Не просто з барабаном, а його торцями де знятий (чи його там немає у комплекті?) кожух! Там ще для повгого "П" не вистачає дредів, та усяких звисаючих "фєнєчєк".
Во-во, у меня аж яйца вжались. То, что на токарном с рукавами-балахонами работать нельзя - все знают. А тут то же самое по сути. момент малый, но обороты большие, затянет да рожу пошлифует.
Привіт Максим і всі шановні глядачі! Прошу пояснити як візуально відрізнити алюміній від дюралі, латунь від бронзи. Якщо я спитав щось елементарне і всім відоме то прошу з мене голосно не сміятись)) З повагою Роман
Дюраль тверже алюминия на этом основаны все способы как их отличить. Ударить по образцу смотреть на вмятину, поцарапать отверткой/гвоздем смотреть легко ли образуется канавка. Смотреть там где резали заготовку - в алюминии на краях реза образуются наплывы на краях реза, у дюрали края остаются ровные и острые.
Латунь и бронза тут все намного сложнее. Самые популярные марки латуни и бронзы можно отличить по цвету и стружке. Но есть такие марки сплавов что ведут себя прямо противолопожно.
Yaroslav Pastushenko я так і думав, що з латунню буде складніше. Планую виготовити гайку на поперечці ТВ-6 (люфт 24 поділки:((, і вагаюсь з вибором матеріалу. Ще раз дякую. З повагою Роман.
На заводе где я работаю слесарем нет мощностей по ремонту оборудования ( расточить отверстие под подшипник) вот и приходиться загонять его на фальгу или засерать сваркой. Станки поломаны или разграблены и ни кому нет дела что тот подшипник посаженый на сварку разлетится через неделю. им легче купить еще комплект а мне мудохаться переделывать и очень обидно за свою работу- понимаеш а ни чего не сделаеш. РОБIТЬ ГАРНО!
Резцом можно проточить с точность в одну сотку. Для этого нужно иметь хороший станок и хороший инструмент (резец). Если у станка повышеный износ направляющих, то очень тонкую стружку не всегда удаётся снять. То резец ничего не берёт, а потм гребонёт сразу десяток две, три.
Да дело в том что у меня на лимбе поперечки разметка идет через 0.05 с радиуса, тоесть 0.1мм с диаметра, а это дохера. Тут даже если станок хорошо точит, как снять ну хотя бы 2-3 сотки? Второе есть такая вещь как отгибание заготовки и резца, это тоже жесть... я новичек
Добрий вечір Дядько Максиме. А як саме ви балансували діжечки вірніш на чому. По пальцях видно що без йоптиків не обходитьсья. І яку музику слухаєте під час роботи в навушниках?. Робіть гарно дякую.
Тарас, будь осторожнее с Рыжей девкой. Без малого она тебя за край рубахи не ухватила... ТБ написаны кровью, не стоит их нарушать. По работе, Максиму респект! Всё чётко, в натуре просто отлично :) Ещё одному станку повезло. Будет своих хозяев радовать.
Привет! Я из Белоруссии из Брестской области. Подскажи пожалуйста, где в Украине можно купить хорошую коронку (корончатые сверло) по металлу для сверления большого количества отверстий в металле 6мм. толщиной. Спасибо.
Вступлюсь за класних пацанів. На мій погляд цей ремонт, з фольгою, робився силами підприємства на якому ці пацани і працювали , з дозволу начальства " ти зроби, щоб, хочаб щось щоб оцю роботу допрацівати" ну і в такому дусі- бо як що хтось заплатив за ремонт з фольгою то я взагалі не розумію - це повний нуб. А тоді керівник буде розказувати як він заплатив кучу грошей "якимсь довбойобам" а вони таке зробили. Він же не скаже що він економив бабло на якісному ремонті а коли настала жопа усе звернув на "класних пацанів".
То ви дядьку зі своєю бухгалтерського освітою не знаєте, то є технологія наноядерного наварування станин, точність назвали вірно мікрон на кілометр? Що до блєхи, то спектральний аналіз показав то нано піво "йоболонь світле" . Як завжди все на рівні, перефразовуючи Тараса Бульбу "Добре дядьку, добре " Хай Бог помагає!👍
Я сейчас не помню. Это было давно. Может 50 милиметров, может больше. Ну ещё какая у вас машина. Размеры клапанов у разных машинах разные. Это мы точили в Сельхозтехнике на грузовые машины ГАЗ-51. Полуось очень крепкая. Чтоб точить, надо её немножко отжечь на горне.
