Boa noite flor. Que bom que pude ajudar. O vídeo ficou um pouco confuso porque a parte de pesar o cone primeiro eu deixei pra falar depois, mas que bom que deu pra você entender.
Olá. A forma de calcular é a mesma. Você calcula o preço do pano de prato estampado sem o barradinho, faz os cálculos do novelo ou cone da linha que vai utilizar, depois pesa o pano já com barradinho pra ver quanto gastou de fio. E A mesma forma de calcular. Se ainda ficou dúvida, eu gravo outro vídeo explicando como fazer o cálculo com pano de prato estampado. Um beijo 💋💖💖
Com certeza Josi quero sim vídeo aula porque eu aprendo né 👏👍
Boa tarde Josy
Cai de paraqueda no seu canal por esses dias e estou amando e já me escrevi . Continue assim sempre
Boa tarde meu amor, seja bem vinda amiga. É muita felicidade ter você aqui no canal. Um beijo e Deus abençoe você e sua família 💖💋💋
Boa noite eu quero a vídeo aula adorei seu trabalho maravilhoso ❤❤
Por favor
Que bom que você gostou do vídeo, obrigada! 😍
Eita já tô maratonando obrigada natyarts pela indicação
Gratidão
Dica maravilhosa 💕 Deus abençoe
Obrigada minha amada.
Vc achou muito sua esplicasao tá nota dez
Obrigada 😘
Muito boa a sua explicação Deus abençoe ❤️❤️
Que Deus abençoe você também minha querida ❤
Lindíssimo quero ver o vídeo...ameiii👏👏😘
Amiga que lindezas, gostei da maneira que você precifica
Obrigada minha querida. Estou amando acompanhar a sua loja. Desejo muito sucesso nas suas vendas😗😗
Muito bem calculado, parabéns !!!
Boa noite. Que bom que você gostou.
Boa noite amiga,muito obrigado por nos ajudar,que DEUS te abençoe sempre
Boa noite flor. Que bom que pude ajudar. O vídeo ficou um pouco confuso porque a parte de pesar o cone primeiro eu deixei pra falar depois, mas que bom que deu pra você entender.
@@ateliecrochedajo para mim vc é maravilhosa no que faz ,uma benção amo seu canal ❤❤
Você que é uma bênção. É uma maravilha de Deus ter você aqui e ti tenho como amiga ❤❤❤
Lindo quero sim vídeo aula 🥰
Obrigada minha querida. Um ótimo domingo pra você ❤
Cai de paraquedas tb...vendo o meu a 10$ a unidade
Seja vem vinda amiga. Eu vendo meus panos atualmente a 15,00
Eu quero minha amada Deus abençoe grandemente.
Deus ti abençoe também meu amor. Um ótimo domingo pra você e sua família ❤
Temos que calcular as horas tabalha tb
Sim minha querida concerteza.
Eu caculo a hora trabalhada, tanto linha que gastei, pano, coloco uma porcentagem custos fixos como luz, transporte, embalagem.
Eu quero
Boa noite amada ❤❤
😍 Parabéns pelo seu trabalho
Por favor onde vc comprou seu pano de prato ?
Bom dia minha amiga. Obrigada, eu compro esse pano na loja em Vilar dos Teles Rio de Janeiro.
mas e se for estampado, ao invés de bordado ???
Olá. A forma de calcular é a mesma. Você calcula o preço do pano de prato estampado sem o barradinho, faz os cálculos do novelo ou cone da linha que vai utilizar, depois pesa o pano já com barradinho pra ver quanto gastou de fio. E A mesma forma de calcular. Se ainda ficou dúvida, eu gravo outro vídeo explicando como fazer o cálculo com pano de prato estampado. Um beijo 💋💖💖
@@ateliecrochedajo OBRIGADO >>>>
Quero aula
❤❤❤
Compro pano a 2,50 e o cone a 9,40$ vendo o pano feito com 3 ou 4 dedos de barradinho por 10$
Mas não tem lucros também
Claro que tem. Se eu não tiver lucro nem trabalho.
Post vidio aulas i valor