Tractor T25

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 29 ก.ย. 2024

ความคิดเห็น • 694

  • @vog178
    @vog178 2 ปีที่แล้ว +47

    Очень толковый и аргументированный обзор. Молодец!

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Спасибо.

    • @KAce888
      @KAce888 2 ปีที่แล้ว

      Как говорил мой дед, который трактор мог разобрать и собрать по винтикам: Т25 - это х... ня, а не трактор, нечего им делать, когда есть нормальный трактор. А, чтобы грядки не топтать для этого есть специальный колёса, наверное колёса - то дешёвле, выгоднее перекинуть чем целый Т25 .

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +3

      @@KAce888 Нус, поспорю. Т25 как трактор на небольшое хозяиство очень хорошь. Колеса перекидывать и покупать для обработки небольшого участка дорого даже по времени. Повторюсь, он верткий, экономичный, неприхотливый. Просто это мое мнение, я не фанат одной какой то марки, но есть с чем сравнить и самому делать выводы, которые никому не навязываю, только высказываю.

    • @KAce888
      @KAce888 2 ปีที่แล้ว

      @@ImisLTG Его потому с производства и сняли, т.к. он очень ограниченный, так по-мелочам если , ну и зачем. Брать его перестали вот и всё, т.к. трактор должен быть трактор, с для мелкого зоз-ва и мотоблока хватит. 😉

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +2

      @@KAce888 Может и так, но мне он не мешает, а иногда выручает. Картошку посадить и перепахать на Джон Дире ну никак не получается.

  • @gor2996
    @gor2996 2 ปีที่แล้ว +240

    Да этому малышу как и Т-16 памятник как полуторке надо ставить , а в идеале возобновить производство , китайцы рядом не стояли...

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +23

      А были времена, когда его за трактор не считали, не ценили. Опомнились теперь многие, даже менять хотят на Мтз.

    • @gor2996
      @gor2996 2 ปีที่แล้ว +7

      @@ImisLTG да , стоит дома у родителей , батя уже и не работает им , а продавать щас смысла нет , лет 10 без техники страна жить будет (((

    • @astra4616
      @astra4616 2 ปีที่แล้ว +7

      Хорошие трактора. Смотрю в сторону Т-16мг. Но возобновлять производство этих тракторов никто небудет. Нет смысла. Сейчас нужны трактора класса Т-150к или МТЗ 1221 6 цилиндров. Категория Д. Они экономически выгодны. Нужно меньше денег на запчасти и зарплату трактористам. Меньше суммарный расход горючки. Плюс быстрее выполняют работу. В СССР к 90м годам к этому и подходили. Укрупнение деревень было.

    • @gor2996
      @gor2996 2 ปีที่แล้ว +22

      @@astra4616 я не про фермерство а личное хозяйство , крепче любого китайца....

    • @astra4616
      @astra4616 2 ปีที่แล้ว +1

      @@gor2996 А личное хозяйство полюбому будет отталкиваться от крупного. мотоблоки тоже начнут вымирать. У нас их не так много. Поняли что можно как лошадь нанать когда нужно и вся обработка. не бензин ненужн, и не масло. Сам стал считать что совершил ошибку купив мотоблок МТЗ09н. Ненужен он для дома. Но свои 10 лет он отработал без особых проблем.

  • @СергейП-я4ж5ы
    @СергейП-я4ж5ы 2 ปีที่แล้ว

    Производят. Название тока Агромаш 30тк. Компания Агромаш в Чебоксарах.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Ну отлично, что производят. Но чтото мне подсказывает, что не то получится, намудрят и сэкономят в одном стакане.

    • @СергейП-я4ж5ы
      @СергейП-я4ж5ы 2 ปีที่แล้ว

      @@ImisLTG нет, хороший трактор, запчасти один в один т-25. Но дорогой.

  • @МАСТЕР-САМОДЕЛКИН-1972
    @МАСТЕР-САМОДЕЛКИН-1972 2 ปีที่แล้ว

    хорош

  • @danielmakarov7400
    @danielmakarov7400 2 ปีที่แล้ว

    Т 25 я дома 13 лет был у меня чесна я всо на номер делал он и сена наводит и картошку посадит и выкупает М-да зря ты 25 класс

  • @mrLumen2
    @mrLumen2 2 ปีที่แล้ว +128

    Раньше в колхозах инженера шутили: Поехал технику получать, дали т-25 на сдачу :). Как правило его давали в нагрузку - один трактор на колхоз. Никто брать не хотел, - но, система "добровольно-принудительно" работала. Так они и стояли в уголке большого ангара на тракторной бригаде, как правило, до конца "перестройки", а потом их за бесценок, почти новыми фермеры скупали. В колхозах для них работы, почти, не было. Все делали на МТЗ и Т-40, потому что навесное оборудование было, как правило, только для этих тракторов, да и тратить время на снаряжение т-25, когда уже Т-40 стоит "обутый" - мало какой тракторист хотел. Вот тогда и пошла слава т-25-го как "ненужного подкидыша", а когда началось малое частное сельское хозяйство, - то тут то его и распробовали, и поняли в чём суть этого малыша.

    • @aivarsspringis7623
      @aivarsspringis7623 2 ปีที่แล้ว

      U nas letom oni vorošili seno ,grabļami "Jula".Odin rabotal na sortučastke.A tak bolše rabot u nih nebyla, stojali pod zaborom.

