Разбираем турбину Т5 ч2

แชร์
ฝัง
  • เผยแพร่เมื่อ 5 ต.ค. 2024

ความคิดเห็น • 5

  • @xelth
    @xelth 6 ปีที่แล้ว

    Как считаешь, если закрыть выхлоп и залить горячую часть бензином и как следует подёргать за рычажок чтобы оно всё почистилось немного... Поможет? .... Я имею в виду не снимая ее с двигателя

  • @injektorshik
    @injektorshik 8 ปีที่แล้ว

    Подскажите пожалуйста, если кто может. Я сам инжекторщик, поэтому не тупой. Но сейчас купил себе дизеля. Почитал форумы, видео. У меня не стоит пресловутый клапан номер 75. У меня стоит шланчик на всосе , и если не хватает давления турбины, то вакумом должно втягивать лягушку и натягивать геометрию, если турбина надувает, то вакуум уменьшится и геометрия вернется назад. То есть автоматически поддерживается нужный надув в коллекторе. Без дополнительного участия ЭБУ и клапанов магнитных. Это я сам такой вывод сделал логический. Но чего я не понял, так это то, что у меня лягушка эта странная. Она от вакуума не втягивается. Она втянута уже по умолчанию. Если я рукой шток вытяну, вернее плоскогубцами, потом шланг заткну, и отпущу шток, то тогда воздух выдувает. то есть диафрагма там целая! Но втягиваться ему некуда. Он итак втянут. Сама геометрия ходит туда-сюда свободно. Если шток одеть на геометрию, то он её сразу натянет, и может лишь оттолкнуть назад. Вывод: Тут два варианта. Либо геометрия должна иметь свою пружину и упругость, что шток на неё надо натягивать, и упругость её должна превышать силу пружины в лягушке, и тогда потом при вакууме лягушка будет втягивать легко, ведь пружина в лягушке будет помогать. Либо же этот грибок-лягушка работает не от вакуума, а от давления. Тогда значит от передува давление если повышается, то шлангом должно давить на грибок и он должен закрывать геометрию в другую сторону. Кто может мне прояснить, в чем тут прикол? И еще. Стоит синяя коробочка power box by psi motorsport . Я думал уже, что это регулировочный клапан типа 75 . С него шланг врезанный с тройником в вакуумный на грибок от геометрии. Потом я порыл в инете и выяснил, что это оказывается вовсе даже не заводская штука, а тюнинг. А машина у меня едет плохо, кстати. Его я попробую убрать, хотя на геометрию он не влияет щас, но он и мозги меняет видимо. У меня педаль газа электронная и в ТНВД кабель подходит жгут. А геометрия без движения. И я даже не знаю, натянутая или ослабленная. Но скорее натянутая, потому, что в другом положении машина вообще не тянет и даже обороты падают на месте. Дайте совет, что у меня с грибком? Может ли быть такое, что грибок работает не на всос, а на выталкивание штока?

    • @IIEvil_MortyII
      @IIEvil_MortyII 8 ปีที่แล้ว

      +Серега Инж что за машина?

  • @VasylBondarenko
    @VasylBondarenko 9 ปีที่แล้ว

    ето 2.5 TDI ??

    • @171mult
      @171mult 9 ปีที่แล้ว

      да!!!