... сам чекаю... мабудь замазуе кажись не памятаю назву (мідно графітовою змазкою... ) в відео десь було не так їх коробить... шороховатість не вилазить
Ну что вы так сразу категорично про наплавку? Для вывоза в металлолом станина наварена на пятерочку, главное понимать под какие задачи готовится станок 🤣
Коли гнізда під пішипники сильно розбиті, то класні пацани підшипники напаюють олов'яним припоєм, трошки проточують , щоб було кругле и забивають в розбите гніздо. Інші класні пацани ще й користуються не погано такою технікою після такого ремонту.
Юрок Крутой Почему дома? Если у тебя механизм(станок) стоимостью 1 рубль зелёных, и это оборудование приносит доход, то за день в любом областном центре можно найти хорошую токарку обойтись малой кровью, зато надёжно
Максим здравствуй смотрю твои канал и еще несколько а то один какие-то пиптики точит другой болгаркой резьбу режет третий из уголка токарные станки собирает. Вообще богатая фантазия у людей я поражаюсь а у тебя очень интересно. У меня стаж двадцать лет а все равно что-нибудь да подсмотрю!!! Спасибо
Такий ремонт станка може робити дядько в селі. Для нього така точність якраз підходить. Він там буде точити болтики, гаєчки до свого старенького МОСКВИЧА, і шо ви можете йому сказати. ХАЗЯЕН - БАРИН. Що хоче, те й робить. От і все...
Чистова обробка алюмінію, силуміну і дюралю,різьби в них гарно робити з рициновою олією( аптечна касторка). Щоб легше її було наносити з розпилювача розчиняю в 96%спирті 50/50.
Я бы не советовал менять подшипники на бОльший номер. Да, допустимая нагрузка с увеличением номера увеличивается, но уменьшаются допустимые обороты. Для высокооборотных деталей это может быть критично.
я думаю что подшипники сработались и их нужно было просто заменить.... но тут вмешались класные пацаны. все остальное, то уже результаты колхозинга который привел к замене вала.
sanya chugay тут такое... Не проточенные канавки с лихвой компенсируются старыми балансировочными отверстиями. А вот если ещё и канавки проточить, то дополнительных глубоких отверстий не избежать. З.ы. Сам хотел написать о канавках, но пришёл к противоположному выводу)))
Я щось не можу зрозуміти, для чого на кожному ролику спуски на дві сторони? Для такої стрічки як в кінці відео, спуски потрібні тільки із зовнішніх сторін вала, на мою думку.
Смотрел последние минуты когда товарищ лыжу шлифовал, думал вот вот рубашку затянет под ленту. Вы так не экстемируйте, и глазом не успеешь моргнуть ка затягет
Чого підшипник провернувся на валу. А тому що натяг був малий. Ви ж там усі кажете що натяг підшипника повинен бути дві, три сотки. А ми в свій час завжди робили натяг нижньої обойми з валом в пять соток, не меньше. Вали ніхто не шліфує після різця. Це тільки Максим може виточити вал з хорошої сталі, загартувати, прошліфувати на круглошліфі, то тоді підшипник ніколи не прокручується. А коли на серий вал посадити підшипник в дві сотки то він здере оту шороховатість після різця і буде зразу теліпатись на валу ! Колиб підшипник сидів на валу мертво, то він би грівся сильно з отіею бляхою з під пива, та й усе, ну може розсипався, для більшого інтересу. Верхню обойму підшипника можна садити і слабенько, а нижню треба садити по дужче. Звичайно, коли там немає ніяких прокладок з під пива !!!
В тому ремонті попереднього власника станка є величезний плюс : якби він зробив якісно , а не так мяк зробив ,то новий власник не побачив би цього австрійського станка навіть у ві сні...
Дядько Максим, Мастер с большой Буквы. Таких в наше время мало во всём мире.
Что-то мне кажется "гарны пацаны" были те самые хозяева гриндера. Когда у самих не вышло обратились к мастеру
Совет «усатому парню»!!!! Ты бы поаккуратней размахивал своей рубахой, над барабаном с наждачной лентой! А то еще вал поцарапаешь...
Не просто з барабаном, а його торцями де знятий (чи його там немає у комплекті?) кожух!
