Motorradtour Griechenland 08 Brescia - Lago d‘Iseo - Stivio - Reschenpass - Hahntennjoch
ฝัง
- เผยแพร่เมื่อ 6 ส.ค. 2024
- Von Brescia am Lago d‘Iseo entlang über das Stilfser Joch zum Reschenpass und übers Hahntennjoch nach Erwald an der Südseite der Zugspitze wo wir übernachtet haben. Am nächsten Tag dann durchs Tannheimer Tal zur A7 und nach Hause.
GPX Daten:
www.dropbox.com/scl/fo/sd56iv... - ยานยนต์และพาหนะ
Hervorragend
Ich schaue Eure Videos sehr gerne 😊.
Vielen Dank für Deinen netten Kommentar, das freut uns natürlich das die Videos gefallen😀
Dankeschön 🤩
immer wieder schön, eure Reisen zu verfolgen - weiter so. Gruß Biker Pit
Vielen Dank für den netten Kommentar👍
War schön, Eurer Tour zu folgen, die Videos waren immer interessant 👍
Das freut uns sehr!
Danke für das positive Feedback 😊
so, jetzt dann alle Teile auch gesehen, vielen Dank fürs Mitnehmen und bis zur nächster Tour 🙂
Sehr gerne 😊
wie immer super - weiter so 👍
Vielen Dank für den motivierenden Kommentar👍
Schade, dass ihr schon wieder zurück seit. Es waren sehr schöne und sehr informative Videos. Die Angaben von Namen der Ortschaften, der Hotels, die Qualität und Übernachtungspreise fiinde ich hilfreich. Ich wünsche euch eine schöne Zeit, bleibt gesund und gebt dieses Hobby nie auf. 😊
Grüße von Reicon
Vielen Dank für den netten Kommentar, auch wir hoffen das noch lange fortsetzen zu können😀
Ich könnte schon wieder starten und schaue immer wieder mal nach dem Zebra … 😉
Vielen Dank für euren tollen Reisebericht. Ihr habt uns richtig neugierig auf Griechenland gemacht. Werden wir beide auch mal fahren.
Wir freuen uns schon auf eure nächste Reise. Wir werden den im Juni 2024 den ACT Pyrenäen fahren.
Alles Gute und liebe Grüße!
AGB
Viel Spaß bei Euerer Pyrenäentour, da war ich 2022 gibts auch Videos dazu auf meinem Kanal😀
Danke für den netten Kommentar, wünsche euch auch eine wunderschöne Reise in den Pyrenäen. Tatsächlich freue ich mich schon sehr auf die nächste Reise, die Planung und all das Drumherum. Das Zebra und ich scharren schon 🦓👩🏼🦱
War wieder schön. Gruß Christian
Freut uns das es Dir gefallen hat👍
Vielen Dank 🙏🏽
Aber gerne@@FrauSputnik
Nächstes mal müsst ihr unbedingt die Ostseite nehmen. In Riva die Solto einen Café im Caffé del Porto nehmen und dann über die alte Straße nach Lovere. Gerade der Abschnitt ist landschaftlich der Oberburner! Abstecher zur Basilica di Santa Maria Assunta in Clusone lohnt auch unbedingt und dann über den Vivione und den Mortirolo oder Gavia zum Umbrail. Das ist echte Sahne!
Vielen Dank für den Tip, werden wir machen, frei nach der alten Partisanenregel „Nehme nie zweimal den gleichen Weg“😀 Du meinst aber sicherlich das West- nicht fas Ostufer😉
Oh ja, genau :-) @@sputnik_I
Seid ihr eigentlich noch über das Berwanger-/Namlostal gefahren? In Ehrwald kann ich übrigens das Restaurant Al Castagno empfehlen, ist wirklich gut. Und für einen Spaziergang ist der Eibsee und der Heiterwanger See einen Abstecher wert. Am Eibsee gibt es sogar Umsonstparkplätze für Motorräder (weiter hinten links fast am Hotel).
Vielen Dank für die Tips, vielleicht beim nächsten mal. Es gibt soviel auf einer 6500 Km langen Tour zu sehen, hätte man nur die nötige Zeit🤷🏻