    • @sergyniaserii8460
      @sergyniaserii8460 2 ปีที่แล้ว +9

      У нас наоборот сороковки не ценились, самые ходовые были трактора дт 75, затем МТЗ а далее т 25. На ДТ делали практически всё, и уборка силоса, и заготовка леса и пахота. На МТЗ это, посев, заготовка сена, кормёшка скота на дворах, т 25е обычно на их самые хитрожопые работали, самые ленивые, ремонта минимум, работа сезонная, но на их долю в пики приходилось тоже не малая нагрузка, они косили, убирали камни с полей (камней у нас просто море), так же зимой где то на скотних дворах, кормоцехах работали, в котельных тоже были, топились дровами и их использовали для подвоза дров в кочегарку с площадки, ну и халтур много было, картошка, покос, загребание и тд

    • @Voloshchenko-83
      @Voloshchenko-83 2 ปีที่แล้ว +3

      @@sergyniaserii8460 все верно. Зависит от величины хозяйства и подхода к использованию техники. У нас в Казахстане степи, площадь огромные и Т-16 и Т-25 не использовались практически. После развала колхоза с 40000 га земли, создали 2 ТОО и около 15 КХ. Так у самого захудалого фермера 60-100 га. Сейчас на всю деревню с населением 1000 жителей. 1 Т-25 и 2 Т-16. Т-16 используют в складах когда веют зерновые. Развезти отходы пайщикам ну и почистить загон для скота от навоза. А так в основном МТЗ у частников. В крупных хозяйствах уже Кировцы, Бюллеры

    • @АлексейВ-б9х
      @АлексейВ-б9х 2 ปีที่แล้ว +3

      У нас водовоз на таком тракторе ездил, ну и в сенокос с травокоской и граблями его эксплуатировали. А на Т16 бригадир ездил по полям ремни да шланги развозил механизаторам.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      @@Voloshchenko-83 Все верно, разговор идет о малом хозяйстве, до гектаров 20, На такой олощади Т25 справляется, а Мтз за много. У хорошего хозяина, не лентяя, как у меня. После покупки Джон Дира мой Мтз бездельничает. Ну а Дт, на любителя, он не универсал, да и прожорливый.

  • @СагитТуктаров-х7ь
    @СагитТуктаров-х7ь ปีที่แล้ว +10

    Имею Т-25 с 1992 г.. купил с нуля и по сей день на ходу без ремонта двигателя и ходовых. Ему цены нет.

  • @ВиталийА-п9у
    @ВиталийА-п9у 2 ปีที่แล้ว +40

    Отличный ролик! И трактор! У моего отца Т-25 уже лет 30! Все на нем делаем и в огороде, и дрова привезти! Отличный трактор, экономичный, верткий, простой! Лапатунчик! Привет Вам из Беларуси!

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Привет соседям. Спасибо.

    • @qwertyqwertyx8188
      @qwertyqwertyx8188 2 ปีที่แล้ว

      @@ImisLTG это журавли на полях как круто 😊у нас их нет

    • @ЖақсылықШаишев
      @ЖақсылықШаишев 2 ปีที่แล้ว

      Унего коробка передачп славы нелзя ему нагрузку дайт

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      @@ЖақсылықШаишев Все хороше у него с коробкой, работает на 150 процентов.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      @@qwertyqwertyx8188 Аисты, журавли пугливые, так близко не подпустят, а айсты наглые, рядом с человеком живут, прямо над головой.

  • @Перс86
    @Перс86 ปีที่แล้ว +15

    Правда от первого до последнего слова, спасибо за обзор!!!Эх сколько заводов загубили,будь они прокляты.

  • @ВладимирСтароверов-э3э
    @ВладимирСтароверов-э3э 2 ปีที่แล้ว +58

    Прекрасная была техника. Жаль завод развалили. Косит, пашет, сажает, да ещё много чего делает. Работяга кормилец. Достойный аппарат.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +5

      Подписываюсь под каждым Вашим словом.

    • @АлександрЛютый-г2л
      @АлександрЛютый-г2л 2 ปีที่แล้ว +3

      Ну да, что поделать, прорыв у нас в стране, зачем нам заводы свои, купим в Китае.!!!.

    • @sergin0v474
      @sergin0v474 7 หลายเดือนก่อน

      Нищие крестьяне не покупали технику , вот завод и накрылся. Трактора производили , но продать не смогли. в СССР хоть говно-трактора навязывали при получении МТЗ. Не возьмёшь два Т-25 , то не получишь пять МТЗ , а только три

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 6 หลายเดือนก่อน

      ​@@sergin0v4741995 то купили Т 25, в Латвии он стоил 1600 Ls, по курсу € это2272, в то время огромные денги

  • @Voloshchenko-83
    @Voloshchenko-83 2 ปีที่แล้ว +13

    Прекрасный трактор. Хотел купить такой, но отговорили. А на другой денег не собрал. Да так и остался без техники 🥺. Зря послушал советчиков 😡

  • @user-vi2ju2nh1h
    @user-vi2ju2nh1h 2 ปีที่แล้ว +32

    Т 25 пушка больше 25лет в семье, одно удовольствие работать

  • @АхматШаманов-к3с
    @АхматШаманов-к3с ปีที่แล้ว +32

    20 лет в хозяйстве просто горе не знаю. Во всём только одни плюсы! Супер трактор 👍🏻😊

  • @Евгений-н8ь8ж
    @Евгений-н8ь8ж 2 ปีที่แล้ว +5

    не знаю зачем посмотрел, мне он не нужен, но я хочу себе т-25 теперь

  • @Славный-ш9б
    @Славный-ш9б ปีที่แล้ว +2

    Спросите у Болотина, для чего он со своими подельниками заводы загубил

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 ปีที่แล้ว

      Эт вы сами, мы тут причём

  • @antimatrix5988
    @antimatrix5988 2 ปีที่แล้ว +10

    У меня два японца по Исеки ТУ-240, по лошадям тоже самое что и т-25 но в реальности намного мощнее плюс полноприводные с блокировкой. Обрабатываю 20га 15 навесных.