Там ще для повгого "П" не вистачає дредів, та усяких звисаючих "фєнєчєк".
Во-во, у меня аж яйца вжались. То, что на токарном с рукавами-балахонами работать нельзя - все знают. А тут то же самое по сути. момент малый, но обороты большие, затянет да рожу пошлифует.
ага... зубами... когда намотает
думал пареньку рубаху заматает)))
ото би хохма була. ха -ха
Глупый паренёк.Очень опасно.
Якщо весь станок заварити медяхой, то можна здати його як кольоровий метал, а не ціну чорного лома.
По большому пальцу левой руки ДМ можно определять хронологию съёмок видео... Максиму привет. Берегите руки...
Великий палец ДМ это как годовые кольца у дерева!
Дядько Максим , Вы как всегда на высоте !!! Спасибо !!! продолжайте делать ГАРНО !!!
Нужно ближе рубахой к валу проходить мне кажется.. Ну или дальше, а лучше кожух все таки поставить...
При работе с алюминиевыми сплавами нужно в качестве СОЖ применять керосин. Тогда стружка не налипает и поверхность получается чистая.
Зато будут маслянные ванны на станине :) Ходить долго будет )))))))
хммм. какая разница между ваннами, озерами, океанами, биде:)))??
Игорь Негода и на каталка Игорь и тут Игорь. Я просто твой давний подписчик
Українську вже троха вивчив?
@@nazarmelnyk8215, а хіба ж Він не козацького роду, запорожців славетних нащадок з українським прізвищем?! :)))
Привіт Максим і всі шановні глядачі! Прошу пояснити як візуально відрізнити алюміній від дюралі, латунь від бронзи.
Якщо я спитав щось елементарне і всім відоме то прошу з мене голосно не сміятись))
З повагою Роман
тоже хотелось бы знать.
Дюраль тверже алюминия на этом основаны все способы как их отличить. Ударить по образцу смотреть на вмятину, поцарапать отверткой/гвоздем смотреть легко ли образуется канавка. Смотреть там где резали заготовку - в алюминии на краях реза образуются наплывы на краях реза, у дюрали края остаются ровные и острые.
Yaroslav Pastushenko дякую за відповідь. Можливо ще підкажете про латунь і бронзу?
Латунь и бронза тут все намного сложнее. Самые популярные марки латуни и бронзы можно отличить по цвету и стружке. Но есть такие марки сплавов что ведут себя прямо противолопожно.
Yaroslav Pastushenko я так і думав, що з латунню буде складніше. Планую виготовити гайку на поперечці ТВ-6 (люфт 24 поділки:((, і вагаюсь з вибором матеріалу.
Ще раз дякую. З повагою Роман.
Мы во времена моего детства и юности лыжи шабером точили, таких станков не было...
Молодец Максим !!! Великим делом занимаешься и с огоньком. Так держать!! Успехов
Чётко, в натуре, класс!
На заводе где я работаю слесарем нет мощностей по ремонту оборудования ( расточить отверстие под подшипник) вот и приходиться загонять его на фальгу или засерать сваркой. Станки поломаны или разграблены и ни кому нет дела что тот подшипник посаженый на сварку разлетится через неделю. им легче купить еще комплект а мне мудохаться переделывать и очень обидно за свою работу- понимаеш а ни чего не сделаеш. РОБIТЬ ГАРНО!
Треба не бляшку було, а синьої ізоленти на підшипник намотати
И только СИНЯЯ изолента - спасет МИР !
Зараз "скотч" в тренді.
Нет ничего более надежного, чем то что перемотано синей изолентой!
Максим, когда говоришь снимаю десятку, съем идет с диаметра или с радиуса? как снимаешь по сотке?
Ну я вам скажу, что резцом сотку снять не очень просто. Сотку снять только можно наждачной шкуркой или мелким напильником.
Но это как то нужно делать под посадку подшипника. Максим как то делает. Или просто нужно не провтыкать, и оставлять запас?
Резцом можно гребонуть больше. Лучше доводить под посадку под подшипник шлифовкой. Дядько Максим мало чего делает. У него опыт огромный.
Резцом можно проточить с точность в одну сотку. Для этого нужно иметь хороший станок и хороший инструмент (резец). Если у станка повышеный износ направляющих, то очень тонкую стружку не всегда удаётся снять. То резец ничего не берёт, а потм гребонёт сразу десяток две, три.
