- Feh eu acho que você pode sim ir em outros lugares tipo cinema, porque o desafio é em relação a comida. Até porque também andar vai te dar bastante fome & isso seria mais um desafio. Na minha opinião você pode gastar em qualquer outra coisa que não seja comida.
@@LucasAlves-pm6xm que isso cara, os 10 reais é pra comida, ela pode usar o dinheiro dela pra ir nos outros lugares do shopping, mas comida ela só gasta 10 reais
Nanda faz um dia inteiro sobrevivendo com R$1.000 , mas vc tem que se hospedar em um hotel, tipo não pode ficar na sua casa entendeu?? Quem acha legal a ideia deixa o like
Mt mamão c açúcar Milão e muita coisa seria tipo com uns 200$ e olha lá kkk se fosse se hospedar em algum lugar tinha q ser o mais barato possível ak tem um tipo uns 50$ e sobrava 150$ p comer passava de boas pra quem passou c 10$ o dia todo e ou não é ?!
Amei Nanda, o dinheiro (no caso os dez reais) é só pra comida! O resto tipo, ir no cinema, comprar roupa, entre outras coisas, pode normal tá?! Beijão 💖
Os 10 reais e só comida Porque se fosse sobrevivendo você teria que procurar um lugar para dormir,diversão,bebida Então eu acho que é só comida !! Te adoro muito nanda
Nanda o vídeo ficou muito legal mais faz um dia inteiro com 10 reais ,aí você compra comidas no mercado que dá para você comprar mais e fazer sua comida😁😁❤️❤️❤️
Fefe.... Parabéns pelos 1 milhão no ista e meio que atrasado mas eu estou te parabenizando,eu sempre torço pra você bater suas metas.... Eu te amoooo você sempre e a pessoas que me faz rir quando estou chorando 😖😖por isso agradeço por você está sempre no meu dia a dia 😍😍😍😍😍
Oi fe faz um video tipo titulo SOBREVIVENDO 24 HORAS SÓ COMENDO COMIDAS QUE TEM NA MINHA CASA QUE CUSTAM 2 REAIS CAFE DA MANHA,ALMOÇO, LANCHE DA TARDE,JANTA,E DE NOVO NO DIA DEPOIS CAFÉ DA MANHA, IRIA SER MUITO LEGAL E INTERESSANTE BJSS
Nanda faz um dia vc sobrevivendo com 100 reais. -mas como asim? Asim com os 100 reais vc vai ter que achar um lugar pra dormir,vai ter que comer,e fazer os quiser com oq sobrar.
Se fosse eu comeria assim: Café da manhã: 1,00 De pão de queijo Almoço: biscoito 1,00 coca (mini) 1,50 Lanche da tarde: chocolatinho 2,00 Jantar: 2 esfirinhas 2,00 cada Sobremesa: uma balinha 0,50 Acho que deu 10 reais se fiz as contas erradas me desculpem kkkm
fe uma super dica vc pode comprar cozinha no raggazo tambem lá vc paga 1 real em uma cozinha e vem 2,é em dobro. Só que só é em dobro as de promoção do dia.😙😙😙
É o shopping Cidade de Belo Horizonte. Estava desconfiando, mas tive certeza pela plaquinha da Rua dos Tupis. Eu já passei meu dia inteiro com 7$ no shopping hahaha tu ainda comprou o lanche de 5$. Eu ficava na livraria matando o tempo quando eu morava em BH
E vc sobreviveu no shopping cidade. Queria te ver com apenas 5 reais na loja de 2 reais lá da rua Curitiba. Eu acho horrível esse salpet de queijo. Minha sugestão é sempre comprar um hambúrguer ou o de 6reais de promoção do MCDONALD'S ou o baratissimo de 8,50 do subway. E tomava uma casquinha de 2,00. Kkkkk, eu detesto ketchup TB. E não vale ir no cinema, os 10 reais tá incluso alimentação/diversão.
