Испытания мотоблока с адаптером и плугом 20240412

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 15 เม.ย. 2024
  • Поддержка канала
    yoomoney.ru/to/4100173831748
    boosty.to/buxarnet/donate
    Каналы
    Мастер-Ломастер BuxarNET / @buxarnet_master
    Хамло ТУТ / @xamlo_tut
    BuxarNET / @buxarnet
    Блог моего 11ти летнего сына с распаковками и не только
    dzen.ru/danila2012
    rutube.ru/channel/28397489/
    Благотворительность: "Сообщество "НАШИ"" - сообщество взаимопомощи s-nashi.ru/

ความคิดเห็น • 27

  • @user-nc1we7zk6z
    @user-nc1we7zk6z 11 วันที่ผ่านมา

    Уже поздно советовать.не каждый трактор целину берет большинство на дыбы ставит.не заворачивая пласт.дерн нужно сначало разбить культиватором.затем так как у вас длинное сооружение нет возможности руками регулировать угол атаки и вход в землю.значит нужно сногой или лопатой сделать углубление в начале борозды.одно первое.поместить плуг туда .и дело пойдет.не знаю в сгон или в разгон будете пахать.но с другой стороны повторить нужно ямку.потом уже ненадо.правое колесо будет идти по низу борозды и плуг будет сам заглублятся.так как земля уже подрезана с одной стороны вторая будет резатся легко.глубину вспашки ставьте 10см.длина лемеха у вас 22см.под 75гр.получится пахотный слой 16-18см.стандартная лопата.удачи вам.

    • @buxarnet
      @buxarnet 11 วันที่ผ่านมา

      Спасибо за совет, но тогда смысл в плуге отпадает, если культиватором изначально проходиться. По итогу я просто культиватором это поле за 3 прохода сделал

    • @user-nc1we7zk6z
      @user-nc1we7zk6z 10 วันที่ผ่านมา

      @@buxarnet смысл пахоты переворот пласта земли.вы переворачивает корневую систему сорняков.корни высыхают.зеленка гниёт превращается в удобрение плюс трава не умеет расти наоборот ,просто отмирает.самосев семена травы лежащие на поверхности которые вы взрыхлили и посадили ,нужно загнать под землю ,на 18см.они оттуда не вылезут.если у вас действительно целина.если же это запущенная пашня.через неделю побороните.на зиму пахать обязательно.весной нет.достаточно культивации в 2-3прохода.удачи и больших урожаев.

    • @buxarnet
      @buxarnet 8 วันที่ผ่านมา

      @@user-nc1we7zk6z Знаете, очень давно я видел видео про агрономию в какой-то из стран Латинской Америки, так вот там, пахоту вообще не применяют, убрали скажем рожь, идет их супер техника, которая раскрывает узкую полоску земли и сразу же туда сажает другую культуру и она же сразу закрывает эту полоску обратно. У нас до этого видимо еще не дошли. Пахота кроме пользы , имеет ряд минусов: 1. Мы закапываем свежие семена сорняков которые лежат на поверхности и они потом прорастут. 2. Мы выкапываем семена сорняков, которые были слишком глубоко что бы прорасти. 3. Мы нарушаем микробиологический слой земли с полезными бактериями и организмами и им каждый год приходится с нуля начинать обогащать нашу землю. 4. Земля после перекопки и хорошего дождика покрывается коркой и принуждает проводить дополнительные работы по рыхлению (прополка., окучивание. По итогу больше от пахоты плюсов или минусов - это еще большой вопрос. Я на городском участке уже не первый год веду огород с постоянными не перекапываемыми грядками, которые постоянно замульчированы. Видео можете посмотреть на канале в профиле. В данном случае так как это целина, выхода у меня не было, землю пришлось как-то реанимировать, но если я сейчас эту грядку переведу на постоянную, засыплю мульчой, в следующем году не пахать, не культивировать не нужно будет.

    • @user-nc1we7zk6z
      @user-nc1we7zk6z 7 วันที่ผ่านมา

      @@buxarnet спасибо.есть такой способ ,в определенном климате с определенной культурой.яживу в калининградской области.почва суглинок.кое где подзол .поляки в нулевых взяли земли под рапс.в аренду.ввели активы технику.сейчас земля зарегистрирована на местных "пролетариев".одно время они попытались этим способом сеять под зиму.сорняки не дали шанс всходам.то что взошло весной выпрело.поле было настолько скудное они в апреле его перепахали.вернулись к пахотной технологии.странный у них агроном ,он прогнозу погоды верит больше чем трактористам в поле.в дождь елозиют по глиняному полю .агроном - индииц в шалаше в Индии на удалёнке.

    • @buxarnet
      @buxarnet 6 วันที่ผ่านมา

      @@user-nc1we7zk6z для большого земледелия технологию мульчирования органикой трудно организовать, а без мульчирования этот способ не сработает. Органическая мульча и от сорников спасает и и от солнца и не просто удобряет почву, но и делает её плодородной (а это разные вещи, удобрениями не сделать почву плодородной). Яна своем опыте тоже убедился что из глинястой почвы если мульчировать постоянно, можно и на второй год получить уже землю более хорошую, а главное она мягкая всегда будет , без корочки и не сбита дождем в цемент. Этот участок тоже попробую замульчировать, правда еще не совсем понимаю как грядки мульчировать если я сделаю борозды окучником, но в любом случае мойопыт увидите

  • @user-kn4ky7kh8k
    @user-kn4ky7kh8k 11 วันที่ผ่านมา

    Очень слабая и жидкая конструкция

    • @buxarnet
      @buxarnet 11 วันที่ผ่านมา

      это да, годится походу только для прицепа. Хотя возможно на мягком грунте пойдет, попробую на окучнике

    • @user-kn4ky7kh8k
      @user-kn4ky7kh8k 10 วันที่ผ่านมา

      @@buxarnet ничего не дасть.
      Продай вместе с мотоблоком, купи более надёжную технику
      ( мтз - белорус)
      ( вейма - Китай)
      (Кентавр -Китай)

    • @buxarnet
      @buxarnet 8 วันที่ผ่านมา

      @@user-kn4ky7kh8k не уверен что о надежности вы верно рассуждаете.

  • @user-mg2jz2fc3g
    @user-mg2jz2fc3g 13 วันที่ผ่านมา

    Ничего не показал больше трепался

    • @buxarnet
      @buxarnet 11 วันที่ผ่านมา

      А что показывать? Нужно слушать, все рассказано

  • @user-yx4do4uo5z
    @user-yx4do4uo5z 12 วันที่ผ่านมา

    Выкинь этот плуг в чермет