O valor do pacote de 12 horas não faz sentido. Veja bem: no pacote de 4 aulas, cada hora custa 75 reais. No pacote de 8 aulas, cada hora custa 72,50. Já no pacote de 12 aulas, onde o desconto deveria ser maior em virtude do valor investido antecipadamente, o custo de cada hora sai por 80 reais, ou seja, mais caro. Se for esse mesmo o caso e não houve um equívoco na formatação do preço, é melhor comprar um pacote de 8 aulas e outro pacote de 4 aulas, somando assim as 12 horas. Dessa forma, o aluno pagará 880 reais e o custo por hora será de 73,33.
Você é um professor de verdade eu amo suas aulas.
São José dos Campos São Paulo aquele abraço
Boa noite,valtemi, tudo blz, Randol
Infelizmente não pude assistir ao vivo, mas, tô vendo agora...
O valor do pacote de 12 horas não faz sentido. Veja bem: no pacote de 4 aulas, cada hora custa 75 reais. No pacote de 8 aulas, cada hora custa 72,50. Já no pacote de 12 aulas, onde o desconto deveria ser maior em virtude do valor investido antecipadamente, o custo de cada hora sai por 80 reais, ou seja, mais caro. Se for esse mesmo o caso e não houve um equívoco na formatação do preço, é melhor comprar um pacote de 8 aulas e outro pacote de 4 aulas, somando assim as 12 horas. Dessa forma, o aluno pagará 880 reais e o custo por hora será de 73,33.
Obrigado pela correção e observação! o valor correto é 860! erro de digitação!