Vc poderia fazer montando um look com 100 reais no shopping, mas tipo vc teria q comprar alguma roupa ou maquiagem ou vc q sabe mas vc ñ poderia usar nada q vc tem na sua casa, ah ñ ser a maquiagem e vc tem q comprar uma blusa, o short, uma sandália e etc
Acho que 10 reais pra todos ta ótimo. Faz sobrevivendo em um ponto Turistico e leva alguém pra ficar mas difícil mas cada um tem 10 reais, no final o pessoal vota quem foi melhor Sura de like no comentário gente!!!!!!
- Feh eu acho que você pode sim ir em outros lugares tipo cinema, porque o desafio é em relação a comida. Até porque também andar vai te dar bastante fome & isso seria mais um desafio. Na minha opinião você pode gastar em qualquer outra coisa que não seja comida.
Também concordo
Concordo
@@LucasAlves-pm6xm vou no cinema e pra assistir filme n pra comer
@@LucasAlves-pm6xm que isso cara, os 10 reais é pra comida, ela pode usar o dinheiro dela pra ir nos outros lugares do shopping, mas comida ela só gasta 10 reais
Também concordo, fora que ela fica do almoço até a janta moscando só andando
Ela é super humilde, cai de paraquedas e já amei. Sucesso meninaaa ❤
Humilde ela n é, mas ela é legal😂😂
@@leitesano ela e humilde ss
No mercado
Verdade
@@leitesano LIDA
Faz R$100 mas vai ter que gastar tudo não pode sobrar
Nada bjs😃
Luiza Andrade aí q é fácil msm
Concordo com a Luiza
Eu também quero prfv
Vdd
Luísa Andrade e mais fácil ainda é só ela compra roupa
Começo do vídeo :50 centavos vai fazer falta
Final do video:sobrou 50 centavos!!😂
Vdd kkkkkkkkki
Kkkkkkkkkkkkkkk
🤣kkkkkkl
Vdd ela gastou só 9.48 kkk
SE EU TIVESSE 10 REIAS AGR EU TAVA RICA, kkkkkkkkkk
kkkk
eyyyyyyyyy
kkkkkkk
eu na vida*
Ana Braz Eu tbm,tá triste a coisa. 😂😂😂
Não Sei Oque Mais Engraçada A Risada Da Fernanda Ou As Piada Dela 😂😂😂😂😂Fernanda É Uma Figura Amo Muito ❤❤
Nanda faz um dia inteiro sobrevivendo com R$1.000 , mas vc tem que se hospedar em um hotel, tipo não pode ficar na sua casa entendeu??
Quem acha legal a ideia deixa o like
Muito fácil
@Vitoria Camily vai ser 50 só do hotel kkkk
Mt mamão c açúcar Milão e muita coisa seria tipo com uns 200$ e olha lá kkk se fosse se hospedar em algum lugar tinha q ser o mais barato possível ak tem um tipo uns 50$ e sobrava 150$ p comer passava de boas pra quem passou c 10$ o dia todo e ou não é ?!
Muito fácil
Azideia da menina kkkkkk gostei da sua idéia
Nanda...faz um 24 horas sobrevivendo com quinhetos reais ... mais não pode dormin na sua casa ....
Quem quer que ela faz o desafio deixe seu link...👍
acho que 500 é muita coisa pra 24 horas, não acha?? pra alguém que passou o dia com 10, seria moleza
@@kelynogueira7996 quinhentos reais
E no final... Os 0,50 centavos não fez falta kkkkk
É mesmo kkkkkk
Faz um sobrevivendo com 100$ mas tem que ter alguém com você e você vai ter que dormir fora de ksa tbm
Amei Nanda, o dinheiro (no caso os dez reais) é só pra comida! O resto tipo, ir no cinema, comprar roupa, entre outras coisas, pode normal tá?! Beijão 💖
Ana Julia E pelo menos os vídeos dela de desafio são justos e não que nem o da Camila Loures que no de cor verde trapaceou
@@LarissaSouza-jv9rc em todos ela trapaceou
.n
K.k vc.
Quando eu vou no shopping eu compro um sorvete de R$1,50 kkkkkk
Kkkkk q bom a qui Tá 3 e 5
@@manuzinha46-z1s NOSSA q caro misericórdia!