Да дело в том что у меня на лимбе поперечки разметка идет через 0.05 с радиуса, тоесть 0.1мм с диаметра, а это дохера. Тут даже если станок хорошо точит, как снять ну хотя бы 2-3 сотки? Второе есть такая вещь как отгибание заготовки и резца, это тоже жесть... я новичек
Добрий вечір Дядько Максиме. А як саме ви балансували діжечки вірніш на чому. По пальцях видно що без йоптиків не обходитьсья. І яку музику слухаєте під час роботи в навушниках?. Робіть гарно дякую.
Хлопці та дівчата! Ставте лайк Дядьку! Палець вгору, щоб усі побачили!
Тарас, будь осторожнее с Рыжей девкой. Без малого она тебя за край рубахи не ухватила... ТБ написаны кровью, не стоит их нарушать.
По работе, Максиму респект! Всё чётко, в натуре просто отлично :) Ещё одному станку повезло. Будет своих хозяев радовать.
Привет! Я из Белоруссии из Брестской области. Подскажи пожалуйста, где в Украине можно купить хорошую коронку (корончатые сверло) по металлу для сверления большого количества отверстий в металле 6мм. толщиной. Спасибо.
Раньше были видео где громко работали движки на станках, а сейчас так тихо все крутиться и стартует, приятно смотреть)
Здравствуйте Дядько Максим) когда будет видео про клин ?
Золоті руки! Немає слів, я в захваті від такої роботи!!
Дело мастера боится, ничего не скажешь, только поучится стоит, опыту Вашему.
Все классно. Спасибо огромное , за науку и опыт.
хайнекен класные пацаны попивают судя но зеленой краске
... або Туборг 😉🍺
Опа, а я ніколи і не знав що лижі так шліфують,
супер !
Якщо є болгарка, ця пекельна машина зайва!
Якщо є болгарка то і ніж на кухні не потрібен ))
видео работающего, отремонтированного агрегата, так же важно, как и сам ремонт!
Вступлюсь за класних пацанів. На мій погляд цей ремонт, з фольгою, робився силами підприємства на якому ці пацани і працювали , з дозволу начальства " ти зроби, щоб, хочаб щось щоб оцю роботу допрацівати" ну і в такому дусі- бо як що хтось заплатив за ремонт з фольгою то я взагалі не розумію - це повний нуб. А тоді керівник буде розказувати як він заплатив кучу грошей "якимсь довбойобам" а вони таке зробили. Він же не скаже що він економив бабло на якісному ремонті а коли настала жопа усе звернув на "класних пацанів".
Шикарная рубрика!
То ви дядьку зі своєю бухгалтерського освітою не знаєте, то є технологія наноядерного наварування станин, точність назвали вірно мікрон на кілометр? Що до блєхи, то спектральний аналіз показав то нано піво "йоболонь світле" . Як завжди все на рівні, перефразовуючи Тараса Бульбу "Добре дядьку, добре " Хай Бог помагає!👍
ну шо тут скажеш - чотко, в натурі, клас!
Привед ДМ подскажи какой метал нужин на сидло клапана (бензин)
Я в сельхозтехнике точил сёдла клапана с полуоси ЗИЛа.
Здравствуйте,какой диаметр полуоси у ЗИЛа?
Я сейчас не помню. Это было давно. Может 50 милиметров, может больше. Ну ещё какая у вас машина. Размеры клапанов у разных машинах разные. Это мы точили в Сельхозтехнике на грузовые машины ГАЗ-51. Полуось очень крепкая. Чтоб точить, надо её немножко отжечь на горне.
я станины холодной сваркой и шпателем ровняю, точность в микрон обращайтесь)))
Мікрон на кілометрі?)) Хаха, нормально))
Після термічки, як центра поновлюєте? Чи просто чистите за необхідністю??
... сам чекаю... мабудь замазуе кажись не памятаю назву (мідно графітовою змазкою... ) в відео десь було не так їх коробить... шороховатість не вилазить
Доброго ранку)Підскажіть будь-ласка, як можна заказати вам роботу, дуже треба)))
Ну что вы так сразу категорично про наплавку? Для вывоза в металлолом станина наварена на пятерочку, главное понимать под какие задачи готовится станок 🤣
Ну а вдруг они наварили, а потом с микрометром всем плоскостям вывели параллельность, спрямленность и т.д и т.п.?
Rain Sender А чем вы варили?