  • @АдамГаздиев-ч7с
    @АдамГаздиев-ч7с ปีที่แล้ว +25

    Я думаю этот трактор самый лучший за всю историю России

    • @ЕвгенийРасторгуев-и8н
      @ЕвгенийРасторгуев-и8н ปีที่แล้ว +1

      Верно сказано

    • @_lika_dedicated_4105
      @_lika_dedicated_4105 7 หลายเดือนก่อน

      вроде его спроектировали в харкове

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 6 หลายเดือนก่อน

      ​@@_lika_dedicated_4105Т 25 без индекса А производили Харкове, но потом перенесли в Владимир и выпускали Т 25 А

    • @АлександрЕгиков-у4ю
      @АлександрЕгиков-у4ю หลายเดือนก่อน

      Не верно сказано! Ибо этот трактор выпускал я в другой стране. В стране СССР.
      Правильно будет сказать что это лучший трактор за историю советского союза!

    • @АлександрЕгиков-у4ю
      @АлександрЕгиков-у4ю หลายเดือนก่อน

      ​@@_lika_dedicated_4105Да, изначально он шёл под маркой хтз. Позже производство перенесли во Владимир.

  • @ВоваКононенко-э5л
    @ВоваКононенко-э5л 2 ปีที่แล้ว +19

    У меня МТЗ с Куном и два т-25. На МТЗ только гружу и вожу сено (рулоны 200 кг), все остальное на Т-25. Великолепный трактор, низкий расход, довольно дешёвые запчасти.

    • @VladiMirSG777
      @VladiMirSG777 2 ปีที่แล้ว

      а что скажете на счет T30(с подключением передних колес) ? лучше или тоже самое с небольшим плюсом?

    • @ВоваКононенко-э5л
      @ВоваКононенко-э5л 2 ปีที่แล้ว +1

      @@VladiMirSG777 к сожалению в наших краях таких нет, ничего конкретного сказать не могу. Думаю проходимость точно лучше, но и расход топлива больше.

    • @Voloshchenko-83
      @Voloshchenko-83 2 ปีที่แล้ว

      @@VladiMirSG777 посмотрите канал Сделано55. Вот у них Т-30А80 👍💪

    • @MadhuBordoloi-en7ot
      @MadhuBordoloi-en7ot 7 หลายเดือนก่อน

      😊 7:24 😊❤

  • @АнтонСафронов-й8з
    @АнтонСафронов-й8з 2 ปีที่แล้ว +18

    Как вас не посмотришь глаз радуется! Чисто,аккуратно,техника вся хоть и старая,но как часики работает. Вроде что то начали похожее делать на т 25, но цена...цена как на китайца.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +8

      Приветствую. Похожее не надо делать, надо делать именно Т-25 с небольшими улучшениями, да даже без улучшений, хоть без капотов , сидений и фар, люди сами доделают, но чтобы не дорого.

    • @ugo5pl927
      @ugo5pl927 2 ปีที่แล้ว +1

      @@ImisLTG да. Не надо никаких улучшений. Трактор должен бытт как танк. Он для чёрной работы а не красоватся. А то понаставят дутые капоты гламурные фары пластиковые решетки ненужные лампочки мигалки а потом на эти побрякушки цены будут поднимать. И народ не сможет купить такие "модернизированные" трактора. Далее завод обанкротится... Вот так у нас везде. Погоня за мгновенной прибылью губит производство. Эффективные менеджеры б.. их всех.. й нас.. су..!!!

  • @ФермерСаша-к2б
    @ФермерСаша-к2б 2 ปีที่แล้ว +26

    Плохих тракторов не бывает-каждый хорош посвоему.

  • @Ev_Ggen
    @Ev_Ggen 2 ปีที่แล้ว +8

    в последних уцелевших цехах этого завода теперь мусорная свалка промежуточная. вот такие дела. а в родном городе улицы убирают на китайских тракторах, которые на мой взгляд куда хуже этой двадцатьпятки. иногда слышу мнения, что он был стар уже и не современен, но я с этим не согласен в корне.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +4

      Он простой в ремонте и не дорогой, выносливый и экономичный.

  • @bereketgrand9289
    @bereketgrand9289 2 ปีที่แล้ว +11

    Да не зря при СССР выпускали т - 25 т - 16 и так далее смотрели в перед в будуще каждый трактор предназначен для своей работы от малыша т - 16 до касимсота 😎

    • @СергейГлывин-о3ъ
      @СергейГлывин-о3ъ ปีที่แล้ว +1

      Т 25 норм трактор

    • @sergin0v474
      @sergin0v474 7 หลายเดือนก่อน

      При СССР говно-трактора ( Т-25 и Т-16) навязывали хозяйствам. Они не годятся для работы в поле и на фермах. Слишком слабые. Трактористы не хотели на нём работать- слишком мало платили. Летом на Т-25 работали студенты ПТУ , ну , бывало женщины.

  • @МедетАдрышев-е4д
    @МедетАдрышев-е4д 4 หลายเดือนก่อน +2

    Самый красивый честный обзор 👍

  • @ПритулякВалера
    @ПритулякВалера 2 ปีที่แล้ว +11

    Замечательно поделились своими впечатлениями,ни добавить ни убрать,особенно о том что его практически невозможно приобрести как старенький так и новый за приемлемые деньги, в селе действительно незаменимый помощник на многих работах.

    • @sergin0v474
      @sergin0v474 7 หลายเดือนก่อน

      "Авито" в помощь. Сотни ненужного хлама.

