Abri uma sorveteria na garagem da minha casa, e aqui vendo sorvete de massa, açaí, picolés e massas de 1,5 e salgados na estufa, e graças a Deus, deu super certo, eu trabalhava fora de vigilante, eu saí e investi 🙏 então não desanimem, quer fazer, faça que dá certo, tô a 1 ano e meio já 🙌❤️
Comecei faz um mês e conheci seu canal através da minha nescecidade de aprender e aprendi muito e estou aprendendo a cada dia com vc, comprei o seu curso o delivery perfeito e valeu cada centavo que paguei além de ser muito barato seu curso é.super profissional,direto e responsável. Gratidão 🙏
Boa noite Thiago! Estou começando a trabalhar com açaí na praia, gostaria que me ajudasse se tem como incorporar o sorvete no cardápio e como manter ele gelado no isopor, desde já agradeço vc pelas vastas informações que tem ajudado muita gente 🙏👍
Thiago tenho começar vê seus vídeos seu trabalho tem sido muito importante acredito para todos . Mas me tira uma dúvida vc faz o açaí no copo com os adicionais já montados no cadarpio?
Aqui no meu bairro o que o pessoal faz, é vender o valor do copo fechado só açaí, tipo 9$ 300ml 12 500ml e 17 700ml, aí os adicionais a pessoa paga a parte, e sempre tem um da promoção no dia que normalmente é açaí com banana leite em pó e leite condensado, tipo de 300ml por exemplo a 13$ tô pensando em começar a vender dessa maneira também.
Pessoas: Ah eu não gosto de vender açaí eu tenho vergonha e isso não me da dinheiro. Nada disso, confie em você e vergonha é ficar sem dinheiro todo mundo crescendo menos vc, então vai lá acredite em você, você consegue ❤😃
Oi bom dia Eu estou com dificuldade de precificação comprei seu curso mais não conseguir ainda precificar No meu delivery do ifood só tem dois tamanhos que é o de 500ml que eu vendo a 15,00 e o de 700ml que vendo a 20,00
Não estou vendo lucro No de 15 ,00 eu coloco leite condensado leite em pó fruta morango ou banana e creme de avelã vejo que o creme de avelã seu é molinho o meu é duro O de 20,00 coloquei tudo que vai no primeiro e confete ou jujuba
Olá Elisa! Não sei como é o açaí na sua região em relação a preço, mas na minha região o açaí é um pouco caro. No meu delivery vendo o de 500ml a 19,00 e o 700ml a 24,00
Abri uma sorveteria na garagem da minha casa, e aqui vendo sorvete de massa, açaí, picolés e massas de 1,5 e salgados na estufa, e graças a Deus, deu super certo, eu trabalhava fora de vigilante, eu saí e investi 🙏 então não desanimem, quer fazer, faça que dá certo, tô a 1 ano e meio já 🙌❤️
Comecei faz um mês e conheci seu canal através da minha nescecidade de aprender e aprendi muito e estou aprendendo a cada dia com vc, comprei o seu curso o delivery perfeito e valeu cada centavo que paguei além de ser muito barato seu curso é.super profissional,direto e responsável. Gratidão 🙏
Oi Thiago. Sucesso sempre pra vc. Que Deus e nossa senhora te proteja sempre.
❤❤❤❤❤🎉🎉🎉🎉🎉🎉 comecei faz 3 meses vender açaí em casa e vejo seus vídeos pra ajudar aqui mas ideias valeu sussesso sempre 😊😊😊😊😊😊😊
Existem pessoas que nos motivam , e vejo vc como uma delas. Sempre incentivando as pessoas a buscarem o seu melhor . Deus abençoe hoje e sempre ❤🎉
🙌
Chamei lá no insta❤🎉
Boa noite Thiago! Estou começando a trabalhar com açaí na praia, gostaria que me ajudasse se tem como incorporar o sorvete no cardápio e como manter ele gelado no isopor, desde já agradeço vc pelas vastas informações que tem ajudado muita gente 🙏👍
Comunicação
marketing
qualidade nos produtos
E bom atendimento
Parabéns,amando suas dicas,já tenho o curso de brownie muito bom!
Quero montar em breve minha açaí teria e essas suas dicas são tops
Muito bom o vídeo.
Parabéns
Sua humildade é lindo de ver isso é raro ❤
Seus vídeo me ajudando muito
Deus te abençoe em abundância
❤ VOCÊ TEM SIDO BENÇÃO TIAGO ❤
Vou compr seu curso logo mais
Thiago tenho começar vê seus vídeos seu trabalho tem sido muito importante acredito para todos . Mas me tira uma dúvida vc faz o açaí no copo com os adicionais já montados no cadarpio?
Olá muito obrigado me chama no insta trabalho com vários cardápios
Boa tarde amigo, compensa mais trabalhar com açaí expresso, ou melhor o tradicional ? Indica algum fornecedor bom , estou iniciando agora 😢
Obrigada pelas dicas!
Aqui no meu bairro o que o pessoal faz, é vender o valor do copo fechado só açaí, tipo 9$ 300ml 12 500ml e 17 700ml, aí os adicionais a pessoa paga a parte, e sempre tem um da promoção no dia que normalmente é açaí com banana leite em pó e leite condensado, tipo de 300ml por exemplo a 13$ tô pensando em começar a vender dessa maneira também.
Ficou lindo
#THIAGO,QUAL FÁBRICA VC COMPRA SORVETE E AÇAÍ, E EMBALAGENS?🎉🎉🎉🎉🎉GOSTO MUITO DO SEU VEDEO🎉
Pessoas: Ah eu não gosto de vender açaí eu tenho vergonha e isso não me da dinheiro.
Nada disso, confie em você e vergonha é ficar sem dinheiro todo mundo crescendo menos vc, então vai lá acredite em você, você consegue ❤😃
Muito bom!
Como eu coloco o Trento ou tubete no copo de açaí pra vender eu coloco inteiro ou quebrado?
10 litros de sorvete está custando 130 sabores comum e 150 trufados... está caro por de mais
Sou de Campos dos Goytacazes,RJ
Amei ❤ top demais s
Quantas ml é esses copos meu irmão?
Amigo, poderia me ajudar como iniciar, com uma máquina pequena de milkshake, no meu bairro, e depois se der certo aos poucos investindo e crescendo
Valeu brigado
ameii ❤
🥰
Quando vc vende um copo desse?
Vc comprar vários sabores de sorvete?
Ele falou no vídeo
😍😍😍
Finalmente um produto “justo “ aí eu assino embaixo 19,00
😊😊😊
Salve meu amigo fixa por favor sou seu fã ❤
Oi bom dia
Eu estou com dificuldade de precificação comprei seu curso mais não conseguir ainda precificar
No meu delivery do ifood só tem dois tamanhos que é o de 500ml que eu vendo a 15,00 e o de 700ml que vendo a 20,00
Não estou vendo lucro
No de 15 ,00 eu coloco leite condensado leite em pó fruta morango ou banana e creme de avelã vejo que o creme de avelã seu é molinho o meu é duro
O de 20,00 coloquei tudo que vai no primeiro e confete ou jujuba
Olá Elisa!
Não sei como é o açaí na sua região em relação a preço, mas na minha região o açaí é um pouco caro.
No meu delivery vendo o de 500ml a 19,00 e o 700ml a 24,00
E mesmo estando "caro", vende Bastante, e no copo eu ofereço 3 complementos gratuitos
Vai depender de quanto você paga no açaí e nos complementos
Oiii me Chama no insta vou te ajudar
Salve
🎉🙏🏻🙏🏻🙏🏻
15:51 15:52