Achei incrível q a fefe não tem vergonha e grita com a câmera no shopping kkkkkkkk
Hahaha verdade. Ela fala mó normal. Como se tivesse em casa.
@@jessicasilva7251 kkkkk vdd queria ter essa coragem mais morro de vergonha
Faz um jantar romântico pro PH com 50 reais
Fê faz vídeo sobrevivendo o dia todo com 200.00 mais aí tem que pagar hotel,comida e tudo👏
QUEM QUER CURTE❤
E fica muito bom, ja assistir uma vez no Kids fun
@@suzankellryy. também 🙏
Up
Up
300
A única coisa que vc tem que saber é que vc é muito fofa ❤️❤️❤️ vc é incrível e muito divertida, vc é top ❤️
Acho que $10 só pra comida, você pode fazer compras, fica até Mais legal
Vdd
nanda faz 24h com 100 reais com hospedagem e passagem de ônibus
faz up para ela ver
Os 10 reais e só comida
Porque se fosse sobrevivendo você teria que procurar um lugar para dormir,diversão,bebida
Então eu acho que é só comida !!
Te adoro muito nanda
Faz um almoço pro PH com 20,00 reais com direito a sobremesa !!
Concordo plenamente com Nayara
Verdade comcordo mais eles terminaran
Ela terminou com o ph
Se fosse em casa seria:
1,00 de pães e 2,00 de queijo pro café
Almoço: um miojo 1,00
Lanche: salgadinho 1,00
Janta :coxinha 2,70
Boa total 6,70
@@sarahemmy3917 7.70
6,70
andreia amaral dantas 7.70!
@@vinidassan5202 eu escrevi errado
"ta 159,00 reais,ta barato até"
Minha Filha,se isso é barato pra tu,eu num sei oq é caro KKKKKKKKKKKKKKKK
vdd
Raelmente
159 para aquele perfume e barato mesmo até
É um perfume amor,aquele está muito barato
Te amo lindaaaaa
Quem gosta dessa diva deixa like
Pq eu amoooooo ela ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Vc consegue fazer tudo vc e demais😙😙😙😙
faz sobrevivendo com 100 reais. Mais ainda vai ter q dormir até fora rsrs. Eu acho q ia ficar legal um vídeo assim😊❤.
Quem gostou da idéia curti
Up
10:10 Tocando Little mix de fundo aí acaba comigo 😭♥️♥️
Se eu tivesse com 10,00 eu compraria 10 biscoitinhos de 1,00 real. Kkkk
Eu compraria esfirra que é baratinho
Deus abençoe vcs livra de todo mau Jesus te ama😍
Te amo feh❤faz não escolha a bebida errada por favor te amo muito❤linda maravilhosa ❤😍😘
Eu já vi um vídeo de sobrevivendo com 40 reais faz esse vídeo por favor!😘😍
Te amo
Te amo
Te amo
Te amo
Te amo
Lindah 😘💝
Nanda o vídeo ficou muito legal mais faz um dia inteiro com 10 reais ,aí você compra comidas no mercado que dá para você comprar mais e fazer sua comida😁😁❤️❤️❤️
Alguém em 2020!Nandinha eu acho que tu vai conseguir ♥️
Amei o vidio nadaaa teamuuu😍😍❤💓❤💓💜💜💜💜❤❤❤muitooooooo
Vc vai conseguir Fernanda
"FOCO,FORÇA E FÉ"
😁❤
Traz 24 horas comendo comidas de tal cor...
Eu estou acreditandoooo!!!!!!!você é maravilhosaaaa!!!!!!😍❤lindaaaaa!!!!!!