  • @_CRITIC_
    @_CRITIC_ 2 ปีที่แล้ว +9

    Доброго времени суток , да жалко Владимирский Тракторный Завод , как и многие заводы в стране которые развалили (

    • @sergin0v474
      @sergin0v474 7 หลายเดือนก่อน

      Натуй нужен завод , если его продукцию не покупают ? Владимирские трактора ещё через 2 года после закрытия завода в магазинах стояли. Никто не покупал. Покупали 320.4 и китайцев

  • @ВладимирПауков-ш8й
    @ВладимирПауков-ш8й 2 ปีที่แล้ว +6

    Все верно рассказал в ролике. Надёжный помощник т25. У остальных тракторов есть тоже один большой недостаток, если берешь для подсобного хозяйства. Это цена.

  • @MiNi_AgRo
    @MiNi_AgRo 2 ปีที่แล้ว +5

    У мене есть МТЗ 80 и Т-25, в поле работают в паре, МТЗ таскает плуг плн 3.35 а Т-25 Бомет 2.30, я ним и культвивирую и сею, сено гребу, траву ним кошу, в междурядных работах его не заметить, он работает круглый год пока МТЗ ждёт сезона работы, Т-25 хоть маленький но удаленький, забыл написать, обрабатываем около 45га и они сплавляются со своей задачей

  • @AvtoNebolit
    @AvtoNebolit 2 ปีที่แล้ว +22

    Привет из Тульской области! Душевно! У меня участок 30 соток, бывшее колхозное поле, 40 лет не сажали ничего, сосед на мтз за 2 года мне этот целик разбил и превратил во что то похожее на огород, в эту зиму начал строить минитрактор переломку, маленький трактор очень удобен на маленьких участках) Поэтому у нас мотоблоки и пользуются успехом) А так миник тоже 2 тонны тащит за собой)

    • @lcatraz2919
      @lcatraz2919 ปีที่แล้ว

      Мотоблоком на одной оси считать не техникой. Она вовсе неуправляема на плохих дорог . Она чисто создана для ровных поверхностях.

  • @ВикторЕлесеев-б5э
    @ВикторЕлесеев-б5э 2 ปีที่แล้ว +4

    День добрый целиком и полностью согласен очень жаль загубленый трактор инаш надёжный сельский помощник очень жаль

  • @МатвейКрасный-м9ш
    @МатвейКрасный-м9ш 2 ปีที่แล้ว +5

    Старенький но не бесполезный помощник 👍для своего хозяйства сама то )

  • @ИгорьПавлов-й4ф
    @ИгорьПавлов-й4ф 2 ปีที่แล้ว +6

    У т 25 хорошего больше, чем недостатоков.

  • @ОлександрК-и9л
    @ОлександрК-и9л 2 ปีที่แล้ว +5

    ВТЗ Т-25а1 з кабіною
    З 1980 були версії
    ВТЗ т-30-70 двохдискове зчеплення рідкисний
    ВТЗ т-30-69 однодискове щеплення 30лс
    З 1984 т-30-80 4х4
    НО на експорт ішли 22kw це потужність 27-30лс........Т 25 ЛЕГЕНДАРНИЙ ТРАКТОР (честь йому та сЛАВА)

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Т-30-80 у нас редкость, одного владельца только знаю.

  • @Viktor71--Latvija
    @Viktor71--Latvija 2 ปีที่แล้ว +4

    Привет убидил если брать то только 25-ку.
    Он и так по мойму первый на деревни.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Ну вот, не зря старался.😉

  • @vaneacuvald
    @vaneacuvald 2 ปีที่แล้ว +5

    Для кавото т 25 мало а для кавото т 150 тоже мало ,так что маё мнение хороша та техника которая при носит радость хозяина и на которой хватает деньги для приобретение и обслуживание ....

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Очень правильные слова.

  • @РоманКап
    @РоманКап 2 ปีที่แล้ว +6

    Трактор детства моего!!!

  • @ИгорьГлущенко-т3ф
    @ИгорьГлущенко-т3ф ปีที่แล้ว +3

    Какой красивый трактор т-25 в будущем если отучусь получу прова тракториста посстораюсь купить первым из тракторов т-25 ну и ещё какие-нибудь

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  ปีที่แล้ว +2

      Успехов в учебе и пусть сбудутся все планы.

    • @aivarsspringis7623
      @aivarsspringis7623 ปีที่แล้ว +1

      Spros i ceny na T-25, astronomičeskije !

    • @ИгорьГлущенко-т3ф
      @ИгорьГлущенко-т3ф ปีที่แล้ว +1

      Спосибо за пожеланиев учебе успеха хотя я не очень уверен что отучусь но спосибо

  • @АнатолийНевьянцев-ф5б
    @АнатолийНевьянцев-ф5б 2 ปีที่แล้ว +3

    Да т 25 самое лучшее для малой механизации, я сам работал на таком.

  • @ТемирТемиров-к2у
    @ТемирТемиров-к2у 2 ปีที่แล้ว +5

    Доброго времени суток . Т 25 очень удобная техника у нас их 2 шт , использовали на сенокосе , один под ворошилкой второй с граблями . Очень экономный и надёжный помошник , еще большое преимущество в удобной кабине по сравнению с т 40 .

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Полностью с Вами согласен.

  • @Сеня-щ3щ
    @Сеня-щ3щ ปีที่แล้ว +2

    Согласен во всём . Один из самых удачных тракторов. Его бы выпускали , да давали кредит приемлемый , он бал бы в каждом дворе !

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 ปีที่แล้ว

      Сейчас китайцы рулят, зачем им конкурент.

