahad yani jo daal ka rata hai aour 12× 8=96and yani 9.60 rs may 80 gram ab bacha 40 pysa to 12×3 = 37 yani 10 rs may aay gi lagvag 83 gram
श्रवण जी गलती से आप से 12×3 = 36 के
स्थान पर 37 टाईप हो गया है लेकिन आप का
हिसाब तगडा़ है भाई क्या आप की किरियाने
की दुकान है कृपा बताईये ।
एक किलो के जितने rupees 10gram उतने पैसे
83 ग्राम
40 वर्ष पुराना सवाल
८३ ग्रॅम्स.
सर पैसे वापस करते समय मन में झिजक होती हैं तो क्या करे
good evening dir
good evening sir
5रुपए को 5पैसे से गुणा करें कैसे किस सिंधान्त पर निर्भर करता है
नमस्कार सरजी, गुणा करने के लिए संख्या का मात्रक एक समान होना चाहिए अतः सबसे पहले दोनों का मात्रक या तो पैसे में बदलिए या फिर रुपये में फिर गुणा कीजिये
जब मैं बाजार जाता हूं सब्जी बेचने वाले अक्सर कहते हैं ₹100 में डेढ़ किलो या सवा किलो तो इसे कैसे निकाले
सर 5रु कि चिप्स 18ग्राम आती है तो बताओ 1किलो चिप्स के कितने रुपए हुए बताओ 😎
5*1000/18=277.77
@@sagargupta2590 you are right ✅✅
8 gram answer
70 rupaye kilo dal 10 gram Dal kitne ki Hui
Very nice sir thank you, feeling like school once again.
Always welcome
Very good
सो रुपए में तीन पाव 1 किलो के कितने पैसे होंगे उसके बारे में बताएं
133.33 Rs me 1Kg.
Nice sir..
80gram
Itni der mein to grahak bhi bhag jaega😊😂
Kon he be....
₹12 की 100 ग्राम सो ₹10 की 803 ग्राम
❤
Sanjay singh
83.33
Chini 6
Sirji maths mai comman lene ka sahi tarika kya hota h please video bnaye
prashn spasht bhejiye,
83 gram
एक साडीविक्रेताअपने गाहक को 10% छुट देकर औ र 20% फायदाले कर150रुपये मे साडी बेचताहै तोसाडी की क्रय मुल्य मुल्य क्या है समझाये
12kidal 6ki chini
1200
6rupay
Sir you are god of students.thanks a lot
Most welcome
Nahin ka jod ghataw Gina bhag batawen
Hiiii🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣🐣
Nice sir ji 🙏
10 rupees mai KITNA dal - ye to RG wala hua, dal kitni hota hai
10 रु में 83.3333 ग्राम दाल
Mango dukandar say.
98 gm
83-3333