Fefe.... Parabéns pelos 1 milhão no ista e meio que atrasado mas eu estou te parabenizando,eu sempre torço pra você bater suas metas.... Eu te amoooo você sempre e a pessoas que me faz rir quando estou chorando 😖😖por isso agradeço por você está sempre no meu dia a dia 😍😍😍😍😍
fe, faz sobrevivendo 24h com 10 reais no shopping eu acredito que vc vai conseguir sobreviver
Feh..Vc pode sim ir em outros lugares tipo cinema
.Pq é em relação a comida 💙
Nanda faz sobrevivendo com 40 reais ,para vc poder ir no cinema , comer burguer king , e outras coisas quem topa da like
Trola o ph falando q que terminar
Quem quer curte 🖒
Ela já fez essa trollagem 😂😂😁😆
Ilca vem conhecer meu canal eu faço makes
Já dá para ver que você não acompanha ela ela já fez essa trollagem
Ela já fez essa trollagem voce não segue ela 😓😓
@@jhullianclein7288 vou lá
Quem concorda dela fica mostrando a hora,toda vez que for comer❣
10 Reais Na Casa Do Biscoito
Quem acha que ela faça esse desafio deixa o like para ela ver não sou mendiga
Casa do biscoito so tem no Rio de Janeiro eu acho. Em BH provável q não tenha
@@nicollyferreira9896 tem Casa do Biscoito em toda cidade (mesmo não sendo uma franquia). Minha cidade minúscula tem (mas aí o nome mudou pra @festas)
Oi fe faz um video tipo titulo
SOBREVIVENDO 24 HORAS SÓ COMENDO COMIDAS QUE TEM NA MINHA CASA QUE CUSTAM 2 REAIS CAFE DA MANHA,ALMOÇO, LANCHE DA TARDE,JANTA,E DE NOVO NO DIA DEPOIS CAFÉ DA MANHA, IRIA SER MUITO LEGAL E INTERESSANTE BJSS
Nanda faz um dia vc sobrevivendo com 100 reais.
-mas como asim?
Asim com os 100 reais vc vai ter que achar um lugar pra dormir,vai ter que comer,e fazer os quiser com oq sobrar.
Hmmmm kids fun neeeee
Ela falou tanto que no final o 0,50 centavos da bolacha ia fazer falta depois, que no final do desafio sobrou 0,50 centavos kkkkkkk 😂😂
Faz de 100 reais por favor beijos!
Fas sobrevivendo um dia inteiro com 10 reais no hortifruti, eu acho q é uma boa ideia
Amo seu canal❤❤
O que vc acha Ela fazer o desafio com:
200 (curti)
100 (comenta)
Ameii❤ não vai fazer 24 comendo pizza? Ou hambúrguer??
No Habib's tem a esfirra promoção do dia e 2 custa R$1,98
Fefa eu acertei a janta que emoção kkk
Sobre o vídeo:Gostei muitoo
Nanda faz um video só sobrevivendo com 50 mais tipo indo pro um hotel tipo sobrevivendo
Faz mais pfvvvv........ Quem quer tbm curte aí!
Se eu tivesse 10 reais eu ia na lojinha de 1 real que tem aqui na minha cidade
Tava feita kkk
Tenho Certeza Que Você Vai Conseguir❤
Faz com 10 reais no parque de diversões
Faz sobrevivendo com 100 no mercado. quem apoia curti
Confio em vc,se vc conseguiu com 5,00reais quem dirá com 10,00!!!!😊🤭
Fe adoro seus videos por favor me nota sou muito fã mesmo bjs
Se fosse eu comeria assim:
Café da manhã: 1,00 De pão de queijo
Almoço: biscoito 1,00 coca (mini) 1,50
Lanche da tarde: chocolatinho 2,00
Jantar: 2 esfirinhas 2,00 cada
Sobremesa: uma balinha 0,50
Acho que deu 10 reais se fiz as contas erradas me desculpem kkkm
Eu fiz as contas e no total deu 9,00
Deu 10 reais certinho!
Você é minha melhor amiga virtual💛💛
Eu confio em vc Nanda ❤❤❤
Estou na torcida você vai conseguir mais um desafio!!
10 reais é só pra comida..
Pq pra vc chegar no shopping tem a passagem ou a gasolina então já passou de 10 reais...
OS 10 REAIS SÃO APENAS PARA AS REFEIÇÕES
SOBREVIVENDO COM 10 REAIS 10 REAAAAIS NOOOOO SHOPPIIIIIIING
Faz sobrevivendo com 10 reais no parque de diversões
Faz de 200 reais mais tem que dormir fora do casa
Kkkkkkkk as piadas dela é tão sem graça que a gente rir dar risada dela amooo
Ja que o Garoto disse que com R$20 passa 1mês,fala para ele gravar no canal dele ou no seu canal: "Um Mês Inteiro Só Com R$20!!!!"