  • @СергейБашканов-ъ8г
    @СергейБашканов-ъ8г 2 ปีที่แล้ว +3

    Лучший трактор СССР поставлялся в 60 стран мира

  • @борисшохов-м3ц
    @борисшохов-м3ц ปีที่แล้ว +1

    Чушь.Воздушное охлаждение,зависимый ВОМ.А зима? Ну да если летом поменял поршневую а мы на них через сезон меняли то заведёшь а если нет то хрен заведёшь даже при -15.Вы думаете я не патриот?Интересное словцо.Всё тракторостроение загнулось из-за крикунов патриотов.А кто в деревне и живёт из них? Кто эти трактора покупал? Никто .Потому и загнулось.Но и я бы ни купил ,причины перечислил.На жаре в сенокос поршневая сгорит за сезон а с роторной при манёврах как я буду обороты держать? А с минипрессом с полным бункером ,скажем докатать рулон? Вал то зависимый.30 лет тому назад продал его и купил китайца и не жалею .Сейчас только китайцами и работаю.Беларусы новые 40 ки с дизелем Ламброджини коммунальные а не сельхоз у них мост на карданах.Капец,сено накручивает на передок а наших нету...эти покойники давно и запчасти только в Китае делают.А там есть закон своих не подделывают за это посадят до конца дней а чужие марки пож. это уже бизнес.Запчасти ребята гавно к ним идут а на китайцев усё чётко.Только нужно заводские брать у них четыре завода ведущие а остальные лажа.Не поднять деревню.Коммунисты вырезали нас крестьян.Под корень.А колхозник это батрак а не мужик.Дед говорил сел на хозяйство ,ты мужик а в батраках ты голтепан голопузый.Как из колхозника мужика сделать?Ни как.Дай да поможи и опять дай а когда что то заработал присмотри за ним шоб не пропил.....Только сейчас ездил за 75 км бычка обычного на племя взял,чтоб чюжой был.Прикиньте 75 км не одной фермы и коров ни кто не держит.Это в Тверской губернии...капец полный.Сидят ссуки на пенсиях и пособиях.Сейчас у нас мода:муж пьёт до потери здоровья и получает инвалидность а жена оформляет опекунство и усё в чётко,живут в ус не дуют.Фермеры....хохмачи вы...

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  ปีที่แล้ว

      Видно порядочно Вам накипело, такой пост написали.И у нас схожие проблемы, малоимущие получают пособия и в ус не дуют, только когда приспичит, идут клянчить на выпивку. А т25 у меня 30 лет, не жалуюсь, что надо, то и делал. Теперь тракторок на пенсии, тяжелые работы б/у джон дир делает, по этому на китайские не смотрю, у нас популярнее б/ы японские, но дорогие засранцы.

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 ปีที่แล้ว

      Ну чуш наплели про Т 25 !!! Какие - 15 ? - 15нормальная температура заводки с свечами нвкала и хорошим маслом. Да и летом на сене ни чево не перегревается. Прес тигает без пробпем, есть ролик на канале.

    • @imfaretterafmi680
      @imfaretterafmi680 ปีที่แล้ว

      Вы всё деревню хотите поднять? Зачем её подымать? Посмотрите, видео, сколько довольных жизнью фермеров собирают урожаи, рожают детей и живут как нормальные люди. Посмотрите Google Earth, сколько на Юге России полей, каждый клочёк чей-то и используется. В этом году 120 миллионов тонн зерна будет по России. Это всё фермеры. Зачем им ваших алкашей и лоботрясов кормить? Пускай их государство содержит, пускай они фермерам не мешают работать. Живёт мужичёк, хозяин, никуда не делся. Скулит, поскуливает, ноет, придуривается, но живёт. Сначала помещичьи хозяйства разворовал, кулацкие, потом советские. Это интеллигента с рабочим извели. Сначала дефицитом приморили, а потом в 90-е приватизацией добили. Потому что революцию затеяли. Поэтому у вас трактора и машины китайские. Делал отечественный интеллигент и пролетарий такие как на видео машины, но извёлся, а с ним и машины эти. Теперь китайскому пролетариату и интеллигенту платите, за оружием в Северную Корею ездите, чтобы свои наделы защитить. Главное барину не перечить, революцию не учинять. А то ото-то, по жопе-то.

  • @latgalsleo9919
    @latgalsleo9919 2 ปีที่แล้ว +4

    Спасибо вам Илмар за Обзор, с большой буквой. Коротка, четка и понятна.

  • @ФёдорОнисковец-ъ4о
    @ФёдорОнисковец-ъ4о 2 ปีที่แล้ว +2

    Я полностью согласин если есть саракан то и т 25 нипомишает т 40 высако просодимый трактор по кручи мтзухи а т25 просто афигеный помошник

  • @ВадимКузнецов-з2й
    @ВадимКузнецов-з2й 2 ปีที่แล้ว +2

    ...мой тесть всю жизнь работает на официанте, на ферме лет30 проработал, а когда уходил на пенсию, то ему в качестве подарка отдали Тшку на которой работал, он и дома у него не стоит памятником!!!

  • @adamkrolikowski892
    @adamkrolikowski892 ปีที่แล้ว +1

    Muj ma 47,5 let!**..

  • @СергейВохмянин-я9ш
    @СергейВохмянин-я9ш 2 ปีที่แล้ว +13

    У меня ЮМЗ, ДТ75, купил Т25 , о чем не сожалею, на подхвате лучше трактора нет. Ну и ностальгия, по молодости работал на таком. Сейчас его дорабатываю: реверс под рукой, блокировку ручником от "Оки", чтобы освободить ногу при пробуксовке, педаль сцепления сместил ближе к рулевой колонке, чтобы не спотыкаться и пр.

    • @СергейШевелёв-в1х
      @СергейШевелёв-в1х ปีที่แล้ว

      Юмз 6кл мощь , мой ровесник, а пашет, я?! 66год рождения сам удивляюсь😉😉😉

  • @ПетрКостин-ш3п
    @ПетрКостин-ш3п 2 ปีที่แล้ว +3

    Очень приятно послушать! И все по делу! Спасибо! Подписался!