я згідний звами поьрібно знати під які задачі робиться
Кто "вы"?
Rain Sender 😀
Ну ти ,Максим, і навчиш, витягнути шаріки і з рогатки постріляти...😌😂😂😂😂😂
Розрубай сепаратор в підшипніку і шарики висипляться.
Самое интересное, как вал точил, Дядько Максим не показал, как люнет ставил..
Чотко , в натуре , класс!👍
Опасно шлифует лыжу. Могло и рубаху зажевать
Чотко в натурі клас🤘🤘😉🇺🇦💙💛
Доброго дня пан Максим!! Таке питання де у Львові знайти роботу токару?
Чётко в натуре класс! Способен!
Не почув фінальної настанови Дядька Максима "робіть гарно", і лишилось відчуття, ніби останню сторінку добротної книги не дочитав)))
Браво.
Д. Максим , понабрався у вас польських матюків , і почав польську вивчати. Дякую)
кращого початку понеділка годі й придумти.
Мурашки по шкірі як мужик ту лижу шліфує, а сорочка аж проситься, щоб її туди закрутило ну і всьо в мене кров холодна, сцени фільмів жахів і тд. ббррр
Коли гнізда під пішипники сильно розбиті, то класні пацани підшипники напаюють олов'яним припоєм, трошки проточують , щоб було кругле и забивають в розбите гніздо. Інші класні пацани ще й користуються не погано такою технікою після такого ремонту.
Юрок Крутой Почему дома? Если у тебя механизм(станок) стоимостью 1 рубль зелёных, и это оборудование приносит доход, то за день в любом областном центре можно найти хорошую токарку обойтись малой кровью, зато надёжно
на километре 2 микрона - это ок ))))
Да, да , медный насер он такой !
Дядько Максим як з вами можно поспiлкуватись потрiбна ваша допомога
Максим здравствуй смотрю твои канал и еще несколько а то один какие-то пиптики точит другой болгаркой резьбу режет третий из уголка токарные станки собирает. Вообще богатая фантазия у людей я поражаюсь а у тебя очень интересно. У меня стаж двадцать лет а все равно что-нибудь да подсмотрю!!! Спасибо
Дядько Максим, як завжди показав вищий клас!)
Классная гантель))
ЧЕТКО, В-НАТУРЕ, КЛАСС - Офигенное высказывание!!!
dimooonz а ты уже в жизни слышал эти слова?))) смотри еще: рука чесать нога, м?))
Пісня Кузьми (сорочку пусти, сорочку порвеш)
ДМ передайте шлифовщику, чтоб подол рубахи заправлял перед работой на гриндере, а то горе может случиться...
Можно было середину вала оставить потолще,а ролики одеть с краев,и вал жестче и стопоров меньше.А так все супер как всегда.
И обдирать меньше.
Такий ремонт станка може робити дядько в селі. Для нього така точність якраз підходить. Він там буде точити болтики, гаєчки до свого старенького МОСКВИЧА, і шо ви можете йому сказати. ХАЗЯЕН - БАРИН. Що хоче, те й робить. От і все...
просто респект ! )
Шикарно!
Работа класс!!!
Чистова обробка алюмінію, силуміну і дюралю,різьби в них гарно робити з рициновою олією( аптечна касторка). Щоб легше її було наносити з розпилювача розчиняю в 96%спирті 50/50.
заміряв посадку, і викинув штангель))) теж так завжди роблю.
Я бы не советовал менять подшипники на бОльший номер. Да, допустимая нагрузка с увеличением номера увеличивается, но уменьшаются допустимые обороты. Для высокооборотных деталей это может быть критично.
Рубаха то на вал намотает, больно уже никогда не будет!!!
Мужик в рубашке ,надеюсь свои чертежи оставил ,чтоб его потом можно было собрать
супер!
Тарас, не гальмуй наждачку рукою! Мені аж погано стало, як побачив. Згадалося ....
гарно
вітаю! хотів поцікавитись чи точите щось на замовлення? як з вами звязатись крім коментарів під відео? ;)
Гуму на поліграфічних валах відновлює фірма "Десса" (сама популярна в україні) у них є представництво у Львові.
M - Pack представництво те, що у Солонці коло Львова?
дякую буду звязуватись і пробувати домовитись
www.dessa.com.ua/firm/firm_contacts.html
Если где-то в селе стоит последний токарный и денег нет, то и такой ремонт сойдет.