Não foi um garoto foi a irmã dela
Duvido vc fazer um sobrevivendo. Com 5$ nas ruas kkkkkk
Minha fia comprava um pedaço de mortadela, ou calabresa um pouco de farinha e fazia o almoço 😂
Gentee kakakakak, quem também viu , que quando a Fernanda pegou naquele moletom ele tava rasgado kakakakaaka
14:21 vc parece sua irmã nesse minuto kkkkk muitoooooo
fe uma super dica vc pode comprar cozinha no raggazo tambem lá vc paga 1 real em uma cozinha e vem 2,é em dobro. Só que só é em dobro as de promoção do dia.😙😙😙
Nanda meu celular deu bug n da para dar like
O meu também
Kkkk
O Meu tbm Gentee kk
O meu tbm
O meu também
É o shopping Cidade de Belo Horizonte. Estava desconfiando, mas tive certeza pela plaquinha da Rua dos Tupis. Eu já passei meu dia inteiro com 7$ no shopping hahaha tu ainda comprou o lanche de 5$. Eu ficava na livraria matando o tempo quando eu morava em BH
Na padaria, na lancheira, na sorveteria
Lancheira?
E vc sobreviveu no shopping cidade. Queria te ver com apenas 5 reais na loja de 2 reais lá da rua Curitiba. Eu acho horrível esse salpet de queijo. Minha sugestão é sempre comprar um hambúrguer ou o de 6reais de promoção do MCDONALD'S ou o baratissimo de 8,50 do subway. E tomava uma casquinha de 2,00. Kkkkk, eu detesto ketchup TB. E não vale ir no cinema, os 10 reais tá incluso alimentação/diversão.
Eu acho que vc vai conseguir concluir ❤
.
Tenho canal meninas vem conhecer eu faço makes
Eu confio na nanda porque ela sempre da seu jeito
24 HR vivendo com 500 reais na rua dormir na rua
Fais sobrevivendo o dia inteiro com 100 reais
*Fe eu acho que vc pode sim ir em outros lugares e o dinheiro é só pra comida isso eu acho*
Vc consegue sou Muito sua fã
Vc poderia ir falando a hr e tauz. Seria legal
Fui pro medico chorei
Fui pra escola e reprovei
Assisti Nanda Carol e me apaixonei
Faz comendo com a cor preta
Maria vem conhecer meu canal eu faço makes
Cada dia vc tá mais linda😍😍😍
Acho que é só deveria ser comida, pq o vídeo é mais sobre alimentos...
Faz de 40 reis da like quem quer
Você podia fazer com valores mais altos tipo 50 pra cima seus valores são muito baixos e isso dificulta muito pra você
Hoje não mas quando vc tiver dinheiro compra o livro "A culpa é das estrelas" é um òtimo livro !!
#fica a dica
😄😄😄😄😄
Os 10 reais e só para comidas não né
Oi
@@iraneideferreira1035 oi
Vc poderia fazer montando um look com 100 reais no shopping, mas tipo vc teria q comprar alguma roupa ou maquiagem ou vc q sabe mas vc ñ poderia usar nada q vc tem na sua casa, ah ñ ser a maquiagem e vc tem q comprar uma blusa, o short, uma sandália e etc
Faz último a para de comer
Feh feh faz sobrevivendo o dia inteiro com 1.00 😝😂 kkkkkkk
Eu tô acreditando em vc fefe♡
Eu amava você no canal da Camila. Eu só assistia quando você estava. Achei agora seu canal e já vou me inscrever.
Acho que 10 reais pra todos ta ótimo.
Faz sobrevivendo em um ponto Turistico e leva alguém pra ficar mas difícil mas cada um tem 10 reais, no final o pessoal vota quem foi melhor
Sura de like no comentário gente!!!!!!
Universitários vão me entender , eu sobrevivi a semana toda com 2,50 !!!!!
Isso sim é um desafio kkkkk