  • @nikolayomelchenko8910
    @nikolayomelchenko8910 7 หลายเดือนก่อน +1

    Я один муху на экране сижу пальцем давлю? )))

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 7 หลายเดือนก่อน

      Это не муха, а движение мыши. Так как ролик комбинировался с многих других роликов

  • @ОлександрНовосад-я8р
    @ОлександрНовосад-я8р 2 ปีที่แล้ว +1

    Жаль що не випускають шидеври інженерії

  • @56-428
    @56-428 2 ปีที่แล้ว +1

    Что бы Т-40 допустили к производству, директору испытательной станции ВНИИ Мож не один банкет устраивали...Для леса лутше Т- 40 нет.

  • @ЛейляБашмакова
    @ЛейляБашмакова 2 ปีที่แล้ว +1

    Башмаков Ф.Ф. это ВСЕ и ВСЯ ... Советских времен ... ГДЕ ?... СУПЕРрр - ПУППЕРрр... ТЕХНИКАааа ? ? ? ...

  • @ВладимирЖуков-б4ж
    @ВладимирЖуков-б4ж 2 ปีที่แล้ว +1

    Жалко все собаки закрыли🇰🇿

  • @Сергей43Серый
    @Сергей43Серый 2 ปีที่แล้ว +2

    Работал на таком,трактор был в спецверсии - для коммунального хозяйства,то есть с выводом гидравлики вперёд для отвала,на лето навешивалась щётка

  • @Дарханнахрад-п3и
    @Дарханнахрад-п3и 2 ปีที่แล้ว +2

    Зря перестали выпускат 🤦‍♂️. Очен хорошые были техника. Маневренност,эконом топлива .

    • @ДенисПрокопьев-я2д
      @ДенисПрокопьев-я2д 2 ปีที่แล้ว

      А если сейчас выпускали бы Т-25 , он достаточно дорого стоил бы.наверное 900 тыс ₽ .

  • @МихаилДядиков
    @МихаилДядиков 2 ปีที่แล้ว +3

    Отличный хозяйственник!!!

  • @daniyersabidinov5455
    @daniyersabidinov5455 ปีที่แล้ว +2

    Мой любимый тракторчик

  • @вованпатриот-е8ъ
    @вованпатриот-е8ъ 2 ปีที่แล้ว +1

    У нас в хозяйстве такой т 25 уже лет двадцать под сваркой ходит, и сносу ему нет
    Суппер трактор, цены ему нет

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Согласен. Мой Т25 86-го года, и ходит до сих пор. У соседа 94-го, брал новый, трудится будет еще долго.

  • @ИльяКузнецов-ч4ж
    @ИльяКузнецов-ч4ж 2 ปีที่แล้ว +3

    Все люди разные камуто и нового касемсота мало , а кому-то и т 25 много , для сваих лет он хорош но по с современными даже кит тракторами в комфорте очень сильно проигрывает

    • @aivarsspringis7623
      @aivarsspringis7623 2 ปีที่แล้ว +1

      U kitaitev ni kabini ni tolkovovo polika . Tulup i vaļenki, s pesnei vperod. Kabina T25A kosmos s sravnenije s bezkabinajemi Made in Cina.

    • @ИльяКузнецов-ч4ж
      @ИльяКузнецов-ч4ж 2 ปีที่แล้ว

      @@aivarsspringis7623 у донг фенг джи 2 , джинма , ловол в хор комплектации очень даже , это как пересесть с жигуля в мерс

  • @sergin0v474
    @sergin0v474 7 หลายเดือนก่อน

    Т-25 хороший трактор , когда основную работу выполняет другой , более мощный))))))

  • @ДенисЛевчук-д1и
    @ДенисЛевчук-д1и 2 ปีที่แล้ว +19

    Доброго времени суток , у меня есть МТЗ 80 и Т-25 ,я полностью с вами согласен. Этот трактор очень удобный для небольшого хозяйства .

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Здравствуйте. И я таким же комплектом работал. Теперь на смену Мтз приобрел JD.

    • @МусаАлиев-к1э
      @МусаАлиев-к1э 2 ปีที่แล้ว

      А запчпсти на т25 дорогие, найти не тяжело?

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +2

      @@МусаАлиев-к1э До сих пор цена нормальная была и все . что надо, было в магазинах.

  • @Victor-k4b
    @Victor-k4b 2 ปีที่แล้ว +1

    эк как ты прав все заполонили одноразовой китайщиной

  • @Гаврила-ь2я
    @Гаврила-ь2я 3 หลายเดือนก่อน

    Да все это хорошо Если-бы все это можно купить за приемлемую цену, тогда можно купить каждый трактор под опрднленную работу

  • @motorhead1322
    @motorhead1322 2 ปีที่แล้ว +7

    Да, Т-25 то что нужно для небольшого хозяйства!

  • @S_igorem
    @S_igorem 2 ปีที่แล้ว +9

    Красиво у вас! Да Т25 хороший трактор! И цены на них растут каждый год !

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Да, больше же их не становится, вот вывезут всех из Польши и все.

  • @adamkrolikowski892
    @adamkrolikowski892 ปีที่แล้ว +1

    Di😚💢👍

  • @САМОДЕЛКИИСЕЛЬСКАЯЖИЗНЬДЗИНТАР

    Привет нормально лайк

  • @ВиталийШинкаренко-ш1ч
    @ВиталийШинкаренко-ш1ч 2 ปีที่แล้ว +1

    Тогда т30 там две педали на сцепление,можно либо трактор остановить или отдельно вом

    • @aivarsspringis7623
      @aivarsspringis7623 2 ปีที่แล้ว

      Jesli avarynaja ostanovka,lutse odna pedala !