Давно я так не смеялся...
Коли вже запуск 1К62,та нова Санта Барбара?
А изначально всего-то нужно было подшипники поменять ? или посадки внешние все-таки разбило?
а Вы всерьез думаете, что подшипник потерял размеры, а дюралька осталась как новая?
я думаю что подшипники сработались и их нужно было просто заменить.... но тут вмешались класные пацаны. все остальное, то уже результаты колхозинга который привел к замене вала.
Вряд ли. Скорей всего, разрушился сепаратор, заклинил подшипник и разбил или стер посадочное место.
По ходу , ребята сами сначала попробовали отремонтировать, но вовремя стопорнулись.
канавки тож нужно было пройти и что там в результате с балансом?Там видно много отверстий от балансировки!
sanya chugay тут такое... Не проточенные канавки с лихвой компенсируются старыми балансировочными отверстиями. А вот если ещё и канавки проточить, то дополнительных глубоких отверстий не избежать. З.ы. Сам хотел написать о канавках, но пришёл к противоположному выводу)))
А где "класни...4"? Кстати, "ответы на вопросы-3" тоже где-то. Или я что-то пропустил?
papa Slava они есть, ДМ просто обленился с плейлистами, за что ему наш пацанский дизриспект) Дядько, приведи плейлисты а порядок, пожалуйста
Спасибо. Странно, мониторю в течении нескольких лет каждый день. Не видел. Ну да ладно....
Дядько як можна з вами зконтактуватись?
Я начал понимать украинский)))
Я щось не можу зрозуміти, для чого на кожному ролику спуски на дві сторони? Для такої стрічки як в кінці відео, спуски потрібні тільки із зовнішніх сторін вала, на мою думку.
Можливо, там можна ставити на один вал одночасно дві наждачки- грубу і мілку для фінальної обробки, і за раз, поки лижа в руках- робити всі операції.
Две сотки это пол шишечки :-)
Класно!
Пипец он бессмертный))
У рудої дівчини може бути тільки одне ім'я - руда Соня. ДМ - респект і повага.
В НАТУРЕ КЛАСС!!!
Цікаво чи можна було зробити тільки посадки під підшипники щоб неставити стопорні кільця?
Смотрел последние минуты когда товарищ лыжу шлифовал, думал вот вот рубашку затянет под ленту.
Вы так не экстемируйте, и глазом не успеешь моргнуть ка затягет
В натурі класс ..)
Максиме це те саме що реальному пацану по (скляному пісюну!)!!!! Здоровля!!
наушники такие как у моего младшего брата, валят очень жестко ) не бережете Ви себе пане Максим
Максим, ни разу не видел что бы ты сметал стружку щеткой со станка. Если не секрет, почему не пользуешься щеткой?
Так на цьому ж відео він щіткою змітав стружку під час фрезерування))
Чого підшипник провернувся на валу. А тому що натяг був малий. Ви ж там усі кажете що натяг підшипника повинен бути дві, три сотки. А ми в свій час завжди робили натяг нижньої обойми з валом в пять соток, не меньше. Вали ніхто не шліфує після різця. Це тільки Максим може виточити вал з хорошої сталі, загартувати, прошліфувати на круглошліфі, то тоді підшипник ніколи не прокручується. А коли на серий вал посадити підшипник в дві сотки то він здере оту шороховатість після різця і буде зразу теліпатись на валу ! Колиб підшипник сидів на валу мертво, то він би грівся сильно з отіею бляхою з під пива, та й усе, ну може розсипався, для більшого інтересу. Верхню обойму підшипника можна садити і слабенько, а нижню треба садити по дужче. Звичайно, коли там немає ніяких прокладок з під пива !!!
Советские подшипники все шли в нижней обойме в минусе пять соток. Валы точились в ноль. Вот посадка была плотной в пять соток.
Я коли ставив бляшки, то завжди '' позичав'' у мами, бо у неї завжди є. Зараз правда інколи '' позичаю'' капронові. Каюсь)
Максиме рискові пацани! Добре якщо сорочка благенька......Аж сироти пішли!!!! Удачі!
В тому ремонті попереднього власника станка є величезний плюс : якби він зробив якісно , а не так мяк зробив ,то новий власник не побачив би цього австрійського станка навіть у ві сні...
Я сразу подумал что на этих роликах канты точатся, а оно вот для чего на самом деле.