  • @nightwolf3421
    @nightwolf3421 2 ปีที่แล้ว +9

    Людей хватает у которых есть и т-25 и т-40. Или МТЗ и Т-25. И даже все перечисленное и не какой из тракторов не щитают лишним 😃 У нас Сороковак вообще нет ни одной в селе у нас . Не полюбился нашим из за кабины. У нас в селе 20 Т-25 ,один китаец и 5 МТЗ и 2 Т-16. Больше любят Т-25. Жать такую технику загубил...(завод)😭 Сами купили себе Т-25 , 92 года . У нас он уже 12 лет.

    • @ДенисСтепанов-щ5д
      @ДенисСтепанов-щ5д 2 ปีที่แล้ว

      Скажите два гегтар спашу на т25

    • @РусланКарм
      @РусланКарм 2 ปีที่แล้ว

      @@ДенисСтепанов-щ5д , Легко, главное техника чтобы не подвела))))

  • @УмаханОлоханов-р9й
    @УмаханОлоханов-р9й 2 ปีที่แล้ว +1

    Ну я бы не сказал бы что т40 не уклужий

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Да нормальный и Т-40, но из за ведущего моста радиус разворота давольно большой.

  • @ВоваПодорожный-б4б
    @ВоваПодорожный-б4б ปีที่แล้ว +1

    Т 25 это супер

  • @РамазанРашитов-ю3т
    @РамазанРашитов-ю3т หลายเดือนก่อน +1

    Брат после 10 ти классов остался в деревне , совхоз получил новый трактор и его дали брату ,какое то время трактор стоял ,в это время мне было лет 11, и я на этом тракторе проводил обкатку, выезжал на поле и по 40 см снегу катался ,шёл легко и не застревал,это был трактор Т-16 ,потом много раз пришлось подменить брата ,один только был минус у этого трактора ,не было ГУР а, когда загружал навоз и вывозил на поле руль очень тяжело крутился,потом они шли уже с ГУР ом, трактор был зверь ,за собой таскал полную тележку гружённую с сеном от МТЗ ,очень обидно что наши власти разрушили такие крупные гиганты созданные при СССРи при этом взамен ничего нового не построили😢

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 หลายเดือนก่อน +1

      В замен китайцам рынок сбыта открылся

  • @ЮрійШульга-ъ6з
    @ЮрійШульга-ъ6з 3 หลายเดือนก่อน

    Назад в каменный век! Лучше и дешевле соха и каменный топор!

  • @Кузьмич-щ9г
    @Кузьмич-щ9г ปีที่แล้ว +1

    Для малых хозяйств т-25 лучший вариант . У меня во дворе мтз будет как слон в посудной лавке . На моём т-25 стоял тент вместо кабины и то я его снял чтобы можно было проезжать под деревьями . Раньше косил травянкой однобруской старого образца с чугунной рамой и большим шкивом и когда проблема возникала то жопой слышно а тем более глазами видно что происходит вокруг . На мтз обычно такую косилку убивали заметив когда было уже поздно .

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  ปีที่แล้ว

      И даже не поспоришь. Истину глаголите.

  • @мойканал-т4у
    @мойканал-т4у 2 ปีที่แล้ว +1

    Его минус тяжеленный руль и ленточные тормоза в труднодоступных местах , приходится серьёзно заморочиться чтоб починить , и руль дорабатывать самому надо , а так да хороший .

  • @_Palyth.
    @_Palyth. 2 ปีที่แล้ว +2

    Т 25 это самое гениальное изобретение сделанное в СССР для маленького хозяйства.

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Это не изобретение, а нормальное, продуманное техническое решение, Ведь когда их делали, никто их не ценил, не хотели покупать, не понимали, зачем такая пукалка нужна. А теперь он ценится дороже чем Мтз, ведь Мтз как слон в стеклянной лавке на маленьком участке.

    • @_Palyth.
      @_Palyth. 2 ปีที่แล้ว +2

      @@ImisLTG не могу с вами не согласиться,раньше за так в колхозы раздавали,не нужны были а сейчас хрен укупишь. Цены космос.

    • @АлександрАлександр-э4ф
      @АлександрАлександр-э4ф 9 หลายเดือนก่อน

      ​@@ImisLTG в этом и проблема,что и новые трактора когда стали цениться,как мтз-80 ,то перестали продаваться.и завод обанкротился

  • @korotkov3166
    @korotkov3166 ปีที่แล้ว +2

    Здравствуйте! Спасибо за видео, было интересно посмотреть и послушать! 👍
    Я хоть и с сельским хозяйством знаком только по компьютерной игре Farming Simulator, но тем не менее, очень интересно. Впервые увидел как в реальности работает навозоразбрасыватель😁
    Раньше в этой игре никогда не приобретал Т-25, теперь попробую найти ему применение!))
    Успехов в развитии канала! Всего доброго!

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  ปีที่แล้ว +1

      Спасибо за просмотр, за интерес.

  • @ВячеславСамсонов-ъ9ц
    @ВячеславСамсонов-ъ9ц 2 ปีที่แล้ว +1

    Т-25 , в хозяйстве всегда надо, если руки на месте. Спорит не буду

  • @muzika_selskih_okrain
    @muzika_selskih_okrain 2 ปีที่แล้ว +2

    Интересно было послушать, спасибо!

  • @_lika_dedicated_4105
    @_lika_dedicated_4105 7 หลายเดือนก่อน

    есть такая штука монополизация называется все мелкое скупает и работает с огромными тракторами

  • @ЖанатАйсабазов
    @ЖанатАйсабазов 2 ปีที่แล้ว +1

    Ах как косит..бреет.был у меня т 40.но всегда хотел т 25.лайк.,👍🤝

  • @alexsanchouzov9798
    @alexsanchouzov9798 6 หลายเดือนก่อน

    Вот сейчас встал выбор между т25 и т30 без передкк

  • @самодел13
    @самодел13 11 หลายเดือนก่อน

    У меня двигатель от т 25 тащит как мтз.... Зайдите на канал самодел 13.

  • @юрамакаров-т5д
    @юрамакаров-т5д 2 ปีที่แล้ว +1

    Зачем развалили так все купим за границей

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Да, купим. Помесь трактора и велосипеда. Как нагрузку дадим, так и рассыпется. Никак дешевые китайцы не проживут по 40 лет. А японцы по цене не подьемны.

  • @maxleontev9552
    @maxleontev9552 2 ปีที่แล้ว +1

    на фермерское "пуколка" огонь, для простого приусадебного думаю лучше китайский типа sf-240

  • @igorigor4775
    @igorigor4775 2 ปีที่แล้ว +1

    жалко что погубили завод т25

  • @андреймарьянов-н1ж
    @андреймарьянов-н1ж 2 ปีที่แล้ว +1

    да уж сразу вспомнил детство.помню лет 10 было нашкодишь что нибудь отец колесо заднее спускал давал мотоциклетный насос и вперед качаю часа 2 или мыть . был случай учил ездить дак я забор снес на нем..потом в гараже недели две болтик к болтику гаечка к гаечке вот так наказывал ... спс за видео ................

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +2

      А наказания то очень грамотные Ваш отец придумал. 👍

  • @AleksandrBesfamilnyi
    @AleksandrBesfamilnyi 2 ปีที่แล้ว +8

    т 25 был для нас палочкой выручалочкой!!! Надежный и удобный 30 лет прослужил нам верой и правдой!

  • @Ramil_24_region
    @Ramil_24_region 2 ปีที่แล้ว +2

    Приветствую, Илмар .👍👍👍 отличный рассказ про трактор т 25 👏👏👏👏👏. Спасибо за рекламу канала 🤝🤝🤝

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว +1

      Привет. Реклама эта мало что дает, слишком маленький у меня канал. Твоя реклама более ефективная.

    • @Ramil_24_region
      @Ramil_24_region 2 ปีที่แล้ว

      @@ImisLTG рад помочь 😄 это хорошо что помогает 🤝🤝🤝🤝

  • @Пастухиовчарка
    @Пастухиовчарка ปีที่แล้ว +1

    Скажите если я всё-таки приобрету т 25 с запчастями проблемы большие, или всё таки есть возможность их найти?

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  ปีที่แล้ว +1

      Ну я же не могу знать, какая ситуация с запчастями в Вашем регионе. Многие в коментах пишут, что проблемы есть, запчасти неизвестного происхождения и непонятного качества. У нас в магазинах кое что есть на месте, много заказывал в эстонском интернетмагазине, там почти все есть, но проишождение неизвестное. Но мой старичек серьезного ремонта не видел 30 лет, только теперь стал перебирать все подряд, кроме двигателя.

  • @АртёмСухенко-з8м
    @АртёмСухенко-з8м 2 ปีที่แล้ว +1

    Т25 🚜🚜🚜🚜🚜🚜🚜👩‍🌾👩‍🌾👩‍🌾👩‍🌾👩‍🌾

  • @ЮрійШульга-ъ6з
    @ЮрійШульга-ъ6з 3 หลายเดือนก่อน

    В белоруссии белорусского языка уже нет.

  • @Андрей-и6г4б
    @Андрей-и6г4б 2 ปีที่แล้ว +1

    Т-25 мне всегда нравился

  • @evgeniy2148
    @evgeniy2148 ปีที่แล้ว +1

    У нас и т 40 и т 25 идеальное сочетание для маленького хозяйства

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 ปีที่แล้ว +1

      А ещё нет замароки с охлождающими житкостями.

  • @сельскийжительчерноземьяБ.Г.Д

    в защиту 25ки 5 лет кошу КИРом корма неспеша и телегу тянет(есть видео)

    • @ImisLTG
      @ImisLTG  2 ปีที่แล้ว

      Все правильно, не спеша Т25-ка горы воротит. Не слишком большие.

  • @Андрей-ж1я1ц
    @Андрей-ж1я1ц 2 ปีที่แล้ว +1

    Имею такой, незаменимый!!!

  • @adamkrolikowski892
    @adamkrolikowski892 ปีที่แล้ว +1

    T 25 A !**.

  • @t25a
    @t25a ปีที่แล้ว +1

    25-ка нужна всегда! Она на огородике всегда выручит, а МТЗ это в поле

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 ปีที่แล้ว

      На 25ке ранше и поля до 10 га обрабатывали - пахота, култиавтыя, косьба и другое.

    • @t25a
      @t25a ปีที่แล้ว

      @@aivarss5012 ну да, подкидыш может...!

  • @Izya_schnipersson
    @Izya_schnipersson 3 หลายเดือนก่อน

    Зависимый ВОМ это капец как не удобно. Что на самодельном тракторе... особенно неудобно с высооборотистыми агрегатами- косилка, кир, мульчер. Остановился- опять плавно трогайся.. но это единственный минус у Владимирца☝️ вроде на т-30 уже независимый

    • @aivarss5012
      @aivarss5012 3 หลายเดือนก่อน

      Зато при аварйной остановке, тиснул одну педаль и всё остоновилось.

  • @АлексейНикифоров-ч3м
    @АлексейНикифоров-ч3м 2 ปีที่แล้ว +5

    Очень хороший трактор. У меня был такой.только без кабины. Вдоль и по перек его перекапал. Очень хорошая техника

  • @Вадим-ю3щ1ж
    @Вадим-ю3щ1ж 2 ปีที่แล้ว

    Ну хз хз у меня т 25 3 корпуса спокойно тянет